Кудряшки
29504
114
Цветок
Я делаю раз в 6 месяцев, держится замечательно, все зависит от мастера. Фото здесь. http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871671320-DSC_9296u.jpg
Цветок
а фото лучше сюда выложите :улыб:
Я лучше и Вам вышлю :спок:
Неохота с фотошопом париться и лицо затирать:бебе:
Kristina
все зависит от мастера.
Ну я бы не стала всё на мастера списывать :ухмылка: Львиная доля результата зависит от самих волос, препарата, которым производится завивка, укладочных средств и средств по уходу... да много от чего - вплоть до температуры в парикмахерской и того, что вы кушали непосредственно перед завивкой :ухмылка:

А у Вас не на все волосы завивка сделана? :а\?: И что именно Вы делали - карвинг или лёгкую химию (думаю, второе?)? На каком препарате?
Halja
я бы с удовольствием, но делала почти 2 мес назад и кудряшек как таковых уже нет. просто волна осталась... а кудрявой как-то не сфотографировалась:хммм:
Chernoburka
нет, не на всю, прядь одна прямая, и стрижка у меня "кусками", плюс разноцветная.
На велловском препарате. А вот карвинг или лёгкая химка - не подскажу, я просто говорю стилисту как бы я хотела выглядеть и все, творит она сама!
Спасибо ей огромное!!!! :flowers:
Kristina
а я в феврале делала долговременную укладку...оччень удачнг сделала....очень довольна...и продержалась она у меня очень долго....сейчас уже волосы хорошо отросли , но нет этих пошлых прямых корней и кудрывости с середины длины волос...все очень плавно.... собираюсь еще раз сделать....делала, кстати, в простой стандартной парикмахерской и отдала 700 рублей всего...дина - средняя (ну чуть короче, чем средняя)
Kristina
Кристина, тебе очень идет и смотрится просто :live:
Halja
Спасибо, :flowers:главное поспать могу на 30 мин. дольше, раньше когда были прямые волосы, приходилось каждое утро мыть голову и укладывать феном, а сейчас.... кайф просто!
а где сделать карвинг чтобы качественно не испортили и не дорого :)?
Viola_x
koha пишет:

Девчонки, кто-нибудь делал себе биозавивку, так хочется сделать, а страшненько Вдруг все волосы выпадут


Olgita пишет:

Я делала в марте, до сих пор объем держится, волосы вроде все на месте , так что не бойтесь.Вообще мне понравилось, как выпрямятся окончательно думаю сделать еще раз!

Ленча пишет:

а где делали? и хотелось бы посмотреть как это выглядит?


Negenka пишет:

А какая у Вас длина волос?


Olgita пишет:

Точный адрес не помню, на Б.Хмельницкого, такая непреметная парикмахерская, зато сама мастер хорошая, мне понравилась.Фото отправить не смогу, сначала выглядит как вертикальные волны (и после мойки головы) если накрутить на большие бигудюшки(что я и делаю) ,то такие объемные кудри.Вообщем довольна, т.к. объема нехватат :)Голову опять же реже мыть надо, по началу, первый месяц вообще раз в неделю, а до этого каждый день ч/з день.

Olgita пишет:

Ниже плеч, почти до середины спины

koha пишет:

Вообще чуть ниже плеча, но у меня стрижка ступенчатая, вот и не знаю, хочу еще чу-чу отростить. А еще у меня нет объема А при такой погоде ничего не держится, хоть за укладывайся, вот и думаю....
После карвинга волосы не испортились, но нужный эффект держался около месяца, потом пришлось на бигуди накручиваться. Делала в академе за 900 руб.:хммм:
Sun2007
Я когда делала, то первое время вообще в эйфории ходила!!! Красота! Укладывать очень легко, волосы мыть можно не через день, как я обычно делаю, а раз в 4 дня. Но через 2-3 месяца появились проблемы с кончиками волос. Секлись очень сильно. Подруга делала у того же мастера, у нее все отлично. Еще хочу сделать, да волос жалко...
Locka
Marinara спрашивает:

Хочу сделать завивку, но теряюсь в выборе....
У меня длинные - ниже плеч волосы, но не густые, и вообще не самые хорошие, так я еще с дуру покрасила их год назад. Слышала про какую-то новую "биозавивку", подскажите. А вообще выбираю между химкой и долговременной укладкой
Девочки, кто-нибудь делал японскую биозавивку? Как впечатления?
Annюта
Я делала. По сути та же долговременная. Только долговременная мои волосы не взяла, а эта нормально. И волосы совсем не испортились. НО: укладочными средствами все равно придется пользоваться, чтобы кудри держались. :смущ:Если деньги будут, опять пойду на неделе делать.
Альфа
а без укладочных средств волосы пушатся?
в каком салоне делаете и во сколько вам это обходится?
У меня волосы мелированные, из-за этого сомневаюсь делать или нет
Annюта
Без укладочных на голове первые 2 месяца чёрт знает что :миг:. Делала в салоне на Березовой роще, у них еще постоянно реклама в "От и до". Отдала что-то около 1500р. Волосы у меня чуть ниже плеч, постоянно крашусь.
Альфа
orhidea пишет:

Девочки подскажите, хочу сделать себе долговременную укладку, как мне объяснили в салоне, это практическа та же химия, но с более щедящими средствами...Кто уже делал отпишитесь??? очень интересно почитать отзывы
Halja
Не стоит, года 3-4 назад делала себе локоны, конечно, это не локоны, а больше беспорядочные волны, что бы привести их в вид локонов приходилось по часу руками каждую кудряшку выворачивать, так устала, пошла и сделала химическое выравнивание, теперь волос опять ровный, но вдобавок испорченный.
Halja
Я делала, давно, лет 5 назад, мне очень понравилось! Волосы были длиной до плеч. Получились как вьющиеся. Здорово, что можно было их и вытянуть, распрямить при укладке - пожалуйста, прямые. Надоели прямые - уложила утром с гелем с эффектом мокрых волос (чуть подмять снизу, "пожамкать" в горсти) - пожалуйста, вьющиеся :)) На пляже - вообще супер :)))
Если б не зараза паркимахер, которую попросила чуть-чуть убрать длину (к лету отросли, жарковато было, хотела облегчить), а она начала мне с макушки ступенчатую стрижку зачем-то делать, пришлось после этого делать совсем короткую стрижку :зло: , я бы до сих пор с такой укладкой ходила. Может, наберусь терпения, отращу волосы и опять долговременную сделаю - очень уж я себе нравилась с нею :))
Ivka
со мной когда то девушка работала у неё были локоны "спиралькой" очень красиво смотрелось, но вот я не уверена, точно ли это была долговременная укладка, или что-то другое, но явно кудри не свои были...вот хотелось бы такие же...сейчас отращиваю волосы специально свои, уже не крашусь 1,5 года, но пол головы все равно крашенные...а то долговременную укладку не берутся делать на крашенные волосы... :yes.gif:
Halja
Карвинг .Очень красиво,но смотря где делать, и кто. Знаю девушку,делает в Камий Альбане. А еще на Западном ж/м , но здесь у нее уже своя клиентура.Не берет.
lesa-oleska
Карвинг .Очень красиво,но смотря где делать, и кто. Знаю девушку,делает в Камий Альбане. А еще на Западном ж/м , но здесь у нее уже своя клиентура.Не берет.
Ну и как узнать кто хорошо делает а кто не очень. подскажите хорошего мастера, можете скинуть свою фотку, если кто-то делал карвинг...методом своих проб и ошибок не хочется :not_i:
orhidea
Долговременная укладка = та же самая химия.
Кто делал биозавивку? и где?
pks
Долговременная укладка = та же самая химия.
Кто делал биозавивку? и где?
а что такое биозавивка, объясните мне??? :смущ:
pks
Ну вот моя долговременная укладка называлась мастером "биотермальная завивка", вроде так. Я думала, что карвинг, долговременная укладка и биотермальная завивка - это все одно и то же, по одному принципу действует. Делала в "Русской красавице", но давно.
ой. а мне кажется. что от всех этих долговременных укладок сильно волосы портятся. Я вот купила себе термобигуди и очень довольна!
orhidea
Долговременная укладка = та же самая химия.
Кто делал биозавивку? и где?
а что такое биозавивка, объясните мне??? :смущ:
3 вида БИОЛОГИЧЕСКОЙ завивки линии TEXTURE от PAUL MITCHELL:

acid WAVE Кислотная завивка
Супер нежная acid WAVE предназначена для сильно поврежденных, хрупких, сухих волос, ранее подвергавшихся агрессивной химической обработке, окрашенных, блондированных.
Процедура биологической завивки от PAUL MITCHELL проходит без традиционного неприятного запаха, так как в принципе не содержит аммиака, тиогликолевой кислоты и ее производных.

exotermick WAVE Экзотермическая завивка
exotermick WAVE - завивка для нормальных, седых, натуральных волос и волос, окрашенных без значительного осветления. Еxotermick WAVE применяется в сочетании с горячим масляным активатором (содержится в упаковке), который, соединяясь с лосьоном, сильно разогревается. Удивительный эффект в результате!
Биологическая завивка TEXTURE от PAUL MITCHELL оставляет волосы здоровыми и блестящими. Результат БИОЛОГИЧЕСКОЙ завивки: упругий устойчивый завиток, ничем не отличающийся от натурального.

alkaline WAVE Щелочная завивка
Мягкая щелочная система alkaline WAVE разработана для завивки очень сильных, толстых в диаметре, устойчивых к завивке волос закрытого стекловидного типа (азиатский волос), не окрашенных с освтлением, волос. Она сохраняет их здоровыми и создает упругие красивые завитки.
Завивка не съедает цвет волос и не ослабляет их блеск. Окрашивание после процедуры БИОЛОГИЧЕСКОЙ завивки можно делать сразу.
jjb1
ой. а мне кажется. что от всех этих долговременных укладок сильно волосы портятся. Я вот купила себе термобигуди и очень довольна!
я год назад купила себе термобигуди, но это не реально кажое утро крутить волосы, да и от бегудей, они тоже сильно портятся (во всяком случае у меня), а тут сделал завивку, или укладку (уже не знаю как её называть) и ходишь несколько месяцев не зная проблем :yes.gif:
pks
Кто делал биозавивку? и где?
Я первый раз делала почти три года назад в Триумфе на Кошурникова, на длинные мелированные волосы, очень красиво было и не спадали кудри покая я их не состригла (примерно через 1,5 года), так как волосы со временем стали выглядеть хуже и хуже, сожгли короче. А рекламировали-то как!!!
Второй раз 1,5 г назад делала Биозавивку Мосса во Фристайле на осветленные краской волосы. Там мне сказали, что в Триумфе по любому не био была, а химия разбавленная. Био тоже у меня очень долго держалась, волосы немного портит конечно. Но мне через несколько дней после завивки пришлось делать коррекцию, прядь одна прямая была, подкрутили часть волос по второму разу -сожгли.
А вообще с завивкой так удобно, супер!!! Намочил, с кремом помял и все :live:
БестолКошка
Кто делал биозавивку? и где?
Я первый раз делала почти три года назад в Триумфе на Кошурникова, на длинные мелированные волосы, очень красиво было и не спадали кудри покая я их не состригла (примерно через 1,5 года), так как волосы со временем стали выглядеть хуже и хуже, сожгли короче. А рекламировали-то как!!!
Второй раз 1,5 г назад делала Биозавивку Мосса во Фристайле на осветленные краской волосы. Там мне сказали, что в Триумфе по любому не био была, а химия разбавленная. Био тоже у меня очень долго держалась, волосы немного портит конечно. Но мне через несколько дней после завивки пришлось делать коррекцию, прядь одна прямая была, подкрутили часть волос по второму разу -сожгли.
А вообще с завивкой так удобно, супер!!! Намочил, с кремом помял и все :live:
а можете своё фото показать, с биозавивкой??? очень интересно как это выглядило!!! :смущ:а если гелем волосы после мытья не мазать, то как кудри смотрятся??? я не очень люблю эффект мокрых волос...хочется чтобы кудряшки как свои смотрелись, хочу на крупные бигуди сделать... :улыб:
БестолКошка
Я в шоке :шок: Мой мастер в Максиме наотрез отказалась делать биозавивку на осветленные волосы.Какая бы она не была щадящая, это все равно химия.Так что те....кто утверждает вам, что ничего страшного, преследуют одну цель...вытянуть с вас бабло.
Eka26
Ек, мне вообще везде не соглашаются делать биозавивку. По телефону соглашаются, а как увидят - наотрез, волосы испортите и все.
GuimpLena
Тебе сознательные мастера попадаются.....Или даже нет....Вид у тебя такой....:"породистый" что ли..*прости, ну вот такие ассоциации*:улыб:Видимо, чувствуют...что если испортят...плохо будет всем.
Eka26
Ну то, что волосы испорчены выясняется далеко не сразу, сначала все ок, через полгода-год ломаться начинают. Поздно предъявлять...
А с моими волосами соблазн велик, волос много - бабла много просят, правда и возни тоже много.
orhidea
Ну вообще если не укладывать, то пушисто получается, а не кудряво :), ну тут от волос еще зависит.
orhidea
Вот, нашла фото первой завивки через 10 месяцев...
БестолКошка
Вот, нашла фото первой завивки через 10 месяцев...
однако красиво :-y...а вы где делали???и что именно делали?? карвинг? или биозавивку? СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ОТДАЛИ?? и сколько после завивки срезали волос?? :смущ:
orhidea
я выше писала что и где делала, скорей всего это была хим завивка, только рекламировали ее как био и типа волосам только на благо, в окт. 2005 г отдала 2500, хотя по телефону сказали, что максимум 2000. Нашла еще фотки со свежей завивкой, так там волос было раза в 2-3 больше, чем на этой... В смысле "срезали после завивки"? Ну была там стрижка в подарок кажись, ну немного поработала ножницами для виду... А вообще, не обязательно.
orhidea
Вот биозавивка Мосса (Mossa - кажись) на крупные или средние бигуди (или коклюшки они называются), надо было мельче конечно, но мастер че-то не рискнула. В мае 2007 г - 1600 р.во Фристайле.
БестолКошка
Вот биозавивка Мосса (Mossa - кажись) на крупные или средние бигуди (или коклюшки они называются), надо было мельче конечно, но мастер че-то не рискнула. В мае 2007 г - 1600 р.во Фристайле.
красиво конечно, но я немного по другому хочу...надо будет наверное фотку в салон принести и спросить могут ли они такое сделать... :смущ:
orhidea
Вы поди кудряшки хотите, а не волну? Я тоже кудряшки хотела. Помнится, когда меня в салоне мастер зафотала сразу после завивки, чтоб клиентам показывать, кудряво было :), но у меня самой первое время плохо получалось укладывать.
orhidea
Кудряшки получатся только если прям обычную химию делать...и зависит от тяжести волос.Мои никакая биозавивка не держит. Я с 9 класса маме мозг выносила по поводу кудряшек, сделали обычную химию на крупные бигуди.....получилась просто волна, пришлось переделывать. Сейчас мучаюсь сомнениями...делать или не делать...всех распросами замучила, как мне лучше....Любимый мой вообще не советчик....ты всегда самая красивая и все тут :шок:
Eka26
да я хочу кудряшки именно чтобы они спиралькой были...а по другому не согласно, боюсь что сделают мне что-нибудь не то, мало того что волосы попортят. так ещё и не пакля будет на голове и с горя, пойду на лысо побреюсь :злорадство: а МЧ ни когда не может нормально посоветовать, им помоему вообще пофиг, главное чтобы девушка была всегда красивая и ухоженная... :улыб:
orhidea
для спиралек наверное нужно просто просить вертикальную завивку, по крайней мере с обычной химкой она даёт такой эффект, а биозавивки, не знаю пока на какие бигуди крутят, самой интересно:бебе:
pomme
Крутят на те же, что для химии. Думаю на что угодно накрутить могут, только завитки не упругие получаются, по крайней мере, у меня...
Кстати, у меня волосы очень толстые, приходится очень долго держать средства, чтобы подействовало, может еще поэтому портятся, у сестры на тонких вроде никаких негативных последствий не было от завивки
БестолКошка
мне кажется что ещё от мастера зависит, я себе делала когда-то давным-давно ещё обычную химку, у меня получилось что-то примерно как на фото, пышность без укладки, ну и плюс тяжёлый волос, длинный, тоже не давали сильно виться кудрям, однако это обычная была химка, все кто из моих знакомых делал вертикальную - все были довольны, и вид был у волос значительно лучше, я после своего эксперимента долго ещё даже думать не хотела о химии, но сейчас всё чаще задумываюсь о кудряшках, и если решусь, то попробую именно вертикальную какую-нибудь "био"завивку. Ещё мне подруга-парикмахер рассказывала что классно получается если не просто наматывать на бигудюшку прямой волос, а как бы скручивать прядку в жгутик и его наматывать, что так как раз получаются упругие живые кудри. своего опыта нет, по этому трудно сказать что в действительности и для всех ли волос эффект будет таким:улыб:
pomme
Девочки, кто нибудь делал долговременную укладку да длинные волосы, что-бы как прическа держались, но не кудри, а слегка закрученные локоны?
pomme
Не знаю как сейчас, но, когда я делала (чуть больше года назад), выбор мастеров был не велик, один-два на город :dnknow: Некоторые нагло врали, что делают биозавивку, у нас одной сотруднице так сожгли волосы химией по цене био - караул!!!
MAXIMUM27
Про долговременную укладку не знаю...а вот ламинирование делаю....Прикольно так получается.И никаких утюжков не надо:миг: