Незаметная тональная основа
40009
159
Подскажите, пожалуйста, какое тональное средство самое незаметное? У меня склонная к жирности кожа, на зиму основа все равно нужна... Но хочется, чтобы она была максимально легкой, выравнивала цвет лица и при этом была незаметной на коже!
Vishnya
попробуйте живанши матмат. как раз для жирной кожи матирующая и легкая очень
Vishnya
а я бы посоветовала тональный кремм ввиде спрея от DIOR. Распыляется на лицо очень равномерно, время - секунда и ощущение потрясающее. Я уже без него не могу.
Vishnya
Мне нравится МатМат Живанши и совершенно не нравится Диор в спрее, так и не приспособилась я его нормально наносить, и неэкономичный.
Если именно базу а не тональник, можно попробовать базы Живанши, но они все-таки чуть блестючие.
Koala
А я пользуюсь Дрим Матт Мусс от Мейбелин, очень нравится, на коже не видно, правда кожа у меня смешанная и не особо проблемная, не знаю как на жирной коже будет смотреться
julia30
Девочки подскажите пожалуйста,у меня тональный совсем не держится на лице, к обеду лицо блестит, сразу поры и недостатки видно :(. Просто измучилась уже. :flowers: спасибо!
Gally
Этим муссом я пользовалась и он мне по многим параметрам нравился... Только вот зимой кожа шелушится - и это ТАК заметно.
У меня проблема в том, что летом кожа блестит, а зимой шелушится. Вот в чем загвоздка...
Vishnya
Я просто в восторге от тонального крема Chanel (а вот какой не уточну- дома смотреть надо ) с матирующим эффектом, который без дозатора. Он очень легкий, не густой
Уже неколько подружек на него "перевела":улыб:
katrindenev
Особенности кожи такие. Матировать надо. Пудра рассыпчатая с утра, компактная в течение дня. На крайняк матирующие салфетки.
Vishnya
Подскажите, пожалуйста, какое тональное средство самое незаметное? У меня склонная к жирности кожа, на зиму основа все равно нужна... Но хочется, чтобы она была максимально легкой, выравнивала цвет лица и при этом была незаметной на коже!
Нужен комплексныи подход. Я сначала наношу матирующии крем от La roche posay, затем основа Clinique для жирнои кожи. В течение дня матирующие промокашки от Body Shop и пудра трехцветная Shiseido.
polara
А я вот тоже не знаю как с этим блеском бороться((( в результате, в обед влажной салфеткой все убираю с лица (кроме глаз) и припудриваю по новой..а вот если крем наношу утром тональный, то вообще через 2 часа можно умываться...все блестит :cray-1:
katrindenev
Попробуйте использовать какую-нибудь основу/базу под макияж. Меня основа вроде выручает. Хотя тоже не идеал.
Еще неплохо макияж держался с сужающей поры сывороткой от Клиник.
polara
В течение дня матирующие промокашки от Body Shop
Скажите, а вы их в Новосибирске покупаете? Если да, то где?
Vishnya
А у меня наоборот кожа сухая, очень нежная и тонкая, прячу только синяки под глазами + изредка какие-то мелочи. Думаю, консилер купить или тонак? Пользовалась тонаком Dior и Vichy. Диор, конечно, лучше...но хочется попробовать ещё что-то новенькое :бебе:кто посоветует? слышала, что хорошие консилеры у YSL?
Daria_June
у меня такой консилер, мне нравится:хехе:
а крем тональный Ланком, колор адапт, но он плотный, будет на зиму, сейчас только Метеориты на лицо наношу.
queeny
спасибо, подумываю его купить, насколько он хорошо прячет синячки под глазами? это моя главная и почти единственная проблема. А тональный мне тяжёлый совсем не подойдёт, нужно что-то лёгенькое и хорошо бы с небольшим эффектом лифтинга, ничего кроме Диор (ммм не помню как точно называется, чего-то там Лифт, в синем тюбике) на ум не приходит.
vida
Матирующие салфетки есть у многих фирм, я например пользуюсь Chanel, но еще точно есть у Clinique, еще сейчас в Л'этуаль появилась косметика Sephora, у них тоже есть такие салфетки только стоят они в три раза дешевле, чем в люксовых фирмах.
Daria_June
я не знаю насчет синяков (у меня их нет, но думаю неплохо), просто я его купила в ДьютиФри в наборе с блеском (из-за блеска :)), а вот если прыщик или покраснение - хорошо.
queeny
понятно, спасибо, пошла покупать :хехе:а он у YSL один? или разные?
Orit
Про матирующие салфетки я все знаю ))))
В данном случае меня интересовали конкретно Боди Шоп.
Daria_June
а я и не знаю :dnknow:, тот что у меня - золотистый такой карандашик (с кисточкой на конце).
Vishnya
Такая же кожа. Купила недавно в Летуале пудру GUERLAIN PARURE итирую описание: "Микро-сферы хрусталя подчеркивают прозрачность и исключительное сияние кожи и дарят лицу лучезарный и естественный цвет на весь день." В Восторге! Изначально взяла там пробник попробовать. В итоге тональным вообще перестала пользоваться вот уже неделю, только под глазами, ибо синяки под глазами скоко себя помню, а кожа не блестит, а как бы прозрачная и очень хорошего цвета и даже не припудриваю лицо в течение дня!!!!! Я очень довольна! А до этого постоянно носик, щечки, лобик блястят, тьфу! Цена пудры кажется 1700, если со скидкой (если карта есть), то 1500.
StallSV
тоже думаю о ней (не могу определится между ней и Призм фондейшен, Живанши), куплю, наверное:хехе:
А ее, кстати, и не надо на тональник (в аннотации есть), только на увлажненную кожу:улыб:
У вас, кстати, какая кожа?
queeny
Странная:улыб:с утра сухая и шелушащаяся, к обеду жирная и блестящая, к вечеру просто уставшая. Была. А сейчас нормальная классная даже! и к обеду и к вечеру!
Vishnya
А еще, у меня есть лишная карта с 10% скидкой, которую надо активировать следующей покупкой. Это я выпросила типо для агитирования народу, вообщем есть такая карта, еще пробник пудры которую хвалю и карта с 15% скидкой на приобретение средств по уходу за кожей любых. Карты Летуалевские. Если кому надо - обращайтесь. Не продаю - отдаю. Не повезу - приезжайте сами.
АЛиксенок
У вас шанель не такая случайно?
StallSV
+1 по Parure.
Наношу утром кистью и целый день уже не припудриваюсь - необходимости не возникает.
Eлка
поеду в ИДБ за ней:хехе:
StallSV
карта на 15% отдана. Пробник пудры кажется тоже. осталась карта на 10%
Eлка
А сухой коже она как? Я вот что-то неувернна.... Мне кажется на сухую жидкое тональное ср-во, лучше чем сухая пудра? Жирного блеска у меня и в помине нет, правда шелушений тоже. Кожа выглядит уставшей к вечеру :cray-1:, тусклой
katrindenev
Столько хороших советов! Спасибо всем! :wub1.gif:
queeny
Я в ИДБ, крме пудры покупала ещё кисть герленовскую большую, в поодарок за такую покупку дали бархатный кошелёк с зеркалом (на косметичку не тянет - мал :улыб:
StallSV
мне нужна карта на 10%. Она еще есть? :friends:
Daria_June
Тут, к сожалению главное не пересоветовать, а то купите и разочаруетесь, потому как на руке тестить фигня полная, я по крайней мере таким образом никогда качество средства влёт не определяла для себя.
Я parure в первый раз нанесла на кожу - через неделю после пилинга, это когда тональным кремом не могла пользоваться - кожа облазила, шелушилась и при нанесении тонального крема этакие куски образовывались. На такую "проблемную" кожу нанесла паруре кистью, и румяна - результат меня впечатлил более чем, личико заиграло :улыб:Но, хочу заакцентировать - именно кистью наносила, а нанесению кистью и спонжем разные результаты даёт. И про кисти, я брала фирменную герленовскую, большую, она по цене как сама пудра стоила. А был у меня опыт приобретения спонжей Живанши, они хоть и в фирменном отделе продавались но стоили по рублей 150, когда пользоваться начала - качество не удовлетворило, потом смотрю на упаковке - майд ин чайна по заказу Живанши :death:

В ИДБ 11-12 октября московский визажист будет - сходите, она Вам и подберёт средство, у них пудры и тональные кремы с увлажнением есть.
vida
Про матирующие салфетки я все знаю ))))
В данном случае меня интересовали конкретно Боди Шоп.
Ага, промокашки - это нечто другое, и на мои вкус гораздо лучше матирующих салфеток, которые мне совсем не нравятся. Про боди шоп в Новосибирске не знаю, давно не была. Но слышала, что есть аналогичные промокашки от китаиских производителеи.
busygirl
Уже все благодаря "личке" роздано. Если в течение пары недель кто-нить что-нить не заберет - сообщу.
delfia
Не-а, другой ))) в прямоугольной баночке
StallSV
А синяки чем маскируете?
StallSV
а я все ж Призму купила, попробовала опять Парюр - на моем лице как штукатурка, и взяла Живанши, довольна:хехе:
queeny
солидарна, Призма-супер пудра:улыб:
Svolochkova
Тональным ВИШИ очень светленьким да и псе.
Eлка
В ИДБ 11-12 октября московский визажист будет - сходите, она Вам и подберёт средство, у них пудры и тональные кремы с увлажнением есть.
А можно подробнее? где ? во сколько?
Eлка
Привет! А в каком ИДБ 11-12 октября будет визажист?
reddd
Более точно не скажу, можно позвонить в ИДБ в ЦУМе и узнать подробности, их телефон должен быть в ДубльГисе.
Vishnya
девочки, кто-нибудь уже опробовал пудру "Альянс перфект минералы" от Л Ореаль? смотрю на нее, смотрю, а купить как-то пока не решилась.... в магазине тестером по руке мазнули, она и правда ложится как тонак... поделитесь впечатлениями :flowers:
Лисий хвост
Я тоже хочу купить и всё сомневаюсь, а главное там кисточка хорошая, тоже попробовала на руке, вроде ровно ложится :а\?: