Удержит, не беспокойтесь. Другие удерживают.
Да повода для беспокойства нету. Речь о том, что не очень прилично обманывать людей. Зачем заявлять 25% годовых, когда после удержания налогов останется в реале меньше?

В МДМе, помнится, еще ДО открытия вклада в 21,5% годовых почитал на сайте "разъяснялку", честно было рассказано, шо удержут НДФЛ... Взял ЭКСЕЛ, ввел данные, ввел формулы, и оказалось, что "реальных годовых" оказалось чуть выше, чем 18,5%. Но - с подачей "персональных сведений" фискалам...

Поэтому особо и не парился по поводу снижения ставок во всех российских банках. А когда ставка в МДМ дошла до реальных 18,5% годовых (без информирования ФНС) - взял, да и открыл несколько вкладов под эту ставку. На 3, 6, 9 и 12 месяцев...
Речь о том, что не очень прилично обманывать людей. Зачем заявлять 25% годовых, когда после удержания налогов останется в реале меньше?
В чём обман, не совсем ясно? Такова банковская практика, что налоги не учитываются. Например, в России и Европе принято включать НДС в цену, но в США цена указывается без налога с продаж. Это не значит, что в США все продавцы кого-то обманывают, такова сложилась практика.
В МДМе, помнится, еще ДО открытия вклада в 21,5% годовых почитал на сайте "разъяснялку", честно было рассказано, шо удержут НДФЛ... Взял ЭКСЕЛ, ввел данные, ввел формулы, и оказалось, что "реальных годовых" оказалось чуть выше, чем 18,5%.
Не совсем вас понял. По ставке до 18,25% депозиты не облагались налогами, как у вас при вычитание 35% из той части процентов, которая 3,25% получилось чуть ли не меньше чем не облагаемая величина?
Посчитал сейчас тоже в Excel, может где-то могла быть ошибка, но похоже, что всё правильно. Получилось так: эффективная ставка без учёта налога ~23,5%, с учётом налога ~22,5%.
оказалось, что "реальных годовых" оказалось чуть выше, чем 18,5%. Но - с подачей "персональных сведений" фискалам...
Чем выше заявленная ставка - тем больше % получится после налогообложения.
Но, если вам принципиально, чтоб налоговая ничего не узнала...
Мне это как-то без разницы.

А вот куда лучше скинуть "остатки" на 3 мес - под 22% в конце срока или под 21% с ежемесячными % приходится считать (тут почти паритет и выбрал, где удобней).
Но основная сумма под 22% без налогообложения - это мин., без учёта капитализации.
Разница с 18,5% - это потеря 35000 с лимона за год :хммм:
AndreyK
эффективная ставка без учёта налога ~23,5%, с учётом налога ~22,5%.
21,66% получается: 18,25 + (23,5-18,25)*0,65
PP01
Вы считали неэффективную ставку?
А 23,5% это что у вас?
А 23,5% это что у вас?
Это, насколько понимаю, ставка депозита, заявленная банком.
AndreyK
А 23,5% это что у вас?
Это не у меня, это так в вашем сообщении указано. :смущ:
Если это не ставка банка по вкалду до налогообложения, то понять это сложно.
PP01
Разве налог уплачивается по окончанию срока вклада? Как я понимаю, он выплачивается вместе с выплатой процентов ежемесячно.
AndreyK
Разве налог уплачивается по окончанию срока вклада? Как я понимаю, он выплачивается вместе с выплатой процентов ежемесячно.
Налог выплачивается при КАЖДОЙ выплате процентов. Разве все вклады с капитализацией? :1:
altairseg
Но ведь в рассматриваемом случае "МДМ Банк" предлагает именно ежемесячную капитализацию?
AndreyK
"МДМ Банк" предлагает именно ежемесячную капитализацию?
Ежемесячную выплату процентов - с них и считает налог.
Возможно, можно было выбрать и причисление процентов ко вкладу, но тогда причислялась бы тоже сумма с уже выплаченным налогом.
PP01
Тогда вы должны почитать вычет ежемесячно, так как налоги будут уже вычтены и на них не будут начисляться проценты.
Из нюансов нечестный грейс период.
Даже если оплатить минимально указанную сумму,после 20 все равно появляется новая мин. оплата,хотя расчетный период с начала месяца.
Вы явно не так поняли как пользоваться картой. Внимательно прочитайте все условия, и потом делайте выводы.
Что бы не появлялась, как Вы написали, новая минимальная оплата, платить нужно с 20 по 31(30) число месяца.
Если Вы оплатили до 20 числа, эта сумма уйдет в счет гашения основного тела кредита, а проценты все равно начисляться после 20 числа на остаток, с учетом Вашего полонения.
З.Ы. Пользуюсь кредиткой больше года, не плохие условия на момент оформления были. Никаких косяков, все четко.
БАЙКЕР
хочу по инету закрыть вклад и открыть под больший процент. Пытаюсь перекинуть с вклада на счет, пишет недостаточно средств, указываю сумму вклада. Как можно открыть новый вклад дистанционно?
Cindy
У них закрыть дистанционно нельзя.
Вы явно не так поняли как пользоваться картой. Внимательно прочитайте все условия, и потом делайте выводы.
Я прекрасно понял как пользоваться кредитной картой,исходя из опыта пользования кредитками нескольких других банков.И если мне четко назначена сумма,например оплатить 1000р до 28.02.15,и я плачу 2000,а 27.02 узнаю что еще что то неоплачено,это сюрприз.
Сбер,ткс,втб24,брс работают как и написано.МДМ лукавит.
Я прекрасно понял как пользоваться кредитной картой,исходя из опыта пользования кредитками нескольких других банков
Вам всего то осталось прекрасно понять, как пользоваться кредитной картой МДМ Банка, но исходя из условий договора по пользованию кредитной картой МДМ Банка.

Есть хорошая тема - "забудьте предыдущий опыт, когда читаете условия конкретного договора. Договор договору рознь"
забудьте предыдущий опыт
В условиях конкретного договора не указаны конкретные расчеты.
И если в ИБ указана сумма и до какого числа,то я это считаю истинной первой инстанции,ибо исходит не от абстрактного общего договора,а конкретному абоненту.
Константин0808
У кредитной карты МДМ "нечестный" грейс, исходя из этого она работает несколько по-иному, чем прочие карты. Еще есть карта с "нечестным" грейсом у МТС-банка.
А карты (обе) просто отличные. Просто нужно уметь ими пользоваться. Договор читать обязательно!
Прилеплю сюда правила
БАЙКЕР
Пытаются навязать " спецпредложение" карту под 36% годовых :biggrin: совсем стыд потеряли )) хотя депозиты под 21, надо отбивать ))
БАЙКЕР
На днях пришло смс о том что мне подключено платное (со 2-го месяца) смс-информирование по карте, я заявку не подавал. Правомерно ли подключение в одностороннем порядке платных услуг?
БАЙКЕР
МДМ опять чудит ) пришла смс о подключении смс-инфо, так вот я должен сам отказаться , чтобы не платить, хотя логичнее было бы, если меня эта услуга устроит по сервису и стоимости, то чтобы я наоборот подтвердил желание ею пользоваться!
Как обычно в россии , через ж... всё.
andrei4444
А ещё у них грабительская комиссия за грёбаный капремонт через МДМ-онлайн -- 30 рублей. Даже с сайта Фонда модернизации ЖКХ в 2 раза дешевле.
IVMIVM
Вы можете оплатить его бесплатно через любой банк, где бесплатны межбанковские переводы.
AndreyK
Опять вы. Мы этот вопрос уже обсуждали. Повторять надоело.
IVMIVM
Возможно, я вас не запоминал.
IVMIVM
А ещё у них грабительская комиссия за грёбаный капремонт через МДМ-онлайн -- 30 рублей. Даже с сайта Фонда модернизации ЖКХ в 2 раза дешевле.
Платите через сайт ФМ ЖКХ, с карты. Это совсем не проблема, я плачу за 3-4 месяца, комиссия за платеж 15 рулей.
Я писал про другое, что массово подключили платную услугу в одностороннем порядке. Я то ладно сам отключу, а многие просто не заметят или не разберутся в вопросе. Уже в онлайн консультант написал, что о них думаю. Надо бы еще в банку написать.
andrei4444
15 рублей при сумме платежа 250 -- это тоже грабёж (почти 6 % получается). Плачу через другой банк, там 1 % комиссия.
IVMIVM
1% , но не менее 15 рублей. ) Точно условия правильно прочитал? ) Пиши какой банк, выведем тебя на чистую воду )
БАЙКЕР
Интересно название сменят?

"Акционеры БИНБАНКа приобретают МДМ Банк"
andrei4444
Интересно название сменят?

"Акционеры БИНБАНКа приобретают МДМ Банк"
Говорят сменят..до НГ поработают под МДМ, а там сменят..
42indigo
Мне логотип и название МДМ банка больше нравится , чем логотип и название Бин банка, ну это чисто так визуально.
БАЙКЕР
Очень даже неплохая акция с кэшбэком 5% в хороших категориях.
https://bonus.mdm.ru/Actions/Info?actionId=60
OLDMAN
Да нормальная акция причем, как понял участвует практически любая карта и бесплатные дебетовки в том числе!
andrei4444
Дополнительные бонусы начисляются по операциям с следующими MCC: 5094, 5137, 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5697, 5698, 5699, 5931, 5944, 5949, 5950, 5977, 7210, 7216, 7230, 7251, 7296, 7297, 7298

Лента точно попадает (5411), вероятно и прочие супермаркеты, нужно проверить.
OLDMAN
По дебетовкам будет 4,5 % по овердрафтным 5%
OLDMAN
Лента точно попадает (5411), вероятно и прочие супермаркеты, нужно проверить.
Ашан тоже пойдёт.
Даже решил временно не по Аймани (любимый магазин) там покупать, посмотреть, что за бонусы даст МДМ.
Бонусы монетизировать не просто, как по Кукурузе.
(Аймани тут, конечно, крут - не успели деньги списаться, а КБ уже на счёту :live: )
Mauction
Бонусы монетизировать легко, но в ограниченном количестве. Тут
4.5. Сумма бонусов, списанная с Бонусного счета участника для пополнения счета мобильного
телефона, не может превышать 500 бонусов за календарный месяц и не более 4 000 за
календарный год.
https://bonus.mdm.ru/Partners/Details?Id=34000
Вывод с Мегафона через Киви на карту 1,6%, со счета МТС 2,5%+10 руб через Легкий платеж. Я так всегда делаю.

Ну и вынести Связной тоже неплохо. Я на бонусы купила смартфон Самсунг S4 mini, когда начисляли за С2С.
Еще можно билеты через Связной купить, но я не путешественница, не пользовалась.
OLDMAN
подскажи а как с МТС под 2,5 вывести?
услуга "Легкий платеж" на киви только что посмотрел 9,9%, другие элекро-кошельки - так же...
на банк карту: 60
deeeman
Личный кабинет>Легкий платеж>погашение кредита (не обращайте внимание на слово кредит, выводится на любой счет)> выбираете подходящий банк>забиваете карту (счет, договор, у разных банков по-разному), дальше все очевидно, придет СМС, отправить ответную.
2,5% + 10 рублей снимают за подтверждающую СМС.
OLDMAN
ок, спасибо получилось. выбрал банк русский стандарт.
10 рублей списалось после смс что платеж выполнен.как отключить эту смс? в настройках не нашел...
deeeman
Нельзя отключить, это типа 3ds, на РСБ не более 3 платежей в день.
БАЙКЕР
Из интервью с Гуцериевым
— Под каким брендом вы хотите объединять ваши банковские активы?

— Везде будет БИН.

— Почему не МДМ? Вы оценивали оба бренда?

— У нас было много дебатов на совете инвесторов, то есть семейном совете. Решили, что брендом объединенной компании будет БИН.
andrei4444
Ты мне угрожаешь, что ли?
Сбербанк берёт за перевод с дебетовой карты в Фонд модернизации ЖКХ ровно 1 % без всяких "не менее 15 рублей". Показать скриншот из Интернет-банка?

А ещё на днях нужно было мне пополнить телефон. Банкомат это делать отказался, ответив "Выполнение операции невозможно" (при правильно указанном номере телефона и достаточном количестве денег на карте). Поддержка подсказала через SMS -- так с 300 рублей пополнения с меня ещё 5 рублей комиссии взяли. У Сбербанка подобные пополнения производятся бесплатно (ну за SMS исходящую, конечно же, оператор снимет деньги -- но далеко не 5 рублей, а существенно меньше).
IVMIVM
А я 15 рублей плачу по счет-фактуре
Res_pect
Тоже обдираловка. Легко видеть, что 15 рублей при тарифах Сбербанка -- это будет комиссия за капремонт с квартиры площадью почти 246 кв. м.
IVMIVM
А ещё на днях нужно было мне пополнить телефон. Банкомат это делать отказался, ответив "Выполнение операции невозможно" (при правильно указанном номере телефона и достаточном количестве денег на карте).
Недавно была рассылка - МДМ отключил эту функцию в банкоматах, так как опсосы хотят за это комиссию.
IVMIVM
на днях нужно было мне пополнить телефон.
...
Поддержка подсказала через SMS -- так с 300 рублей пополнения с меня ещё 5 рублей комиссии взяли.
Очень нехорошо они вам подсказали!
Я бы посоветовал черз ИБ пополнить.
Если бы пополнили телефон через ИБ, то вам запалтили бы 1-2%, которые тоже можно отправить на телефон.
Сегодня отправил первые 500р бонусами на тел., жду обещанные +4%
(уже давно и очень жду... :nom: )
PP01
Мне давно приходят бонусы 1+4%, крайние за покупки 26 июля.