Крем для век жжёт!
28183
30
Kharkov4anka
Да там их делают, в соседнем цехе FOR RUSSIA
У наших контролирующих органов нет строгих требований
к ингредиентам
Это и так-то химия, а так - ядерная химия
Kharkov4anka
ну не знаааю) я, например два крема покупала в германии в аптеке). уж там-то думаю все ок с контролем. И этот крем жжет тоже.
Flauer
Я имею ввиду массмаркет
Те, что в аптеке, наверное всё-таки отдельно для России не делают
У меня была жуткая реакция на крема.
Я перешла на органическую косметику. Всё прошло, очень комфортно и результативно
basik
Присоединяюсь к любителям космецевтики. У меня в принципе кожа аллергичная. Самая большая проблема для меня когда-то была - тональный крем подобрать - то чешется, то краснеет, то шелушится, то сыпь появляется... Самое смешное, на дешевый "Балет" реакции не было, но его я отмела по другим параметрам.
Для лица, и для век особенно пользуюсь только теми кремами, которые относятся к космецевтическим средствам, на растительной основе. Найденную марку стараюсь не менять. Хотя... была ситуация, когда после беременности не смогла пользоваться привычной маркой кремов для тела - аллергия началась, притом скорее всего, аллергия на основу крема, т.к. перебрала почти все кремы этого производителя - состав совершенно разный, моя реакция одинаковая.
Для век недавно (около месяца) попробовала американский крем (сделан в америке, у них нет заводов в др. странах) - очень понравился. Хорошо увлажняет, питает, и морщинок, по-моему, меньше стало. Хотя, возможно, это у меня самовнушение:улыб:Надо фотку сделать, сравнить:улыб:Всегда внимательно смотрю состав, и этого крема откровенно боялась - много незнакомых моей коже компонентов в составе было - но ничего, подошел.
Helenochka
ннп
Девочки!
Вы летом пользуетесь кремом для глаз с доп фильтром SPF?
Напишите марки пож-а
Fifa
Может у Вас на тушь аллергия? Просто у меня так было один раз. Я купила лореалевскую тушь и тени Би Ю. когда тушью красилась все было хорошо,глаза не чесались,не слезились,все как всегда. А тенями накрасилась раз и была лютая аллергия. Просто ужас все веки шелушились чесались, все лицо в пятнах. Потом конечно поутихло,но сыпь на веках не проходила долго,хотя тенями я больше ни разу не красилась. Месяц не проходит, два не проходит,три не проходит, четыре не проходит. А потом тушь закончилась и все, как рукой сняло сыпь. Вот и оказалось, что это не только на тени,но и на тушь. Аллерген накапливается. Так когда красишь нормально,но при смывании она попадает на веки и видимо вызывает такую реакцию. Может у Вас не так конечно, но Вы тоже крем наносите именно после того как смываете тушь.