Кризисные кремы
131771
558
Кларанс закончился, а деньги надо экономить.
Что брать?
И вообще подскажите, планирует ли тут кто то начинать экономить на уходе и косметике и с чего начинать?
На кремах для лица никак нельзя экономить. Лучше купить крем для тела подешевле и шампунь для волос, но при этом хороший бальзам или маску. Есть основополагающие вещи, которые должны быть хорошими. А это ведь ваше лицо...!
Arnaud неполохой крем( в Лэтуаль есть), а стоит дешевле - 500-800 рэ. Очень хорошо увлажняет. Я не считаю, что намного хуже люкса. Или Виши попробуйте, за 1000 можно взять. Кларанс, я полагаю, стоит около двух:хммм:
Была приятно удивлена качеством косметики "Биокон" (Россия-Украина -Франция) Взяла лифтинг крем и Сыворотку для интенсивного восстановления кожи, (серия "Омолаживающий уход"), в этих кремах содержится экстракт медицинской пиявки! Сыворотки 25мл хватило примерно на месяц ежедневного нанесения под крем - приятная, очень увлажняющая (гиалуронка + вит С), кремом пользуюсь с начала марта, осталось немного, очень быстро впитывается, оставляет ощущение очень гладкой бархатистой кожи. Вместе с кремами давали много пробников других серий этой косметики, очень понравился для век (серию не помню, найду по внешнему виду). Для меня оказался очень качественный бюджетный вариант! С косметикой повстречалась случайно - искала подарок на 8 марта свекрови и решила попробовать и на себе!
Fifa
Стыдно, но свекрови искала подарок в метро на пл.Калинина, там есть ларечек сэтими кремами всех серий, а потом искала в интернете где выбор побольше - вроде бы на Горском 53, я еще туда не добралась. Цены этих кремов 200 р, за 50 мл.
Акулина777
А мне мери кей реально понравился (серия таймвайз), вдруг. Тоже дешевле.
leto2050
Мне пробники Таймвайз (умывалка, лосьон, крем) тоже понравились, но они вроде как возрастные. А обычная серия для жирной кожи по качеству соответствует чему-то, купленному в переходе за 20 рэ, ИМХО :death:
leto2050
А я в Лореалевский Дэрмо Генезис влюбилась.После первого-же применения лицо такое гладенькое и упругое стало.Сейчас все подруги начали пользоваться и все в восторге!!!
Мне нравиться Виши Аквалия Термаль. В три раза дешевле, чем увлажняющий Клиник, (который я как-то раз сдуру взяла), а результат в намного лучше :respect:

А вообще справедливо замечено, что на лице экономить не надо. Лучше пару раз в кино и кафе не сходить, чем мазаться плохим кремом. ИМХО
Ramilla
+1! Таймвайз крем просто гадость. впитывается плохо, текстура тяжёлая, полное несоответсвие цена-качество. Про возратсной эффект тоже сильно сомневаюсь. Но в Мари Кей есть чудесная сыворотка дял лица, хватает на 1,5 месяца, стоит для клиентов около 950 рублей.
atenza
Смешно.....откуда вы знаете - экономите на лице или нет. В мире пара компаний, которые производят основу для кремов....все остальное - рекламные фишки. Или душу греет осознание того, что крем дорогой, значит хороший? :biggrin: Как и в дорогих кремах так и в дешевых есть свои шедевры и совсем отстой.
Экономить нельзя на прическе и состоянии волос....все остальное решаемо, даже подручными средствами.
Абсолютно та же беда.
На масс маркет или Росиию переходить не хотелось, после того как использовала последний пробник, решилась заказать хэнд-мейд крем для лица, крем для век, скраб и тоник у женщины, у которой покупаю замечательное мыло, в т. ч. для лица.
Решила, что все равно особо ничего не потеряю, т. к. все удовольствие около 700 руб.
И очень рада, что все подошло и понравилось, ну да: баночки не эстетичные (но это мелочи).
Единственно крем для лица на день подойдет, т. к. без СЗФ, тут по-любому разорюсь на люкс.
MIND
Пользовалась я Таймвайзом.Комплект умывалка и крем.Чтобы сказать что особый эффект какой-то был...не заметила.А потом мне девочка одна сказал ты что!!!!Он же возрастной!!!А тебе 24 года (уже 25 мне). Типа нельзя. в общем умывалка кончилась....а остатки крема так и стоят.
Eka26
Смешно.....откуда вы знаете - экономите на лице или нет. В мире пара компаний, которые производят основу для кремов....все остальное - рекламные фишки. Или душу греет осознание того, что крем дорогой, значит хороший? :biggrin: Как и в дорогих кремах так и в дешевых есть свои шедевры и совсем отстой.
Экономить нельзя на прическе и состоянии волос....все остальное решаемо, даже подручными средствами.
из сподручных средств пользуюсь вместо умывалки овсяными хлопьями размолотыми в кофемолке.тут тебе и пилинг и заменитель мыла. Кожа потом мягкая после него.
Eka26
Смешно.....откуда вы знаете - экономите на лице или нет. В мире пара компаний, которые производят основу для кремов....все остальное - рекламные фишки. Или душу греет осознание того, что крем дорогой, значит хороший? :biggrin:
Если вы повнимательней прочитаете мой пост, то поймете, что я как раз говорю не о том, что "дорогой крем - значит хороший".
Хороший крем - это тот, который лично тебе подходит. А вот на ЭТОМ креме экономить уже и не надо.
Да уж, действительно, очень это смешно. Ржунимагу.
Экономить нельзя на прическе и состоянии волос....все остальное решаемо, даже подручными средствами.
На прическе нельзя экономить конечно. Но почему на лице-то можно??? :eek: Если фэйс весь в прыщах и жирном блеске. Зато вавилон на голове :ха-ха!:
Eka26
+500. Если кожа не особо проблемная, уход может быть вполне бюджетным и качественным.
Ленчик100
)))умывалка мне их нравится, хватает на долго. А крем я мазала на люьые части тела, но не на лицо. Тоже и про их жидкость для снятия макияжа с глаз, на мой взгляд сильно жирная. А вот Микродерму просто люблю!!! Я сичтаю, что нельзя быть "патриотом" только одной компании. На лета вообще беру себе "Рецепты бабушки Агафьи", приятная текстура, толкьо вот ароматизатор не нравится( Недавно попробовала ИВ Роше какое-то там сияние (такая розовтао-персиковая баночка), мне пока нравится, только вот опять запах(((
MIND
Жидкость да..жирновата. Я вот беру Чистую линию молочко для снятия макияжа за 20 с лишним рубликов. Мне нравится. Вот только в последнее время её не вижу. Раньше в Ленте брала, а теперь там нет
А я перешла на Орифлейм - причем полностью: и лицо (вся гамма для жирной/ комбинированной кожи + антивозрастное ср-во для глаз (25+)), и тело, и декор Джордани Голд. Причем сама все покупаю в сервисном центре. Бюджетненько так получается :миг:И качество устраивает, причем никак не хуже Клиник и Виши. И если раньше 3 т.р. уходило только на лицо в месяц, то теперь на все вместе :спок:
krasotulia
Не верю!!! На мой взгляд теже Эйвон, Орифлейм и Фабарлик по многим позициям проигрывают нашей косметики за 50-100 рублей, хотя по ценам получается намного дороже.
MIND
Не верю!!! На мой взгляд теже Эйвон, Орифлейм и Фабарлик по многим позициям проигрывают нашей косп\метике за 50-100 рублей, хотя по ценам получается намного дороже.
Соглашусь, но, в принципе, все ведь индивидуально. Девушка пишет, что раньше пользовалась Клиник. А для меня лично уже нет ничего хуже, чем этот Клиник. Ну не подошел и все тут.
MIND
Может и проигрывают некоторые, но я до них еще не дошла, а то, чем пользуюсь - негатива никакого. И вообще мое мнение - пока не попробуешь продукт, нельз составить о нем правильного мнения. Вот например, 2 с лишним месяца пользовалсь Лиерак (средство для бюста в ампулах - 2 т.р. за упаковку на 21 день) - и что? Как было, почти так же и осталось все -ну не вижу я видимых изменений, кроме увлажнения :шок:
А средство для бюста в Орифлейм обходится мне рублей в 300 с небольшим и с тем же самым эффектом. То же самое о Миокин, Нормадерм (Виши), (Клиник) могу сказать. :улыб:
Так смысл платить в разы больше, если тот же самый эффект достигается гораздо меньшими затратами? :dnknow:
krasotulia
Я как-то решила сэкономить и перейти с Виши Нормадерма на что-нибудь подешевле. Купила Орифлейм крема для проблемной кожи и у меня на лице все высыпало моментально после первого же применения. Измазала все на пятки в итоге :улыб:
Так что, действительно все индивидуально.
А эконоить решила на смывалки туши, покупаю Гаренье, но крем для век Виши мажу. Больше даже не знаю на чем сэконоить можно... :dnknow:
Tais
Смывалки туши Гарнье - мамо!!! :шок: Худшее, что было в моей жизни - ужасная резь в глазах, слезы, дискомфорт полный от них. :хммм:
krasotulia
Поддержу, ужос полный от этих смывалок. Причем пару-тройку лет назад был другой состав и упаковка, все было замечательно.
Потом состав, видимо, обновили. Пришлось выбросить. То же самое про Нивею могу сказать 2-3 года назад.

Уже давно жидким лореалем пользуюсь (мягкое средство, что ли).
Ramilla
+1 Лореаль. Двухфазная жидкость, только жирновата чуть-чуть :улыб:
krasotulia
Я двухфазную для влагостойких и водостойких тушей берегу, да жирная она.

Мне мягкое средство нравится (упаковка такая же, только голубенькая водичка внутри), самое интересное, если тушь бьюти тьюбс водой смывать, раздражение будет, если жидкостью - все спокойно.
Вообще с начала года отказалась от промышленной косметики, хотя и не из за денег, делаю сама. Эффект намного лучше, времени на приготовление уходит не много. Рецепты беру из Интернета, модифицирую под себя. Готовые косметические средства покупаю только для волос.
Ramilla
Помню в советское время , когда еще только появилис импортные туши папа маме подарил такую.Оказалоось она водостойкая...Смывок не было.....оттирали чуть ли не с глазами кремом. Ядреная была.а сейчас все проще.Выбор огромный на любой вкус и достаток
Ramilla
А я вот наоборот Лореалевской не смогла пользоваться - жирная, Люмене тоже пошла в топку, Нивея согласна с вами полностью тоже не пошла. Единственное, что восприняли мои глаза как ни странно - это Гаренье - никакого дискомфорта не испытавала, да и водойстойкю тушь хорошо смывает.
Все индивидуально! :улыб:
Wild_Koshka
Ну, не знаю... Как-то в моей жизни был период использования масел а-ля комбинации эфирных масел для тела, против целлюлита, для бюста и т.д. - жуть как не удобно, и эффект - ну, как-то так на троечку :dnknow:
Я за комфорт :хехе:
Ленчик100
Ну, да, крем - это дело, мне когда пробный макияж на свадьбу сделали, я только к вечеру поняла, что смывки для водостойкой косметики дома не ма (была орифлейм мамой случайно купленная, за ненадобностью выброшена), пришлось оттирать детским кремом, с губами даже больше намучилась.
К свадьбе 2-фазку Лореаль приобрела.

Еще интересно, покупала Лаш Аршитек черный уголь или как его там, нигде ни слова, что водостойкая, а обычным средством вообще не смывается :безум:
Tais
Гм. 2-фазка жирная, обычное средство - ни капельки, вообще водичка. Правда, я водостойкой тушью и не пользуюсь...

Да, Люмене тоже ужос, пока смываешь ваткой еще ничего, но когда умываешься и вода в глаза попадает :eek: щипет так, что хочется глаза на полку положить :шок:
krasotulia
Ой,девчонки, я тоже хочу поговорить. Насчет цены на косметику согласна,это как таблеточка(лечит ,не лечит)Соглашусь ,что не все дорогое самое лучшее.Я ,например, до неданего времени ,обожала пенку для умывания Черный жемчуг(4 года )и скраб для лица Чистая линия.(а кто-то его просто терпеть не может)Потом перешла на Виш(кака),а подделок-то сколько,и даже в аптеках.Мне понравилась еще серия Aven,тоже в аптеке продается(дороговато).И недавно перешла на проф Кристину(Израиль),Резюмирую.Главное правильный уход ,отщелушивать,питать,увлажнять,содержать в чистоте,защищать.И регулярность!!!!Позволяет кошелек,лучше пользуйтесь проф. косметикой,не позвол,лучше соблюдайте все шаги ухода,чем иметь одну баночку дорогого крема и ждать от него чуда.А цена на кремик еще и складыается от того какой более безопасный консервант в него положили.(разницу понимаете между БАДАМИ и лекарственным препаратом запатентованным,которые прошли несколько этапов кинич. испытаний)Так что выбор за вами!
iaia
Не поняла про БАДы. Вообще-то, БАДы не всегда значит плохо. Наример, обычный рыбий жир в гранулах-это БАД, теже витаминки типа Мерц или Витрум- тоже БАД
Ramilla
Да, Нивея вообще кошмар!!! Я после многочисленных попыток найти нормальную жидкость для снятия макияжа, купила мицеллярный раствор Виши. Тут посоветовал кто-то, кстати. Довольнаааа :respect:
atenza
ага пользовалась им - очень хорошее средство, но решила малость сэкономить - это единственное средство по уходу за лицом на котором я смогла сэкономить и перейти на другую дешевую марку :улыб:
atenza
а водостойкую тушь не берет:хммм::(
atenza
Мне тоже больше всего нравится мицеллярный раствор, только я BIODERMA использую. Он для чувствительной кожи, без ароматизаторов и не раздражает глаза.
krasotulia
а водостойкую тушь не берет:хммм::(
Ну если конкрутно Виши хотите, вот нашла: "Средство для снятия макияжа Vichy Purete Thermale (Виши Пюрте Термаль) – снятие любого макияжа (даже водостойкой туши) с одновременным тонизированием кожи; благодаря уникальному, не содержащему масел составу подходит даже для очень чувствительной кожи."
вот тут
atenza
Но я сама пользовалась каким-то молочком для сниятия макияжа Пюрте Термаль. Мне не очень понравилось. Я вообще не люблю молочком тушь удалять. Неприятно.
atenza
Спасибо. Но Виши остается до окончания кризиса в аптеке :смущ:
krasotulia
Спасибо. Но Виши остается до окончания кризиса в аптеке :смущ:
:biggrin:
iaia
А еще добавлю,резюмируя выше сказанное.Кто-то сказал , что лучше за волосиками правильно ухаживать .Вот в старости-то паричок можно прикупить , а кожу искусственную-нет.Можно в норковой шубке ходить и с неухоженным лицом,да только комплемент ,о том как ты классно выглядишь,получит тот,кто тратил на уход за собой(фитнес ,косметолог,диетолг,,,,,) ,а не за вещичку.А поверьте,женщине в возрастной категории постарше 30 -35 и далее -это самый лучший комплимент.(О ,ты классно выглядишь,больше "18 "не дам,теперь подруги будут завидовать вам,а не вы их вещичкам ).....Натуральная косметика ,приготовленная своими руками -это тоже хорошо,но она хороша только до 25-27,потом начинается потеря собственного коллагена.Дополнять надо разработанными уходами....Девочки,любите себя,красотой нас Бог каждого по разному наделил,но вот быть ухоженной девушкой-это собственная заслуга и большой труд.Но он вознаградится.
У Олэй есть неплохие средства, также у Люмине
iaia
Да,рыбий жир в капсулах-это бад,но в советские времена это было лекарственное средство. Его никогда не продавали в капсулах,новая форма выпуска-Бад(удачный,проверенный временами)Ничего против не скажу.А про витаминки читаете ,что разделять их надо на совместимые и несовместим между собой ,тк они пожирают другдруга при взаимодейств с др другом. БАДЫ -это отдельная тема.
iaia
Можно в норковой шубке ходить и с неухоженным лицом,да только комплемент ,о том как ты классно выглядишь,получит тот,кто тратил на уход за собой(фитнес ,косметолог,диетолг,,,,,)
:agree:
Не могу пока ничего сделать с собой((( Только про в студенчестве нежно любимую тушь MF2000 вспомнила. Радуюсь, т.к. для меня она оказалась не хуже Диоршоу и др. Крем пока что есть, декоративки тоже достаточно (может кризис кончится, а тени еще останутся). А,да.. ночной крем закончился, новый не покупаю, дневным пользуюсь:хммм:Скоро тонак закончится и метеориты обожаемые. Будут деньги - куплю привычные продукты, нет - вспомню еще что-нибудь из студенчества.
Мама у меня только Чёрным жемчугом из кремов пользуется. говорит ей нравится. Покупала Чистую линию по возрастам -не очень.