Кудряшки
29375
114
Кто-нибудь делал щадящую химическую завивку на волосы, как например в Лелее делают. Какие эмоции?
Подруга делала. Довольна. Мастера не знаю.
Живчик
А где она делала?
посмотрите по поиску, в начале лета обсуждалась эта тема достаточно подробно.
zaja
по поиску искала, не нашла
А разве большая проблема? Процедура стандартная, завивка на 3 месяца, для волос практически безвредный, от типа лица не зависит. Делайте хоть где...
Живчик
Пришла в салон сегодня. Спросила про щадящую завивку. Отговорили в три голоса мастера: сказали, что не надо портить волосы. Все равно испорчу. Если так хочется кудрей предложили укладку типа мокрая химия. но продержиться всего сказали дней пять
GuimpLena
врут!
то что вы хотите карвинг называется или долговременная укладка. на мне продежалась полтора месяца. Да, волосы стали сухими, ну подумаешь, поптригла 2 см и маску питательную прикупила. Все живы.
Стоит 800 р. Делала в академе
GuimpLena
Меня в свое время знакомый парикмахер тоже отговорил... говорит волосы портятся не лучше...
ходим теперь как есть.. :роза:
На мне этот карвинг уже ровно 4 месяца держится:) правда, волосы были мелированные... Конечно, в основном раскрутились уже, но эффект есть все равно. Концы сильно испортились, а так вполне ничего
Brenda
А у Вас волосы какой длины? интересно сколько придется отрезать после того, как все распустится... все же тешу себя, что когда-нибудь решусь.. думаю сколько кончиков отрезать придется...:смущ:
Oliri
у меня карвинг держиться с конца апреля. , единственное после отпуска (активное солнце и вода) пришлось чуть чуть подстричь поврежденные кончики (стригли "горячими"ножницами), и затонировать выгоревшие пряди в свой же цвет, и все! а так эффект остался (у меня карвинг очень крупными волнами, т.е в основном только объем, а не сами кудряшки)
кстати волос длинной до плечь, убрали приблизительно 5 см(максимум)с кончиков.
Oliri
аналогично, у меня волосы длиной до плеч.... Думаю, не меньше 5 см придется убирать, а пока так и хожу с паклей:) Но должна сказать -- я довольна, как пИнгвин! Все лето я не знала никаких проблем с укладками, к тому же то, что голову приходится мыть намного реже -- это большой плюс в период хронического отсутствия горячей воды:) Надо сказать, что так как по природе я отъявленная лентяйка -- я вообще не укладывалась и к фену не подходила! голову помыла, чуть-чуть геля, руками помяла -- и на работу, по дороге сохну. Красота!:) Нет, волосы портятся, без разговоров. Но когда я их феном сушу каждое утро -- может, они и больше портятся... В общем, схожу на днях обрежу паклю -- посмотрю, что получится:) а как это выглядело через 2 месяца после процедуры -- см.фото
Brenda
делала карвинг в ноябре прошлого года - к марту-апрелю еще были кое-какие кудряшки, концы до их пор слегка подвиваются...
ИМХО, волосы не портятся, если сразу же начать использовать лечение (я покупала профессиональное Фрамези) и сушила феном, укладывала пенкой-лаком-гелем практически каждый день - пакли не было и нет:бебе:хотя дела на обесвеченные волосы и дважды красила, а сейчас сделала мелирование, главное уход и хороший мастер, использующий хорошие средства
zaja
Все хотела узнать про горячие ножницы? Что такое и какой эффект?
ммм даже не знаю как объяснить, выглядят как обычные толко типа как утюг подсоедененый к сети и специальной типа-держалки платформы которая их и нагревает, сами они с покрытием типа тефлонового, и точно такие же филировочные. эффект: стригут как обычно, только за счет температуры как бы запаивают, кончики волос. т.е потом долго долго волосы не секутся, даже если склонны к этому. сама процедура забавная, влажные волосы под этими ножницами шипят)), но нет запаха, не пугайтесь. в остальном обычная стрижка (или не обычная , это как вам угодно), и обычная филировка. стоит эта процедура порядка 600 руб(но к сожалению делала я ее не в Н-ске, и не знаю делают ли здесь). но волосы действительно очень долго не секутся! :live:
вот упорная я . пошла я в студию-моду Веллу. Спросила про кудряшки. Сказали - испорчу волосы. Два варианта: либо у меня настолько прекрасные волосы, что всем их жаль портить, либо настолько плохи, что бояться испортить в хлам. У меня обычные гладкие черные блестящие волосы до лопаток. Может только таким нельзя кудряшки делать?
GuimpLena
Всю жизнь мечтала иметь гладкие черные блестящие волосы! А я золотисто-русая и пушистая. Я понимаю парикмахеров, которые Вас отговаривают. И понимаю Вас.
Когда мне захотелось кудряшки - я поперлась в Лелею. Там меня мастер быстро отговорила, причем достаточно убедительно - были обесцвечены концы отросшей челки. Вообще-то у меня волосы гладкие, но недостаточно густые. Я вытерпела неделю, поняла, что мне все же хочется кудряшки и пошла в Ремикс - там за меня спокойно взялись, т.к. с кончиками скорее всего ничего не случится, а если случится, то я согласна их подрезать. Так вот, все получилось замечательно! Концы обстригать не пришлось - они остались живые. Потом месяца через 3 - 4 повторила, т.к. корни отросли сильно.
FIT SEIN
я успокоилась. мне сказали, что будут делать укладку с эффектом мокрых волос, типа тоже самое. и потом я их просто смою. а когда я уеду куда хочу, то кос наплетут, а потом расплетут, чтобы я не маялась
Pushka
Ох, такие девчонки симпатичные - и такие печальные волосы... Нафиг, нафиг, после приложенных фотографий я лучше пожизненно на бигуди спать буду...
devon rex
печальные :а\?:
- после бигудей у меня лично точно такие же :бебе:
Pushka
печальные :а\?:
- после бигудей у меня лично точно такие же :бебе:
Вот-вот:) у меня тоже:))) ну что делать, если такие уродились. Я рада тому, что я целое лето забот не знала с фенами-плойками каждый день:) хоть закритикуйтесь:)) я ж честно говорю, что все равно на паклю все это смахивает:) просто каждый себе выбирает:)
Brenda
да не было у меня пакли, на это и карвинг...
я вообще, если волосы сушила вытягивая расческой, то получались - просто прямые волосы!
Brenda
Не-не, вы не поняли... Я не критиковала... У меня свои проблемы с волосами - слишком густые... Тоже, знаете ли, еще та проблема. Но мастерица категорически отказывается делать химки-карвинги. Теперь я, кажется, понимаю, почему она отказывается...
И волосы после бигуди у меня не сухие, и не ломкие... И не секутся уже очень давно... Это, наверное, все-таки от организма зависит...
devon rex
Дык в гробу б я видела этот карвинг, если б у меня "слишком густые волосы" были, чесслово!:) ну не повезло мне с волосами, все в ум пошло!:)))))))))))) ни на что не намекаю, просто на то и другое лично у меня не хватило запасов организма, видимо:))) :роза:
devon rex
не знаю, может у меня и не слишком - но густые (густота, конечно, несколько поблекла после обесцвечивания и завивки) но сейчас возвращается:улыб:
помнится в бытность мою занятий гимнастикой, мама закручивает на голове шишку и вдруг отпускает волосы и у меня голова от их тяжести назад запрокидывается – эээх – где мои косы:улыб:
В продолжение темы: на лето хочу сделать долговременную укладку (карвинг, если не ошибаюсь), поспрашивала у знакомых, отзывы самые разные: от явного негатива до более-менее приемлимого. В прошлом году в парикмахерской два мастера отговорили меня от этой затеи, мотивируя тем, что такие волосы, как у меня грех портить. Сказали, что данный вид укладки делают, как правило, девочки с не очень хорошей структурой волос (тонкими, ломкими и т.п.), вообщем, ушла я ни с чем. Сейчас в замешательстве полном : быть или не быть?
Кто делал эту завивику, посоветуйте, плиз, ГДЕ лучше сделать? Как волосы ведут себя после срока действия завивики, сильно ли портятся? Может, кто телефончик хорошего мастера подскажет.
RinaR
Ира, у тебя очень хорошие волосы. Я думаю, не стоит тебе делать укладку. Какими бы "биологическими" средствами не фиксировали прическу, структура волоса портится в любом случае.
RinaR
Тем же самым маюсь. Прошлым летом меня отговорили. Если найдешь достойного мастера, поделись!
Z_vezda
Я делала т.н. карвинг года 2 подряд, у меня такая завивка держиться месяца 4-5, волосы до плеч примерно... Не сказать чтобы очень густые, но и не редкие точно. Мотивация была - лень укладывать долго, да и не держались на мне эти укладки без карвинга.
Вот как это выглядело на моих волосах.
К сожалению последний раз меня мой парикмахер уговорила сделать легкую химку (мягкую :зло:).
Разница с карвингом колоссальная,:cray-1: волосы сразу паклей, и начали выпадать... Вот срежу эту химку, наверное снова буду делать карвинг.
Z_vezda
Z_vezda, спасибо за комплимент. Именно это мне всегда говорят мастера, когда я напрашиваюсь что-нибудь сделать со своими волосами.
А, так хочется....:-)
Verona
Хорошо, поделюсь обязательно:-) Ты тоже, если найдешь, про меня не забывай:-)
Делала 3 раза. Свои волосы нормальные, мягкие, тонковатые.
1. Londa (май 2004) - химикалии, на мелкие бигуди, волосы лезли жутко, пахли 2 месяца каким-то аммиаком когда моешь голову. Укладка держалась плохо.
2. Osis Shwartzkopf (дек 2004) - на мелкие бигуди, отличные оч. упругие кудряшки, волосы лезли меньше, стали жестче, пахли, но скоро перестали. Держалась укладка 6 мес. То есть в первоначальном виде около 2х мес, потом очень прилично выглядела. После этого стали распрямляться.
3. Wella (нояб 2005)- самый щадящий препарат из 3х, самый дорогой. Делала на средние бигуди. Взялся со второго раза, хуже чем 2й вариант, но лучше чем 1й. Волосы не пахли и не лезли вообще! Остались мягкмие. Продержалась 1.5 мес в удовлетворительном виде.
Если еще буду делать, то osis-ом.
Места где делала все в городке:
1. этуаль
2. парикмахерская в тц академгородка
3. селена (был бы в Селене osis...)
Подруги с густыми толстыми гладкими волосами не добились ничего кроме легкой волны (+ куча укладочных средств). Из этого делаю вывод, что карвинг для тонких мягких волос и урона никакого им не приносит. Красиво, удобно. На лето самое то!
:flowers:
Nitta
Мне не понятно.. На фото волосы каким - то образом уложены? Или просто "помыли - расчесали" и все?
Ljaguha
Спасибо за информацию.
RinaR
Мне вот делать нехотят , мотивируя тем, что волосы тяжелые :а\?: Хотя сам волос не толстый.... Как то не понятно?
Ljaguha
А Вы лёгкую химку или всё-таки карвинг делали?
поднимаю тему.
очень мне захотелось вдруг легкой жизни (укладывать волосы сил уж нет, да к тому же плохо получается). имеет смысл делать карвинг сейчас? понятно летом - все без шапок красотой наружу, а я что-то надумала перед зимой.
волосы толстые, тяжелые, слегка вьются (вокруг лица в основном), длина - чуть ниже плеч, кончики чуть-чуть секутся (постричь перед завивкой?).
и сколько примерно стоит это дело?
pivas
вот нашла ссылку по теме, может, кому интересно станет:
http://www.allnice.info/readingroom/lokony/349/
от себя скажу, что мои достаточно жирные волосы после кёрвинга стали намного лучше себя чувствовать. сделала 2 месяца назад уже почти раскрутилась чеелка и самые нижние пряди у шеи. волосы у меня до середины шеи где-то.
насчет шапок: если уложено пенкой (я просто наношу пенку на мокрые волосы, как бы мну их и больше ничего не делаю), то даже под шапкой прическа не портится.
насчет цены: в прошлома году я делала в Ренессансе за 1000 (не забывайте, что у меня короткие волосы), в этом году за 400 делала в обычной парикмахерской и результатом ОЧЕНЬ давольна.
удаачи
Datura
спасибо! вопрос "делать или не делать" уже решен, все упирается в свободное время. так что как сделаю, покажу фоту, что получилось. склоняюсь к шварцпофским реагентам - уж больно мне их косметика для волос нравится.
pivas
Девочки, а кто-нибудь на длинные волосы делал? сколько стоит, стоит или нет,Можно ли сделать крупный локон?
Halja
у меня волосы чуть ниже лопаток. когда пришла делать, мне сказали, что на длинные волосы делать нежелательно из-за того, что они тяжелые и укладка быстро распадется. Но у меня волос подстрижен так, что верхний слой короче (где-то по подбородок), а остальная часть длинная. И поэтому мне сделали. получилось симпатично. Мне нравится. Вышло в тысячу. я тоже изначально хотела крупный локон, но теперь понимаю, что можно было сделать и на меньшие палочки...
Locka
А могли бы фотографию выложить или скинуть на X_H_P@mail.ru Буду очень признательна.
Halja
Я делала. 3 недели назад. У меня волосы немного ниже лопаток.

Уже ранее делала 2 раза карвинг и 1 раз лёгкую химию - ни разу не получилось то, что я хотела. Получалась ооочень лёгкая волна :death: Поэтому, почитав отзывы в инете, решила сделать лёгкую химию Лореалем, как наиболее "кудрявым" препаратом.

Специально попросила сделать коклюшки помньше, т.к.по опыту знаю, что если делать крупные - вообще волны в дальнейшем практически не будет.

Получилось красиво :live: И выглядит именно так, как я всегда и хотела.
НО! Волосы лезут просто инфернально :шок: И суховаты, конечно, да... Это при том, что на момент завивки волосы были в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. Ранее при завивках такого падежа волос не наблюдалось :безум:

В обсчем, сама завивка обошлась в 3 тысячи, плюс:
1) проф.шампунь и бальзам Лореаль
2) проф маска
3)спрей для увлажнения
4)сыворотка для кончиков волос...
Всё это вытянуло на сумму более значительную, чем сама завивка... :безум:

Не знаю, что будет с волосами месяца 4 спустя (может, вообще всё прокляну :ха-ха!:), но пока довольна :спок:

А фото могу выслать :ухмылка:
Chernoburka
а фото лучше сюда выложите :улыб: