РУСИЧ зима 08-09. Лучше, больше, быстрее!
46856
226
Johnnie
Надо поглядеть... предлагаю всеж толпой не ставить, а то меж собой еще перебивать начнем:миг:
Вот, похоже, предел мечтаний :) Можно последить почем уйдет, ну и определиться с бюджетом окончательно, и может сразу брать, если влезет.

... посмотрел отзывы на этого продавца (китаец, но похоже "честный":улыб:) - эту модель под 200 покупают...

Вот за 100.

Доставку лучше делать не прямо сюда, поскольку антенны обычно вызывают вопросы на таможне...
Yuns
Доставку можно замутить моим корефанам в штатах :спок:
Можно последить почем уйдет
Чудес не бывает - уйдет по цене близкой к бай ит нау.

Как вариант - можно посмотреть б.у. :спок:
Johnnie
Как раз с "бай ин" чудеса легко бывают, особенно на таких суммах.

С доставкой у меня тоже проблем нет :спок:

Осталось окончательно решить - предел по деньгам, кто ставит-получает.
Yuns
Близко по времени и по цене железяка. Если будет до 50-60 - попоробую взять. Если кто против - стучитесь раньше.
Yuns
Близко по времени и по цене железяка. Если будет до 50-60 - попоробую взять. Если кто против - стучитесь раньше.
Я не против
Судя по виду, ништяковский
Только вот сроки...еще ж нужно с ним поиграться
Хотя я так понимаю, раньше только если паять ))
PartyZan
Не так долго, как кажется
Johnnie
Да как кажется мне без разницы, главное успеть до начала РУСИЧа все отъюстировать
Johnnie
Не так долго, как кажется
вано здарова :agree:
PartyZan
Там мало что есть для настройки, и мероприятие разве ожидается раньше, чем через месяц-два? Сейчас только начнется дожди и снег, пока все промерзнет... Если сейчас купить - недели за две-три должно дойти.

Вчерашний ушел за 79, однако это далеко не 50. Какие мысли предложения?

Завтра есть вот такая железяка, более корявая, но тоже должна подойти, и может быть уложится...
Yuns
Чую она будет дороже...5 ватт! гы )))))
PartyZan
Больше - не меньше (у нас всеравно никакую нельзя, аттенюатором отстроим сколько надо), плюс на 0.5W, такое впечатление, что спрос выше... Но и эта не прошла...

Однако, похоже нужно либо брать просто плату с потенциальными проблемами в настройке и стабильности, либо увеличивать бюджет до 80-100, и голову не греть (тоже не факт, но шансов на гемор должно быть меньше).
Yuns
Эм...ну если Владимир (VS) готов 50, я готов 30 -40 вкинуть, точнее половину стоимости возьму на себя (в районе 80)
Придется тратить заначку ))))
А по поводу можно или нельзя, до 10 мВт можно )))))))) А это от5 до 10 метров, в зависимости условий ))
PartyZan
Эм...ну если Владимир (VS) готов 50
ГТО! :agree:
PartyZan
Итого, поднимаемся до 80-90? Доставку могу на себя взять. Видно, что за такую сумму можно взять что-то подобное двум последним. Ищем...
Yuns
ИМХО или делать нормально - или не делать никак :спок:
Ориентироваться долларов на 120
Johnnie
ИМХО или делать нормально - или не делать никак :спок:
Ориентироваться долларов на 120
Дык и проспонсируй остаток вложений! :миг:Родина требя не забудед, да и имя твое палочкой на снегу напишу на Русиче! :agree:
Johnnie
Что понимается под "нормально"? И почему не 200 сразу?:миг:
На завтра
раз , два , еще как первый. Первый (и третий) лучше выглядят, плюс микрофонный вход.
Yuns
Что понимается под "нормально"? И почему не 200 сразу?:миг:
На завтра
раз , два , еще как первый. Первый (и третий) лучше выглядят, плюс микрофонный вход.
На работе гляну, а микрофонный вход - это гуд!
Я тогда не буду пока покупать шорох
PartyZan
Вобщем, устал уже на эти передатчики смотреть, взял за 92.45. Осталось не потерять по дороге....
Yuns
Вобщем, устал уже на эти передатчики смотреть, взял за 92.45. Осталось не потерять по дороге....
Ну отлично :respect:
Я тогда и с микрофоном задуряться не буду :tease:
Че каво куда когда деньгу? )))
PartyZan
Да пока ничего никуда, по прибытию разберемся:миг:Микрофона два покупай, с Vs'ом стерео петь будете :ха-ха!:
Yuns
Голоса нет )))))
Зато слух есть!
Микрофон сейчас надо подумать какой
Не думаю что, что необходим студийный :ха-ха!:
Но это уже надо спрашивать у тех, кто в него будет лялякать
Удобнее конечно наушники + микрофон, либо микрофон с держателем

2 VS Владимир, что скажете?
PartyZan
Гарнитура конечно удобнее, и дешевые они нынче. Там, судя по надписям, стерео вход, т.е. можно две гарнитуры скрестить, чтоб не скучно было:миг:
Yuns
Гарнитура конечно удобнее, и дешевые они нынче. Там, судя по надписям, стерео вход, т.е. можно две гарнитуры скрестить, чтоб не скучно было:миг:
Аля "как в лучших домах ЛондОна и Парижа?" =))))
Да, спаять разъемчик Stereo<->2xMono не проблема, но нужно ли это кому-нибудь?)))
Вобщем будем ждать
Yuns
Да микрофон с ушами в НЭТЕ вапщенедорого стоит!
Vs
Да микрофон с ушами в НЭТЕ вапщенедорого стоит!
Это понятно, что не дорого )))
главное чтоб удобно
PartyZan
Да микрофон с ушами в НЭТЕ вапщенедорого стоит!
Это понятно, что не дорого )))
главное чтоб удобно
Потянет - я выдержу! :спок:
Vs
Вобщем ждем сию приблуду
PartyZan
А чаго по срокам - еще ж затестить надо успеть!
Vs
Вальдемар, скажи, какой микрофон надо, мож у меня есть,
будет дешевле, чем в НЭТЕ:миг:
Алтаец_
Есть предложения:
&gt;&gt;&gt;&gt; поворотные красные знаки на поворотах или еще как обозначить, ибо белые бурвестры сливаються с местностью так сказать

Можно подсветку рыжую (как на ремонтных работах) - на случай наступления сумерек. (врядли реализуемо - геморно наверно будет)

Продумать тему качественных капотных покатушек - это не менее зрелищно чем сами гонки, и зритялям развлекуха. Для этонго спец подготовленый капот - мы в том году ручки приваривали держаться, и сидуху зиловскую. Каску - налокотники желательно (страшно вспоминать как быстро в том году на капоте ездили)

продумать фотовидео съемку мероприятия - какието возвышености нужны наверно (мож на березу залесть?:улыб:)
P1no4t
Насчет всего - продумаем, тока на капот никаких ручек и сидух. Ручки могут хорошо повредить ягодицы, когда с капота полетишь, а студ - это повышение центра тяжести, что тоже для данного задурялова не в плюсах.

Карочи, нада тя подключать в орг комитет.
Vs
тогда типа утеплить чемнить мягким, я то, помню, болит потом все
Vs
Ну вот и готов регламент мероприятия - ознакамливайтесь, задавайте вопросы. Можно немного подкорректировать еще перед утверждением.
Vs
Вов, а форма заявки есть уже?
Vs
Ребят, как там ситуация с трансмиттером?
Vs
Пока тормоза, со слов продавца - не хватило антенны, не послали без нее, сейчас грозятся послать.... Т.е. вроде живы и отвечают, но как-то странно долго тормозят:хммм: Ждем, как доедет до штатов - можно будет расслабиться, наполовину.
Yuns
Ну что, каковы новости с полей, ато скоро уже можно открывать НАСТОЯЩИЙ ЗИМНИЙ СЕЗОН!
Markos
Продавец на удивление тормозной попался, только сегодня подтвердили, что дошло до штатов. Т.е. можно почти расслабиться, минимум неделя до получения (скорее больше, смотря как пошлют).
Yuns
Так-с, скажу сразу, примерно с 1 декабря я уезжаю во Владик, на месяц, в командировку
Извиняйте комрады, затестить не смогу (если конечно она раньше не приедет)
Так что, до первого надо пересечься мне с кем-нибудь, отдать свою часть денюжки за тюнер
PartyZan
Ребят еще раз напомню, что в команду нужны добровольцы для проведения мероприятий. Миссии весьма серьезные и ответственные.

А также некоторые ништяки - мелочи, но всеже.

Если есть у кого-нибудь знакомые в такси - нужны 3 двухметровые антенны, что на магнит крепятся на крышу, ессно не работающие, без провода. Будут использоваться как флагшток для пущей опознаваемости авто на треке с организаторских позиций посередине трека.
Vs
Повторюсь
А что, самим сложно сделать?
Купить обычные совдеповские магниты (круглые), либо с винчестеров поснимать, они там маленькие, но жуткие. Взять проволоку обычную, приматать к магнитам, обмотать все это дело чем-нибудь типа оберточной бумаги или еще чем-то (чтобы не царапало крышу), и вперед
Markos
Есть ли уже планируемые даты проведения мероприятия? и можно ли какнибудь (вне соревнований) приехать и попробывать себя на льду???
Skipper
Есть ли уже планируемые даты проведения мероприятия? и можно ли какнибудь (вне соревнований) приехать и попробывать себя на льду???
Вся информация есть в прикрепленном файле в моем сообщении на предыдущей странице.


Проволока на магнитах не паканает - если закрепить на ней флаг и разогнаться до 100-ки, проволока примет горизонтальное положение
Vs
Гм...а на антенах что???? У таксишных
Неужели дерево?))))
PartyZan
Гм...а на антенах что???? У таксишных
Неужели дерево?))))
Они пружинят в том то и дело! присмотрись внимательней! :миг: