Кризисные кремы
131833
558
Aristina
Ба! Через 28 дней?! Надо обязательно это моему косметологу рассказать...

Барышни, вот вы хоть заругайтесь на наши отечественные кремы, на их дешевизну и глицериновость, но вот вам пожалуйста: Клару Лучко помните? И как она выглядела? А ведь она пользовалась исключительно нашими отечественными кремами, "Янтарь", по-моему, у нее в любимцах ходил.
Далее. Любой грамотный косметолог вам скажет: можно ведрами наносить на лицо дорогущие кремы с вытяжкой из икры осетровых и прочими очень полезными компонентами, но если вы большую часть жизни проводите в душных или, того хуже, прокуренных помещениях, если вы пьете воду из под крана, если питание ваше не сбалансировано, если кефир у вас в рационе не каждый день, а от случая к случаю, если витамины вы принимаете исключительно в поливитаминных комплексах, а не курсами и по отдельности друг от дружки, если в баню вас не затащишь, а в солярий вы ходите, как к себе домой - не будет у вас хорошей кожи! Кожа - это, пожалуй, самый удивительный орган человека (а это орган, как бы странно это не звучало), тем же косметологам достаточно просто посмотреть на кожу, ее состояние, чтобы сказать, какие системы в организме дали сбой, что следует подлечить, какого рациона придерживаться.
Но это все так, лирика.
Просто немножко забавно читать, когда вы пишите в топике о "кризисных кремах" названия таких продуктов, которые многим состоятельным людям и в докризисные времена были не доступны :).
Ясное дело, что при стабильном высоком доходе я всегда предпочту мою любимую косметику от Эсти всем нашим отечественным продуктам. Но на безрыбье, знаете ли...
:flowers:
Asfura
Она берет в ХолиЛэнд большими объемами, возможно из-за этого дешевле получается. :dnknow: Не думаю, что мне подделку толкает))))) Т.К. процедуры с использованием тех же материалов делает, которые я потом покупаю))))
Из Вашего поста сделала один вывод: навряд ли куплю кремики где-то дешевле:хммм:
Nikolya
К слову о Лактимилке - еле-еле после него волосы привела в порядок...
Лесёнок
дешевле точно не купите, а не могли бы в личку написать где работает ваш косметолог. И крем продается в салоне, или через косметолога, лично
devon rex
Я думаю что у вас хорошая кожа, поэтому и ланолиновый хорошо идет. Знаю одну состоятельную барышню которая всем кремам для век предпочитает ланолиновый, он стирает все морщинки как ластиком.
Я не могу позволить себе пользоваться таким кремом, поры забьются вмиг. И поэтому для меня можно экономить на всём, кроме крема для лица.
devon rex
Кстати, очень бюджетный вариант скраба для лица и тела: если пьете кофе (натуральный, а не растворимый), в кофейную гущу можно добавить чуть-чуть жидкого мыла - и готово!
Кожа мягкая, бархатистая, очищает отлично, и придает красивый оттенок коже :respect:
Еще, вместо тоников пльзуюсь льдом из отвара ромашки :live:
(и лед и кофе были рекомендованы косметологом, и спасибо ей за это огромное!! :flowers:)
devon rex
Вот,вот,и я о том же. Кучаща факторов влияет на состояние вашей кожи ,от генетики и психологич. состояния до кефирчика :respect:О 28 дневном действии крема поясню,это мне моя косметолог рассказывает. У каждого человека есть кожный цикл,в среднем эта цифра равна 28 дн.,в идеале уход должен быть месяц одним кремиком,месяц другим,потом вернуться можно к прежнему,незаконченному.И обызательно помочь коже за этот цикл "обновиться" с помощью.чисток и пилингов(я писала ранее что есть всесезоннные,без шелушения),но не факт что у вас будет результат через 28 дн,вы можете и через 7-8 дней увидеть перемены...........И правда,топик о кризисных ценах ,а мы обо всем..............В уходе можно потесниться чем-то ,ввиде ,тоник заменить на минерал воду(опять же совет моего косметолога),Крем дорогой сменить на дешевле,но лучше из фирмы это-го же производителя(тк он уже вам подходит,хотябы потому что на консервант,содержащийся в нем вы уже не съреагировали агрессивно)Но главное не пропускать шаги в уходе................Почему бы ,если пользуешься допустим Кристиной (как я) или Джесикой или Джиджи(не буду больше перечислять проф космет)не взять у этих же производителей крем,но дешевле(размах цен в Кристине от 500 до 3000.Или лучше и правдв поддержать отеч. производителя ,Кольцово делают неплохую косметику,если еще по цене надо снизиться ,то Мирра люкс тоже ничего,еще ниже Бабушкины рецепты хвалят.Но только тот кто попробовал проф косметику ,уже никогда не вернется на пром.
iaia
Посоветую еще экономичный скраб для рук .Нанести теплое масло,дать чуть впитаться и сверху массировать сахаром.
Ramilla
Кто что скажет про Биотерм?
Собираюсь покупать.
Такое
Или такое

Потом напишу, что купила и про эффект/ощущения:миг:
devon rex
А Клара Лучко вам лично говорила про этот крем янтарь? Даже в то время когда ничего небыло звезды могли покупать крема за границей, плюс еще наследственность.
А по телеку звезды говорят что мажутся кремом Черный жемчуг, тоже поверите?
И косметологи косметологам рознь, кому то можно довериться, кому то нет.
iaia
Но только тот кто попробовал проф косметику ,уже никогда не вернется на пром.
Ну видимо я исключение.
"Кристина" лично для меня - сильно проигрывает тому же Кларанс.
Chocolate
Я пользовалась таким Биотермом увлажняющим (зеленым). Мне нравился, хорошо увлажнял.
vida
А блеск от него есть? Сильный?
Tanka
Нет, не лично, конечно:улыб:Если мне память не изменяет, или в книге ее мемуаров, или в мемуарах кого-то из из ее подруг-актрис я про "Янтарь" читала.
Еще раз повторюсь: если позволяют средства, я всеми руками и ногами за хорошую профессиональную ухаживающую косметику! Но, кажется, речь все-таки шла о "кризисных кремах".
Chocolate
Да, после обеда появлялся, увы. Но у меня редко с каким кремом его не бывает. Но совсем не сильно, матирующие салфетки спасали ситуацию.
В общем начиталась я в этом топике...))) Спасибо всем! Решила не продавать свой крем Виши и купила еще один хороший крем другой фирмы - все-таки нельзя на себе экономить, а то буду бабкой лет через 5 :ха-ха!:
vida
А уход, в смысле пенки-мыльца-тоники, использовали?

Моя питерская знакомая говорила, что у нее кожа не блестит... Значит, от кожи зависит.
У меня тоже все блестит к середине дня.
Ramilla
Да, еще был гель для умывания. Тоже хороший, не сушит кожу.
Тониками я не пользуюсь вообще.

В плане увлажнения этот крем мне очень нравится.
vida
Понятно.
Меня больше регуляция салообмена беспокоит.
Ramilla
В этом плане с Клиником у меня лучше вроде. Я им еще не долго пользуюсь, пока окончательно не разобралась.
Ramilla
Мне кремы совсем не понравились, увлажняли плохо, еще и сохнуть кожа начала, при этом еще и блестела. Умывалка нормальная, никакого особого эффекта не увидела, но и проблем не было. Клиник намного больше подходит.
vida
Ну, из всех, что пробовала (из массмаркета и сетевиков почти все), Клиник лучше всего уменьшает процесс выделения сала из кожи.

Просто болтали с девочкой, она сказала, что Клиник ей не нра, а Биотерм - супер.

В общем, наверно, не надо от добра добра искать. Пока подходит, буду пользоваться Клиник.
devon rex
Клару Лучко помните?
Софушка Ротару тоже говорит, что ее такая внешность - это не результаты пластики, это всё любовь родных и близких
Matryona
Ну, что, "вспомним всех поименно"?
MISS K
А о чём здесь спорить?) Вы подчеркнули, что мы тут все недолёкие, выбрасываем по 2000-5000 на крема( в зависимости от возраста), а вы такая вся умная пользуетесь дектярным мылом и уверяете, что оно безупречно?)
devon rex
С каких пор у нас косметологи такие продвинутые?) Понимаю,у меня гомеопат может посмотреть на коже, глазное яблоко и сказать что в организме барахлит, но человек кандидат мед.наук, а тут косметолог, не в обиду сказано, но сколкьо я их видела, по своей сути существа недалёкие в 90% диагнозы ставят?))) :rofl:
Понять не могу!Из-за чего весь сыр-бор???
Тема звучит как "Кризисные крема".Вот и давайте обсуждать "Кризисные".
:tease:
Ленчик100
понятие "кризисные" очень условно) дял кого-то кризисный это за 1000, а кому-то за 10 рублей)
MIND
ага, как подчеркнула-подчеркнула! да при этом жирной чертой и курсивом выделила! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
MISS K
на п/п
ПО ТЕМЕ:
буду на лето покупать либо Люмине, либо Урьяж, или в Хоккайдо японский крем куплю с гиалуронкой. А осенью все равно раззорюсь на линейку любимую Academie.
MIND
Вам с косметологами не повезло - это все, что я могу Вам сказать.
devon rex
я поясню, если вы не поняли иронии: мало ли что там говорят эти женщины.
devon rex
ага))) а у вас прям универсал) :rofl: таблеточки не прописывает?)
Сознаюсь в страшной тайне - купила Чистую линию месяца полтора назад. Претензий нет никаких.
А сейчас увлеклась хэнд-мейд кремчиками, сама ваяю. Заморочек побольше, но зато четко знаю, что там лежит:улыб:
И эффект - ничуть не хуже прежнего дорогого крема:улыб:
Вот сейчас гиалуронку буду заказывать , и шелк. Маме анти-эйдж наваяю:улыб:
Может немного от темы, где-то тут подымался вопрос про рейтинг натуральности косметики, где она выстраивалась по коэффициенту химизации. Скачала это рейтинг, изучила внимательно, вот не знаю как к этому относиться.)))))
ЗЫ. Чистая линия и иже с ней Концерн Калина там почти в конце списка, так что их уверения, что они на отваре трав - под большим вопросом.
nusja
интересный рейтинг... а кто в первых рядах?
Rigick
Не знаю, как ссылку дать здесь, научите...
Не знаю, как ссылку дать здесь, научите...
Когда пишите сообщение, ниже поля для оного в левом углу есть смайлики, а нижнем правом под словами "разметка" идут различные названия, Вам нужно самое первое в первом ряду - называется URL, жмете ее, появляется окошечко, в него копируете точную сслылку, жмете ок, вылазит следующее окошечко в котором пишите текст названия ссылки, и снова жмете ок. Все, ничего сложного нет.
nusja
аааа. знаменитый список, составленный самим Дециной... удивительно, что его продукция на первом месте, да же?:)
http://www.oryon.ru/cosmeticrate
:dry: как-то у меня нет доверия к рейтингу размещенном не на независимом сайте, а на сайте косметики, причем там просто жирно выделено, что эта самая косметика входит в 10-ку по безопасности, оставляя далеко позади именнитые названия. Вот только косметика эта далеко не всем известна, к тому же продается исключительно через распространителей... Кто когда эти исследования проводил, насколько они достоверны и независимы...
Девочки, а Academie Scitfique - это имеется в виду одноименная салонная косметика? Неужели она хуже всех? Что-то удивил меня этот рейтинг..не ожидала, что Мэри Кэй лучше Ланком..не верю в этот рейтинг.
alenka_80
Я пользуюсь сухой косметикой(ЛН-косметикс, она же Секрет красоты)...только она и спасает от воспалений на лице :not_i:
Snegovik
+1
а кремики мажу "Живую косметику Сибири", почему-то тот факт, что она храниться должна только в холодильнике внушил мне доверие.
Пользуюсь около месяца, результатом пока довольна.
Ramilla
ННП
Кто что скажет про Биотерм? Знакомая из Питера очень хвалит, в Лэтуале как раз рядом с Клиник стоит.

Меня Клиник устраивает, но пользуюсь уже полтора года, как бы кожа не привыкла.
Кто что скажет? Особенно про жирно-комбинированную серию?
В инете отзывы противоречивые, как и про Клиник впрочем.
Пользуемся Биотермом давно. И я (линия для чувствительной кожи) и муж (мужская). Менять не собираемся. Очень нравится. Одно расстраивает - в России не всегда полная линейка продукции, а декоративку в Новосибирск, например, вообще не поставляют, хотя мне она очень нравилась.

Но: я никогда не беру кремы, которые можно "доставать" пальцами. Только дозатор или тюбик.

А так - я начинала давно, подбирала крем для век - на все было дикое раздражение, хотя я впринципе не аллергиг. Биотерм подошел. Потом и остальное стала покупать...

Правда не слишком это "кризисэкономвариант" получается:))
Я в целях экономии свернула временно всяческие массажи и супер -друпер процедуры диких стоимостей.
Терзаюсь, но жду.
Улучшения благосостояния.
Пока же пользуюсь горами масок( китайские и ручные какие то, очень даже недорого вышло) :knix:крема все те же, Биотермовские, ну и умывалки различные к ним.
А вот воду Виши и прочее покупаю в увеличенных объемах, и брызгаюсь постоянно, покольку солнце, загар и все такое прочее
kurica
Правда не слишком это "кризисэкономвариант" получается:))
:yes.gif::dnknow:
nusja
http://www.oryon.ru/cosmeticrate
Рейтинг выглядит исключительно тенденциозно, я бы вообще его в расчет не брала.