Обновки к весне. Где?
14637
103
GuimpLena
Материал я покупаю сам(носить то мне),а на фабрике как правило одна дешёвая хрень,в которой и выходить в свет то стыдно.Фасон я не рисую,просто объясняю что мне треба и к счастью проколов ещё не было
cortes
Да Вам просто сказочно повезло! А вообще мужчине купить готовые костюм или пальто значительно проще ..во всяком разе в Н-ске.
Tanny
на счет простоты покупки костюма - это вы зря так:)
перед новым годом искали мужчине костюм - это, знаете, большая проблема. мужские фигуры тоже между собой сильно различаются, и подобрать то, что сидит хорошо, из нужной ткани да еще и удобное - задача далеко не самая простая, и это учитывая то, что в средствах стесненности не было:(
Tanny
Есть вычурные модели, а есть такие, которых больше нигде не найти. Белую стриженую норковую кепку под шубу т ам покупала, белую вельветовую под куртку... шапочку-панамку белую же под куртку белую... много было зимой под дубленки золотистых, медовых, розоватых шапочек. Просто надо ходить, выби рать, искать, когда коллекция появляется.
Tanny
Кожаные модели есть в коллекциях всех брендов - не потому, что их носять афроамериканцы или белые, а потому, что фактура кожи, разные ее выделки, в сочетании с цветом - это фактура кожи, вот и все... Я вот практически не ношу кашемир, мне не нравится он в носке, а кожу и тонкую замшу - ношу, люблю... Кому что нравится, тот то и выбирает...
Tanny
ничего подобного,до того как стал шить на заказ приходилось бегать по магазинам в поисках чего-нибудь путевого
pivas
мужские фигуры тоже между собой сильно различаются,
Не учла.:улыб:У нас как-то, Слава Богу, с этим проблем не возникало.

Linetta, может быть мне просто не везло найти там что-то по душе..
Я уже длительное время ношу кожу - надоела. А что еще носить сейчас в весеннюю погоду?
И самое главное: где это купить?
Вот хочу кашемир... и не могу найти..

cortes, все знакомые мужчины ходят в хороших костюмах.. и не от кого не слышала, чтобы специально шили.. вот я и удивилась слегка..
может, просто не раскрывают секреты..
Например, в том же Океане м.костюмы хорошие, но цены..кусаются.
Tanny
Вы смотрели костюмы, например, в BGN?
а что такое и где находится BGN?
EllkaLenka
Бигон есть в разных местах: м-ны Вива (левый и пр.берег), специализр. бутик на пл.Ленина, где Сислей, только со стороны банка (недавно открылся), в Празд/зале встречаются Бигоновские вещи, в Океане и т.п.
Tanny
не верю отдельным вещам. все-таки бренд серьезный. была в магазине. очень осталась довольна. присмотрела там себе юбочку - чудесную
GuimpLena
Правда?:миг:Как выглядит и что стоит?
GuimpLena
4500/ уже никак не выглядит, потому что куплена
GuimpLena
Ах, ну если это тайна, аймсорри.. я только хотела узнать, чем она чудесна..
Tanny
не тайна. чудесна тем, что на меня налезла )))))))
GuimpLena
Понятно. Меня больше волнует, как меняется ситуация с пальто. Не могу ничего найти.
Кто как решает эту проблему?
Tanny
))))) я как самый хитрый цыган купила еще в январе куртку в Ольсене и проблемы весенней одежды меня волновать перестали. А вот плащик типа тренч - хочу. но это еще рано.
Tanny
Я купила именно то, что хотела, в ДК Октябрьской революции (напротив Красного факела), там до 20 марта выставка-продажа пальто, питерской фирмы Tiffo. Не дорого совсем, выбор есть, много классики.
Tanny
Вчера сестренке пальто в Bizzaro купили, мне сильно понравился тамошний выбор, пальто есть даже из гобелена:хехе:
Цены средние, сейчас скидки 50% есть на прошлую коллекцию.
annett
Что такое Bizzaro? И где оно?
Bizzaro - это, так сказать, местный производитель женской одежды. Лекала у них очень хорошие, ткани - просто заглядение (на самом деле). Выбор моделей не очень большой, и цены (исключительно на мой взгляд) немного не соответсвуют тому, что одежду шьют в Новосибе. А так - цены не очень высокие, скорее доступные. Магазинчик находится на территории Сибирской Ярмарки - Красный пр., 220/4. По-моему, еще один был на Левом берегу - недалеко от НГТУ.
Это магазин такой
находится на территории советской ярмарки

на сколько я знаю, у них толи итальянские, толи еще какие лекала, ткани, а шьют у нас

не очень дорого, а по качеству и по ассортименту очень даже не плохо.

А я вчера обошла магазины в поисках куртки. В итоге удалось купить примерно то, что хотелось в Спранди. Надо было раньше этой темой озадачиться:)
Лора
Спасибо.
Я этот магазин видела, но никогда не заходила в него.
В последнее время стала замечать, что наши производители все больше и больше расшираются на рынке (весь город просто завален русской обувью; вчера себе московский костюм купила, правда не по "русским ценам"; опять же пальто в Новосибирске шьют).
А так уже привыкли к импортным шмоткам и я лично пока нос ворочу. Но за отечественного производителя радость берет - авось и наши научатся шить что нибудь приличное!
Этот Бизарро... Выглядит, на первый взгляд, все неплохо. Плащики, пальтишки, пиджачки. НО: не знаю уж, откуда у них лекала, но ни одна вещь не сидит идеально. Ни разу не удалось ничего там купить
chertochka
Цены не дорогие, от 2500 и выше. Я купила за 3500.
Очень хорошо сидит.
Yulya_eloile
Ну совсем нормально. Я нашла себе в ЦУМЕ за 6000. Пока еще не купила. Надо бы и туда сходить
А я себе в Спранди осенью курточку покупала - коротенькая, бежевая, из меха дикого чебурашки :p. Оказалась очень теплой и симпатишной. Так сказать, нечаянная радость за 1600 рублей :улыб:
Лора
Где находится Спранди? И.. там все цены такие..?

Кто-то рассказывал про Снежную королеву - то ли там уже все хорошее разобрали, но мне ничего не понравилось.
Лора
Ну вот и я примерно так:)

Спранди находится на Маркса, это магазин спортивной одежды. У них там в плпне крточек тоже все на исходе, просто мне там повезло с маленьким размером. Буквально одна такая.
и еще раз похвастаюсь: в Ольсене на распродаже купила себе отличную куртку с 50% скидкой. А подружке купили всего за 1500 - последнюю из линейки. А Ольсен - это вам не спранди всякие и не Бизары. Это ИМЯ. И опростоволосилась. Надо было две купить. Уж больно беленькая была шикарненькая.
GuimpLena
Да мне если честно пофиг до имени)))
GuimpLena
А какая разница, что написано на куртке? Я же ее не ярлыком наружу носить буду. Тем более, что я все равно все ярлыки отпарываю.
А рукава все равно везде короткие для меня. Что в ольсене, что в спранди.
Penelopa
Пенелопа! не наговаривайте на себя! ну какие у вас там руки! )))))))) вот ноги!!!!! ноги да
GuimpLena
и еще раз похвастаюсь: в Ольсене на распродаже купила себе отличную куртку с 50% скидкой.
Что-то никак не соображу, а где это Ольсен?? Хоть на будущее знать, куда надо заходить..
Tanny
Это в Фестивале. В самом углу, где не видно, на первом этаже. Сколько туда не заходила, не смогла ничего для себя найти. Размеры по-моему с 46 и дальше - так мне показалось. Фасоны тоже такие, не особенно молодежные. Возможно, качество не плохое.
GuimpLena
... а я как раз купила одну из тех двух беленьких с 50%% скидкой в январе:-) тесен мир и вкусы сходятся...
Linetta
какой размер? 38? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Yulya_eloile
А я была в этом ДК революции. Видела пальто. Во-первых, цены от 4500. То, что мне как-то более или менее, больше 5000. Но это ерунда. На 42 размер там нет ничего. практически. Два пальто, очень строгого покроя, хотя неплохо смотящиеся. Цветом белым и черным. Ни то, не другое не устроили. Расстроилась... Хочу пальто! Безупречно сидящее, до колена примерно, по фигуре, цвета не черного. Можно со стойкой или с интересным небольшим воротником
Подскажите, пожалуйста, попадались ли в Нске кому-нибудь места продаж/отделы Tommy Hilfiger? буду очень благодарна за информацию
GuimpLena
Да, ГуимпЛена:-(... D - 38... Но там вторая для Вас оставалась... когда я мерила и покупала, этих беленьких было две... Мне вообще их магазин понравился, я еще в конце января за поясами к ним вернулась.
Мандаринка
>>>>>Подскажите, пожалуйста, попадались ли в Нске кому-нибудь места продаж/отделы Tommy Hilfiger?



Я не встречал, а по сему приходится покупать их одежду в Москве...:хммм:
GuimpLena
>>>>вот ноги!!!!! ноги да



Это точно!!!!!! ;):улыб:
Колготочки солнечного цвета есть в Синтетике. Смотри на прилавке рядом с отделом косметики и парфюмерии (типа супермаркета), по диаголани от отдела DIM. Цена 240 р.
Спасибо! Я вот на днях там была, но видимо не внимательно смотрела:)
нпп

devon rex пишет:

Нужны две куртки - на женщину около 40 лет и девочку 14 лет. Кожа отметается сразу. Спортмастер и Коламбиа - тоже.
Куда можно вывезти вышеназванных дам на поиски курток? Добавлю, что курточка нужна вот на такой сезон, как сейчас, то есть не пуховик, но и не ветровка.
Lulok
на девочку посмотрите в ЛИМОНе -есть что присмотреть.
Lulok
В универмаге за горбольницей (не помню названия) вроде был неплохой выбор женских курток.
Lulok
в Максиме море курток.
GuimpLena
НПП
Девушки, а не встречал ли кто-нибудь вельветовых пиджачков? Вроде не такой дефицит, а не могу нигде найти. Мне вот в прохладную погоду самое то было бы. :а\?:
111845
Очень симпатичные (на мой взгляд) вельветовые пиджачки видела на днях в Baon. Правда, цветов там всего два (но оба - мои любимые) :p. Бежевый и шоколад. Что подкупает, есть маленькие размеры (русский 40й).:улыб: