Парикмахер. (часть 2)
353022
1000
Bagira7611
Мнение о ней разное. Коллега покрасилась, реально блестит, поэтому я заинтересовалась.
Но, в обычной парикмахерской, за негустые короткие волосы с нее взяли 2200, на мои там же будет тысячи 4, а сколько тогда окраска Ипертином стоит в салоне? И какие салоны на ней работают,не подскажете?
Ermolaeva2
Очень мало салонов работают на этой краске.
Bagira7611
что за краска?? ценовой диапозон? есть ли здесь представительство?
Марыськ@
Испанская краска. Про представительство честно говоря не знаю, про нее в Новосибирске мало что известно. Знаю у кого ее можно взять))) Есть человек занимающийся оборудованием, инструментами для салонов красоты. У него и краска эта есть.
Bagira7611
Саша Даренских чтоле?
Bagira7611
Таня, спасибо за стрижку :flowers:
Утром вымыла голову и уложила утюжком, немного непривычно правда, но мне очень нравится!:смущ: Спасибо за приятное общение! :flowers:
А кот у вас :respect: Офигенный просто!
Zluka
Приветик Даша:улыб: Рада что нравится. Приятно было познакомиться:улыб: Ждем с котом Вас ещё в гости :flowers:
Автоинформатор
Девушки, подскажите, неужели у нас нигде нельзя купить немного краски Альфапарф? :cray-1: Уже несколько месяцев крашусь в Mod's hair ею, а на зиму мне предстоит уехать из страны, и мне сказали, что салон не продаст ее ни в каком случае. Что же мне делать - переходить снова на аммиачную и жечь свои бедные волосы? Где я буду искать салоны, работающие на АП, ну где... И что это за странная политика такая - ведь появляется очень сильный негатив к бренду.

А так мне бы рассказал мастер, как и что смешивать, я бы замешала собственноручно по бумажке, какой-нибудь местный мастер нанес бы мне ее на волосы... Может, кто-нибудь может помочь? :хммм:
Hoda
Единственный выход это попросить мастера, работающего на этом красителе с которым Вы хорошо общаетесь взять для Вас эту краску в порядке исключения.
Hoda
Обратитесь к Анастасии (grifona), она же работает как раз с АльфаПарфом, правда именно о краске ничего не знаю, но всякие шампуньки-маслица можно купить без проблем.
Bagira7611
Так вот как он это сделает, если краску закупает салон... Я уже спрашивала - она обещала поговорить с менеджерами, но по ее словам, вряд ли это что-то даст :хммм: А сама она ее взять не может - записывается же у них там все, видимо...
Annamaliya87
А и точно :улыб: Правда, мне уже в личку скинули информацию, что на дружественном сайте идет закупка Альфапарфа... Поди не подделка же?
Автоинформатор
вчера коллега пришла после окрашивания в салоне, волос нереально блестит! говорит красили ее "фармавитой". кто-нибудь знает эту марку? какие впечатления у вас? думаю попробовать)
Спрошу здесь, т.к. в других топиках мне не отвечают :улыб:
Кто пользовался проф.средствами Себастиан? есть ли эффект (шампунь, кондиционер, средство для ламинирования)? Продается ли в Нске? :роза:
Hoda
Попробуйте договориться,что заплатите вы как за окраску, но фактически ее осуществлять не будете, заберете краску :).
Они клиента боятся потерять.
migera
я красилась.
Существенного отличия от других проф.красок не заметила.
Да и блестели точно также, как от других :dnknow:
Автоинформатор
Здравствуйте!Не знаю куда написать :смущ:
Я стриглась раньше в персоне у Вали. Записалась неделю назад к ней, на сегодня.Вчера вечером уже звонят и говорят что с ней больше не сотрудничают. :хммм:
Девочки может кто знает ее или телефон или куда она ушла.Буду очень благодарна :роза:
Автоинформатор
Огромная просьба к модераторам- не удаляйте это сообщение, хотя бы, несколько дней. :роза:


Уважаемые девушки этого форума, уважаемые мои клиентки, это сообщение для Вас.

Хочу донести суть. За свой срок работы на рынке парикмахером, натворила много дел. Было и плохое и хорошее, и ошибалась и справлялась , в общем, всякое было. Дело не в этом. Я приношу свои извинения за доставленный дискомфорт, не доработанный сервис и другие нюансы возникшие по отношению к Вам. Я не оправдываюсь и не ищу понимания и сострадания, все мы люди. Но хочу пойти на встречу и исправить свои ошибки. Если есть что мне сказать, очень рада буду вашим пожеланиям и претензиям в личку или по телефону.
:роза: :роза: :роза:

С уважением, Марина Безрукова.
Марыськ@
Марина,не пугайте,вы работаете? Ваше сообщение выглядит как прощание!!! Нам надо еще столько сделать с моей головой!!! :agree:
Jellyfish
Я пользовалась Себастиан, вот таким шампунем и кондёром. Шампунь отличный, а кондёр... вообщем, волосы у меня жесткие, а этот кондиционер волос утолщает что ли и в итоге на голове моей солома. Думаю, эта линия подошла бы девушкам с мягкими, непослушными волосами. Стоят бутылочки в качестве НЗ, на случай если заканчиваются постоянные продукты.
Jellyfish
Покупала в прошлом году в "Пространстве красоты", кто ещё продает не знаю.
Ermolaeva2
Хм, хорошая идея. А как лучше договариваться - с мастером в уголочке? Администратор может донести? :улыб:
Марыськ@
Марина, что случилось? :eek: :хммм:
Hoda
Инга я Вам в личку написала по краске:миг:
Hoda
У Альфапарфа дистрибуция в 80 странах. Можно глянуть на их международном сайте, какие салоны работают и где купить в той стране, где вы будете. На русском сайте Альфапарфа новосибирские салоны указаны, которые эту продукцию используют.
А вообще, безаммиачные красители есть во многих брендах.
Hoda
Добрый вечер Инга.
Если вы продолжате красить волосы тон в тон, только для придания блеска и насыщения оттенка волос..то можно вообще поступить проще. Взять с собой в поездку хороший тонирующий кондиционер. Чтобы он вас подкрашивал (работает тон в тон и темнее), придавал блеск, давал топовый уход и не напрягал с окрашиванием в принципе. Там делов то - после мытья головы нанести на чистые влажные волосы, выдержать в зависимости от желаемого результата (выдержка 25 минут даёт окрашивание, устойчивое к мытью 5-6 раз) и всё..никаких баночек, кисточек, красок, оксидов:улыб:и у вас - цвет, блеск, ухоженная длина.
grifona
Настя, здравствуйте :улыб: Да, я крашусь 5-кой Альфапарфа, но проблема в том, что есть седые волосы, они будут уходить при тонировании?
Hoda
При тонировании седина бликовать будет :а\?:
Hoda
Да, кондиционер не прокрасит седину. Он только поддержит цвет и даст уход. Если едете больше, чем на пару месяцев, то придётся красить корни
Hoda
тонирование только ретуширует седину, потом смоется все. Тонирующие продукты полуокисляемая группа красителей..там есть перекись и нет аммиака. И работают они только в чешуйчатом слое волоса. Пигмент формируется в кортексе, это более глубокий слой, в который проникают молекулы пигмента только аммиачных красителей. поэтому тонированием вы не закрасите седину.
Марыськ@
У Альфы полуперманентный краситель без аммиака Колор Веар на 100 % покрывает 100% седину. И на 2ом уровне и на 6-7 и на 9-ом). Устойчивость при правильном шампуне и не ежедневном мытье (2-3 раза в неделю) - до 2 мес. Затем красят корни и тонируют длину. Активное вещество - этаноламин (аналогичное активное вещество в Иноа и CHI, может ещё у кого - не все бренды знаю). Работает по кутикуле и чуть-чуть заходит в верхний слой кортекса.
grifona
Еду на бОльший срок. Жаль будет снова к аммиачной возвращаться... :хммм:
migera
вчера коллега пришла после окрашивания в салоне, волос нереально блестит! говорит красили ее "фармавитой". кто-нибудь знает эту марку? какие впечатления у вас? думаю попробовать)
я крашусь ею пару лет ..что нравится -волосы остаются мягкими после окрашивания , ну и да..блестят :миг:
grifona
щелочь....
и простите....но я не верю, что такое окрашивание можно смыть без труда...может я ошибаюсь
grifona
В ИНОА моноэтаноламин, это производная аммиачная. Простыми словами тот же аммиак, но гораздо дороже и имеет более щадящее воздействие. НО! Он так же как и аммиак позволяет проникнуть пигмену в кортекс. Таким образом создается соответственно и фон осветления и это уже не окрашивание тон в тон, а стойкое. Оно уже не смоется.
Марыськ@
Мариша права это щелочь, действует в точности так же как аммиак, но не имеет запаха и более щадяще)
Bagira7611
вы конечно извините меня, коллега, но по поводу "щадаящей" я сомневаюсь....
Марыськ@
Мариш ну качество волос ИНОА по сравнению с обычным окрашиванием аммиачной краской просто превосходное! Правда правда! Сама ей часто крашу клиентов.
Автоинформатор
Всем привет. Есть здесь парикмахеры (можно совсем начигающие), готовые 19 ноября сделать вечернюю прическу по демократичной цене? или может кто подскажет куда обратиться?
Bagira7611
Очень сходны результаты окрашивания на красителях без аммиака, активным элементом которых является этаноламин, моноэтаноламин (ИНОА, CHI, тонировка Альфы). Кстати, даже методы нанесения очень похожи. Качество волос отличается от красителей на аммиаке - разительно. По-видимому щёлочь по другому приоткрывает кутикулу. У меня есть подозрение, что там не происходит разрыхления активным кислородом чешуек, а именно открытие. Единственное - осветляющая способность ниже.
У меня есть клиентка со 100 % сединой. Не может себе позволить красить волосы чаще, чем 1 раз в 2 мес. Корни, конечно, отрастают сумашедшие, а вот по окрашенной длине (Колор Веар) даже пробликовки седины нет. Моет голову 2 раза в неделю проф шампунем для окрашенных волос.
grifona
Иноа покрывает 100 % седины превосходно! И блонд на 10-м уровне без проблем :dnknow:
Bagira7611
Я имела в виду, что когда краситель без аммиака, то блонд-то на 10ом уровне получается..но оттеночки не такие, как на аммиачных красителях, а более натуральные:улыб:
grifona
Оттенки вообще любые можно получить путем смешивания красителей. И перламутр теплый и холодный и бежевые оттенки. Все что угодно. Главное правильно оксидант подобрать. Ещё при окрашивании ИНОА не нужно мондорсаж делать при очень отросших корнях. Очень хорошо поднимает натуральную базу.
grifona
Подскажите пожалуйста какой именно тонирующий кондиционер или шампунь купить, хочу чтобы темный цвет волос по насыщеннее был!!
Bagira7611
Ну хорошо, значит вам это удаётся:улыб:
Я с Иноа не работаю вам виднее:улыб::роза:
OstertakTanya
Если выбирать между тонирующим кондиционером и шампунем, то лучше бы взять кондиционер или маску, так как они действуют мягче. Шампуни, чтобы запустить пигмент в кутикулу, приоткрывают чешуйки, поэтому после мытья волосы могут казаться суховатыми, путаться. Впрочем, если взять после этого шампуня специальный кондёр, то ситуация поправится.
А вот лично мне очень-очень нравятся вот такие кондиционеры. http://chi.farouk.ru/catalog/organics
Это топовый продукт, помимо окрашивания даёт замечательный уход. Кто брал, ни разу не был недоволен. Главное цвет подобрать. Для тёмных волос подходят "Кофейные зёрна" - тёплый шоколадный оттенок на 6 и 7ом уровнях и "Горький шоколад" - холодный коричневый оттенок на 5ом уровне
grifona
Настя, а на мои (холодный тёмный, как был,когда в крайний раз виделись) Silver Minx 8B-9B, 8I - 10I можно,что бы красноту перебивать,да?:)
grifona
Спасибо!! А не подскажете где купить?? И вообще в Хитеке например продается что то подобное, а то завтра туда за шампунькой собралась, думаю заодно и тонирующий кондиционер прикупить!!