Mike_
с карты МДМ (кредитные деньги)
То, что осторожнее, это факт. Но в первую очередь тем, кто не задумываясь о последствиях просто так пытается обналичить либо перевести даже между своими счетами кредитные деньги с кредитной карты. За это сразу идёт своя комиссия 3,9% (по многим кредитным картам). Нужно внимательно изучать тарифы конкретной кредитной карты, не упуская строки, в которых фигурирует Турбо-перевод, под который, похоже, подпадают в том числе и переводы с кредитной карты на любой свой же счёт в этом же банке.

Так что тут скорее всего проблемы не с Бинбанком, а с конкретным клиентом этого Банка, который плохо разобрался в условиях и тарифах.

Конкретно по описанному случаю не хватает данных: точная сумма перевода, точные суммы объявленной и реально списанной комиссий, одной ли строкой в выписке по карте списана эта комиссия или же двумя суммами, с каким описанием эти комиссии стоят в выписке.
Есть сильное подозрение, что при переводе с карту на карту между разными банками указывается только комиссия за перевод суммы, а происхождение денег именно в этом месте не учитывается. Соответственно, если бы деньги переводились с дебетовой карты или с кредитной, но собственные средства, то других комиссий бы не было. Но перевод кредитных средств с кредитной карты в тарифах указан как 3,9% от суммы, поэтому наверняка эта сумма ещё добавилась к комиссии сервиса перевода с карты на карту.
andrei4444
А какая техническая разница плачу ли я за товар в магазине (т.е. на чужой счет) или перевожу кредитные деньги на другой счет? Я иногда совершаю мелкие покупки, т.е. плачу за Интернет, покупаю книги и т.д. с кредитной карты без диких комиссий.

Насчет отсутствия грейс-периода для перевода денег у меня в договоре (приложении) ничего такого не вижу и мобильный банк МДМ показал мне маленькую сумму комиссии, т.е. фактически ввел меня в заблуждение в отличие от Тинькова, который сразу показал большую сумму комиссии прямо в мобильном банке.

Банк должен предупреждать о всех комиссиях явным образом при переводе денег или снятии наличных с кредитной карты.
УХ
Так что тут скорее всего проблемы не с Бинбанком, а с конкретным клиентом этого Банка, который плохо разобрался в условиях и тарифах.
Банк должен оказывать услуги надлежащего качества, т.е. информировать клиента в достаточной степени, а не рассчитывать на скрытые схемы (я, конечно, понимаю, что хочу невозможного), но сейчас множество платежей идут через мобильные банки и в них легко запрограммировать соответствующее сообщение с оценкой общей суммы комиссии или хотя бы предупреждать, что показанная сумма комиссии может не соответствовать реальной, причем очень сильно. :death: То, что комиссия большая при снятии денег через банкомат многие уже знают, а в связи с переводами это малоизвестно.

Конкретно по описанному случаю не хватает данных: точная сумма перевода, точные суммы объявленной и реально списанной комиссий, одной ли строкой в выписке по карте списана эта комиссия или же двумя суммами, с каким описанием эти комиссии стоят в выписке.
С этим сейчас разбираются в банке, я оставил претензию. По горячей линии мне сказали, что вроде как проблемы с Интернет-банком и чего-то там передёрнули в настройках (позже ночью там вообще были технические работы, может как раз исправляли данный косяк, не знаю), но не смогли объяснить ни большие комиссии, ни отсутствие грейс-периода (а кто-то хочет, чтобы в этом :безум: разбирались обычные клиенты) в 60 дней в данном случае, хотя полноценный МДМ онлайн через "большой" компьютер пишет, что внесение этого платежа позволит сэкономить на процентах, т.е. он необязательный, но в итоге получается обязательный. Короче говоря, банку надо навести порядок в своем Интернет-банке, похоже, придется отметить данный прецедент в отзыве на мобильное приложение на Playmarket, что оно не показывает реальную комиссию.

Есть сильное подозрение, что при переводе с карту на карту между разными банками указывается только комиссия за перевод суммы, а происхождение денег именно в этом месте не учитывается.
Похоже на то, но тогда точно не учитывается в мобильном банке МДМ, а в другом онлайн-банке я сразу увидел сумму комиссии, заметно превышающую 756 руб. Надо исправить.

Но перевод кредитных средств с кредитной карты в тарифах указан как 3,9% от суммы, поэтому наверняка эта сумма ещё добавилась к комиссии сервиса перевода с карты на карту.
Суммарная комиссия получилась 6.3%, что тоже как-то многовато.
Mike_
Чтобы прояснить ситуацию, выложите тарифный план, вместе как- нибудь разберёмся.
OLDMAN
Тарифный план "Базовый", им заменили предыдущий тариф, на котором не было грейса, но всего за 15% годовых.