Любимая марка декоративной косметики
63653
277
Тарья
На моих веках скатываются все тени кроме C.Dior. Потрясающие тени
Да-а-а? Матовые? Держатся? А вот у меня CD почему-то просто исчезают. Но хотя бы не скатываются... А одна пятицветка вообще на моей коже кардинально меняет свой цвет. С голубых и серых тонов - на черно-синие. А потом все равно исчезает.
А вот все остальные тени - в складочки забиваются, просто ужас... ВСЕ!

Кроме корейской косметики. Это единственные матовые, которые держатся хотя бы часа четыре. Особенно хороши VOV. Да, и E'Zup - тоже.
yukkie
Не встречала ничего лучше Лореалевской косметики - и тушь, и помада, и подводка, и пудра. Претензий не было никаких. Пробовала пользоваться Буржуа - не понравилось, тушь (которая черно-белая) очень быстро высохла, а которая объемная - просто щеточка как-то свалялась и был эффект как от сухой туши.
Абсолютно отвратительная косметика Орифлейм - причем все, что ни пробовала.
yukkie
А где эта vov водится? Сроду у нас не видала...
А мне помады лореалевские не кажутся самыми лучшими:(
а тушью очень довольна.
Пудра Лореалевская и правда классная, особенно сейчас, с увеличенным зеркальцем удобно стало. Буржуа мне тоже ничего не нравится - плохо держится.
Dio
Какой-то отдел корейской косметики есть в ГУМе, на 2-м этаже в правом углу, как сходишь с эскалатора, только не помню, что там конкретно.
Dio
В "Одежде" на первом этаже продается, также сть в Доме Быта. Мне их помада нравится.
irena_vb
VOV есть в СТД, вчера видела, отдельный отдел в левом конце магазина:улыб:
Верхнее... А цвет светло-розовый, почти белый... Глаза зрительно увеличиваются....
Vikky
Диор однозначно.. Новая крем-пудра ложится просто идеально. Можно использовать ее как компактную пудру, а также влажным спонджиком - крем-пудру:улыб:Кожи приобретает приятный матовый оттенок.
Блеском для губ тоже довольна. А тушь для ресниц беру исключительно Эсте Лаудер.. Привыкла знаете ли:улыб:
Остальным не пользуюсь в принципе, посему сказать ничего не имею ни за ни против.
smart_snake
нпп

Девочки, помогите, плиз! Нужна тушь для ресниц. 1) Чтобы не осыпалась и не плыла - у меня глаза часто слезятся. 2) Чтобы без комочков - ресницы редкие, на них это особенно видно.

По первому пункут оченьнравится Лореаль Дубль Экстеншн - но она с комочками. Цена не имеет значения, главное - качество:улыб:
Саламандра
Уже неднократно хвалили Ив Сен Лоран. Водостойкую или "накладные ресницы".
Penelopa
Соглашусь. После того, как попробовала Ив Сен Лоран "с эффектом накладных ресниц", вообще ни на что другое не променяю. И по деньгам терпимо -- 750--800
Brenda
Спасибо, девочки:улыб: :роза: :роза: :роза: А она бывает коричневая или только черная?
Саламандра
Ив Сен Лоран - НО водостойкую - всё, что надо плюс большой объем. С эффектом накладных ресниц менее стойкая - при часто слезящихся глазах на нижнем веке будут мелкие "наплывы".
Саламандра
Почти всех цветов радуги.:улыб:У меня была коричневая - очень красиво. А если ты брюнетка - то можешь попробовать бордовую, тоже очень хороший цвет, темно-коричневый с отливом на солнышке.:улыб:
yukkie
Неа, я блондинка) Спасиб, поняла - водостойкую.
Саламандра
девочки,а где можно купить сию тушь?
SloNik
Любимый говорит - на пл. Калинина есть специализированный магазин) Лорановский, в смысле) Но где точно - не знаю. ))
yukkie
у меня не водостойкая Ив Сен Лоран не размазывается абсолютно, я даже как-то после гулянки в ней уснула -- проснулась как только что накрашенная:) а водостойкую я смывать ненавижу
Саламандра
не, на Калинина Ив Роше. )
а ИСЛ - в цуме, универсаме, лэтуале и тд.
BelKa
очень хорошее место -- салон Камилла (не который салон красоты, а который магазин) на Вокзальной магистрали, 10, напротив ЦУМа. Я тут недавно, ошалевши от сервиса "Парфюмерии и косметики", туда сунулась, и выяснилось, что на те позиции, которые я искала, цена там ниже на 28%. Так что я теперь только туда. Правда, там косметики масс-маркет нет, только приличные фамилии:) но ту же тушь Ив Сен Лорана там по осени продавали за 650
Brenda
Всем привет! У меня с ИСЛ с "эффектом накладных ресниц" просто невезение какое-то, покупаю второй раз, эффект просто прелесть, но второй раз подряд что-то происходит с кисточкой. Буквально через неделю использования - бац и слиплась вся. В чем дело не пойму, у знакомых такого не было ни у кого, мож, вы подскажете. Вроде покупаю не подделку . В последний раз пришлось срочно реанимировать старую лореаль, потому как просто не могла накраситься:(
Flibbertigibbet
закрывать надо до щелчка, но подсыхает все равно (этот дефект кисточки -- от высыхания туши). Правда, совершенно точно высыхает не так быстро, как Лореаль тот же. Лореаль через две недели уже не выковыривается. Я что для себя придумала, чтобы не выбрасывать через месяц -- разбавляю приличной жидкостью для снятия макияжа с глаз, все ок, той туши, которую сейчас пользую, уже 5 месяцев.
Vikky
Еще бы:) А если учитывать, что принадлежит это все одной компании и некоторые заводы производят и ту и ту продукцию, то вопросы должны отпадать сами собой.
Синичка
У Лореаля есть водостойкий карандаш для глаз
Vikky
Вот мне странно, а все ли дамы перед применением Эвона, Фаберлика и Орифлейма пользовались продукцией нормальных фирм.
Просто, если берем Максфактор, Лореаль, Буржуа (про премиум класс не говорим) - то это компании, которые тратят много средств на разработку формул, веществ и прочей фигни. А сетевики тратят деньги на создание структуры сетевых продаж, а не на качество продукции. Вот и возникает вопрос, а почему так происходит, что Орифлейм и Эйвон - лидеры в России по косметики? Девушкам все равно или просто мы реально не умеем различать продукты? Интерес профессиональный, так как вас милых дам не понять.
DSK
потому что очень дешево
DSK
а почему так происходит, что Орифлейм и Эйвон - лидеры в России по косметики?
А откуда такие данные? Можно ссылочку?
Flibbertigibbet
Да просто она у Вас высыхает, точно Brenda сказала. У этой туши (именно с эффектом накладных ресниц, а не водостойкой) есть такая ерунда - сильно сохнет на воздухе, выход только один - не оставлять открытой даже на пять минут. Что сделать со слипшейся кисточкой. Кисточку тщательно промойте и влажной засуньте обратно. Если не поможет - добавьте несколько капель смывки для глаз (не жирной), жидкости для линз или капель для глаз.

Но если честно, впревые слышу, чтобы эта тушь засыхала за неделю, обычно жалуются на срок один-четыре месяца. У меня она не засыхает дольше, последняя нормальной прожила пять месяцев и еще живет полтора разбавленной, почти не меняя свойств (только менее стойкой стала), но уже почти кончилась ( а крашусь я каждый день).
Vikky
к сожалению ссылку дать не могу, но поверьте, информация достоверная и очень это меня смущает
Brenda
очень хорошее место -- салон Камилла ... на Вокзальной магистрали, 10, напротив ЦУМа. ... ту же тушь Ив Сен Лорана там по осени продавали за 650
О! Спасибо за наводку! :роза: А то я как-то, начитавшись отзывов, полгорода обшарила в поисках туши от ИСЛ. Нет и все тут. :зло: Ни в летуале, ни в цуме, универсаме и т.п.
yukkie
Кисточку тщательно промойте и влажной засуньте обратно. Если не поможет - добавьте несколько капель смывки для глаз (не жирной), жидкости для линз или капель для глаз.
Когда кисточка слипается тоже промываю, стряхиваю и все ок. Вроде бы, рекомендуют вообще раз в неделю такую процедуру проводить. А вот когда разбавляю смывкой для туши, глаза жутко щипать начинает. Может, от того, что в смывке масло присутствует?... А Вы чем разбавляете тушь, поделитесь секретом? Капли для глаз какие? Визин? Многие капли д/глаз тоже дюже щипучие же. :а\?: Или это у меня глаза суперчувствительные? :безум:
Ящерица
А это вобще нормально, что приходится такие вещи с тушью проделывать?
Лично мне кажется, что часто сия проблема связана с условиями доставки и хранения.
ну разве кто-нибудь в Европе стал бы что-нибудь размачивать???
Может серяк, что тоже вполне возможно или продавец скрывает сроки хранения.
Нет правда, это был вселенский разбор, если бы она такой по правде была.
DSK
Да не нормально, конечно. Но у меня почему-т любая тушь быстро засыхает, что люкс, что масс. А постоянно покупать в Европе нет возможности.
Ящерица
ннп
кто знает что о туше Хелена Рубенштейн?
говорят -супер вещь.. поделитесь, кто знает или слышал что-нибудь...
SloNik
нпп

Из любимой косметики:
Мэри Кей - система по уходу за лицом, для рук, для ног и для тела. Рассыпная и компактная пудра, тональная защита. Тени и румяна. А вот тушь как-то не очень.

А для ногтей вообще не могу найти ничего подходящего. Если ничем не пользуюсь - все нормально. А как начну регулярно карсить ногти - они начинают слоиться и отщелкиваться. :а\?:
SloNik
Хелен Рубинштайн тушь купила по невероятно положительной рекомендации продавца (хотела Живанши). Жуткая гуашеобразная гадость, мажет страшно. Так и выбросила, купила новую... Наврала не выбросила, вон в косметичке пылится.
DSK
В Европе основная масса не красится каждый день.
DSK
Да нормально это. Всегда была проблема - как бы использовать тушь на все 100%. От нищеты это от нашей... У кого косметика - не основная статья расхода, те просто выкидывают подсохшую и покупают новую.

Девушки постарше:улыб:наверное помнят Ланком с запасным блоком. Вот это было супер-удобно...
Саламандра
Мэри Кей - система по уходу за лицом
---------------
купила.
долго решалась начть пользоватся.
начала-все лицо цветет "красным цветом".
консультант МК сказала, что это -привыкание.
не поверила. поставила в дальний угол. вернулась к Виши.
Penelopa
у мамы!..
у меня такая была )))
GuimpLena
А я как раз купила Живанши, у которой щеточка такая интересная... неровная - с одной стороны разнодлинные щетинки, а с другой как бы плоско. Вот объяснила. :ха-ха!: Parad Eyes, кажется, называется. Никак не могу приноровиться к ней, на форуме косметическом прочитала, что ей как-то особенно пользоваться надо, советуют "внимательно прочитать инструкцию" и "только ее надо уметь наносить, т.к. кисточка одной стороной создает объем, а другой - длину". Я в инструкции ничего особенного не заметила, да и выбросила уже инструкцию. Если пользовались этой тушью - расскажите, плз, как приноровиться к щеточке и получить от нее обещанный эффект.
Ящерица
Разбавляю каплями для глаз, которые для смачивания линз.:улыб:Ничего не жгет - но я же не сразу после разбавления глажа крашу. А вообще разбавляйте тем, что и так не раздражает Ваши глазки. Наверняка есть какие-то смывки, капли, которыми вы и так пользуетесь нормально.
DSK
Так тушь же не просто так засыхает, а когда ее хоть ненадолго открытой оставляют.
Покупала и в Европе, была совершено идентична купленной в новосибирской Камилле.

Про нее все так говорят, либо девушка аккуратна и у нее эта тушь не сохнет, либо нет и сохнет. Но чес слово, ИСЛ объемая стоит того, что бы помнить о закрывании крепко-накрепко.:улыб:
GuimpLena
Точно. Зато у HR совершенно потрясающая полупрозрачная помада...
OkSunny
ну так - все же индивиудально. Надо было подобрать сначала, прежде чем покупать. Недобросовестный консультант тебе попалась, сочувствую.
Саламандра
а как подобрать?
пробниками пользовалась-нормально
взяла "оптом"-не пошло..
и вообще, сетевая косметика -это мой первый и последний опыт.
ни даты выработки, ни перевода на русском, ни условий хранения, ни срока годности, ни рекомендаций по типу кожи и возрасту, вообще ни какой полезной информации-кроме той лабды, что консультант несет.
OkSunny
консультант как раз не лабуду должен нести по уму - а очень нужную информацию.

А когда пробниками пользовались - то сколько времени это длилось?