Парикмахер. (часть 2)
353049
1000
Micelangelo
Пожалуйста дорогая:улыб: Очень рада что все нравится. :улыб:
Kov6ka
Добрый вечер. Извините, что не сразу ответила, очень много работы, на инет время не остаётся совсем:хммм:
Про Жидкий шёлк от ЧИ - вы имеет в виду шёлковую инфузию. Если да, то могу поделится как личным опытом, так и опытом моих клиенток, так как работаю, и с ЧИ и с Альфой, ну и пользуюсь сама этими брендами.
По хим составу шёлковая инфузия очень близка не к этой сыворотке, а к вот к этой - Масло для посечённых кончиков волос, придающее блеск, SEMI DI LINO DIAMANTE CRISTALLI LIQUIDI http://www.alfa-parf.ru/products/styling/semi-di-lino-diamante/Semi-di-Lino-Diamante.html
Я, для себя, разницы на волосах не чувтствую. Отличие - у Альфы активное вещество - гидролизованное масло льняного семени, у ЧИ - гидролизованный шёлк. Та сыворотка, которую вам скинула раньше - она легче. У меня есть клиентка с довольно густыми, толстыми волосами, которой ЧИ показалось лучше, чем кристаллы от Альфы. Но в то же время есть клиентка, у которой от Чи волосы стали жёстче, то бишь она перегружала свои тонкие волосы. Не знаю, сколько она наносила, вроде по норме.
У меня у самой волосы длинные, вьющиеся, склонные к пористости, сухости, для меня разницы нет.
Маска Мидоло - очень хорошая, но её нужно использовать с умом - она из восстанавливающей серии, хорошо для обесцвеченных блондинок, мелированных, окрашенных на высоких % оксида..у вас такие волосы? Ещё она может подсмывать краску, поэтому Мидоло на окрашенных волосах начинают использовать за пару недель до окрашивания.
К подбору ухода для волос нужно походить очень грамотно, так как средства недешёвые..а как говориться, что русскому хорошо, то немцу - смерть:улыб:Поэтому всё индивидуально:улыб:
Насчёт желания превращения тонких волос - в толстые..за этим к господу Богу:улыб:Ни один уход не даст вам утолщение стрежня ни в 2, ни в 3 раза. Можно сделать волосы плотнее. Каутеризация может придать тонким волосам побольше жёсткости, но не навсегда..придётся повторять время от времени. Биоламинирование даст прибавку в 10%, не знаю насколько она чувтсвуется и тоже не навсегда. Есть уход (шампунь, бальзам, спрей) для утолщения волос, очень хороший, но нельзя использовать постоянно, так как подсушит волосы. Время от времени - пожалуйста.
Для придания обьёма на макушке - используют или стайлинг для прикорневого обьёма или ставят волосы укладкой. Сами по себе корни не встанут :)..только, если вас что-то напугает:улыб:
Гладкости очень помогает хорошо подобранные шампунь и маска:улыб:а также выглаживающий стайлинг, если волосы вьются.
По поводу термозащиты и защиты Инфра в частности - ни одна защита не лечит волосы, не меняет их структуру. Она создаёт полимерную плёнку, которая защищает волосы от термического воздействия. Всё.
Есть стайлинг, с функцией термозащиты. Я тоже привереженец универсальных средств в этом плане. Термозащиту в чистом виде используют те, кто вообще не использует стайлинг. Качество защиты определятся теми полимерами, что исползуются в ней. более дешёвые - содержат дешёвые компоненты, которые могут утяжелить волосы..
Вообще, зачастую для кардинального улучшения ситуации использования домашнего уода недостаточно (даже, если он грамотно и индивидуально подобран). Возможно, требуются салонные восстанавливающие процедуры и смена красителя (если волосы окрашиваются).
grifona
Добрый вечер. Извините, что не сразу ответила, очень много работы, на инет время не остаётся совсем:хммм:
Здравствуйте! Я очень ждала Вашего ответа - спасибо что вообще находите время отвечать! :present:

У меня у самой волосы длинные, вьющиеся, склонные к пористости, сухости, для меня разницы нет.
Вот и у меня такие.. Только уже не блинные :))
Кстати, я забыла сказать самое главное - волосы не крашу уже лет 5 - 6. И наконец поняла, что хочу такой блеск, как после краски. А красить не хочу вовсе. Посоветовали мне бесцветное безаммиачное окрашивание. Думаете будет толк? И еще... Нужно уход для такого окрашивания такой же как и для пигментного - шампунь, бальзам для окрашенных.
А еще, правда ли, что нельзя часто пользоваться шампунями для окрашенных волос? Не знаю почему так говорят :dnknow:

Маска Мидоло - очень хорошая, но её нужно использовать с умом - она из восстанавливающей серии, хорошо для обесцвеченных блондинок, мелированных, окрашенных на высоких % оксида..у вас такие волосы? Ещё она может подсмывать краску, поэтому Мидоло на окрашенных волосах начинают использовать за пару недель до окрашивания.
Взяла пробнички и купила маску для блеска волос от Альфа. В белой присплющенной баночке.

К подбору ухода для волос нужно походить очень грамотно, так как средства недешёвые..а как говориться, что русскому хорошо, то немцу - смерть:улыб:Поэтому всё индивидуально:улыб:
И надо методом подбора выбирать?:смущ:

Насчёт желания превращения тонких волос - в толстые..за этим к господу Богу:улыб:Ни один уход не даст вам утолщение стрежня ни в 2, ни в 3 раза.
Говорят как раз бамбуковая серия утолщает... :dnknow:

По поводу термозащиты и защиты Инфра в частности - ни одна защита не лечит волосы, не меняет их структуру. Она создаёт полимерную плёнку, которая защищает волосы от термического воздействия. Всё.
Мастер сказал, что волосы у меня здоровые. Может это и есть тот самый эффект термозащиты. Сушка феном ежедневная, как и мытье волос.

Качество защиты определятся теми полимерами, что исползуются в ней. более дешёвые - содержат дешёвые компоненты, которые могут утяжелить волосы..
То есть если волосы не утяжеляются (не выглядят грязными после мытья и сушки), значит средство подходит? И не важно дорогие полимеры или нет? Правильно понимаю?


:роза: :flowers: Спасибо за Ваши ответы!
Kov6ka
Добрый вечер.
Про бесцветное безаммиачное окрашивание - да хороший вариант для придания волосам блеска. Отстоит недели три, потом смоется. Блеск придаёт за счёт того, что хорошо закрывает чешуйки. Ну и в хороших брендах в бесцветный вариант могут добавить ухаживающие компоненты.
Ещё хороший варинат для придания блеска натуральным неокрашенным волосам - бесцветный фитоламинат от Лебел. Обратите внимание, что именно фито, а не био. Так как в био варианте мало связующих компонентов, его предназначение - разбавлять интенсивность цвета, а вот фитоламинат - прекрасный самостоятельный продукт для придания натуральным волосам блеска и плотности.
Так как я работаю с Альфапарф, то точно могу сказать, что бамбуковая серия - ничего она не утолщает. Бамбуковая серия для домашнего использования - это восстанавливающий шампунь и маска. Идёт на сильно повреждённые волосы. Всё.
Правда у Альфапарф есть салонное восстановление - горячая каутеризация. В ней используется шампунь, такой же что и для домашенго ухода, каутеризационная сыворотка, филер, про-концентрат, спрей. Горячую каутеризацию делают на повреждённые волосы - от небольшого повреждения, до экстремального (волосы после неоднократного обесцвечивания порошком). В некоторых случаях делают и на натуральные неповреждённые волосы (тонкие волосы). При горячей каутеризации неповреждённых, но тонких волос, они приобретают некоторую жёсткость и, как следствие, большую пластичность. Образное сравнение - если тонкий шланг набить цементом, то он уже не будет безжизненно свисать, с ним уже можно что-то делать, как-то крутить. Но утолщения не даёт :(, не нужно ожидать несбыточного :dnknow:
:dnknow:
Про выбор домашнего ухода - методом перебора дорговато выходит:хммм:было бы неплохо, чтобы вам уход подобрал мастер. Всё же у мастера и опыт есть, и обучение..вообще он должен хорошо знать продукцию с которой работает.
По уходу после бесцветного безаммиачного окрашивания - особо заморачиваться не стоит:улыб:главное чтобы у вас шампунь сам по себе был хороший, не пересушивал стержень, а бояться потери пигмента в этом случае не нужно, так как пигмента-то у вас нет:улыб:
Вот после фитоламината от Лебел оптимальным вариантом является использование ухода от Лебел. Но, в принципе, использование аминокислотного шампуня от другого бренда тоже возможно.
Использовать шампуни для окрашенных волос при натуральных волосах - немного бессмыслено, так как эти шампуни содержат компоненеты, препятствующие вымыванию пигмента. Лучше подобрать хорошую серию для натуральных волос. А вот, когда волосы будут окрашены, тогда нужно использовать уход для окрашенных волос. В принципе, в хороших брендах есть уходы для окрашенных волос, которые и краску не смывают и восстанавливают.
Кстати, я не сторонник ежеденевного мытья головы, почему вы так часто моете голову?
Да, если вы используете термозащиту длительное время и после её использования нет утяжеления, если волосы не пересыхают, то это хорошая защита. Обычно, такая бывает в более дорогих брендах, так как стоимость продукции всё же определяется использованными компонентами.
А по поводу ухода - ваши волосы после использования домашнего шампуня, бальзама, маски, несмываемого ухода должны быть мягкими, блестящими, сыпучими, кожа головы не должна доставлять беспокойства, стержень не должен быть пересушен, электризация в зимнее время должна сводиться к минимуму, краска должна смываться за разумное время (месяц-полотора), а не за 2-3 мытья. Вот тогда ваш уход подобран правильно. Единственное - нужно делать поправку на то, как человек повреждает волосы (сушка, утюг, сауна без шапочки, волосы поврех одежды зимой, окрашивание металосодержащими красителями...и т.д и т.п.), понимать, что после солёных озёр и моря нужно увлажнение, да и вообще в такие места нужно брать защитные линии и хорошие маски. И обычно, для достижения оптимального результата, дома используется пара линий.
grifona
Здравствуйте!
Читать Вас, одно удовольствие! Пожалуй Вам как специалисту я бы полностью доверилась, и с закрытыми глазами :flowers:

Добрый вечер.
Про бесцветное безаммиачное окрашивание - да хороший вариант для придания волосам блеска. Отстоит недели три, потом смоется. Блеск придаёт за счёт того, что хорошо закрывает чешуйки. Ну и в хороших брендах в бесцветный вариант могут добавить ухаживающие компоненты.
А какие бренды относятся к хорошим? :смущ:
Ещё хороший варинат для придания блеска натуральным неокрашенным волосам - бесцветный фитоламинат от Лебел.
Никогда не слышала. Судя по всему займусь в случае, если все-таки решусь именно фитоламинированием!
А сколько эффект на волосах держится?
Кстати, а правда ли, что горячие ножницы - бесполезная вещь. Я им была так предана:улыб:
Так как я работаю с Альфапарф, то точно могу сказать, что бамбуковая серия - ничего она не утолщает. Бамбуковая серия для домашнего использования - это восстанавливающий шампунь и маска. Идёт на сильно повреждённые волосы. Всё.
Значит хорошо, что я купила маску для блеска. Хотя, сегодня применила - эффекта блеска не заметила:улыб:
Правда у Альфапарф есть салонное восстановление - горячая каутеризация. ... При горячей каутеризации неповреждённых, но тонких волос, они приобретают некоторую жёсткость и, как следствие, большую пластичность. Образное сравнение - если тонкий шланг набить цементом, то он уже не будет безжизненно свисать, с ним уже можно что-то делать, как-то крутить.
Это тоже очень интересно для меня:улыб:Спасибо! И опять же вопрос, сколько эффект продержится?
Про выбор домашнего ухода - методом перебора дорговато выходит:хммм:было бы неплохо, чтобы вам уход подобрал мастер. Всё же у мастера и опыт есть, и обучение..вообще он должен хорошо знать продукцию с которой работает.
Ну тут несколько моментов..:улыб:Во-первых я все люблю делать сама, и выбирать косметику (не слушая консультантов), и для волос, и одежду. Так вот, когда я выбираю что-то сама - у меня такой взрыв положительных эмоций. Естественно, я сначала ориентирусь на отзывы. Было бы непростительно для меня пользоваться только чем-то одним, не зная сколько еще прелестных штук существует :knix:
Хочу еще попробывать KMS CALIFORNIA, TIGI CATWALK, GOLDWELL, SEBASTIAN PROFESSIONAL, LABEL.M,
SEXY HAIR - но это будут стайлинг-стредства. Шампунь для блеска мне еще предстоит найти:смущ:
Во-вторых, что меня смущает, мастер больше ориентирован на конкретные марки, например пользоваться Альфапарф и ничего не знать о свойствах Редкена. И я с этим постоянно сталкиваюсь. Наблюдала такую картину в Апельсине: "Никакая термозащита не имеет место быть, кроме сывороток Лореаль проф." - безапиляционно так заявлено было. Просто салон на этой косметике работает. Это непрофессионализм высшей степени и темень :))
Напоминает консультантов Орифлейм, которые повернуты на этом, и ничего другого не видят:улыб:
По уходу после бесцветного безаммиачного окрашивания - особо заморачиваться не стоит:улыб:главное чтобы у вас шампунь сам по себе был хороший, не пересушивал стержень, а бояться потери пигмента в этом случае не нужно, так как пигмента-то у вас нет:улыб:
Ну да! Это и логично! Спасибо!! :роза:
Кстати, я не сторонник ежеденевного мытья головы, почему вы так часто моете голову?
Привыкла:хммм:Укладку могу только на свежие делать. Ну и они начинают висеть, а это меня, Вы не представляете как, раздражает :(( Или бывает, перегружу волосы средствами - и они тоже как не мытые:хммм:Тоже настроения нет весь день :))
Да, если вы используете термозащиту длительное время и после её использования нет утяжеления, если волосы не пересыхают, то это хорошая защита. Обычно, такая бывает в более дорогих брендах, так как стоимость продукции всё же определяется использованными компонентами.
У меня именно так... Пользуюсь же недорогими, Редкен, Осис, Чи.
А по поводу ухода - ваши волосы после использования домашнего шампуня, бальзама, маски, несмываемого ухода должны быть мягкими, блестящими, сыпучими, кожа головы не должна доставлять беспокойства, стержень не должен быть пересушен, электризация в зимнее время должна сводиться к минимуму, краска должна смываться за разумное время (месяц-полотора), а не за 2-3 мытья. Вот тогда ваш уход подобран правильно.
У меня примерно так и есть. Волосы-то блестят, но не так как хотелось бы.. Живые, сыпучие, мягкие.. Кожа не чешется (раньше было такое, теперь использую Веледовское масло с розмарином). Но, все-такие уход должен мне доставлять удовольствие... Как Чи инфра ред шампунь (просто сума схожу от запаха и консистенции), как Лореаль терморепер молочко (волосы после него обожаю и запах), как Крем Осис (запах и консистенция)... Вообщем как-то так :))) Хочу чтобы меня все радовало:улыб: :present:
Bagira7611
а как к вам можно записаться?
Kov6ka
Добрый вечер. Не прошло и недели, как у меня появилась минуточка, чтобы вам ответить:улыб:
Если ещё актуально - к хорошим брнедам, на мой взгляд, относятся: Лореаль, Велла, Альфапарф, Лебел, CHI, Голдвелл, Кёне (это из тех, что я знаю).
По блеск от альфовской маски - он видите ли такой..естественный. Если нужен гламурный блеск, то скорее всего, помимо хорошего ухода, придётся применять вытгягивание волос утюгом (при гладкой укладке) и пользоваться финишным спреем - блеском. Именно финишные продукты дают искусственный блеск. Ну и окрашивание-ламинирование усиливает блеск волос.
Про горячую каутеризацию - вопрос сложный и дать на него чёткий ответ - сложно. Во-первых, всё зависит от степени повреждения волоса и от того, сколько процедур человек смог пройти. Например, при сильно повреждённых волосах можно за три-четрые процедуры добиться значительных успехов, которые будут держаться месяца 4-6 (тут ещё продожительность зависит от того, насколько человек будет повреждать волосы и как за ними дома ухаживать). Потом может понадобиться повторить, но не весь курс, а, например, 1 процедуру.
При неповреждённых волосах, которые от природы склонны к сечению (это вьющиеся волосы), может быть будет требоваться пара пооцедур изначально и потом, например по 1 процедуре раз в три месяца.
Кому-то вообще может понадобиться 1 процедура (например, для улучшения результатов окрашивания и завивки).
Главное, чтобы не было завышенных ожиданий - чуда не происходит, волосы в три раза толще не становятся и их структура не меняется. Они восстанавливаются изнутри, но не меняются. На тонких волосах, которым требуется придание жёскости и прочности - может быть, придётся вообще делать регулярно - по 1 процедуре в пару месяцев. Хотя, опять же применение хорошего ухода, уплотняющего волосы, удлиняет промежуток между процедурами.
Вообще, честно говоря, я не знаю ничего, что было бы навсегда.:хммм:Имею в виду положительные изменения в области внешности. К сожалению, навсегда происходят только отрицательные - зубы выпадают, волосы седеют:улыб:
Ну, раз вам нравиться самостоятельно выбирать продукцию, то это замечательно:улыб:Просто человек, разбирающийся в этой продукции хорошо, увеличивает процент попадания в цель:улыб:
Из перечисленных вами брендов, могу сказать, что KMS CALIFORNIA и GOLDWELL - очень и очень достойные бренды. Только у Голдвелл тоже сложная продукция, с ней нужно не ошибиться. По KMS - лично сталкивалась 1 раз - очень понравилось.
Про то, что мастер хорошо знает свою продукцию - это закономерно:улыб:На рынке представлены сотни фирм. Только из Италии несколько десятков, безусловно 1 человек не может попробовать и изучить всё. Но, зато, в своей продукции он может ориентироваться очень хорошо и подобрать уход наиболее точно. Вот я, например, знаю на нынешнем этапе очень хорошо три бренда - Альфапарф, CHI и Лебел. Немного могу подсказать по Кёне, но Марыська, безусловно, знает эту продукцию глубже. Даже, если мастер, когда-то работал на бренде, но уже ушёл с него, то он уже не так компетентен, так как продукция всегда обновляется.
Кстати, судя по тем запахам, которые вам нравятся...могу дать непрошенный совет:улыб:Прежде чем купить Секси Хэйр, если есть возможность, понюхайте отдушки. Там довольно сильные и агрессивные запахи (на мой вкус).
grifona
Добрый вечер. Не прошло и недели, как у меня появилась минуточка, чтобы вам ответить:улыб:
:appl: Здравствуйте!! Я могу дооолго ждать таких профессиональных, адекватных и грамотных ответов!:улыб:

Если ещё актуально - к хорошим брнедам, на мой взгляд, относятся: Лореаль, Велла, Альфапарф, Лебел, CHI, Голдвелл, Кёне (это из тех, что я знаю).
Ух ты! Обращу тогда внимание на Лебел и Кене:улыб:Чи мне и так очень нравится! А вот Велла мне почему-то на подсознательном уровне кажется дешевкой, что ли :dnknow:
Кстати, а как насчет Lanza и John Frieda, скажите что-нибудь и насчет Редкен??

По блеск от альфовской маски - он видите ли такой..естественный. Если нужен гламурный блеск, то скорее всего, помимо хорошего ухода, придётся применять вытгягивание волос утюгом (при гладкой укладке) и пользоваться финишным спреем - блеском. Именно финишные продукты дают искусственный блеск. Ну и окрашивание-ламинирование усиливает блеск волос.
Ага, естественный и не более:хммм:Тусклость не убирает. Вчера попробывала утюжком - никакого блеска. Еще больше затуснели:хммм:Челка главное как зеркало, а макушке - фе:хммм:Финишем тоже пользовалась (Эстель, Джованни) - эффекта ноль. Может Вы посоветуете, что-нибудь очень хорошее :)))


Главное, чтобы не было завышенных ожиданий - чуда не происходит, волосы в три раза толще не становятся и их структура не меняется.
Блииин. Я как раз человек, которому надо все и сразу. Решила составить для себя следующий уход. Шампунь, кондиционер, маска для блеска. Масло для кончиков, термозащита, мусс для укладки, многофункциональный крем и лак. Примерно в такой последовательности:улыб:И может быть тогда... Сейчас у меня много всяких доп.средств, как гель для блеска Ланза, спрей для блеска Джованни, спрей от солнца Велла СП, всякие масла (розмариновое, жожоба, аргановое и кокосовое). Волосы то здоровые, но тусклые. Может я очень захотела покраситься, просто....:смущ:

Из перечисленных вами брендов, могу сказать, что KMS CALIFORNIA и GOLDWELL - очень и очень достойные бренды. Только у Голдвелл тоже сложная продукция, с ней нужно не ошибиться. По KMS - лично сталкивалась 1 раз - очень понравилось.
Думаю средства для укладки и есть средства для укладки, главное чтобы запах был ммм:улыб:

Вот я, например, знаю на нынешнем этапе очень хорошо три бренда - Альфапарф, CHI и Лебел.
Вот такой Вам вопросик, считаете ли Вы, что средства по уходу "за тысячу" действительно имеют воздействие на эти деньги, а "за десять рублей" - и волосы будут на 10 рублей выглядеть. Сложно спросила конечно :)) Короче имеет ли смысл гоняться за марками, переплачивать деньги, а проще обратиться к массу. Хотя я для себя этого не приемлю уже :)) и мужа подсаживаю..

Кстати, судя по тем запахам, которые вам нравятся...могу дать непрошенный совет:улыб:Прежде чем купить Секси Хэйр, если есть возможность, понюхайте отдушки. Там довольно сильные и агрессивные запахи (на мой вкус).
Как Вы думаете мне понравится запах АльфаПарф? В МодсХейр этот запах меня просто "убил", мужской, резкий, агрессивный, не то что Чи и Лореаль... Спасибо, что предупредили! :роза:
Автоинформатор
Отпишусь. Неделю назад стриглась Mod's Hair у Антона. Очень-очень понравилось. Даже не сам результат, а мастер. Его подход ко мне и отношение.
Начиталась тут тем про чаевые в салонах красоты (даже и не подумала бы никогда, что нужно так делать) и оставила сдачу для Антона, надеюсь ему передали:улыб:
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, хочу сделать биоламинирование, или жидкий шелк, т.к. волосы стали сильно сечься и потеряли цвет. Так вот вопрос: колорирование делать же до процедуры надо? и какой должен быть перерыв между покраской и ламинированием?
Kov6ka
Добрый вечер.
В принципе, Велла - неплохой бренд...только в России очень много подделок..ну и ходят слухи, что Веллу для России производят где-то между Питером и Мск:хммм:А вот Велла, произведённая в Германии - очень хороший продукт.
По брнеды Lanza и John Frieda вообще ничего не слышала, а Редкен - знаю только название. Очень-очень много профессиональных брендов, всё знать невозможно.
Сделайте бесцветное фитоламинированеи от Лебел - не пожалеете, блестят от него волосы - очень хорошо. К тому же,оно при смывании не даст вам рыжину, так как при фитоламинировании ламинат не разводится ни оксидом, ни активатором. Поэтому фон осветления (рыжина) не вылазит.
По финишному средству - мне очень нравится вот такой продукт - Trie Tuner Jell 1 Ламинирующий гель http://www.lebel.ru/catalog/26/59/ - это стайлинг, а не ламинат. Хорошо уплотняет волосы. Блеск от него - не такой, как от финиша, в котором содержаться отражающие частицы..а такой..как бы выразиться..очень и очень недешёвый блеск..скорее глянец.
Вот такая новинка появилась Smoothfeel Spray 0 http://www.lebel.ru/catalog/27/45/
У CHI вот такой блеск хороший - Спрей Блеск Чи Инфра (Shine Infusion) http://chi.farouk.ru/catalog/chi44. Только его не нужно брызгать с близкого расстояния.
По утолщению волос - могу посоветовать вот такой уход - Утолщающая система (Thickening) http://biosilk.farouk.ru/id_8
Только не злоупотребляйте - раз в неделю, не чаще..ну от силы 2 раза при ежедневном мытье, а то можно пересушить волосы.
О том, насколько эффективнее дорогие средства, по сравнению с дешёвыми. Чаще всего, если это не подделка, не просроченное средство, если оно подобрано правильно и обученный человек научил, как им пользоваться, то эффект от него, безусловно, сильнее, чем от дешёвых средств. Это как колбаса - вроде есть колбаса с ТУ и название такое же..вроде "Доктороская", а вот вкус какой-то не такой:улыб:И к сковороде липнет:улыб:
В принципе, стоимость ухода и стайлинга определяется не только и не столько именем бренда, а качеством использованных компонентов. Например, силикон может быть водорастворимый (самый лучший, органический, дорогой), шампунерастворимый (тоже хороший, но попроще) и несмываемый (неорганический, дешёвый).
В шампуне могут использоваться аминокислоты, не смывающие краску и не повреждающие волосы, а могут быть сульфаты. Как вы понимаете, цены у таких средств - разные.
В уход может быть добавлен гидролизованный шёлк, гидролизованное масло макадамии. Там могут быть использованы частицы с маленьким молекулярным весом, которые лучше проникают в стержень. Безусловно - это высокие технологии и они дороже. Но и работают они лучше.
У Альфы в несмыаемом уходе - "Жидкие кристаллы" запах резковат. В принципе, у меня в работе с завивками есть ещё один итальянский бренд и там в "немаслянном масле" такой же запах. Почему-то итальянцам он кажется женским:улыб:Наверное - это из-за их знойного темперамента:улыб:В сверхлёгкой сыворотке запах овсем иной - напоминает духи. В любом случае, отдушки быстро выветриваются. А в стайлинге я вообще не чувствую запах. Но у меня в работе стайлинг от Альфы - только для укладки кудряшек.
a.angel
Биоламинирование какого бренда вы выбрали?
Я не знаю, используется ли термин биоламинирование в каком-либо бренде, кроме Лебел, в Лебел-то точно есть.
Если Лебел - то у него ламинирование - это не лечение, это эстетическая процедура, которая придаёт цвет и блеск, при использовании биоламината - геля даёт небольшое утолщение волоса (за счёт целлюлозы) - до 10%.
От сечения вас не избавит, волосы не увлажнит. При сильном повреждении волос вообще не рекомендуется без "Счастья для волос" за 2 недели до ламинирования или хотя бы "4 сывороток". То есть сначала увлажняют-питают волосы, потом ламинируют.
Бесцветный биоламинат, как самостоятельный продукт в Лебел не используется, так как в нём мало связующих и питательных компонентов. Он нужен лишь, как разводка цвета для блондинок. ТО есть, если вы идёте в салон и делаете бесцветное биоламинировнеи от Лебел - то вы платите за пустышку. Нужно делать биоламинирование с цветом. Если у вас натуральные неокрашенные волосы, то вы можете сделать бесцветное фитоламинирование от Лебел - оно даст блеск и плотность волосам.
Бесцветный фитоламинат по окрашенным волосам не используется, так как может дать белёсость. Можно сделать и цветной фитоламинат. Но и фитоламинироавние не избавит вас от сечения. Нужно изменить уход, возможно провести пару-тройку салонных процедур. Если сечение уже есть, то его лучше состричь.
Если тот салон, в который вы пойдёте использует бренд, вкладывающий в понятие "ламинирование" салонное восстановление волос, то лучше уточнить у мастера, который будет с вами работать.Так как некоторые салонные восстановления "кушают" цвет, некоторые требуют определённых сроков между окрашиванием и лечением.
grifona
Спасибо большое за такой развернутый ответ :flowers:
Да, лечение обязательно хочу сделать. на счет состричь тут проблема... не хочу терять длину волос. волосы крашенные, но хочу чтоб были посветлее тона на 3-4. Я правильно поняла, сейчас я их лечу масками и сывороткой, потом меняю цвет, и уже потом ламирирую то, что получилось?
Bagira7611
Сбросьте мне в личку ваши координаты, хочу на прием записаться:хехе:
grifona
Здравствуйте, теперь задержалась с ответом я:смущ:!

В принципе, Велла - неплохой бренд...только в России очень много подделок..ну и ходят слухи, что Веллу для России производят где-то между Питером и Мск:хммм:А вот Велла, произведённая в Германии - очень хороший продукт.
Заказывала Веллу из Англии, вчера посмотрела бутылочке - Маде ин Германия :)) А средство мне не подошло. Но, это и не главное. Главное, что бренд хороший - буду пробывать. Тем более, средствами для укладки я удовлетворена.

Сделайте бесцветное фитоламинированеи от Лебел - не пожалеете, блестят от него волосы - очень хорошо. К тому же,оно при смывании не даст вам рыжину, так как при фитоламинировании ламинат не разводится ни оксидом, ни активатором. Поэтому фон осветления (рыжина) не вылазит.
Ну вот решаюсь пока:улыб:Может и надумаю... А к Вам как-то можно попасть? (ну это я на будущее)..

По финишному средству - мне очень нравится вот такой продукт - Trie Tuner Jell 1 Ламинирующий гель
Уже отыскала его:улыб:Скоро приобрету, думаю.

По утолщению волос - могу посоветовать вот такой уход - Утолщающая система (Thickening) http://biosilk.farouk.ru/id_8
А если взять Биосилк для блеска?

В принципе, стоимость ухода и стайлинга определяется не только и не столько именем бренда, а качеством использованных компонентов. Например, силикон может быть водорастворимый (самый лучший, органический, дорогой), шампунерастворимый (тоже хороший, но попроще) и несмываемый (неорганический, дешёвый).
Я просто вспоминаю, что пользовалась массом - волосы вроде блестели, а сейчас их ублажаю, ублажаю - а они тускляки :)) Думаю, что я их замучала своим вниманием...

У Альфы в несмыаемом уходе - "Жидкие кристаллы" запах резковат. В принципе, у меня в работе с завивками есть ещё один итальянский бренд и там в "немаслянном масле" такой же запах. Почему-то итальянцам он кажется женским:улыб:Наверное - это из-за их знойного темперамента:улыб:В сверхлёгкой сыворотке запах овсем иной - напоминает духи. В любом случае, отдушки быстро выветриваются. А в стайлинге я вообще не чувствую запах. Но у меня в работе стайлинг от Альфы - только для укладки кудряшек.
Да уж :))) некоторые запахи во всяких средствам хочется вдыхать и вдыхать, у меня ланза пахнет жженым сахаром - ммм...:улыб:

У меня вот еще вопроссс.... Я только заметила. Lebel Cosmetics и Label.m - это разные бренды??? :eek: Я сначала подумала, что Label.m - какая-то подделка Lebel Cosmetics, но в Мэри Клер советуют как раз Label.m. И я не могу разобраться теперь:хммм:
Bagira7611
Таня Bagira7611 напиши мне в личку :appl: :appl: :appl: Я твой тел. не могу найти, хочу на лечение записаться:смущ:
Micelangelo
Написала в личку)))) Я просто на семинарах была, не могла ответить :flowers:
Понимаю, что не совсем в тему топика, но всё же спрошу так как тут люди разбирающиеся в красках :смущ:
Действительно ли краска для бровей всего двух цветов, помни было такое, но прогресс же на месте не стоит. Начала обзванивать салоны и удивилась, я правда думала, что уже появились и другие варианты. Может кто в курсе про краску? Стоит ли искать или красить и терпеть нелепые яркие брови :безум:
Bagira7611
Татьян, а что это у тебя за лечение волос?можно поподробней!:улыб:
ole2190
Лечение я люблю Лореаль: файберсьютик и глянцевание. Немного подробнее: лечение файберсьютик основано на чудодейственной молекуле Интра-Силан, которая работает в самом сердце волокна волоса, взаимодействует с кератином, основным протеином в волосах и обладает способностью создавать новые молекулярные сети. Она создает внутри волокна волоса гибкую, но сильную сеть соединений для его поддержки. В результате волокно волоса глубоко восстановлено изнутри, увеличивается жизненый цикл волоса.
Долговременный результат (более 10 применений шампуня).
Глянцевание: предназначено поврежденных, ослабленных, сухих и ломких волос, а так же секущихся кончиков.
Активные ингредиенты "запаиваются" внутри волоса при помощи утюжка.
Результат: Восстановление и укрепление внутренней структуры волос, повышение прочности и эластичности волос, поверхность волос становится гладкой по всех длине, волосы приобретают неподражаемый блеск.
Длительный эффект сохраняется до трех недель
Система AHA LIPID GUARD: комбинация кислот АНА, укрепляющие и питающие активные компоненты, УФ-фильтр. Глубоко восстанавливает внутреннюю структуру волоса для придания прочности и природной силы.
Система AMIDOCELL: молекула Incell восстанавливает недостаток керамидов, производная крахмала создает защитную пленку на поверхности волоса.
Система NEOFIBRINE: КЕРАМИД Bio-Mimetic, компонент для усиления блеска, УФ-фильтр. Интенсивно питает и заряжает волосы керамидами, закрывает чешуйки для придания волосам жизненной энергии и блеска.

:улыб:
Panda_Kopanda
Краска для бровей сейчас действительно не двух цветов, а гораздо больше. Светло-коричневый, коричневый, графит, темно-коричневый и т.д. Также можно смешивать цвета, исходя из индивидуальных особенностей. Для пепельной блондинки подойдут брови холодного цвета, для золотистой теплого и т.д. Мастер всегда поможет Вам подобрать цвет, наиболее подходящий именно Вам:улыб:
Bagira7611
:eek: ого сколько всего!

как определяться в таком многообразии?:улыб:
ole2190
Мне очень нравится и файберсьютик и молекулярное глянцевание. Для ломких волос, тонких я бы рекомендовала файберсьютик. Для пористых, сухих, поврежденных тусклых волос молекулярное глянцевание. Файберсьютик замечательно спасет ломкий волос, достраивая его структуру на молекулярном уровне. Глянцевание наполняет пористый сухой волос, увлажняет и питает. Какую процедуру выбрать зависит от типа Ваших волос:улыб:
Bagira7611
Это всё в салоне?
lexus
Да, это салонные процедуры. Их должен выполнять мастер, владеющий технологией. :улыб:
Здравствуйте, уважаемые мастера-парикмахеры! :хехе:
Понимаю прекрасно, что мой вопрос больше подходит для медицинского форума, но мне кажется, что он все-таки на стыке двух сфер.
Посоветуйте, как можно (если вообще можно) обуздать послеродовое выпадение волос? Идет пятый месяц, кормлю грудью. Время и витамины - это понятно. Может, что-то еще можно применить? А то скоро нервы мои не выдержат и я в отчаянии решусь на крайние меры - луковую маску. :bad: :biggrin:
IrishSummer
Здравствуйте! Послеродовое выпадение волос это вполне естественное явление, природа его в изменении гормонального фона женщины. Что можно сделать: в первую очередь нужно провести диагностику, посмотреть состояние луковицы, в какой из фаз роста большинство из них находится. Проанализировать изменения за последние месяцы. Исходя из диагностики можно рекомендовать терапию для волос. У меня была клиентка с похожей ситуацией, на микровизоре было видно что имеет место дистрофия луковицы. Я ей порекомендовала пройти курс ампул aminexil и бегом сдавать анализы на гормоны. Ампулы остановили выпадение пока проходило обследование у врачей (а это не одна неделя). В результате мы недавно созванивались и она говорит волос в идеальном состоянии, обнаружили гормональные проблемы и назначили терапию, ампулы помогли сохранить волосы, пока выясняли природу проблемы. Aminexil® предотвращает затвердевание коллагена, чтобы сохранить мягкость и эластичность волокон, которые окружающих корень волоса, позволяя проникать жизненно важным питательным элементам глубоко и впитываться в луковицу. В результате луковица получает все необходимые микроэлементы и витамины, фиброзное кольцо "не душит" луковицу и как результат волос восстановлен и здоров. Но этот эффект, если имеет место гормональный сбой действеннен на время применения препарата, он как искуственное поддержание жизни волоса, он перестает выпадывать на время применения, т.к. если основная причина в гормонах нужно ее решать. Препарат помогает сохранить волосы пока вы ищете причину и устраняете ее. :роза:
Bagira7611
Ага! Я так и знала! Спасибо :роза:
Интересно а сами мастера в сале в курсе о разнообразии красок или они в курсе, а девушки на ресепшене нет :biggrin:
Bagira7611
Ой, как здорово! Таня, я тоже хочу попробовать!:хехе:
Bagira7611
Bagira7611 напишите мне в почту, пожалуйста, Ваш телефон. Хочу на прием записаться.:улыб:
IrishSummer
Поддерживаю Татьяну Багиру, но сама мама и мне знаком ваш случай...гормональный сбой пройдет и все будет в норме, не переживайте.
Bagira7611
и мне телефончик, пож-та
Kov6ka
Добрый день.
Да, я работаю с японским ламинированием, поэтому если надумаете - то пишите, что-нить придумаем.
Биосилк чуть-чуть менее насыщен по сравнению с CHI, но в то же время, он по некотрым позициям - легче для волос.
Про то, что пользовались масс-маркетом и были удовлетоворены результатом....Возможно на тот период вас устраивал масс-маркет. Это ведь было некоторое время назад? Может быть у вас просто выросли требования к себе? Так бывает:улыб:
Попробуйте помыть голову Чистой линией, да не один раз, а с месяц примерно, сравните результат:улыб:
У меня тоже был период, когда я красила волосы хной и была довольна:улыб:а теперь кроме как на фитоламинирование вообще ни на что не согласна:улыб:
А возможно, вам действительно хочется видеть блеск, как от окрашенных волос, он всё же другой, по сравнению с натуральными волсами. Особенно. елси у вас не очень тёмные волосы. Тёмные волосы хорошо блестят при любом раскладе, а вот на средних уровнях немного не так:хммм:
Про Lebel Cosmetics и Label.m. Да. это абсолютно разные бренды. Первые - японцы, а вторые, если мне память не изменяет, англичане. Кстати, Label.m.очень хорошая косметика.
Просто у европейского и японского ухода абсолютно разные концепции. Европейский уход направлен на борьбу с сильным повреждением стержня из-за неправильных завивок, жёстких окрашиваний, укладок. У японцев - системный подход, который затрагивает и кожу головы и стержень. Японцы считают, что не может быть здоровых волос без здоровой кожи головы. Продукция более мягкая, менее агрессивная (агрессивная в этом случае имеется в виду - как положительная сторона). Например, для очень жёстко повреждённых волос (те что могут в любой момент покинуть хозяйку), более быстрый результат даст итальянская каутеризация. То есть, я её воспринимаю в этот момент, как шоковую терапию, когда нужно просто спасать пациента:улыб:Но, когда уже нет риска потерять волосы, то использование японской продукции даст долговременное улучшение, в принципе можно выстроить целую систему, направленную на здоровье и красоту волос, начиная с оздоровления кожи головы и заканчивая стайлингом, восстанавливающим и увлажняющим волосы. Вот кстати - термозащитные универсальные спреи у них закипают при..страшно сказать 370 градусах Цельсия.
Я ещё восстанавливающий стайлинг встечала лишь у Кёне, в их СПА серии - So pure.
А американская косметика мне нравится их конкретностью:улыб:Вот сказали - спрей для обьёма, значит точно будет спрей для обьёма:улыб:
А советы журналов :)...там кто платит, тот и заказывает музыку:улыб:Но Label.m. действительно хороший бренд:улыб:
grifona
У Лореаля есть темовосстанавливающее молочко для очень поврежденных волос, действие которого активизируется под воздействием температур и мусс волюм риш с уходовым компонентом. Особенность наша такова, что нам в основном необходима косметика именно для поврежденных волос, пористых, так как структура европейского волоса и азиатского совершенно разная. Даже климат у нас разный и соответственно проблемы у нас немного другие. Наши волосы менее плотные чем у азиатов и более склонны к повреждениям. Хотя конечно японская косметика очень и очень хорошая:улыб:
grifona
Здравствуйте!! :present:

Да, я работаю с японским ламинированием, поэтому если надумаете - то пишите, что-нить придумаем.
Договорились :agree: Кстати, а примерно на какую сумму (от и до) нужно расчитывать, я ведь никакие процедуры кроме стрижки в парикмахерских не применяла :))

Биосилк чуть-чуть менее насыщен по сравнению с CHI, но в то же время, он по некотрым позициям - легче для волос.
Очень заинтересовалась! И вообще думаю, нужно использовать и шампунь, и бальзам в комплексе. А то у меня шампунь один, бальзам другой. Вот кстати Чи инфра мне кажется очеееень питательным (думаю, чисто эстетически такое сложилось впечатление - консистенция и запах в голове сложили четкую картинку питания). И если бы был еще и бальзам, то.... А у меня бальзам Пол Митчел для объема - посредственный такой:улыб:Короче, решила куплю Биосилк шампунь и кондиционер для блеска линии BIOSILK SILK THERAPY и линию для утолщения BIOSILK THICKENING. Раз в неделю утолщение, остальное время - блеск. Как думаете?

Вот я не помню спрашивала ли у Вас про продукцию SEAH? Это новая линейка шварцкопф проф. Типа "эксклюзивная продукция" и все такое?? Вообще у меня со шварцкопфом не очень (может потому что до сих пор не умею писать их название :ха-ха!:) но на рекламу готова повестись:улыб:И еще вопрос о японцах :)) Что-нибудь можете сказать про Шисейдо, которая Тцубаки линия для волос?:улыб:
Про то, что пользовались масс-маркетом и были удовлетоворены результатом....Возможно на тот период вас устраивал масс-маркет. Это ведь было некоторое время назад? Может быть у вас просто выросли требования к себе? Так бывает:улыб:
В том и размышления, что возможно это просто лишь требования:улыб:за которые переплачиваются деньги... Ну это так риторически.. Ведь главное, что Вы отметили - это стоимость компонентов. Хотя, опять же не нарваться бы на подделку:улыб:
Попробуйте помыть голову Чистой линией, да не один раз, а с месяц примерно, сравните результат:улыб:
:)))) обычно побеждает в этом споре Чистая линия и Бабушкины рецепты :))) Но, я не затевала этот эксперимент. Для меня самое главное эстетическое удовольствие. У меня и румяна живанши скатываются, и мейбелин одинаково, но я верна живанши:улыб:
А возможно, вам действительно хочется видеть блеск, как от окрашенных волос, он всё же другой, по сравнению с натуральными волсами. Особенно. елси у вас не очень тёмные волосы. Тёмные волосы хорошо блестят при любом раскладе, а вот на средних уровнях немного не так:хммм:
Даааа... Я тоже недавно интуитивно поняла, что мой цвет волос не располагает к блеску. Но, зато родной:улыб:
Просто у европейского и японского ухода абсолютно разные концепции. Европейский уход направлен на борьбу с сильным повреждением стержня из-за неправильных завивок, жёстких окрашиваний, укладок. У японцев - системный подход, который затрагивает и кожу головы и стержень.
Ой, какая Вы умница! Приятно с Вами общаться! :роза: :роза: :роза:

Вот кстати - термозащитные универсальные спреи у них закипают при..страшно сказать 370 градусах Цельсия.
Ох ты епть... Какие цифры... Бедные наши волосики:улыб:
Bagira7611
У Лореаля есть темовосстанавливающее молочко для очень поврежденных волос, действие которого активизируется под воздействием температур и мусс волюм риш с уходовым компонентом. Особенность наша такова, что нам в основном необходима косметика именно для поврежденных волос, пористых, так как структура европейского волоса и азиатского совершенно разная. Даже климат у нас разный и соответственно проблемы у нас немного другие. Наши волосы менее плотные чем у азиатов и более склонны к повреждениям. Хотя конечно японская косметика очень и очень хорошая:улыб:
Ссори:улыб:Подскажите пож-та, Вы имеете в виду L'OR?AL PROFESSIONNEL TECNI ART VOLUME RICHE STRONG HOLD MOUSSE? (Термовосстанавливающее молочко, действительно очень хорошая). И чем он хорош?


Так получается... На кого смотреть - американцев, японцев, англичан, итальянцев или питерский эстель? :)))
Kov6ka
Я имела ввиду L'Oreal Professionnel Термо-восстанавливающее молочко для очень поврежденных волос. На самом деле я считаю и у японцев и у американцев и у французов есть замечательные продукты. Нужно пробовать. Выбрать для себя уход какой-нибудь определенной марки по типу волос. Все зависит от типа Ваших волос, существующей проблемы и естественно фин. возможностей. Сказать могу одно уход от Эстель не сравнится с Кене, Лореаль, Керастаз, Матрикс или Лебел. Уровень гораздо ниже, но в любом случае лучше чем косметика масс маркет:улыб:
Kov6ka
Что касается термо репер от Лореаль:
Термо-восстанавливающее молочко для очень поврежденных волос Термо Репер от L'Oreal Professionnel активизируется под воздействием высокой температуры для восстановления и защиты волокна волоса и облегчения горячей укладки.
Система Amidocell: под воздействием высокой температуры молекула Incell проникает внутрь волоса, мгновенно восстанавливая его структуру. Производная крахмала преобразуется в эластичную пленку, которая покрывает волокно волоса по всей длине, сохраняя активные ингредиенты внутри волоса и надолго защищая его от негативных внешних воздействий.

Результат. Волосы восстановленные, эластичные и легкие в укладке. Эффект сохраняется даже после 5 мытья.
Bagira7611
Спасибо большое за ответы! :роза:
К Вашему микровизору мне явно не вырваться пока - :безум:, но анализ на гормоны буду иметь в виду.
IrishSummer
После родов у всех наблюдается интенсивное выпадение волос, это вполне нормальное явление. Другой вопрос какова интенсивность выпадения. Если очень сильно беспокоит, то конечно нужно сходить к врачу. :роза:
Kov6ka
Добрый день.
По ценнику на ламинирование - всё зависит от длины и густоты волос. Меньше 2 тыс не будет, если у вас не очень короткие волосы. У меня волосы длинные (до пояса), густые и пористые. Лично мне вообще в 5 тыс. встаёт:улыб:
Про Шварц не подскажу. Мне не нравится их Бонакур и оп игоре много отрицпаетльных отзывов:хммм:А вот эту линию - не знаю:хммм:
Про Шисейдо - личного опыта использования этого бренда нет, но, в принципе, - ни одного отрицательного отзыва не слышала
Bagira7611
Что касается термо репер от Лореаль:
Я так коряво выразилась, что Вы меня не совсем поняли :))
Я как раз обожатель этого молочка (хотя особых чудес с моими волосами он не сотворяет:))
Я спрашивала Вас именно про мусс, который как Вы говорите лечит :)) расскажите пожалуйста подробнее про него!:улыб:
grifona
Добрый день.
По ценнику на ламинирование - всё зависит от длины и густоты волос. Меньше 2 тыс не будет, если у вас не очень короткие волосы. У меня волосы длинные (до пояса), густые и пористые. Лично мне вообще в 5 тыс. встаёт:улыб:
Ну вот я примерно и определилась на что рассчитывать:улыб:Обязательно дам знать, если решусь:улыб:
Про Шварц не подскажу. Мне не нравится их Бонакур и оп игоре много отрицпаетльных отзывов:хммм:А вот эту линию - не знаю:хммм:Про Шисейдо - личного опыта использования этого бренда нет, но, в принципе, - ни одного отрицательного отзыва не слышала
Очень Вам благодарна за общение!!! Спасибо!! :роза:
Автоинформатор
Товарищи парикмахеры! Кто-нибудь знает, где у нас можно купить масло Orofluido? Лучше в пробничках.. Брала в одном салоне, но они перешли на другую косметику :cray-1:
Bagira7611
Bagira7611
напишите, пожалуйста, в лс как к Вам попасть на стрижку на волосы до плеч и сколько примерно это будет стоить, у меня волосы густые и жесткие, мастер мой, который ранее с ними справлялся уехала в др.город :хммм:
JULIA2008
на счет пробников не скажу, но большой флакон покупала в салоне Виктории Ли на октябрьской.
Еще а Алмазе на доме быта были
Автоинформатор
Вот и я покупала раньше в Алмазе, теперь у них нет... В Викторию позвоню, спасибо за наводку!:)
Bagira7611
нп
Девочки,а что за краска Ипертин?
Ermolaeva2
Хорошая испанская краска! Очень много перламутровых красивых оттенков. Волос очень блестящий после нее. :улыб: