Банки начали записывать в очередь на выдачу вкладов 
38499
111
NataS
проценты в договоре и допнике разные...Закрывают по допнику?
У меня договор попросили. я предоставил. допник не интересовал. В допнике прописано +1.5% к основной ставке вклада, а не новая ставка, если я правильно помню. Вам важно что написано в допнике? думаю это не важно.
vanexxx
Интересует п.3 договора - где после года - досрочное расторжение "по ставке, указанной в договоре" - а у вас?
NataS
Взял в руки допник. В нем почти буквально написано:
1. банк увеличивает процентную ставку по дрговору до 12%
2. новая ставка действует с дня следующим после подписания
3. Во всем остальном договор без изменений.

вот. Расторгал после года, проценты не пересчитывались - что было на счете вклада то и дали+проценты за текщий месяц.
Alex001
Как с Аймани безналом выводить? ) Вроде бесплатно до 200 тр в сутки.
Вам со деньги со вклада перевести надо? Мне они через кассу провели, как будто я наличными снял и наличными пополнил карт счет. Когда налом вносишь, нет этого лимита бесплатности в размере 200 т.р. в сутки. то есть сколько надо - столько и переводите.
vanexxx
Хочу на след неделе вклад закрыть и большую половину безналом в другой банк вывести, раньше безналом не баловался, вот и изучаю вопрос, чтоб на комиссию не влететь.
Vinni2
В МДМ наблюдал сегодня очередь желающих сдать бабло. Очередь как в сберкассе за пенсией.
Сегодня поучаствовал в этом.
Спрос увеличился, а работников, как раньше - минут 40 в МДМ только чтоб закинуть на текущий счёт (а с него в инет-банке на вклад).
Сегодня в Аймани вклад под 12% стал расторгаемым без потери процентов, налом не захотели выдать (он точно у них был), заказывать на понедельник не стал - скинули на карточный счёт, со счёта раскидал на пару карт и снял в банкоматах.
И вот эти деньги переложил в МДМ:улыб:

Если будет хуже в ближайшее время, то можно и расторгнуть с потерей процентов, а если нормализуется - будет небольшой вклад под хорошие проценты на длинный срок!
NataS
проценты в договоре и допнике разные...Закрывают по допнику?
Я эти документы с прошлого года в глаза не видел, дату вклада в ИБ смотрел, в офис тоже без них пришёл - только с паспортом.
Написал заяву на закрытие, оформили расходник и приходник для внесения на карт-счёт, никакого нала в реальности :ха-ха!:
Всё быстро - дольше ждал своей очереди.
beloa
Вранье!
Я ссылаюсь только на собственную практику.
Может я незаметно для себя стал большой шишкой? Задумался...:улыб:
beloa
Ахаха , вас это ни на какие мысли не натолкнуло: 8 человек принесли деньги и их (денег) СРАЗУ нет, чтобы вернуть другим вкладчикам.
Причина банальна, большинство сейчас фиксят ставку минимальной суммой или переоформляют старый вклад, естественно денег в кассе от этого особо не прибавлятся. Кроме того, в Юрге утром 19-го был на удивление очень хороший курс покупки валюты и люди активно шли продавать валюту. Понятно, что небольших вносимых новыми вкладчиками рублей не всем хватило обменять дорогую валюту. :улыб:
Running
Смысл есть,если до окончания срока вклада осталось более половины срока...Так как условия расторжения в подавляющем большинстве длинных депозитов 0,1-1 %.
А так получается, даже при самых сладких новых условиях ,меньше выгоды и больше беготни и нервов...
Советую посчитать,прежде чем расторгаться-перекладываться, стоит ли оно того...
Да, надо считать, и не только от половины срока. Мой предыдущий был 12.25 на 181 день, потеря всего месяц, но перекладывать на этот же срок под 21% с учетом налогов практически не выгодно, решил не дергаться.:улыб:
Купрей
большинство сейчас фиксят ставку минимальной суммой
Практически все самые выгодные вклады, которые предлагаются банками, недоступны для пополнения. Значит фиксировать ставку смысла нет.
AndreyK
Посмотрите ветку "куда сделать вклад".
Дюже интересные и практичные доводы приводятся.
Без всяких фантазий и теории.

БКФ Вам в руки для пополняемого вклада с хорошей досрочкой и
капой... Да ещё карта "халява"...
-----------------------------------------------------------------
Бог Вкладчика - АСВ (с)
wiza
я в каком-то рейтинге видела, что бкф подозрительный банк
Cindy
А Сбербанк после полной информационной блокады крайней недели не подозрительный?
Банкоматы "полегли" в течении 2-х дней...
И забытые сертификаты, не попадающие под АСВ, вдруг лавинообразно стали предлагать в СБ?
А Альфа? А Левобережный? А МДМ?
А , а, а...
У всех пятнышки и скелеты...

...Все мы под АСВ ходим
wiza
рейтинг составлялся в начале декабря до всех событий. У альфы и мдм рейтинг нормальный был
Cindy
6 июня 2014 года агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный рейтинг МДМ банка до уровня «B+» c «BB-», сохранив «негативный» прогноз, заявив, что МДМ банк фиксировал убытки в течение четырех лет из последних пяти.
AndreyK
у русского стандарта дела еще хуже
Cindy
МДМ и рс некорректно сравнивать. РС розничный банк, МДМ - нет. Но ситуация у РС похуже я думаю.
Cindy
Какие это рейтинги?
Их десятки.
Стандарт и пурс, фитч и ещё с десяток агенств "гасят" наши банки по полной.
И это имеет основание.
Санкции, нефть, неопределённость банков...
Раньше кредиты шли в Россию под 2-3-4-5% , а раздавались под 12-70%.
Теперь источник под санкциями.
Cindy
а рбк? (например)
как авторитетность то понять у сайтов , которым определённые банки проплачивают рекламные бюджеты?
по сумме этих бюджетов?
wiza
и что банки проплачивают попадание в плохой список?
Cindy
...сколько смутных статей против банков с рекламными бюджетами, спонсорской помощью и акциями с помощь.ю сайта?
wiza
и что на все сайты рейтинги постят и финансовую информацию ложную предоставляют?
Cindy
не утрируйте

можно и промолчать сайту против спонсора...
в смысле негатива...
можно , как на тех же сайтах 12 раз упомянуть в статьях аналитически отзывы специалистов БКФ, Плюс и прочих ,зная , что у них невнятное положение, а если мнение от ведущих лиц этого банка есть и оно постоянно , то вроде бы всё в порядке...
аналитика , штука резиновая-всё зависит от того, кто и куда тянет...
wiza
рейтинг по официальным финансовым показателям составляется или мдм себе специально прибыль занижает
wiza
Стандарт и пурс, фитч и ещё с десяток агенств "гасят" наши банки по полной.
И это имеет основание.
Обычно да, рейтинги ухудшают не просто так, а пишут подробное обоснование, например:
что МДМ банк фиксировал убытки в течение четырех лет из последних пяти
AndreyK
согласен св Вами полностью и бесповоротно-это единственное основание.
...где эти фитчи, пурсы, доуджонсы были про обамские банки в последний кризис?
молчание ягнят? приказ обамы?
а почему теперь отслеживают мельчайший "пук" русских банков?

ну не могу же я в прямую писать , что у всех банков официально П.5ОПА полная, а неофициально вся деньга переливается на спекулятивные рынки валюты...
а потом (скоро) эти банки спекульные ещё и докапитализируют на 1 трл деревянных...
wiza
Во всяком случае Standard & Poor's понизил кредитный рейтинг самих США ещё в 2011 году.
Но в целом если прочитать про саму экономику, то все обоснования там тоже даны: "Агентство Fitch подтвердило высший кредитный рейтинг США, прогноз "стабильный"".
AndreyK
Практически все самые выгодные вклады, которые предлагаются банками, недоступны для пополнения. Значит фиксировать ставку смысла нет.
Прежде чем возражать, читайте, пожалуста, внимательно о чем речь. Во первых, я отвечал на пост о ситуации в банке Юрга, говорил о пользователях этого банка в котором, кстати, все вклады с новыми ставками пополняемые, а во второх, в других банках вкладов с новыми ставками и возможностью пополнения не меньше чем непополняемых. Что вы понимаете под выгодными вкладами мне не ведомо, но из последних, самый большой процент на вклад 25% предложил Совкомбанк, это пополняемый вклад, хоть и краткосрочный, неудивительно, что пользовати теперь жалуются на большую очередь в этом банке...:улыб:
Купрей
Там очередь не просто большая, а убийственно блльшая :biggrin:
andrei4444
Только что отказали всем в открытии вклада по тех причинам в Совкомбанке
fresh
Только что отказали всем в открытии вклада по тех причинам в Совкомбанке
мышеловка закрылась :biggrin:
andrei4444
Позже говорят продолжат принимать вклады, но народ в основном по кредитам сидит
fresh
Позже говорят продолжат принимать вклады, но народ в основном по кредитам сидит
спроси ради интереса, под какие ставки дают кредиты, если депозиты под 25
beloa
Beloa,валюту в Бин завезли?Они свои обязательства выполнили,или продолжают завтраками кормить?
fresh
Еще очень занятно, на что же, интересно, кредиты берут?
fresh
Кредиты в районе 38%
Жуть :eek: Что должно заставить взять кредит под такой процент???
Надеюсь не повысившаяся стоимость айфона 6
Alex001
Сам удивился, но в совкоме так, причём большинство в очереди было именно за кредитами
Alex001
Если берут под 730% годовых, то почему бы не взять и под 38%. Зачастую при коротком кредите суммы кажутся маленькими.
Но вообще да, Сбербанк кажется даже по кредитным картам предлагал что-то около 17%.
andrey1961
Beloa,валюту в Бин завезли?Они свои обязательства выполнили,или продолжают завтраками кормить?
ВСЕ! Забрал сейчас вклад в Бинбанке - вернули))
Наличной валюты вроде много у них, но на просьбу продать долларов - отказали, сказали, что все расписано на выдачу вкладов. Хотя курс продажи у них нормальный 61 за доллар.
beloa
Кстати, на межбанке вообще дикие ставки и хаос, Сбербанк сметает весь межбанк под 30%.
Банки предлагают юрикам депозиты под 40%=))
beloa
И что это значит, если простыми словами?
Alqx
Это значит, что банки влупили все деньги в валюту и ни при каких условиях не хотят ее продавать.. ЦБ их зажал с рублевой ликвидностью. Теперь остается ждать, у кого первого сдадут нервы: или ЦБ под угрозой банковских неплатеже начнет давать им рубли, или банки начнут сливать валюту, чтобы были рубли для расчетов.
beloa
Если следовать логике вашей мысли, то банки ждут после НГ возврата валют к прежним высотам, не так ли?
Иначе, зачем было затариваться по завышенным курсам?
beloa
26 -го отчет будет о принятых мерах против спекулянтов. На месте банков я б валюту продал, пока доктора не прислали.
Дикий турист
По большому счету банкам наплевать - они распоряжаются деньгами клиентов - это Россия=))