Жулики атакуют банкоматы.
46744
119
Ефген
как обстоят дела?
поймали этих "нИ добрых" самаритян?
не могу понять...
второй пример! такие штуки на каждом втором банкомате! я думаю это так и должно быть. не может же так быть что это мошенники навтыкали их повсюду.
или может???
kravec
невнимательно смотрели - мошенническая фигня клеится поверх.
Begemot
ну на второй фотографии я ничего лишнего не заметил.
уж, извините, не профи. да и не сталкивался лично и слава б...
но есть товарищ у которого в омске после вахты вся зарплата магическим способом ночью исчезла.
сам ехал в поезде в новосиб, а сняли в москве. чудеса ептыть. но после многочисленных походов в банк и знакомых через пару, по-моему, месяцев ему вернули. как я понял вернул банк.
IVMIVM
Такой вариант развития событий в ветке уже обсуждался. Как видим, вполне реальный оказался вариант.
Pan Inspector
в Москве такое в порядке вещей на такие суммы
Ефген
Вернули деньги на счет, украденные через скиминг карточки в банкомате.
Не верил в благополучный исход рассмотрения претензии,
но Альфа-Банке - :respect:
vdaemon
а какая сумма была если не секрет?
vdaemon
Респект Альфе!
долго тянули?
kravec
Не очень, за полтора месяца претензию рассмотрели.
Обещали до 70 дней.
vdaemon
Есть теперь новшества позволяющие считывать с чиповых карт без задействованию чипа :хммм:

Сам в такой истории недавно оказался. Специально оформил в банке чиповую визу. Везде спосили код ввести и все было нормально... но однажды при расчете за покупку в Леруа Мерлен, кассирша просто провела магнитной полосой и вуаля... все сработало и без введения кодов...
Моему удивлению не было предела :шок:

После я позвонил по горячей линии в банк, задал вопрос. Мне было отвечено, что да, есть считывающие устройства нового поколения :злорадство: которые могут считать без проблем и без кодов.

Вот как так... зачем я оформлял чип? Банк пожимает плечали. Теперь получается, что либо чип это бесполезная штука либо банки нам просто морочат голову.
Zevs
У меня та же фишка в омском Медимаркте была - провели картой без пина и требуют документ, я на них наехал, чтобы ввести номер пина, а они - у нас это не предусмотрено. Послал я их лесом, даже не стал документы доставать, товар отбили без проблем.

Тут же писали, что если они так делают, то вся ответственность, в случае использования лицом, укравшим карту ложится на банк, обслуживающий терминал. Пусть райфайзен и платит:улыб:
Zevs
Вот как так... зачем я оформлял чип? Банк пожимает плечали. Т
История рассказана в курилке:
С год или два назад был такой перец, завел себе чиповую карту и приходил в магазины, подобные Леруа, где по чипу не обслуживают, ну и когда его по магнитке прокатали, карту отдавали (не став сверять подпись) он поставил какую-то закорючку и забрав товар уходил. Потом через пару дней шел в банк и писал заявление на несогласие с транзакцией. 50 процентов случаев отбивал назад. Потом с ним вроде как поговорили безопасники и он перестал этим заниматься. Теперь живет в Томске - не знаю может и там гоняет нерадивых терминальщиков.
Зы. Не руководство к действию, а так сказать жизненная история и человек реальный:улыб:
POLnsk
У меня никакого документа не просили. Просто отдали обратно карту и все... распишитесь в чеке.
Zevs
У меня никакого документа не просили. Просто отдали обратно карту и все... распишитесь в чеке.
В Леруа и у меня не требуют документов, а тут в Медиамаркте решили выпендриться. Надо было точно закорючку поставить ))))))))))))
POLnsk
Это не Медиамаркет выпендривается, а Райффайзен банк.
POLnsk
по карте связной при мне все время списывают деньги за покупки ничего не спрашивая т к именная) а зря вдруг я не владелец и какой толк что не именная? только в Ленте спрашивают сверяют ФИО и подпись))