РУСИЧ зима 08-09. Лучше, больше, быстрее!
46813
226
Vs
Ну так подобрать подходящее сечение/материал )))
PartyZan
Ну так подобрать подходящее сечение/материал )))
Посмотри на антенну и сам все поймешь.
+ подборка, сборка никуя не бюджетней готовой антенны! :миг:
Vs
Да видел я эти антенны, ничего особенного
Ладно, нет так нет
PartyZan
Да видел я эти антенны, ничего особенного
Ладно, нет так нет
Там под основание она пружиной скручена, чтоб на излом не пошла у основания - я считаю вещь нужная, а вручную реализовать сложно.

В таксопарках всяко есть дефектные такие антенны - за пиво бы отдали, вот только бы выход на них найти.
Vs
там ломаться особо не чему, так что сильно не надейся
цена новой - около 760р
Vs
Вов, я погляжу на работе... мож где и есть. Мой автопарк - радиофицирован
Vs
Еще надо решать вопрос финансов.

Предлагаю следующую схему финансирования.

2-ка - стоимость абонемента на сезон. 700 рэ на одну гонку.
Всвязи с тренировками в зачет будут уходить и время для тренировок.
Тоесть, те кто взял абонемент - бесплатно тренируются всю зиму.
Те кто взял билет на одну гонку - соответственно месяц, в котором эта гонка проходит. Остальные, не участвующие в соревнованиях должны будут тоже платить взносы, меньшие чем взносы участников (исключаем призовой фонд).

Так как призовой фонд составляет 20 процентов от общей суммы взносов, то соответственно абонемент без соревнований 1600 руб на всю зиму и на месяц 560 рублей соответственно.


На даный момент еще остается много затратных фин. статей.
1. Очистка трека зимой просле снегопадов.
2. Подготовка парковки для зрителей (большой).
3. Приобретение инвентаря и прочих ништяков.

Без фин вложений придется проводить мероприятие в сиротских масштабах, как в прошлом году. А как хочется поднять планку!

Что там с трансмиттером кстати, каковы прогнозы и сроки, товарищи?
Vs
Кста, есть еще один вопрос.
Подготовка БОЛЬШОЙ парковки для зрителей.
Она указана в аттаче. Сейчас подготовлены только стартовые створы.

Себестоимость порядка 12-15 тыров.
Если оправдать эти затраты засчет платной парковки для зрителей - порядка 30-50 рублей с машины.

Кто что думает по этому поводу?
Vs
может типа входного билета сделать?
е759хе
Нормальная идея... По 100 р. за въезд/вход - неразорительно будет, я думаю...
Malish
Нормальная идея... По 100 р. за въезд/вход - неразорительно будет, я думаю...
Посему нужны инвестиции (Катерина - вот тебе практическое задание:миг:). Кто готов заняться вопросом парковки - вложить деньги, мы готовим парковку для зрителей, а во время мероприятия организуете сборы с машин и возвращаете вложенную наличность.
Просто я на нулях.
Vs
А кде зрители стоять будут? место для толкучки нужно. На доброе дело могу оргам кредит дать, с возвратом. но сам билетами заниматься небуду.
Кстати, наклейки нужны будут. "Снежная битва 09. стартовый номер такойто"
Vs
Еще раз - если я хреново понял: организовать паркинг за свой счет - а потом самому выступить парковщиком (утрированно)?... Володь парковка на сколько автомест примерно планируется? И будуи -ли стоячие места для зрителей?
Vs
А подготовка зрительской парковки единоразовая что-ли? А от снега её каждый раз расчищать? Или это всё входит в бюджет?
Может, обратиться к сочувтвующей жиперской братии, пусть укатывают раз в неделю, две. Если не будет чрезвычайных снегопадов, должно хватить, по-моему.
P1no4t
А кде зрители стоять будут? место для толкучки нужно. На доброе дело могу оргам кредит дать, с возвратом. но сам билетами заниматься небуду.
Кстати, наклейки нужны будут. "Снежная битва 09. стартовый номер такойто"
Дело в том, что нужно комуто этим заниматься, ВСЁ осилить я просто физически не смогу.
Malish
Еще раз - если я хреново понял: организовать паркинг за свой счет - а потом самому выступить парковщиком (утрированно)?... Володь парковка на сколько автомест примерно планируется? И будуи -ли стоячие места для зрителей?
Да, нужен человек, который возьмет на себя ответственность за парковку зрителей, что где как я могу советовать/помогать.
Стоячие места продуманы по технологии парковки - вдоль прямого участка трассы.
Парковка примерно на 150 машин.
Ф-1
А подготовка зрительской парковки единоразовая что-ли? А от снега её каждый раз расчищать? Или это всё входит в бюджет?
Может, обратиться к сочувтвующей жиперской братии, пусть укатывают раз в неделю, две. Если не будет чрезвычайных снегопадов, должно хватить, по-моему.
Постройка - одноразовая, стоимость очистки от снега гораздо скромнее.

Не думаю, что джипперы растопчут 2000 кв м и сделают пригодным паркинг для пузотерок.
Другое дело, если заметать будет только края парковки - тогда можно обойтись утаптыванием.
Vs
1. Ребят, что там с трансмиттером? Какова ситуация? Держите пожайлуста в курсе событий.
2. Изготавливается табличка для полигона, для монтажа ее на месте нужен будет генератор на 5 киловатт. Актуально в течение 2 дней, если не найдется, будет изготовление под болтовые соединения, что менее прочно и долговечно.
3. Для таблички требуется изготовить пленку с надписью - у меня просто физически нет времени. Нужен человек, который возьмется.
4. попрежнему востребованы антенны длиные на магнитах не рабочие, для своеобразных флагштоков.

Спасибо.
Markos
а на стареньком коротыше мона?
kinda
а на стареньком коротыше мона?
Если автомобиль соответствует регламенту - можно.
Регламент прикреплен мной выше! Если надумаете участвовать, напишите в личку - скину регистрационную форму.
Третий
...прикрепляю этот топик ДО начала официальных заездов на "Русиче".
Сегодня, 13 декабря проводится первая гонка.
Топик поддержки и обсуждение на АвтоФоруме НГС.

Место действия: 55°08.194'N 82°45.638'E

Регламент соревнований.

Схема трека.

Схема проезда... в разработке.

"По Станционной или Большой выезжаем на кольцо с постом (СП Колывань) - от кольца из города идут 2 дороги (в Криводановку и в сторону Колывани). Если едем из города, то на кольце уходим вправо (первый съезд) и едем по трассе. Примерно через 10 километров справа будет знак "Очистные сооружения", но сворачивать направо нужно на следующем перекрестке (он будет заранее обозначен знаком перекрестка). По километровым столбам это после 23го километра (но от кольца не больше 12ти километров). Кроме того можно поехать по новому мосту и объездной трассе с правого берега. Но я там ни разу не ездил.
Как свернули с трассы едем прямо мимо изгиба дороги влево, затем проезжам изгиб вправо и почти следом за ним дорога снова уходит влево. Буквально в месте начала этого изгиба влево есть съезд с дороги, тоже влево, сворачиваем и проезжаем между деревьев. Едем прямо вдоль леса (он будет слева, справа - сама трасса), затем будет отворот вправо (придется повернуть градусов на 120) и вы на парковке трека.
(c)Михаил Денисенко
Третий
Ну что, когда следующий выезд будет?
IgorOK
В новом 2009 году! В этом году предлагаю немного отдохнуть. А в новом приступить с новыми силами! :agree:
Vs
Вов какие силы после Нового года?
dhalsim
А есть информация, на этих выходных где-нибудь что-нибудь будет?