Кто в рублях сидит, какие мысли? (часть 2)
452612
805
DmNSK
Отыграет ли? Надолго ли?
как показывает практика, не надолго отыграли))) нефть дешевеет...
Кто в рублях сидит, какие мысли?
Мысль одна - сваливать из рублей)
Ефген
У казахов полная попа приключилась, за одно утро на 50% нац.валюта рухнула. На рубле интересно как скажется, если даже проблемы далёких стран его колбасили?
Realtor
У казахов полная попа приключилась, за одно утро на 50% нац.валюта рухнула.
А не на 30%?

Ну так местная специфика - сбережения населения у ~90% в usd. Кредиты (тем более ипотеку) в теньге банки фактически не дают уже несколько лет.
Realtor
Cдается мне прошла коррекция к курсу рубля, статус кво восстановлен.
Ефген
Для статус-кво курс доллар/теньге должен за 300 перевалить.
walker3
У них все впереди. Нацбанк отменил валютный коридор и отправил таньгу в свободный полет.
Ефген
я думаю . что от $ надо уходить. да. прикольно растет. вангую: в золото. рубли . юани. через год проверим
drimdron
http://business.ngs.ru/forum/board/banks/flat/1873980960/?per-page=50&fpart=1
здесь тоже вангующих навалом было.
за январь-март топик перечитал - даже не вериться, что это в прошлом году было.
Ефген
растет курс...коррекция слабая была.
Автоинформатор
интересно, что в понедельник будет
Cindarela
Да все так же будет, смысл дергаться из рублей, только кто едет за границу , пора отпусков началась
Ефген
сейчас уже поздно из рублей сваливать, нефть практический дна достигла. Хотя можно заработать на краткосрочном падении.
Лолла_Бриджида
сейчас уже поздно из рублей сваливать, нефть практический дна достигла. Хотя можно заработать на краткосрочном падении.
Конечно, народ помнит что когда совсем недавно доллар рос до 70 то потом уходил к 50, поэтому сейчас доллары покупать не будет, а те, кто считают себя самыми умными - будут продавать. Только большинство на рынке всегда проигрывает, это аксиома, так что на мой взгляд полномасштабная девальвация не за горами.Тем более что сейчас рейтинг власти позволяет ее провести относительно безболезненно для нее. К Новому году думаю до 100 вполне могут довести.
Лолла_Бриджида
Кто бы знал где это дно :dnknow: Вполне может и до 30$ за баррель свалится.
Лолла_Бриджида
нефть практический дна достигла.
24.08.2015 г. 13:45

Нефть WTI - 39.27, Brent - 44.30. $ -70.84 руп.

Бонус:

Grieg
:live: :respect: улыбнуло! чисто! искренне!
tushkancheg19
http://top.rbc.ru/finances/25/08/2015/55dc72f09a7947ac57f0c629
ЦБ посоветовал банкам протестировать курс 100–120 руб. за доллар
takker
Думаю, что до 13.09.15 (до выборов) будут пыжиться изо всех сил и рубель держать, а что потом - неизвестно.
takker
Сегодня ЦБ уже написал опровержение.
Realtor
13.09.2015 - солнечное затмение - подгадали для выборов - кого навыбираем...
Ссори, но как этот политический ликбез поможет тем, кто думает, куда пристроить кровные деревянные?
По теме есть что дельное?
Дикий турист
Если вы внимательно следите за "экономикой" рф и мировой, политикой фр, вопросов быть не должно. Можно даже бегло прочитать указанную тему наискосок. Тоже выводы однозначные. Начало 06.11.14 Сейчас уже планка 45, и чего ждать-непонятно.
takker
Как Вам сегодняшняя динамика торгов?