Daria_June
ннп:хммм:новости в НГСа:
[31.10] Как сообщил вечером 31 октября пресс-центр мэрии Новосибирска, в соответствии с распоряжением главы города Владимира Городецкого, мэрия Новосибирска извещает о переносе срока открытия торгово-семейного центра «МЕГА».

Согласно заявлению мэрии открытие будет перенесено «на период, необходимый для выполнения работ по транспортному переустройству прилежащих улиц и получения всех согласований, необходимых для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

Как подчеркивают в мэрии, перенос связан с «невыполнением ряда технических условий при возведении многофункционального торгово-коммерческого центра «ИКЕА».

«О точной дате открытия будет сообщено дополнительно», – завершает пресс-центр мэрии свое сообщение.
и вот ещё:
[01.11] Руководство IKEA-Россия приняло решение не открывать торговый центр «Мега» в Новосибирске 1 ноября. Причиной стала неготовность транспортной развязки для обеспечения удобного подъезда.

Генеральный директор IKEA-Россия и Украина Пер Кауфманн заявил утром 1 ноября, что создана специальная комиссия, которая будет работать вместе с городской администрацией, и о новой дате открытия будет сообщено дополнительно. «Зато когда «Мега» в Новосибирске откроется, он будет готов более чем на 100 процентов», – сказал Кауфманн. По его словам, на устранение всех недостатков уйдет около трех недель.
Matryona
Сдается мне,что долго еще эта эпопея длиться будет..:хммм:Если ИКЕЯ откроется у нас,то конкуренции с нею не выдержат многие магазины...Городецкий понимает это прекрасно...Между 2-х огней находится...
MissKa
мне кажется местный бизнес тут непричем.
Мне лично жаль что открытие затягивается, я иногда езжу мимо икея и мега, выглядит все масштабно, но дороги там и правда ужасные:хммм:
Matryona
мда, у руководства IKEA тоже шок был, до последнего ничего не было ясно :secret:
Вчера в семь вечера , после официального заявления мэрии о "неоткрыии" ИКЕЯ , PRщики заверяли что магазин откроется при любом раскладе! А ночью разослали оф. пресс.релиз с сообщением о переносе даты открытия магазина. Такие вот дела :cray-1:
Зато реклама какая получилась...весь город теперь и трезвонит про эту IKEA ....а может это их пиар ход... :спок:
М@шут@
Про Икеа и до этого "пиар-хода" трезвонили нехило:улыб:
MissKa
Я считаю, что правобережье Икее не конкурент, точнее Икея правобережью не конкурент хотя бы из-за территориальной расположенности.
Matryona
Соотношение цена-качество в Икее очень приятное для потребителя..Так что,если рассуждать со стороны потребителя - уж лучше доехать до Икеи и получить качественный товар по более выгодной цене,которую другие магазины предложить не могут,нежели переплачивать..Вот вам и конкуренция!
MissKa
Пока мы еще не знаем какие цены будут в новосибирской ИКЕА. Если просто даже сравнивать по ценам на их сайте, то получается дороже чем, например в ИКЕА г. Пекин, Китай. Так что надо ждать открытия...:хехе:
2Bliss
Ну про Пекин,это вообще повеселило :ха-ха!:
А вот по поводу цен,что соотношение,я повторюсь, ЦЕНА-КАЧЕСТВО будет оч. выгодным для потребителя сомневаться не приходится (сам механизм работы таких гигантов,как Икеа говорит об этом)...Попробуйте сравнить с Московскими ценами ...А то что-то далековато вас забросило...В Китай :ухмылка:
zizi
Судя по рекламным проспектам цены там будут очень даже хорошие. А я вот что думаю - скоро же Новый год, и, естественно, все новосибирцы собрались ехать за подарками в ИКЕю:) Этого потрясения местные супермркеты и гипермаркеты не выдержат:), новый Мегас, например, а ближайшие к ИКЕЯ "Мебельвилль" и "Посудоцентр", а также известная Левобережка - "Торговый город". Вот им хреново-то:)) Мне кажется тут как-то замешано их руководство - хотят, чтобы новосибирсцы к Новому году тариись не в ИКЕЯ. а у них :death:
Veruska
Вот и я о том же. :agree:..Конкуренцию тяжко будет им выдерживать рядом с Икеей...Вот и делают все возможное...Городецкого тоже понять можно - тут делема даже не экономическая,а экономико-политическая....:улыб:
zizi
Там сегодня сутра милиция свои посты выставила, всю МЕГУ оцепили, никого не пропускают.......
ulibka
класс, нужно будет съездить посмотреть:улыб: /*шутка, времени нет */
ulibka
Муж там рядом работает. Тоже с утра прикалывался по поводу гайцев:)
Veruska
Ну, поскольку все новосибирцы не поместятся в ИКЕЕ, то остальным магазинам тоже достанется. Мне так кажется, что наоборот близлежащие Посуда-центр и Литера только выиграют от такого соседства: поток повысится. А с ценами они уж разберутся: либо все равно у них будут брать (в Посуда-центре, кстати, цене тоже не заоблачные), либо понизят немного.
Я вот вообще боюсь до НГ ехать в ИКЕЮ - там не протолкнуться будет : (
НЕ ФАКТ
Я вот вообще боюсь до НГ ехать в ИКЕЮ - там не протолкнуться будет : (
аналогично, но таааак интересно:улыб:
2Bliss
Я прикидываю, что со своего ДК Горького до Меги буду добираться час. И обратно столько же. Стоит ли потраченное время того ассортимента? Один, два, ну три раза съезжу, а потом всё равно вернусь в магазины "по месту жительства". А что говорить о Родниках и т.д.
zizi
Я тут была в МЕГЕ первого ноября по работе. Вот, фоторепортажик сделала. :смущ:
Freedom
3 недели точно будем ждать. Жалко народ, который в ночь с 31/10 на 01/11 натирал витрины и развешивал товар для нас..:хммм:а в 8 утра сказали ..нет! А левобережные комерсы (пл.Маркса)- факт подсуетились и "поддержали" :present:мэра чтобы не МЕГА открылась, а теперь пишут что сами шведы признали свою неготовность!
Matryona
Какие-то у вас оптимистичные взгляды : ) разве только во время совбодных дорог, а так даже страшно представить, сколько времени на дорогу
НЕ ФАКТ
Я была в Меге на предварительном открытии (для закрытого круга лиц), Икея полностью выставила товар, и покупки я там совершала - цены низкие, и это точно обвалит новосибирских коммерсантов. Все у них работает и готово, так что явной воды подковерные игры местных предпринимателей, а шведы заняли твердую позицию -взяток не давать.
Туфля
У нас были пригласительные, но мы не пошли. Теперь жалею со страшной силой :хммм:
zizi
там цены низкие факт. я покупала по мелочам в москве, например, набор деревянных лопаток для тефлона 19 руб. очень хорошего качества. вазочки среднего р-ра по 50 рублей. и прочее. где такие цены?
zizi
Я вот сегодня заметила в Космо, что на страничке с рекламой марки Masccote (обувь, сумки, ремни) появился Новосибирск. Я что-то пропустила, и этот магазин уже есть, или в МЕГЕ будет?
Yulya_eloile
В столичных Мегах этот бренд присутствует. Думаю, и у нас будет
Yulya_eloile
да, Mascotte в Меге будет. Нам в почтовый ящик бросили рекламнй журнал про Мегу. Девчонки! Там такие магазины!!!! :бебе:
atenza
нам тоже бросили журнал. но кстати я б уж не сказала, что там ТАКИЕ магазины. из операторов порадовали Синекванон, Интимиссими и Голдас. а большинство дешманские...
кстати Наф-Нафа и Мекса я там не увидела..
zizi
я давече обзавелась катологом IKEA, меня цены на мебель не порадовали:хммм:хотя с нетерпением жду открытия чтобы отовариться разнообразными приятными мелочами. кстати, в некоторых магазинах предупредили что поднимают цены к новому году. УЖЕ :eek:
Veruni
кстати, в некоторых магазинах предупредили что поднимают цены к новому году. УЖЕ :eek:
начинается... :зло:
zizi
нам тоже бросили журнал. но кстати я б уж не сказала, что там ТАКИЕ магазины.
А я многих магазинов из представленных в каталоге не знаю, потому и радуюсь, что много нового. а то надоело уже одно и то же. А вы про них что-то знаете? Что там, качество "так себе"?
zizi
кстати, в некоторых магазинах предупредили что поднимают цены к новому году. УЖЕ :eek:
начинается... :зло:
Ага, в нормальных странах новогодние распродажи, а у нас с точностью до наоборот. А куда денетесь, господа покупатели :злорадство:
atenza
А может быть цены в Меге при открытии все-таки будут не такими уж высокими, т.к. они открываются примерно в одно время с Ройял-Парком. И в Ройял-Парке, соответственно, тоже :улыб:
zizi
скажите кто нибудь устроился работать в МЕГУ?
Kristeen@
Вы не там задаете вопрос.Зайдите на форум Работа. Нажмите написать, и создатите тему свою.
zizi
МЕГА у нас откроется тогда, когда развязку построят. Так что девченки ждите вскором будущем должны открыть. :хммм:
zizi
Naf Naf точно будет в Роял Парке.
zizi
Кто - нибудь знает, будет ли отдел сумок Фурла?
В Москве в Химках есть, а в Т.Стане - нет.
Пеппи
Фурла есть в ЦУМе, правда небольшой выбор.
The Bat
Угу. В курсе :). Мне нужна сумка , которой в ЦУМе нет.
Пеппи
Посмотрела рекламный журнал Мега-Новосибирск за ноябрь, отдела сумок Furla нет.
Из сумок там будут отделы Christ, Domani, Pan Chemodan.
Интересно,я вот думала в Меге-Новосибирск один этаж, а в плане есть эскалаторы, и например, отдел S Oliver расположен на 2 этаже...
И еще в плане есть много незанятой площади большого размера...
queeny
Рандеву - это отличный магазин обуви! Наши новосибирские магазины ни в какое сравнение не идут. Выбор в Рандеву в Москве очень большой, постоянные пополнения, обувь очень красивая и стильная :-) это мой любимый магазин, у меня вся обувь оттуда
Та самая Гелла
Рандеву - это отличный магазин обуви! Наши новосибирские магазины ни в какое сравнение не идут. Выбор в Рандеву в Москве очень большой, постоянные пополнения, обувь очень красивая и стильная :-) это мой любимый магазин, у меня вся обувь оттуда
Я в Рандеву ни разу не была, но в программе "Снимите это немедленно" постоянно обували героинь программы в этом магазине. Я тоже очень хочу, чтобы он открылся. Действительно, там классная обувь. :respect:
Та самая Гелла
так там будет рандеву или нет
zizi
похоже нет. потому что никаких упоминаний о нем нигде не видно
zizi
прочитала сейчас в новостях, что в Самаре открытие Меги тоже откладывается :безум:
Matryona
что-то нет никаких новостей об очередной дате открытия:хммм:
reddd
Слышала утром по радио, что открытие МЕГИ будет в декабре. В какой декаде - сообщат дополнительно.