Опыт возврата одежды в магазины
91386
198
dress-code
Я вернула без проблем куртку в Incity в МЕГЕ..все заняло несколько минут, првда администратор спросила, неужели я не мерила, раз размер не подошел..... А Селе покупала мужу кофту без него, так сразу сказала девочкам на кассе, что верну если не подойдет размер...они согласились и даже показали на стенде время для возвратов.
Okisss
А я купила балетки в мармалато дошла до детского сада и они стали на мне просто как шлепки.пошла возвращать на следущий день не приняли.сказали нет причины для возврата. подскажите что делать.
-------------------------------------------------------------------------И как такое случилось?
Вы их мерили ?Размер Ваш?
juvenile
А пристав то тут причём???
Суд уже был?
dress-code
Возвращали свитер мужа в Бенетон, не подошел по размеру, (как выяснилось позже). Не самая приятная процедура...Спасибо продавцам и администратору, вернули деньги без разговоров, вот это сервис!!! :respect:
dress-code
Готовилась к летнему сезону... зашла в Триумф..
померила купальники- приглянулись два, на одном остановить свой выбор не смогла и попросила продавца взять оба домой,(посоветоваться с домашними, благо я живу в соседнем доме)предупредив, что принесу один из них буквально через полчаса. Девочки согласились- я оплатила два купальника и довольная пошла примерять дома, в интимной обстановке.:смущ:
Как обещала, через полчаса я снова была в магазине... Делаю возврат... А тут мне сообщают, что деньги вернут только через две недели!!!! Я, нерастерявшись, начала ссылаться на права потребителей! Консультанты, в свою очередь, никакого вразумительного ответа не давали- мол, как нам сказало высшее руководство, так мы и делаем! Причем хочу заметить, у меня забрали чек, и никакой бумажки взамен не выдали (как хочешь так и доказывай потом, что ты делала покупку). В итоге,я попросила расписку от кассира, заверенную печатью... :зло:
Да, если бы я знала об их правилах (если бы меня предупредили о сроках возврата денег- ведь я описала им свою ситуацию!) уж как-нибудь определилась бы на месте... А если есть возможность, почему бы ей не воспользоваться!

Через две недели деньги мне все таки вернули :beee:
skazka
а мне кажется про две недели правы.
skazka
Как обещала, через полчаса я снова была в магазине... Делаю возврат... А тут мне сообщают, что деньги вернут только через две недели!!!!
___________________________
Они правы по срокам в соответствии с ЗЗПП.
Только вот, по-моему, бельё вообще не подлежит возврату и обмену (купальник ведь относится к белью?).
GuimpLеna
растолкуйте мне...
предупредили бы заранее, ведь всегда на кассе дают подобную инфу :not_i:
skazka
Незнание не освобождает и т.д. и ликбез они проводить не обязаны : )
Ундина
я даже наклеечки изнутри не отлепляла...
Ундина
в другом случае я была бы со всем согласна, но ведь я предупредила, что верну один.. (даже не наследующий день, а сразу)... до сих пор обидно :cray-1:
skazka
Ну значит, они просто не согласовали свои действия с руководством (в принципе, могли бы и в тот же день при желании вернуть, но могли - не означает обязаны).
dress-code
вообще возвраты делала раз пять в жизни...))

но вот, недели две назад купила курточку в Меге, не помню как называется магазин (в его названии ключик музыкальный нарисован..).
Так вот пришла домой померила- повесила, на следующий день еще разок примерить захотелось:смущ:... Смотрю, из клепочек (из каждой понемножку) ткань выскочила. В тот же день без проблем вернула.
skazka
я даже наклеечки изнутри не отлепляла...
И что?
Нижнее белье возврату не подлежит.
queeny
У них только белье!
тем более могу предположить!-
- хочу померить в спокойной обстановке две вещи и одну в итоге вернуть..(как-то так)
-извините, белье возврату не подлежит!
... И не было бы проблем никаких :зло:
Очаков
Размер был мой.я спец померила на размер меньше.так я туда даже ногу засунуть не смогла.материал отвратительного качества вот и все
dress-code
Купила джинсы в хорошем вроде магазине, подшила.
Сегодня пошла в них и светлых туфлях, джинсы окрасили туфли, окрасили футболку. Если футболка отстирается, то туфли не отмываются. Не уверена что после стирки джинсы не будут красить, провожу по ним влажной ватой, она окрашивается. Настроение испортили.:хммм:
Что мне делать, как их сдавать? Чек и этикетки сохранены.
Tanka
Ну попробуйте вернуть...
Может, примут...
Очаков
ННП
А если сумка была куплена в начале лета,чек не помню сохранился или нет,обнаружила сегодня на работе,что ручки треснули в нескольких местах.Вернут ли деньги?Возвращал ли кто-нибудь сумки?!:хммм:
Очаков
да я пригрозила просто приставом и все. какой суд! миром дело решилось
skazka
Ужас! Никогда Triumf не нравился по обслуживанию...Теперь туда - ни ногой!
_Lisa_Alisa_
Почему не нравилось обслуживание? Мне понравилось, меня очень хорошо обслужили, подобрали купальник на мои не очень выдающиеся размеры, достаточно времени на меня потратили. И дочке 4 лет подобрали купальник.
juvenile
да я пригрозила просто приставом и все. какой суд! миром дело решилось
Насколько я знаю, пристав может что-то сделать лишь тогда,когда имеет ся на руках решение суда.
А так это всё понты.
Tanka
Купила джинсы в хорошем вроде магазине, подшила.
Сегодня пошла в них и светлых туфлях, джинсы окрасили туфли, окрасили футболку. Если футболка отстирается, то туфли не отмываются. Не уверена что после стирки джинсы не будут красить, провожу по ним влажной ватой, она окрашивается. Настроение испортили.:хммм:Что мне делать, как их сдавать? Чек и этикетки сохранены.
Так не должно быть. Скорей всего это производственный брак. Идите в магазин, объясните ситуацию. Придя в магазин, возьмите кусочек бумаги и потрите джинсы, след на бумаге обязательно останется, если у Вас все так сильно окрасилось. Если сразу не согласяться отдать деньги, то заберут на экспертизу, либо сами требуйте у них экспертизы. У меня подобная ситуация была с дубленкой. Деньги вернули.
_Lisa_Alisa_
Спасибо!
Хоть вы меня поддержали:миг:

Вообще, белье Триумф мне нравится, но этот случай отбил желание ходить именно в этот отдел...
Очаков
А так это всё понты.
конечно понты:улыб:но сработало, а мне другого и не надо, я ведь и дальше планировала покупать джинсы в этом магазине
juvenile
А так это всё понты.
конечно понты:улыб:но сработало, а мне другого и не надо, я ведь и дальше планировала покупать джинсы в этом магазине
:respect:
Очаков
Вот хочу рассказать о своем опыте) Купила пару дней кофточку в одном магазинчике,кофта трикотажная. Пришла домой,чек выбросила,этикетки отрезала (всегда так делаю,колятся они):бебе:а чек выбросила т.к. оч давно уже покупаю вещи в этом магазине.

так вот,вечер следующего дня прихожу с работы домой,мой щенок на меня как прыгнет и как сделает мне "затяжку" коготком на кофте.

На след.день пришла в магазин и с невинным видом говорю - "ну представляете,купила у Вас кофту,а там затяжка" -обменяли на новую..даже с отрезанными этикетками и без чека.

Наглость,наглость и невинные глазки)))
katerina_s
Сдам в субботу, подруга говорила что в подобной ситуации в другом магазине вернули деньги без вопросов.
Джина
На след.день пришла в магазин и с невинным видом говорю - "ну представляете,купила у Вас кофту,а там затяжка" -обменяли на новую..даже с отрезанными этикетками и без чека.
а что за магазинчик такой волшебный:смущ:
Olunya
а что за магазинчик такой волшебный:смущ:
Гардер на Гагаринской который) может быть и не поменяли б,но просто я давно там покупаю и карта есть
Джина
Купила как-то кофточку для матери в Marks&Spenser в Меге, а ей она не понравилась, да и дороговата показалась. Она на следующий день поехала ее сдавать, да еще без чека, т.к. я его потеряла. Взяли без проблем, без выяснения причины возврата. Оплату нашли по компьютеру по примерному времени покупки. :wub1.gif:
skazka
Действия продавца были все таки не правомерны.
часть вторая статьи 25 Закона о защите прав потребителей
"Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.".
LaPerla
Вы не правы. Указанная статья регулирует отношения покупателя и продавца в случаях, когда речь идет об обмене товара надлежащего качества.
Ундина
Обмене либо, в случае отсутствия подходящих вещей, возврате денежной суммы за вещь надлежащего качества.......
мне кажется, эта статья регулирует как раз и такие отношения....
могу ошибаться, не сильна в этом вопросе....
LaPerla
Автор не хотела ничего обменивать, она просто хотела вернуть товар надлежащего качества, не бывший в употреблении. А это - 14 дней.
Ундина
Если не сложно скажите, где это законодательно установлено???
LaPerla
Закон о защите прав потребителей.
См. в прикрепленном файле.
Ундина
Товар надлежащего качества. обмен возврат. регулируется статьей 25.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
2-недельный срок - это срок, в течение которого потребитель может вернуть вещь надлежащего качества.
а расчет с ним будет осуществлен в трех-дневный срок..........
Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Ундина
Я совсем не учла факт того, что это белье........ и не подлежит обмену-возврату.............
LaPerla
Да, похоже, это я неправа. 3 дня, верно.
Мурыжу сейчас магазин по поводу возврата денег за телефон (но там другая история - ст. 22), так что всё перепутала, пардон.
LaPerla
Я совсем не учла факт того, что это белье........ и не подлежит обмену-возврату.............
______________________
Да, об этом мы выше уже говорили : )
Ундина
:agree:
Джина
Вот хочу рассказать о своем опыте) Купила пару дней кофточку в одном магазинчике,кофта трикотажная. Пришла домой,чек выбросила,этикетки отрезала (всегда так делаю,колятся они):бебе:а чек выбросила т.к. оч давно уже покупаю вещи в этом магазине.

так вот,вечер следующего дня прихожу с работы домой,мой щенок на меня как прыгнет и как сделает мне "затяжку" коготком на кофте.

На след.день пришла в магазин и с невинным видом говорю - "ну представляете,купила у Вас кофту,а там затяжка" -обменяли на новую..даже с отрезанными этикетками и без чека.

Наглость,наглость и невинные глазки)))
:death:
Очаков
а у меня была такая история: купила себе в вигосе оболденные джинсы в середине декабря, проблем с ними никаких не было.полгода их относила и в июне у меня они порвались на попе, так обидно было..жжуть :cray-1:..пришла я опять в тот магазин, новые покупать..а продавец спрашивает: "ну как хорошие ведь джинсы?.."ну я и сказала что их порвала, она в шоке была!в общем на следующий день мне вернули деньги(2200 руб.) за мои порваные джинсы!причем не было чека у меня.вот и такое бывает!могу сказать, что в этом магазине я уверена на 100%! :улыб:
У меня нечто подобное ,но гораздо быстрее...
Купил себе джинсы WESTLAND в одноймённом магазинчике, который в Сибирском Молле.
Всё хорошо, сидят отлично, и рост мой, и размер.
На следующий день , когда перешагивал небольшое препятствие, они лопнули в одном месте спереди.
Потом, когда садился, лопнули во втором - сзади.
Причём не по шву, а просто разлезлась ткань.
Подозреваю, что при нанесении эффекта старения ( потёртости) переборщили с хлоркой.
Написал претензию, отнёс.
Вли неохотно, сказали, что будут делать экспертизу (в течении 20 дней).
Сегодня 20 дней истекает,но мне так и не звонили...
Завтра поеду туда сам, узнаю, что и как.
Но покупать там ничего больше не буду, и другим не советую. :death:
Короче, сегодня позвонил я в этот магазин,и мне сказали,что могу зайти за деньгами за некачественные джинсы...
Завтра зайду, и пойду в ЛеВайс,может,там повезёт!
Очаков
хочу посоветоваться: если товар был куплен по пластиковой карте, которая оформлена не на меня, и на чеке соответсвенно не моя фамилия, могу ли я сдать товар не привлекая человека на которого оформлена пластиковая карта, либо поменять этот товар на другой? ни разу не сталкивалась с такой ситуацией....
dress-code
паспорт надо. я возвращала. и деньги могут как наличными вернуть, так и на карту.
GuimpLеna
паспорт нужен того человека на которого оформлена пластиковая карта и совершена покупка или же мой паспорт?