Солнцезащитные очки! Где купить не дорого?
103033
208
Tanka
Посмотрите в Enjoy на Ватутина и в вышеупомянутой Оптике там же. Покупаю очки либо там- либо там... В прошлом году в Тамаре купила очки от Юдашкина за 4700 (вроде), а в этом году в Энджое вообще за 2300- очень неплохие, кстати!
АЛиксенок
Спасибо, ответившим. :роза: Купила сегодня в оптике на Ватутина vogue за 3700, посмотрела в инете по коду очков, такие действительно существуют, переплата не дикая, правда на ebay можно аж за 79$ купить. А в том инет магазе итальянском 150$
Если подделка то хорошая, т.к. все очень аккуратно, чехол.
СветикА
Все в порядке с глазками.
А про искажения :dnknow: не замечала.
А такое бывает??:улыб:
VanniЛЬ
Извините, Вам сколько лет? как-то вы меня удивили безмерно... редко кому удается удивить такой наивностью...
интернет рулит. читайте, может очки в оптике все таки купите...
"При выборе очков большинство людей интересует лишь то, насколько хорошо они выглядят и какую сумму не жалко будет потратить. Здесь мы должны преподнести Вам неприятный сюрприз - дешёвые очки могут нанести глазам значительный вред. ....Частое избыточное воздействие ультрафиолета приводит к поражению поверхностных и глубоких тканей органа зрения и связывается в настоящее время с развитием в хрусталике глаза катаракты. Инфракрасные лучи способны к глубокому проникновению и могут вызывать ожоги сетчатки. Только специальным образом изготовленные высококачественные солнцезащитные линзы способны задерживать вредные излучения и сохранять наше здоровье. Дешёвые очки уменьшают естественную яркость света, что приводит к расширению зрачков, и, в свою очередь, к проникновению в глаз ещё большего количества вредоносных лучей, для которых такие линзы совершенно не служат преградой. Это может нанести глазам больший вред, чем если не носить очков вообще. Чтобы быть уверенным в качестве приобретаемых солнцезащитных очков, лучше покупать их в специализированном магазине, оптике. "

наберите в поиске "вред от дешевых очков" узнаете много нового....
СветикА
может здесь кто подскажет...
нужны очки с зеркальным напылением, но не готовые уже, а чтобы смогли нанести на готовые заготовки-стекла, для своей оправы.
кто знает, где оказывают такую услугу?
СветикА
ну вот я покупал очень дешевые немецкие солнцезащитные очки за 18 марок (не путать с еврами), большей защиты я не видела в жизни. Тоесть загорало все, а место под очками было белоснежным. я была похожа на очковую кобру и радовала этим окружающих.
GuimpLena
такого я еще не встречала эффекта )

но купить очки в Ашане за 100 рэ и радоваться, что дешево и "эффективно".... да там распродажа этих очков напоминает мусорную коробку! и вокруг много желающих ковыряется... а рядом еще две коробки с лаками и помадами по 25 рэ...
уж лучше без очков, чем в таких.
sasha
Если я поняла, у вас есть готовые очки, на которые надо напыление нанести. Может в оптике, хотя врядли. Позвоните в любую оптику, думаю по тел вам ответят.
Tanka
да , верно.
спасибо, попробую конечно этот вариант,
но может кто знает где конкретно :миг:
СветикА
Уж в чем, в чем, но в наивности Jasmine замечена не была. :улыб:Смотреть надо не на цену очков, а на их способность пропускать вредные лучи.
Tanny
дык про непропускание УФ и идет речь. только проверить это можно в оптике только, а уж никак не в супермаркете...
Я нисколько не хочу ни с кем спорить, каждый сам сделает свой выбор. Вопрос только в здоровье и в том, сколько сил каждый готов потратить на его сохранение
СветикА
каждый сам сделает свой выбор
Вот это верно. А посему не стоит упрекать кого-либо в недостаточно хорошем отношении к своему здоровью, поскольку это его здоровье и больше оно никого не касается.
СветикА
только проверить это можно в оптике
___________________
Не только. Проверить можно, например, экраном сотового телефона (желательно ч/б, на цветном менее заметно) -посмотрите на телефон, держа его прямо. Потом поверните аппарат на 90 градусов - если изменения через очки видны - то очки с поляроидным эффектом, если изменений нет - то носить на солнце эти очки нельзя.
Frukt
Для всех, особенно для СветикА:
так вот... из принципа, в это воскресенье иду я со своими 300-рублевыми очками в Вижн Экпресс на Депутатской! Думаю, фигня - заплачу 50 руб за проверку на пропускание уф-лучей.
Ага, отдаю свои очечки, там приборчик и тетечка-консультант грит, типа 100 цифра горит - пропускают на 100%, т.е. в идеале должен быть 0. Ну, думаю, интересно, что будет..
В итоге: держит мои очки и цифра горит 4!!! При этом грит, типа если еще дольше подержать - цифра еще меньше будет!!! Т.е. защита у вас высокая, почти идеальная! Потом мне их протерла, болтики-гаечки подкрутила и назад возвратила.. Сервис, млин! :live: Вот такая вот правда жизни!

Ну так вот, теперь пусть хоть кто-нибудь убедит меня, что очки за 5-7 тыщ лучше моих за 300 руб (отбросим то, что вы платите за марку/имя)!! :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
VanniЛЬ
Жасмин, хотите тайну? Все приборы показывают самую высокую степень защиты. По крайней мере я ни разу не видела, хоть малейшее отклонение. У меня есть подозрение, что это подкручивают специально, чтобы очки в салоне всегда были идеальными. Кстати, на барахолке на Маркса тоже было несколько проверяльных автоматов. Всегда были очки - первый сорт.
GuimpLena
Блин, в МНТК точно очки не проверяют! А жаль, им бы точно можно было бы поверить. Сама не могу купить очки, то жаба душит, то не нравится ничего:улыб:
Куплю цветные контактные линзы с УФ -фильтром и буду радоваться! :ха-ха!:
GuimpLena
не берусь утверждать, так это или не так..
но обобщать думаю, все же не стоит. Я спокойна. :спок:
VanniЛЬ
ННП
А в оптиках продают только хорошие, т.е. качественные очки?
Veruni
Я тут как раз и утверждаю, что нет!
Не только в оптиках, там возможно больше гарантия, если вы хотите дорогие, брендовые очки - велкам..
GuimpLena
Жасмин, хотите тайну? Все приборы показывают самую высокую степень защиты. По крайней мере я ни разу не видела, хоть малейшее отклонение. У меня есть подозрение, что это подкручивают специально, чтобы очки в салоне всегда были идеальными. Кстати, на барахолке на Маркса тоже было несколько проверяльных автоматов. Всегда были очки - первый сорт.
Полностью согласна, даже подозреваю что на этих приборах 0 это не 0 пропущеных лучей, а 0 защиты от лучей.:улыб:Проверяла свои в оптике, тоже 0, но когда очки убрали прибор показал не 100% пропускную способность, а 117 что ли.
GuimpLena
И как связан с ценой и качеством очков факт подкручивания или неподкручивания проверяющих приборов в оптике?
Tanny
Можно отвечу, никак не связано. Но пластиковые очки за 100р, не могут защищать от солнца. Любые очки со стекляными линзами защищают практически 100%, может 99%. А чтобы защищал пластик, он не только должен быть темным, но и иметь специальное покрытие. Себестоимость очков за 100р, меньше 10р, кто будет раззоряться на технологии и покрытие?
Tanka
пластиковые очки за 100р, не могут защищать от солнца... кто будет раззоряться на технологии и покрытие?
Это Ваша точка зрения или есть какое-либо научное (медицинское) заключение?
VanniЛЬ
Дело не в снобизме, когда люди ищут очки получше,
о вреде можно найти в инете статьи.:миг:
Для тех кто на даче ходит можно купить дешевую оправу, она уже идет с линзами без диоптрий, пользы будет больше, а вреда точно не будет.
Tanny
В инете очень много данных, если этот вопрос действительно интересует можно поискать.
Например:
К очкам за 100р прилагается паспорт изделия, у них есть номер и тип светофильтра?

светофильтр 0 категории пропускает 80-100% видимого света

светофильтр 1 категории пропускает 43-80% видимого света

светофильтр 2 категории пропускает 18-43% видимого света

светофильтр 3 категории пропускает 8-18% видимого света

светофильтр 4 категории пропускает 3-8% видимого света


К какой категории относится приглянувшиеся Вам очки, можно узнать из прилагаемого паспорта. Иногда категория указана на заушнике или этикетке, прикрепленной к одной из линз очков. Там же можно найти информацию о пропускании очками ультрафиолетового излучения. Ультрафиолетовое излучение хорошие очки пропускают значительно хуже, чем видимый свет. Чем выше категория светофильтра, тем меньше ультрафиолетового излучения он пропускает. Надежным указанием на безопасность приобретаемых очков служит подтверждение их соответствия требованиям общеевропейского стандарта.
Общее для всех действительно солнцезащитных очков: они не могут стоить дешево. Учитывая различную функциональную нагрузку и назначение линз, они имеют от 5 до 17 слоев. Этот летний аксессуар, как правило, продается в фирменном футляре, на котором написано название коллекции, и к ним прилагается салфетка.
А так же еще порылась в инете и нашла инфу про аллергические реакции на пластик оправы.
Более того: В начале этого года солнцезащитные очки были внесены в список «Средств персональной защиты» согласно новой директиве ЕЭС
Достаточно для того чтобы подойти к выбору очков серьезно?
Tanka
Короче, спорить можно бесконечно.. :спок:
Tanka
Сегодня чисто из любопытства полазила в Ашане по коробкам с очками - на каждой паре паспорт с указанием изготовителя и фильтра 3. Думаете, врут?
alenka_80
На моих была бумажка с паспортом, была прикреплена к дужке..
VanniЛЬ
я и говорю об этом, терзают смутные сомнения, а не прикупить ли, а потом к знакомым в оптику на проверку сносить..
alenka_80
Думаю врут, так же как и приборы в оптике со 100% непроницаемостью. Почитала в инте в буржуйских странах тоже дешовые очки продают в неспециализированных местах, с ними начали борьбу. Дело конечно каждого, как к себе относиться. Но таблетки же никто не покупает на улице, и даже в голову никому не придет, очки тоже заказывают по рецепту, а не берут просто -3. Почему к солнечным другое отношение.
На сибмаме есть сп по закупки очков, так при условии мелкого опта, без оплаты аренды и продавцов, хорошие очки не кричащих брендов стоят около 800р. Модераторы СП проверяют накладные на товар в сп, чтобы не были завышены цены.
Думаете ашан в убыток работает?
Все больше никого не убеждаю:)
Tanka
Да, наших жабок мы любим, спору нет :bad: :ха-ха!: А киньте ссылочку на сибмаму, может, там закажу:улыб:Спасибо
alenka_80
Кинула ссылку, я тоже хотела про жабок сказать :ха-ха!:, но решила не грубить. Жабок надо приструнить в таком вопросе одназначно.
Tanka
Я смотрю, Вы уже крутым спецом по очкам стали.:улыб::agree:
Tanny
Конечно, когда для себя искала, много информации прочитала, т.к. знала что пласмаски без покрытия принесут только вред.
На одном сайте прочитала, нет денег на очки, носите панамки:улыб:
Tanka
Лучше соломенные шляпы - и модно, и поля прикрывают от солнца.:улыб:
Tanny
А если не секрет, где в Новосибе соломенной шляпкой обзавестись можно? Люблю шляпки, но почему-то не вижу нигде.
alenka_80
озадачившись чуть раньше этим вопросом, забрела в Коруна-стиль, что на советской 20. ушла с двумя шляпками :бебе:цены от 250 до 900 рэ. разные плетения и цвета.
alenka_80
Я их видела.. в Толмачевском торговом комплексе. :улыб:
Kirochka
абсолютно согласна по качеству в Тамаре! Брала очки там 4-5 лет назад за 7 р. так чрез две недели начали вываливаться шурупы с дужек....:хммм:
inntel
Я еще вспомнила, после Тамаровских, и еще у меня были одни очки, кажется в "одежеде " покупала, которая с часовней рядом. Ну и вот, потом на работе померила очки своей начальницы, она как раз привезла новые, не помню точно, но что то типа Шанели и проч. Я помню ощущение-темноты, и того, что с других сторон, ну вот как бывает, бока, отблески-ничего не мешает. Абсолютно комфортно, и такой приятный темный свет, даже на солнце. Я свои искала как раз по такому ощущению. Разница с предыдущими, купленными в наших магазинах, была существенной
inntel
ну вы их хоть вернули обратно в магазин?

ношу очки с Тамары примерно месяц, всё в порядке.
Frukt
В Тамаре, Линзмастере, Инкогнито и проч. бывают распродажи или сезонное снижение цен? Осенью будет дешевле?
Charnelle
20 процентов. макимум 30 на какое нить старье.
Frukt
Я 2 раза покупала очки в салонах Polaroid, 1-й раз 1,5 года назад около 1800 рэ, потом в сентябре прошлого года, у них были сезонные скидки 50 %, где-то за 950 купила. Никаких нареканий нет, наоборот я наконец поняла что тоже могу носить темные очки. Потому что раньше все купленные на барахолке рублей за 300 ломались стабильно через 2-3 недели, сидели криво на мне и просто раздражали своим присутствием на моем лице. А щас тьфу-тьфу я как крот, без очков никуда, так к ним привыкла, что уже щурюсь от не очень яркого света:улыб:
Frukt
Ну вот и я, наконец-то добралась до оптики на Ватутина!) Довоооольная :flowers: Там сейчас на все солнцезащитные очки скидка 20%. Оказывается, мне очень мало что идет, подошли всего 2-ое очков. Определилась с выбором, все как нужно подтянули, поправили там, предложили проверить, нет ли дефектов. На одной стороне заметила тоооненькую маленькую царапинку. Предложили скидку 30%. Когда шла покупать очки, никак и подумать не могла, что за такую сумму приобрету! :live:
am-Malinka
А какой порядок цен в оптике на Ватутина, подскажите пожалуйста? :роза: