Банки начали записывать в очередь на выдачу вкладов 
38462
111
beloa
19 неспроста, чтобы подешевевший бакс не покупали, если после 19 не будут давать, то уже явно подозрительно. В прошлом году вкладчики так вынесли банк, если все банки будут выносить, то явно средств страхования не хватит
Cindy
Вклады в основном рублевые. Банки столкнулись с нехваткой рублевой ликвидности. Где ее брать если в загашниках баксы по полной?
Бежать покупать валюту по курсам в обменниках на деньги полученные с вкладов (тем самым отдавая рублевую ликвидность обратно в банк перед НГ) не каждый рискнет. Положат под подушку. Банкам либо руку к ЦБ тянуть, либо валюту сливать.
Задача номер один у руководства страны - остановить панику.
Судя по топикам НГС, паника у ее пользователей на высоте.
vsn83
Не только рублевые, но и валютные. Причем валютные рекомендуют заказывать за несколько рабочих дней.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7458812
beloa
Процент валютных вкладов в нашей стране около 15-20% максимум. Выносят рубли. Кто большие баксы имел, давно в сейфы положили или вывели за рубеж (весной если быть точными).
Допустим в Казахстане 60% официально (на самом деле больше после февраля).
Бакс уже ниже 60.
Думаю нефть помогает. Причем удивительно, что она дорожает после открытия Нью-Йоркской биржи.
Обычно начиналось снижение в последние дни, после ее окрытия.
beloa
Думаю не готовы были вот так за два-три дня взять и вернуть вклады всем желающим.
Ситуация нормальная, вернут всем кто захочет.
beloa
В крупных банках проблем с выдачей наличных рублей и валюты нет.
antiq
В крупных нет, а в некрупных операционистки негативно реагируют, как будто забираешь её , а не своё :biggrin:
antiq
В крупных банках проблем с выдачей наличных рублей и валюты нет.
Я не знаю считается крупным Бинбанк или нет, но сегодня весь день согласовывал закрытие валютного вклада, звонил несколько раз (чуть больше 10к евро), так ничего и не сказали, кроме: "Сегодня нет, на завтра тоже много заявок, мы вам с утра позвоним и скажем сможете получить или нет."
AAnya_
Хорошо, что многие банки хоть имеют приемлемые удобные межбанковские переводы. Сколько можно носить уже бумажные деньги из одного банка в другие и выстаивать везде очереди (а теперь ещё и записываться заранее)...
beloa
http://news.ngs.ru/more/2023672/

только факты

что творится то?
wiza
что творится то?
В сбере процент низкий, народ перекладывает на более выгодные вклады, пользуясь моментом.
А так как многие (большинство) открывают вклады при наличии денег, то приходится снимать нал.
Только и всего.
Mauction
что творится то?
А так как многие (большинство) открывают вклады
Вы шутите что-ли? Народ третий день массово выносит банки несмотря на ставку в 20-22%, а вы говорите вклады открывают. Вы для кого и для чего это пишите?
beloa
Присоединюсь.
Открывают.
Ещё как.
В очередь стоят.
Это люди , выбравшие данный тип накопления.
Сейчас самый сенокос.
wiza
Присоединюсь.
Открывают.
Ещё как.
В очередь стоят.
Это люди , выбравшие данный тип накопления.
Сейчас самый сенокос.
Тогда подскажите мне в каком банке, а то я всю неделю не могу закрыть рублевый вклад в Плюс-банке, Открытие, и валютный в Бинбанке. Каждый день записывают "на завтра", наутро перезванивают - "сегодня нет денег". Только что уже перенесли "на понедельник".
Кто идет открывать вклады - черканите мне, я к вам присоединюсь, чтобы сразу забрать то, что вы внесете=))))
beloa
Я деньги не ношу. Я их перевожу в нужный мне банк межбанковским переводом.
Не знаю, как в Плюсе, но в Открытии-то точно можно при закрытии перекинуть на карту и потом вытащить С2С, если межбанком дорого.
beloa
Тогда подскажите мне в каком банке, а то я всю неделю...
В БКФ,например...
Сегодня открывал вклад,даже пришлось в очереди постоять за такими же ,как и я...:хехе:
Running
Тогда подскажите мне в каком банке, а то я всю неделю...
В БКФ,например...
Сегодня открывал вклад,даже пришлось в очереди постоять за такими же ,как и я...:хехе:
Именно сейчас нахожусь в отделении одного из банков: передо мной 4 чел снимают досрочно и после меня еще 2 человека.
beloa
Именно сейчас нахожусь в отделении одного из банков: передо мной 4 чел снимают досрочно и после меня еще 2 человека.
Ну,могу Вам только посочувствовать...
Выбирайте банк более тщательно...
beloa
сегодня заказала в мособлбанке свой вклад назад, сказали в пон-к приходить за деньгами (там больше сотки). а в самом банке тишь да глядь, даже пол незатоптанный.
Running
Именно сейчас нахожусь в отделении одного из банков: передо мной 4 чел снимают досрочно и после меня еще 2 человека.
Ну,могу Вам только посочувствовать...
Выбирайте банк более тщательно...
Спс за сочувствие, из Плюс-банка отдали вклад;)) Заехал в МДМ и Открытие на Кирова - очередь человек по 30, плюнул не стал ждать...
Вернацца
сегодня заказала в мособлбанке свой вклад назад, сказали в пон-к приходить за деньгами (там больше сотки). а в самом банке тишь да глядь, даже пол незатоптанный.
неудивительно, этот банк скорее мертв , чем жив.
beloa
Заехал в МДМ и Открытие на Кирова - очередь человек по 30, плюнул не стал ждать...
Очередь на открытие или закрытие вклада? В "МДМ" сейчас одно из лучших предложений по вкладам (если не наилучшее).
beloa
beloa а у вас досрочное расторжение или по окончанию срока вклада? интересует только бинбанк так как у самого валютный депозит там на днях заканчивается да и сумма крупнее. раньше проблем в бине при снятии ни когда не возникало,а теперь пора в ячейку перекладываться.
beloa
Доложу о своих вестях с полей:
16 открыл в УБРР на 35 т.р., но когда 17го все повально подняли ставки, пошел 18го забирать. В отделении на пл.Калинина, "забрили", сказав, что рублей нету (помним, что мне нужно всего 35 т.р.) и будут только в понедельник 22 декабря. Сегодня, заранее позвонив в отделение УБРР в гостинице Новосибирск, договорился и, придя, забрал. Операционист спросил, почему забираю.
Пошел открывать вклад в ЮГРУ. В очереди ждал час (два операциониста, очередь человек в 8 - все на открытие вклада). Тем, кто приходил менять валюту или еще что-нибудь с выдачей рублей, говорили, что рублей нет.
Потом зашел в Сбербанк на Гагаринской, чтобы снять 1 т.р. с карты, но, денег в банкоматах не было; к операционистам была ажиотажная очередь - его предмет, причины и т.д. мне неведомы, т.к. сразу же ушел.
Такие дела, братцы...
andrey1961
beloa а у вас досрочное расторжение или по окончанию срока вклада? интересует только бинбанк так как у самого валютный депозит там на днях заканчивается да и сумма крупнее. раньше проблем в бине при снятии ни когда не возникало,а теперь пора в ячейку перекладываться.
Досрочное, но роли не играет: валюты нет несколько дней. Сказали к понедельник из Мск привезут
altairseg
Доложу о своих вестях с полей:
Пошел открывать вклад в ЮГРУ. В очереди ждал час (два операциониста, очередь человек в 8 - все на открытие вклада). Тем, кто приходил менять валюту или еще что-нибудь с выдачей рублей, говорили, что рублей нет.
Ахаха , вас это ни на какие мысли не натолкнуло: 8 человек принесли деньги и их (денег) СРАЗУ нет, чтобы вернуть другим вкладчикам.
beloa
в каком банке
В МДМ наблюдал сегодня очередь желающих сдать бабло. Очередь как в сберкассе за пенсией. Часа на 1,5-2.
Но здесь можно обмануться. Скорей всего люди просто перекладывают деньги на вклады с новыми условиями. Старые закрывают, наплевав на проценты.
beloa
снимают досрочно
Правильно. Снимают досрочно и перекладывают под 22%.
AndreyK
Очередь
В век развитых коммуникаций это атавизм. Звоните по телефону горячей линии банка 8 800.... Говорите, что мечтаете сделать вклад и просите записать вас на удобное вам время. Всё. Приходите в банк в назначенное время и вас под белы ручки ведут к оператору минуя очередь. Проверено в МДМ.
Vinni2
Правильно. Снимают досрочно и перекладывают под 22%.
Смысл есть,если до окончания срока вклада осталось более половины срока...Так как условия расторжения в подавляющем большинстве длинных депозитов 0,1-1 %.
А так получается, даже при самых сладких новых условиях ,меньше выгоды и больше беготни и нервов...
Советую посчитать,прежде чем расторгаться-перекладываться, стоит ли оно того...
Running
Да, нужно просто посчитать будет ли выгода.

С другой стороны, нужно понимать, что в скором времени возможно ставки понизятся, а сейчас можно открыть вклады по таким ставкам даже на 3 года (без возможности довложения конечно).
Vinni2
Очередь
В век развитых коммуникаций это атавизм. Звоните по телефону горячей линии банка 8 800.... Говорите, что мечтаете сделать вклад и просите записать вас на удобное вам время. Всё. Приходите в банк в назначенное время и вас под белы ручки ведут к оператору минуя очередь. Проверено в МДМ.
Вранье! Не пишите про процедуры, которые были до кризисов=) Вчера вечером на сайте оформил заявку в МДМ на вклад (переоформление), сегодня утром мне перезвонили из колл-центра банка, подтвердили, но на мой вопрос "В какое время подойти" ответили "В течение дня, но в порядке живой очереди".
AndreyK
С другой стороны, нужно понимать, что в скором времени возможно ставки понизятся, а сейчас можно открыть вклады по таким ставкам даже на 3 года
А зачем на три года открывать в смутное время ? Чтобы потом снова бегать под 0,1 расторгаться...
Скорое время наступит еще нескоро (извиняюсь за тавтологию... :biggrin: ),полгода ИМХО в запасе еще есть...:хехе:
beloa
Да, там очередь растягивается на 3 часа.
beloa
Действительно записывают. Действительно проблемы с налом. Особенно в небольших банках.
AndreyK
Кто-нибудь расторгал "Верный друг" Аймани , открытый с доп.соглашением под 12% - начисленные проценты пересчитывают?
EGrieg
Хорошо если бы стало нормой бесплатные межбанковские переводы, также логично, как бесплатной снятие наличных в банкомате.
NataS
Кто-нибудь расторгал "Верный друг" Аймани , открытый с доп.соглашением под 12% - начисленные проценты пересчитывают?
Если раньше 1-го года то конечно пересчитают, можно без потери забрать только 30% от первоначального+ % набежавшие за это время.
OLDMAN
Я деньги не ношу. Я их перевожу в нужный мне банк межбанковским переводом.
Не знаю, как в Плюсе, но в Открытии-то точно можно при закрытии перекинуть на карту и потом вытащить С2С, если межбанком дорого.
Вот кто поможет ) Как с Аймани безналом выводить? ) Вроде бесплатно до 200 тр в сутки.
NataS
Кто-нибудь расторгал "Верный друг" Аймани , открытый с доп.соглашением под 12% - начисленные проценты пересчитывают?
Сегодня расторгал. Ничего не пересчитывают. А собственно с какой стати? А вот денег у них нет совсем, через кассу не выдали ничего (хотя мне нужны были именно наличные). Говорят принимают заявки за три дня. Хорошо, хоть в банкомате деньги были, но учитывая их лимиты снятия.... В общем, было неприятно, и небольшая очередь, человек 3-5.
vanexxx
У тебя год отлежал? Какие лимиты снятия?
vanexxx
Сегодня расторгал. Ничего не пересчитывают. А собственно с какой стати? А вот денег у них нет совсем, через кассу не выдали ничего (хотя мне нужны были именно наличные). Говорят принимают заявки за три дня.
Тоже где-то это уже слышал... Поэтому позвонил сегодня и заказал на след. неделе, когда у меня заканчивается 1 год. Если буду помнить, то отпишусь здесь по результату
vanexxx
А вот денег у них нет совсем, через кассу не выдали ничего (хотя мне нужны были именно наличные).
Не пытались закрыть вклад с переводом на картсчет?
Alex001
У тебя год отлежал? Какие лимиты снятия?
по тарифу снимать можно не больше 100 т.р. в сутки. Но лимиты после снятия вклада увеличить по заявлению, которое рассматривают несколько часов. Так как мне нужны деньги были сразу, я забил на этот вариант.
OLDMAN
Не пытались закрыть вклад с переводом на картсчет?
Именно так и сделал. Неудобство было в том, что мне нужны были именно наличные и именно срочно.
vanexxx
я позже открывала - почитала договор про досрочное расторжение...А у вас там что написано? -через год досрочное расторжение по проценту договора?
NataS
я позже открывала - почитала договор про досрочное расторжение...А у вас там что написано? -через год досрочное расторжение по проценту договора?
Да. Вклад Верный друг. Через год можно снимать без потери процентов, чем я и воспользовался.
vanexxx
проценты в договоре и допнике разные...Закрывают по допнику?