Красота и беременность (часть 2)
163417
993
Лисуня
ну маму то чувствует..отвечает:улыб:
а про место..просто там больше нравится..
я когда на узи была..мне вес наглядно показали.. слева плацента.и пуповина идет.. так же есть спаечка в одном месте.. из-за этого дочка предпочитает лехать справа.. там ничего не мешает и пища поступает без проблем:улыб:
Rigick
папу долго стеснялись:улыб:
У меня тоже бесится-бесится, мужа позовешь, он руку приложит, и ребенок затихает... Только я в этом случае говорю: "Он тебя боится, дорогой!" )))

всем:
Девочки, а можно ли ребенка приучить, чтобы он одинаково любил и тянулся как к маме, так и к папе? Объясню: чтобы когда мама уходит из дома, например, в магазин, дитя истерики не закатывало?
Dolorez
А мы сегодня в первый раз пошевелились!!! :appl:
Стояла, красила глаза, и такой ощутимый тычок в живот получила, что аж тушь выронила :rofl:
Это здорово, когда можешь отличить шевеления ребенка от "чего-то происходящего во внутр.органах" :biggrin: Я поначалу сомневалась: мне казалось, что рано еще для шевелений, просто я что-то не то съела ))) Только спустя время поняла, что дело не в еде ))
Сакура
про приложить руку... как я уже как-то писала.. я верю в био-поля.. и если ребенок к маме естественно привыкает..то папино поле для него немного чужое.. и надо время для привыкания.

про любовь... ну это как воспитаете:улыб:как построите отношения:улыб:думаю..тут еще сильно разделяется любовь и потребности..
много литературы на эту тему в инете есть:миг:
СветикА
да в любое время года! и кстати зимой даже удобнее. Главное себе удобный и тонкий пуховик себе, чтоб кенгуру надеть легко было, а спереди таааакая грелка сидеть будет, что не замерзнешь ))
А "грелка" сама не замерзнет? ))) И удобно ли будет ребенку зимой в куче одежды сидеть с "растопыренными ножками"? )) Опять же, упираясь периодически лицом в мамин холодный пуховик...
Сакура
есть куртки и пуховики с кенгурятниками... там мордашка ребенка тока торчит:улыб:
Rigick
то папино поле для него немного чужое..
С этим согласна!
Просто мне хочется, чтобы не было "перекосов", и ребенок одинаково любил как отца, так и мать. Вернее, одинаково спокойно оставался как с одним родителем, так и с другим. Уж не знаю, возможно ли это в принципе - папа-то грудью не кормит )))
Сакура
ну есть разные способы.. сцеживание, прикорм..
а про любовь..
ну..я весгда была папиной дочкой... поэтому..возможно:миг:
Rigick
есть куртки и пуховики с кенгурятниками... там мордашка ребенка тока торчит:улыб:
Слушайте, Rigick, вот у нас с Вами один срок, но Вы уже в курсе всех нюансов! :flowers: Даже приятно, что мы так хорошо заочно знакомы )))
Сакура
у меня просто у пары подруг детишки возрастом от годика до двух:улыб:ну и в больничке пока лежала..столько всего всего узнала... у-у-у-у. так же с девушками там познакомилась.. переодически списываемся..встречаемся.. ясное дело делимся информацией самой насущьной:улыб:вообще акие знакомства очень полезны.. так как когда потом сидеть сребенком..никто так лучше не поймет и не поддержит как девушка в таком же положении:улыб:у меня подруга вон до сих пор ходит каждую неделю в сауну с девушками с которыми они на курсы материнства ходили..хотя уже 2 года прошло:улыб:
P.S.
может на ты перейдем?:)
Сакура
Девочки, а у Вас есть в связи с бер-тью какие-нибудь бзики? Ну, или обострения обычных черт характера? ))
Я поймала себя на мысли, что не хочу видеть людей (= общаться с ними) на выходных. Абсолютно никого, кроме мужа.
Я и раньше была достаточно замкнутым человеком, а сейчас и вовсе дикаркой стала - только вот на форуме и болтаю ))
Муж хочет со мной на дачу уехать на весь уик-енд, а я узнала, что к нам планируют 2 сем.пары заехать в гости. И вот у меня как отрубило :безум: Вот не хочу и всё. Хотя люди хорошие, позитивные, славные ))) Но вот не хочу ни с кем общаться, хоть убей... Муж обижается... А я не могу себя пересилить.
Что скажете?
Rigick
может на ты перейдем?:)
давай! :agree:
Сакура
да-а-а..есть такое...
но у меня вес это обычно из-за утомляемости... устаю быстро..поэтому как представлю..что буду общаться.. а думать о том..как скорее прилечь..ужас берет.. но пытаюсь себя пересилить..боюсь совсем в скукотищ превратиться..котора ятоько о пеленках и говорит:улыб:
Rigick
Ну я в свободное от общения время не только на форуме зависаю )) Я книжки всякие читаю, причем детей они никоим образом не касаются ))) Разговор о пеленках я пока и поддержать-то не смогу - еще не в теме ))) Здесь некоторое время назад обсуждали "эпидуралку" - по смыслу я догадалась, что это анестезия, но вот залезть в инет и почитать подробнее пока что-то не хочется )) Я иногда просыпаюсь и мне кажется, что я не беременна, просто поела вчера очень плотно на ночь )) Хотя сколько нужно было съесть, чтобы 27-я неделя появилась? )))
Сакура
У меня тоже желания общаться с кем-либо на выходных поубавилось, в любой момент может усталость накатить, и хочется, чтобы тут же оставили в покое все, чтобы можно было спокойно полежать, или вдвоем погулять.
Еще я заметила, что в последнее время стала резче к людям. Если человек несет бред откровенный, то раньше, если это меня напрямую не касалось, мне все равно было, а теперь не могу не подцепить, обязательно скажу, что фигню всякую собирает. :dry:
А насчет шевелюшек - я уже таааак долго прислушивалась, потом прочитала, что Лисуня пишет, что у нее по утрам с одной стороны живота бэбика видно, стала по утрам свой живот рассматривать :biggrin: Ничего видно тоже не было - все ровно. В общем, дождалась)))
Лисуня, а у вас какой срок? Мне кажется, мы с вами где-то близко... У меня - 18-я неделя.
Сакура
:biggrin:
да..чоень понимаю..я вот пока до статей о прививках не созрела...
а про вес остальное.. просто информация сильноэкономит время и нервый. например выбор коляски.. подруга купила себе.. меганавороченную.. а в итоге не пролезла в лифт. вроде такая мелочь..а убила вес удобства.
или вот про анализ у генетиков... да если бы я не знала, что он мне не нужен..пошла бы..заплатила кучу денег.подвергла опасности ребенка.. и вес потому..что так сказал врачь.
не-ене-е..информация наше все!:улыб:
Dolorez
хаха)))))))))) ну примерно одинаковый срок) у меня 15 недель) хотя еще не чувстую толчков, мы пока исключительно на одной стороне спим и все))) Тоже жду когда шевеленья почувствую)
Dolorez
Ой, ну Вы меня немного успокоили - я уж боялась, что это я такая "ограниченная" в плане общения )))
Rigick
я вот пока до статей о прививках не созрела...
Ну, я о прививках тоже думала - что надо бы почитать что-нибудь и решить, какие прививки ставить будем, а какие - нет )))) Но впереди ж еще 3 месяца, поэтому не тороплюсь ))
Сакура
грелка не замерзнет ) будете еще оба легко одеваться, иначе жааарко. А чтоб мордашкой в пуховик не тыкатлся малыш я мягкую салфетку подкладывала (в икее 100 рэ 10 шт, материал типа мягкого махрового полотенца), опятьже если малыш срыгнет или слюней напустит, то вас не запачкает.
Про никого не хочу видеть - нормальная реакция! О как меня бесили люди, которые хотели потрогать живот! И эти бесконечные "беременные" разговоры про токсикоз, роды, чьи-то страшилки! Я только с узким кругом общалась людей и по рукам била, если к животу тянулись :зло:
Сакура
И когда вы успеваете столько писать?? :улыб:Читать не успеваю.
По поводу общения со своей стороны тоже заметила, что в выходные никого видеть не хочу!
Tatys
Так смешно, на работе, один из начальников (не мой слава Богу) расспрашивал знакомую о моем положении, что это вдруг я так изменилась, что я скорее всего беременная.. и пр. Мол че скрывать, уже и так все понятно...!

Не понимаю, мне что с транспорантом ходить по офису?! Мужики... :ха-ха!:
Tatys
а как же! нужно в первую очередь всем доложить!!!)))))
Я кстати тоже не испытываю особого желания находиться в больших компаниях! Я лучше дома поваляюсь или с мужем погуляю
Tatys
вот любят же люди нос в чужие дела совать... :зло:
Лисуня
кстати, еще заметила что у меня пропала эйфория что я беременна, я теперь это как то спокойно воспринимаю, как будто всегда такой была, либо такое ощущение как будто вовсе не беременна.......
Ой, девоньки, как хочется обратно в ваш стан беременных :wub1.gif: Нам в среду уже 2 месяца будет!
Не знаю, было тут в теме или нет, вот тут про роды хорошее видео, всё рассказывается, но без фанатизма, то есть без излишних подробностей:улыб:
Sweeetty
спасибо за информацию и поздравляю с малышом!!!)) :flowers:
Sweeetty
спасибо за видео!!!!!
как у вас дела???
Rigick
У нас хорошо всё, растем! Щечки и второй подбородочек наели :biggrin: Особо не скандалим, по пустякам не плачем (ТТТ!!!!!!!!!!!!!!) Уже головенку стараемся подолгу держать, улыбаемся всем, особенно маме :wub1.gif:
Sweeetty
какая красотка!!! :wub1.gif:
скорее бы сентябрь!!!!
СветикА
Про никого не хочу видеть - нормальная реакция! О как меня бесили люди, которые хотели потрогать живот! И эти бесконечные "беременные" разговоры про токсикоз, роды, чьи-то страшилки! Я только с узким кругом общалась людей и по рукам била, если к животу тянулись :зло:
Еще раз повторюсь: ну, слава богу, что не только я ограничила свой круг общения, это все беременные такие )))

У меня к животу особо и не лезут. Одна приятельница только попросила потрогать )) Я ей разрешила и предупредила, что есть поверье: потрогаешь живот беременной - сама "залетишь", но она не испугалась :biggrin:
Разговоры про токсикоз/роды/прочее меня мало трогают. Наверное, потому что первого не было, до второго еще 3 месяца, да и к остальному отношение типа "что будет - то будет" )) Пофигизм сплошной, короче )))
Tatys
И когда вы успеваете столько писать?? :улыб:Читать не успеваю.
А я сегодня на работу не пошла, вот и успеваю писать :biggrin:
На самом деле, пишу часто, но понемногу )))
Sweeetty
Ой, девоньки, как хочется обратно в ваш стан беременных :wub1.gif: Нам в среду уже 2 месяца будет!
Как время быстро летит :безум:
Только что с соседкой разговаривала - она, вроде, недавно родила, а оказывается, месяц уже прошел... ужас ))
Зато Вы, Sweeetty, вместо со СветикА можете нам дельные советы давать на правах опытных мам:миг:
Sweeetty
У нас хорошо всё, растем! Щечки и второй подбородочек наели :biggrin: Особо не скандалим, по пустякам не плачем (ТТТ!!!!!!!!!!!!!!) Уже головенку стараемся подолгу держать, улыбаемся всем, особенно маме :wub1.gif:
А-а-а!!! Какое чууууудоооо!!!!! Аж прослезилась от умиления! ))) Здоровья Вам и ребетенку! :flowers:
Sweeetty
хе-хе... главное как вышла из роддома так в шоке прибывала:улыб:
вот она..природа..хитрая.. стирае весь негатив:улыб:
Rigick
ой.. девчки..смотрю 3 ролик... чую..на сегодня мне хватит :biggrin:
Rigick
какая красотка!!! :wub1.gif:
скорее бы сентябрь!!!!
эх...скорей бы декабрь))))))))
Sweeetty
У нас хорошо всё, растем! Щечки и второй подбородочек наели :biggrin: Особо не скандалим, по пустякам не плачем (ТТТ!!!!!!!!!!!!!!) Уже головенку стараемся подолгу держать, улыбаемся всем, особенно маме :wub1.gif:
какая прелесть!!!:смущ:Растите большими и здоровенькими!!)
Сакура
Я поймала себя на мысли, что не хочу видеть людей (= общаться с ними) на выходных. Абсолютно никого, кроме мужа.
Та же история, мир совсем на семье замкнулся, никуда не хочется, лучше что-нибудь приготовить дома вкусного и побыть вдвоем, то есть уже втроем:улыб:Хотя раньше часто посиживала с друзьями. Сейчас какой-то замкнутой стала.
Сакура
Зато Вы, Sweeetty, вместо со СветикА можете нам дельные советы давать на правах опытных мам:миг:
ой, я даже и не знаю что спросить, у меня мысли разбегаются, все так интересно))) Потом когда уже кто-нить спросит, я тоже понимаю что и мне это нужно)) Наверное нужно список составлять, когда что на ум приедт))
OK
наверное это реакция на внешние раздражители)
Sweeetty
на последних роликах ревела в 3 ручья!!! готовте платочки..девочки:улыб:
еще раз спасибо за видео..вечером мужу покажу.
Rigick
я поэтому и не стала щас смотреть, жду когда муж придет)))))))
Rigick
на последних роликах ревела в 3 ручья!!! готовте платочки..девочки:улыб:еще раз спасибо за видео..вечером мужу покажу.
Я тоже уревелась :biggrin:

Присоединяюсь к благодарности за видео!!! :flowers:
Сакура
Спасибо! Если есть вопросы, я всегда готова ответить, особенно про беременность, ох как мне нравилось быть в положении:смущ:
Rigick
хе-хе... главное как вышла из роддома так в шоке прибывала:улыб:вот она..природа..хитрая.. стирае весь негатив:улыб:
Именно так! Я уже так хочу вторую беременность, роды, несмотря на весь ужас, который меня обуял после первых родов, уже ничегошеньки не помню из ощущений, только зрительные образы :knix:
Сакура
За видео на здоровье всем! Если бы я его раньше нашла и посмотрела, может быть по-другому весь процесс восприняла:бебе:Зато даже пройдя через это дело и посмотрев ролики, тоже прослезилась. Это на самом деле очень трогательно, особенно, когда чувствуешь, что малыш выскользнул из тебя! Как сейчас помню, что родила головку, врач сказала, что на следующей потуге рожаем всю дочку. Началась схватка, затужилась, и тут чувствую, что малышка выскользнула, вижу, что живот упал и слышу, что она плачет... Всё, я стала МАМОЙ! ААААААААААААААААй... :cray-1:
Sweeetty
ой как все трогательно!!(((( я сейчас как под впечатлением от просмотренного! :cray-1:
уже хочется скорее ощущения что ты стала мамой))