Что делать со шрамом??? Он около 20см!!!
30295
125
natali181283
Расползаются шрамы из-за увеличения выработки коллагена на месте шва. И соответственно, все зависит только от самого организма - никто не спрогнозирует. По сути, когда пишут, что "сводят" шрамы механически - это удаление излишнего наросшего коллагеннового слоя - с нарушением кожных покровов, которым потом надо давать, естественно время на заживление, и по-новой. По сути, Дерматикс как раз и создает трудности формирования коллагеновых волокон вокруг шва. Насчет Контратубекса - не в курсе, в чем его действие, видимо рассасывающее и заживляющее.
Rouge
Мне просто интересно после какого срока можно сказать ,что всё!!! со шрамом больше ничего не произойдет, он примерно такой и останется???
Rouge
У меня тоже шрам во весь живот (аппендицит) еще и пупок обходит и вниз продолжается. Тоже голову ломаю что делать. Сходила на консультацию к пластическому хирургу, он только искося посмотрел и сказал что еще рано что-то делать (прошло 6 мес), назначил физио в поликлинику. За все это заплатила 500р. Причем на физио надо обращаться в местную пол-ку, к хирургу, что-бы тот назначение дал. Вот прохожу сейчас.
А так мажу и контротубексом (келодную часть рубца) и дерматексом (атроф. часть) Надеюсь на результат.
natali181283
Хирург мне сказал что тревожить шрам можно не ранее чем через 11-12 месяцев.
ltata
У меня тоже шрам во весь живот (аппендицит) еще и пупок обходит и вниз продолжается. Тоже голову ломаю что делать. Сходила на консультацию к пластическому хирургу, он только искося посмотрел и сказал что еще рано что-то делать (прошло 6 мес), назначил физио в поликлинику. За все это заплатила 500р. Причем на физио надо обращаться в местную пол-ку, к хирургу, что-бы тот назначение дал. Вот прохожу сейчас.
А так мажу и контротубексом (келодную часть рубца) и дерматексом (атроф. часть) Надеюсь на результат.
Что значит келоидная часть и атрофическая? я не различаю...посмотрите пожалуйста мой шрам фото прикреплено на 1 стр, у меня где какая часть?
natali181283
Когда вам будет лет 50 и планпо деторождению далеко позади. Поэтому и стараются нормальные врачи максимально обходится без оперативных вмешательств, этов всегда риск большого количнтва неприятностей. А когда надо - ну что, значит, эти риски не перевешивают целей операции.
Вобщем, я советую вам сходить на консультации (они вроде бесплатные, но даже если нет - во всяком случае не могут быть дорогими) к 2-3 врачам. Выберете того, кто вам больше по душе окажется и уже с ним порешайте проблему. Если вы обращаетесь к врачу - никаких обязательств делать операцию еще не возникает. Нормальный врач лишних вмешательств не будет делать. Зато может порекомендовать более простой способ решить проблему. Неспециалист просто не может знать всех тонкостей.
Про Дерматикс мне говорил врач. Когда увидела, сколько он стоит, честно обалдела, но на своем опыте поняла, что это вещь! Правда, у меня шрам был совсем тоненький косметический на лице (под глазом), но все равно свежий он выглядел весьма устрашающе, зато месяца через 3 практически незаметен. Наверное, только я сама его вижу -только потому что знаю, что он есть. А в аннотации к крему было написано каков механизм и график пользования рекомендуемый. Написано, что минимум - 3 месяца, в среднем - полгода, а вообще хорошо - до года. В моем случае вот фактически все обошлось 3 месяцами, потом уже просто нечего стало мазать.
natali181283
У меня часть шрама до пупка -келлоидная, а нижняя как у вас на фото
Rouge
А дерматиксом вы сразу начали мазать? или сколько прошло? мне может поздно уже начинать через 5 месяцев то?:хммм:
natali181283
Я начала мазать через четыре месяца после операции. Особо пока изменений не вижу, хотя еще и рано.
natali181283
Я начала через месяц после операции, когда шов просто зажил. Это главное требование. Про ваш случай мое мнение, что лучше применять его, но все-таки думаю, вам лучше обратиться к врачу.
Rouge
Я просто мажу контрактубексом уже 2 месяца и вот думаю есть ли смысл бросать и переходить на дерматикс? или сразу двумя мазать:миг:
natali181283
Я дерматикс наносила 2 раза - утром и потом вечером на ночь. Я не знаю, как себя ведет Контратубекс, но Дерматикс создает такую силиконовую прозрачную пленку, соответственно поверху уже ничто не впитается. А вот можно ли поверх Контратубекса, не могу сказать, может, он будет мешать работать Дерматиксу. Может быть, можно разделить: утром одно, а вечером другое?
Вообще пленка дерматикса очень приятно поддерживала ткань шрама, так ее вроде как тянуло, а пленка создавала дополнительный бандаж.
Rouge
Контрактубекс он тоже как пленка, когда высохнет.
natali181283
Ну значит, по-отдельности. А вообще -пусть лучше врач определит, как будет эффективней.:улыб:
Rouge
Контрактубекс и Дерматикс наносятся отдельно.
Выкладываю ссылку с Форума пластической хирургии, там дамы обсуждают как раз чем лучше мазать
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1866
natali181283
Сколько времени прошло с момента оперативного вмешательства ?
QweeN_St
Сколько времени прошло с момента оперативного вмешательства ?
Операция была 11 ноября.
natali181283
Все не читала. Может уже говорили про мазь mederma. Где купить не скажу, несколько лет назад дочке шрам на ноге мазала, рубец рассосался, нослед остался, конечно.
Так вот в инете про эту мазь нашла, что при склонности к рубцеобразованию применять так: при «втянутых» рубцах втирать «Медерма» мазь 2 раза в день 2-3 месяца. При «выбухающих» рубцах втирать «Контактубекс» 2 раза в день 2-3 месяца подряд.
синди
Все не читала. Может уже говорили про мазь mederma. Где купить не скажу, несколько лет назад дочке шрам на ноге мазала, рубец рассосался, нослед остался, конечно.
Так вот в инете про эту мазь нашла, что при склонности к рубцеобразованию применять так: при «втянутых» рубцах втирать «Медерма» мазь 2 раза в день 2-3 месяца. При «выбухающих» рубцах втирать «Контактубекс» 2 раза в день 2-3 месяца подряд.
Спасибо:улыб:Я мажу Кортрактубексом...у меня вроде выпирает шрам:смущ:
natali181283
Да, видно, что свежий. Я бы порекомендовала Вам поговорить с моим косметологом .Появилась новая разработка в "ИЦ ВЕКТОР" дают гарантии. Одного знакомого моего косметолога ножом порезали ,потом зашили, и мазали ...очень хороший результат она говорила! :спок:
QweeN_St
Не хочется беспокоить незнакомого человека, тем более по телефону:смущ:
Если вам несложно спросите у нее название крема!
natali181283
не надо стесняться:миг:я ей фотку показывала:улыб:
natali181283
Девушки! Мой учитель Парамонов Б.А. говорил мне:" Если к вам на прием приходит пациент и приносит Контрактубекс...отберите и выкиньте в мусорное ведро"))))))) Ей Богу, так и говорил. Если вы хотите помочь вашему рубцу, не поленитесь, закажите КЕЛО-КОТЕ.
С ув. врач пластический хирург Зинин Виталий.
natali181283
Я бы на вашем месте сделала татуировку. В городе очень много хороших мастеров, которые делают высококлассные тату, с абсолютно любым рисунком. Но это субъективный выход из ситуации, и не всем подойдёт наверное:улыб: