Красота и беременность (часть 2)
163397
993
Rigick
Да, надо узнать кстати про Йодомарин. А так мне гинеколог Элевит прописывала до беременности, мне понравились.
А сколько фолиевой нужно пить?
Lady Sonia
ну норма в день 400-600мг. у меня в витаминах его 400, поэому дополнительно пью 1-2 таблетки.
Lady Sonia
фоливую сам врач назначает!) Я пила месяца 3 до, а когда на учет встала врач сказала что фоливую не надо отдельно принимать, я центрум матерну пью, там достаточно ее. А йодомарин добавили к центруму по пол таблеточки, если витрум пренетал пьете, то тогда целую нужно. В итоге чтобы 200мг получалось йода.
Lady Sonia
Я Элевит пью - в нем вообще нет йода - поэтому, обязательно уточните, т.к. йод большинству 100% нужен:улыб:
Лисуня
:agree: какие все уже опытные советники:улыб:
Dolorez
Ой, спасибо девочки за советы! :улыб:
Я хоть немного успокоилась, а то как увидела 2 полоски :biggrin: как мужик струсила сразу :biggrin: Муж даже себя более спокойно вел
Lady Sonia
да вес отлично будет..
в начале не верится..а потом приходит понимание, что вот оно...чудо..свершилось..особенно после первого узи..:миг:
Lady Sonia
мне тест тож недель в 5-6 показал две полоски), а на учет вставать я пошла только в 10 недель, т.к на тот момент у нас путёвки в Тай были, пока слетали пока то сё)))Мне кажется нечего там рано делать, на учёте на этом... загоняют раньше времени((((
26Yana
это конечно верно, но витаминки все же стоит пить сразу, ну и для себя анализы сделать. Я вот сразу пошла и сдела анализы на торч, на вич и на геппатит, чтобы прям не волноваться)
Лисуня
Витаминки даа... это хорошо, а анализы успеюся) главное чтоб животик не болел! Обычно гипертонус на этом сроке.
26Yana
ну и узи хорошо бы пройти..к сожалению внематочная часто встречается.
Лисуня
А если я на торч-инфекции сдавала по весне, опять надо будет?
Lady Sonia
а результаты у вас есть? Нужно будет результаты врачу потом показать.
Лисуня
Да, конечно есть все :улыб:я планировала в Биовере, они мне все анализы отдавали,себе только отметки делали.
Девочки, у всех жор с самого начала появился или только у меня? причем охота всего мясного и пива :biggrin:
Lady Sonia
жор-это нормаьно:улыб:
мне хоетлось апельсик и пиццы :biggrin:
только аккуратно с пепеданием:миг:
Rigick
Да, не хочется набрать лишних кило 30 :biggrin:
Надо весы срочно купить и наблюдать за весом. Какие лучше выбрать? Чтоб дешево и сердито:улыб:
Lady Sonia
хм... ну тут тоже все от врача зависит..я наприем хочу почти каждую неделю... там и взвешивают:улыб:
дома простые электронные весы..для подстраховки:улыб:
Rigick
Каждую неделю? :eek:
Меня ж так с работы выгонят :biggrin:
Rigick
оооо, пицца)))))))
я ее до сих пор хочу)))))))))
Lady Sonia
ну я не каждую хожу)))
мне раз в 2 недели назначают) у меня стабильно 50 гр за 2 недели))
Lady Sonia
же не выгонят..прав таких не имеют :злорадство:
ну у меня просто перебор веса. и угроза была..поэтому "особый" контроль:улыб:
а воще..в начале поход раз в месяц..потом в две недели..потом разв неделю..:улыб:
Rigick
Девочки, а я не хочу работать, осталось до сессии 2 месяца, потом декрет. Но и эти 2 месяца для меня пытка!!! Сижу сегодня, чуть не плачу. Конфликт с коллегой (в одном кабинете сидим) и раньше был, но сейчас просто пик! Она еще в отпуск свалила, мне месяц одной работать. И еще она шефу на меня напевает... Ой, противно то как! :cray-1:
Rigick
А я на прием раз в 3 недели хожу....
Tatys
к терапевту пробовала ходить????? отпуск просить?
Rigick
девушки..нашла отличную ссылку на журналы для молодых мам.. и не надо тратиться... учитывая что в большинстве их них в основном реклама:улыб: вот
Rigick
сегодня позвонила в ЖК, терапевт в доолгом отпуске, направили в поликлинику взрослую по участку. Хочу через 2 недели взять таки больничный. А терапевт меня к своему гинекологу не отправит ножками...? Кто обычно беременым больничные выдает???
Tatys
обычно гинеколог..но можно попробовать через его голову..надавить на жалость..что врач урод..помогите..не могу..помираю на работе.
Rigick
Попробую именно на жалость надавить..

Рыжик, ты просто кладезь всяких полезных ссылок!!! Ты прелесть! :flowers:
Tatys
:смущ:да просто случайно нашла.. выкрайки летних сарафонов искала... сейча вот пока холодно..шью платьешко:улыб:

а про терапевта.. обычно им все равно..могут в легкую выписать...главное чтобы не задним числом.. так как у них вес справки записываются в специальный журнал..а так.. ну пусть обычную простуду напишет.. думаю..если тетечка адекватная попадется..без проблем продет.
Rigick
Ты еще и рукодельница! Как здорово для бюджета, самовыражения и гардероба)))
Tatys
ага..но поскольку давно этим не занималась выходит пока.... странно:улыб:
Tatys
а ты на московской в поликлинику ходишь?
Лисуня
Да, прикреплена к той поликлиники. Была там всего пару раз, когда от работы комиссию проходила и прикреплялась, чтоб посетить лора.
Tatys
Всем приветы! Что-то с работой писать получается очень редко, хотя читаю всех:улыб:
Рада, что в нашем полку прибывает!!!

У меня завтра последний рабочий день, эмоции уже начали переполнять!!!
Constanta
хе-хе..везуха!!!! чем планируешь заниматься??
Dolorez
Девочки, начитавшись вас, так хотела попасть к Воронкову на второй скрининг, т.к. на первый мы к нем не попали в связи с большой задержкой очереди. Но, видимо, не судьба: в нужные даты он будет в отпуске. Так что едем в Бердск к Н.Н.Мусохранову :knix:
Хотя до этого я Бердск не рассматривала, т.к. отделение на Щетинкина очень близко от дома)))
Rigick
Сама даже не знаю... все зависит от настроения, погоды, сил...
1) уборка дома... буду делать что-нить глобальное
2) поезддки на городсой пляж с сестрой (ну не боюсь я загорать)
3) прогулки по малышковым магазинам (начну пкоупать по мелочевке малышке и себе в роддом)
4) ну и там семейные мои обязанности, обеды/ужины/вкусняхи собственного приготовления:улыб:
Dolorez
эх..я тоже на последний скрининг к нему хотела..вернусь к Кучееву..:улыб:
Constanta
да-а-а...столько всего надо... да и прсото полежать пузиком кверху надо:миг:
Tatys
там вообще терапевты долбанные!!!
Я помню пришла туда, естественно зашла без очереди как беременушка, она меня выставила с криками, мол что я такая невоспитанная, надо сначала всех пропустить, а потом уже мне зайти. В общем я просидела, не совру, 2,5 часа, потом зашла. Та такая а вы же беременная, и что вы тут 2,5 часа сидели, беременные вне очереди! Я просто чуть со стула не упала от возмущения!!)
Constanta
эх..хорошо что щас лето, можно хоть куда) А у меня декретные только с ноября где-то начнутся, особо не погуляешь((
наверно крестиком вышивать буду)))))
Rigick
Он с 20-какого-то июля по 15 августа в отпуске - может, успеете к нему?
А Мусохранова почему не рассматриваете?
Dolorez
да как-то сложилось так.. что у него изначально наблюдалась..не люблю от специалистов к специалистам бегать:улыб:
в целом Кучеев мне понравился..поэтому на нем и остановимся:улыб:
Constanta
Счастливая!!! Как же здорово перед важным событием посвятить время себе, мужу.. :роза:
Tatys
ага... учитывая, что потом на это времени не будет:улыб:
Лисуня
Кашмар какой! Мне мой терапевт показалась очень адекватной..
А почему ты говоришь про ноябрь, я считала, получается середина октября:улыб:
Ой, девоньки, а у меня последняя сессия в сентябре, практика, написание диплома, и ГОСЫ в декабре... и роды в декабре... Отдыхать то и некогда!
Constanta
Девочки, помню кто-то спрашивал ссылку по коляскам. Вот этот инет-магазин, но сами организаторы живут в Новосибирске, у них даже, по-моему, что-то есть в наличии прямо здесь.
коляско-магазин

Вот именно там мне понравилась колсяска CAM, которую СветикА рекламировала... она сейчас 25 т.р. стоит... но там есть и намного дешевле:улыб: