Что делать со шрамом??? Он около 20см!!!
30301
125
natali181283
Белый кот это сетевики. Сидят на Октябрьской.
Я была подписана, я там покупала, узнаю сохранилась ли моя подписка, если да, то скину в личку, будет скидка 15%.
Tanka
Танка вы наверно тоже на том же форуме тусуетесь:улыб:Я же писала, что мазохистка, терла ч/з день, т.к. хотелось быстрого эфекта. Вот еще дермороллер придет, так я ваще красиваааяяя буду:хехе:
светлана1
Я тоже попробую. У меня шрам послеожоговый+ после иссечения атрофический, может поможет, такие успехи вселяют уверенность.
светлана1
а сколько мм дермороллер вы заказали?
Я тоже в теме ))))
добавлено.
а пептиды для шрама не заказывали? :миг:
Tanka
и снова здравствуйте :ха-ха!:
светлана1
Скиньте ссылку в личку:улыб:
Я вот читаю про всякие пептиды и ролики, что-то я новичок в этом вопросе и немного не догоняю:смущ:
Просветите меня...
natali181283
Ссылку чего скинуть то чего? Не врубаюсь я чего то, Может спать пора (хи - хи) Ролик у меня 1см. Счас пептиды придут начну просвящение. Я еще колон себе заказала и детокс, в общем скоро по миру пойду я с этими заказами. Мне таблеток нужно от жадности да побольше.
natali181283
госпидя....кто ж такие шрамы делает?? :eek:
девочки...у меня после кесарево сделали такой,что под микроскопом не разглядеть....:улыб:
Olla85
Мне шрам сделало зеркало, которое упало на ногу, такое в шифонерах висело когда маленькие были, я пряталась в шифонере, а оно почему то упало, в общем подробностей не помню, мне бабушка осколки вытащила зеленкой намазала и перебинтовала:хммм:в больницу не возили, зажило само в результате такое безобразие осталось.
светлана1
Светлана, дайте пожалуйста ссылку на тряпку из белого кота, которой дермбразию делали. Я не могу найти тряпочки именно для дермбразии.
светлана1
понятно:хммм:,я думала,что врачи так наколдовали
natali181283
не знаю советовали уже или нет, попробуйте мазь "контратюбикс", так называется, на сколько я помню... в аптеках продаётся...:улыб:
Olla85
А у меня шрам сделали врачи...Операцию делали на позвоночник, позвонок наполовину взорвался и они осколки вытаскивали, и еще титановые пластины устанавливали...и это все через такой разрез, вот так то.
светлана1
Ссылку в студию на тряпку из белого кота и на пептиды:улыб:
Asfura
Сейчас попробую прикрепить ссылку http://www.4my.ru/c413.html
Ну вот заработало, наконец то!
светлана1
Ура получилось!:улыб:А какой из них пользоваться? Там много их так...
natali181283
Да действительно конрактубекс помогает, мне после операции добавили уродливый шрам (неудачно сняли со стола), помогает, до сих пор мажу, пока шрам красный его проще убрать этой мазью, когда белеет то больше времени прийдется потратить. Удачи!!!! :роза:
MAXIMUM 27
Делала иссечение 10 лет назад на Мичурина, кажется Эстетическая медицина......фигня полная, врач не предупредил, что кожа склонна к формированию килоидных рубцов........итог.....операцию под общим наркозом сделали, а как потом за рубцами ухаживать, чем мазать не сказали. В итоге, через месяц шрамики были тоненькие, красивые, а через 2 года шрамы расползлись и стали точно такими же как и до операци :tantrum:
Те шрамы, которые Вы убирали были келлоидные, или обычные? Если обычные, то никто, даже самый гениальный врач в мире не может предсказать поведение кожи, склонность к келлоидному рубцеванию - лотерея и выявляется как раз после вмешательства. Люди живут десятилетиями и не подозревают об этом.
Ерема
Вот именно что келлоидные....и специалист предупредил бы о последствиях, а не вырезал бы их и забыл дать советы по уходу за шовчиками. Вот мой косметолог сразу увидев тоненький шрам на лице от царапины, спросила есть ли еще шрамы и как выглядят....и наотрез отказалась делать глубокие пилинги, честно призналась....могут остаться шрамы.
natali181283
я вот тоже не пойму какая из них..... :безум:
светлана1
Сейчас попробую прикрепить ссылку http://www.4my.ru/c413.html
Ну вот заработало, наконец то!
Светлана, какой из салфеток вы пользовались?:улыб:
MAXIMUM 27
Даа, пипец тогда, я по поводу шрама обращалась именно туда прошлой осенью, спасибо их хирургу Петру Винцасовичу...волшебник :live:
Ерема
Даа, пипец тогда, я по поводу шрама обращалась именно туда прошлой осенью, спасибо их хирургу Петру Винцасовичу...волшебник :live:
Расскажите пожалуйста про свой случай...
Ерема
Девочки, а кто на животике шрамы убирал??? или у кого они есть? как они себя ведут при беременности.....животик ведь растягивается!
Ерема
Ну вот результат .........
Вот думаю......что же мне поможет?????
У всех комплексы по поводу их шрамов прошли??? :миг:
MAXIMUM 27
и молчание..........
ну да страшненько........даже очень........зато наверно многие подумали......"а мой шрамик какой симпатшный!!!". При этом я не стесняюсь открытых купальников.....ну наверно возраст комплексов прошел........и мужчины на пляже, видя все это безобразие......имеют совесть клеиться ко мне. :rofl:
natali181283
У меня проблема была с рубцеванием, после того, как сняли швы и, отправив домой из горбольницы врач сказала "забудешь через2 мес как страшный сон". Я ходила в ту клинику к косметологу всегда, пришла к ней сразу после снятия швов и она меня отвела к хирургу, он прощупал и сказал, что очень плотные и большие рубцы и они деформируют шов...И начал меня лечить Диспроспаном - препарат, рассасывающий рубцовую ткань, его опасаются ставить, потому что надо знать как разводить на какую глубину ставить, иначе может вызвать западение шва, только он предложил такой метод. Моей знакомой делали в 34 больнице операцию - резали фурункул...она мне позвонила спросить куда ей пойти, когда уже вытащили дренажи оттуда. Я ее отправила в эту клинику к этому хирургу, он ее осмотрел и обнаружил, что ей оставили стержень :eek:, т.е. сверху кожа начала зарастать, а внутри нагноение, повторно разрезал, все вычистил, сейчас - не видно ничего,хоть с лупой смотри...Хотя понятно , что в 34-ой когда ее резали не думали о том, что она девушка и ей не нужен большой шрам на щеке, почикали как надо:хммм:Он сказал, что они тоже такие операции делают, так что если что-то нарвало на лице особенно, лучше обратиться в клинику к пластическому хирургу.
MAXIMUM 27
А вас какой хирург оперировал на Мичурина?
MAXIMUM 27
я ходила к Рогожинскасу...кажется так пишется
Ерема
Меня они конечно смущают......но делать с ними что-то я буду тольк после рождения всех запланированных детей, а так пока потерплю. Потом подправлю.....животик.....если конечно до этого будет.
MAXIMUM 27
Откуда они у вас? А я думала страшней чем у меня не может быть...
Ерема
я ходила к Рогожинскасу...кажется так пишется
Я о нем не первый хороший отзыв читаю. Что от операций и следа не остается.
MAXIMUM 27
Меня они конечно смущают......но делать с ними что-то я буду тольк после рождения всех запланированных детей, а так пока потерплю. Потом подправлю.....животик.....если конечно до этого будет.
моё мнение ничего не делайте.
у меня после иссечения келоида остался атрофический шрам, и с ним ничего не сделаешь. шрам на руке сейчас поищу.
Комплексов у меня нет, но с безрукавое не ношу :ха-ха!: чтобы не пугать окружающих.
Asfura
У меня знакомая у него делала грудь:бебе:
MAXIMUM 27
вот мой шрам.
Был ожег кипятком, и только в этом месте остался широкий 4 см примерно келоид.
Делал иссечение, он стал вот таким вот как на фото. И никто не берется ничего делать т.к. атрофия ткани и на предплечье шрамы остаются только так.
Ерема
Фотка на аватаре очень узнаваемая. Мы вместе работали в заоссс.
natali181283
это от апендицита с сложнением......а еще от врачей зависит.......мне 5 лет назад еще операцию сделали.....так вы даже того шрама не заметите.
MAXIMUM 27
это от апендицита с сложнением......
Ничего себе хирург зашил, сейчас аппендицит вроде хорошо режут, аккуратно. огромный шрам я видела только у мамы подруги, но её и оперировали 30 лет назад.
Asfura
:agree: и так уже поменяла фото на кошару своего...все равно через раз проскакивает:улыб: так неитересно, я же не понимаю кто вы:смущ:
Asfura
мне делали 20 лет назад, ну и иссекали 10 лет назад.

вот так лечили детей......в конце 80-х. уж не буду перечислять сколько осложнений со здоровьем я после этого поимела.
MAXIMUM 27
а после иссечения келоидный шрам образовался? тоже бракоделы.
У меня после операции через полгода вширь пополз и волниться начал. Панов глазки пучил ой, а чтооо это у вас такое?
Моему шраму тоже лет 10.
что интересно, у меня после ожога шрам на ладони за 5 лет бесследно рассосался, на ноге ничего не осталось, только на руке. И то я рада, могла быть намного хуже.
natali181283
Я комплект брала, замшевая тряпочка и варежка.
MAXIMUM 27
А чего страшного то?:улыб:У моего детенка похуже было, два шрама один от грудной клетки уходит в пах, другой с боку накрест с первым и ничего, сводим
natali181283
Ну у ребенка то просто, только контрактубекс ну и два раза в год физио назначают с рассасывающими препаратами. После операций сначало маленькие аккуратные швы были, такие тоненькие полосочки на тельце не видно было, потом когда ему года два было заметила что они как это правильно сказать то, в ширину расползаться стали и безобразные такие, это у ребенка в два года все пузо в таком безобразии. Мы к хирургам опять, мол что делать, мне конечно попало сначала, т.к. сразу говорили мазать нужно и профилактику проводить. А я такая довольная была что дите живо и наконец то здоров все забыла. Сначала физио прошли потом мазь подключили. Сейчас ему уже пять шрамы практически не видны, смотрится как неровности на животе и узенькая ниточка, надеюсь что перерастет и следов не останется.
светлана1
У меня вот 5 месяцев прошло...шрам сами видете! А что он может еще у меня начать расползаться :хммм:или уже навряд ли?