Красота и беременность (часть 5)
181549
1000
Dolorez
Согласна, Долорез, если семья алкоголиков и наркоманов, то даже естесственные роды не спасут ребенка от психологических травм :хммм:
Kesha16
Ребёночек весы это замечательно! Обычно они спокойные и рассудительные:улыб:
А я тельца хочу, что бы как папа был, и лучше ночью что бы родился, говорят рожденные ночью активнее дневных детей:улыб:
АлисияЗеленская
Ну если впадать в крайности, тогда, если отец хочет и любит будущего ребенка, то ни КС, ни даже, если ребенок усыновлен, не помешает отцу любить и строить с ним близкие отношения. У каждого свое ИМХО :хехе:
Доброе утро вам всем, девушки)
Читала вас с июня думала напишу когда будет повод порадоваться.... Но затронутая тема про КС меня подтолкнула..... сама прошла через него. Это тяжко маме и не так физически (хотя и организм восстанавливается сложнее) как психологически, что ты не можешь САМА родить своего малыша... Связь м/д мамой и малышом не зависит от вида родов и тем более с папой.... все зависит от отношений в семье и непосредственно к детям
АлисияЗеленская
Девочки, приветик всем!Как интересно вас всех читать, у всех все по-разному....Меня мой малыш начал толкать, несмело, но настойчиво!!!!!
1204
поздравляю! :роза:
а сколько вам неделек?)))
мы уже третий день папу нашего будим по утрам пинками в спину :biggrin:
Dolorez
Спасибо,нам 16 неделек!!!а толкаемся мы уже недельку точно, как это здорово!!!Забываешь обо всем и прислушиваешься к себе. кажется,что все остальное-ерунда :D...
Dolorez
Конечно, если родители любят и стремятся строить гармоничные отношения со своими детьми, читают соответствующую литературу, пользуются опытом других счатливых семей - то им ничего не помешает :respect:
1204
Ой как здорово, поздравляю!!! Скорей бы мой тоже уже толкушками дал о себе знать :смущ:
1204
Точно)))
А у нас теперь еще одна игра: мы всю дорогу домой пинаем в ремень безопасности, приходится рулить и уговаривать сыну, что ну никак без ремня то :улыб:
Кто-то писал что в 6 неделек уже животик видно, это первая Б.?
Rigick
Примите и нас, пожалуйста:улыб:

01 октября 2010 - Kesha16
02 октября 2010 - Сакура (Алёна) - мальчик - 2 РД
08 октября 2010 - OK
18 октября 2010 - HappyBride
29 октября 2010 - Constanta (Алёна) - девочка Олеся - 2РД
11 ноября 2010 - Zainka
05 декабря 2010 - Dolorez (Катя) - мальчик- 4/2 РД
23 декабря 2010 - Лисуня
28 декабря 2010 - Tatys

27 января 2011 - Lelik (Ольга) - предварительно сына - Александр (в любом случае будет Саша даже если доча) - ЦКБ

01 марта 2011 - 1204 (Ирина)-пока не знаем кто у нас
29 марта 2011 - mila87
26 апреля 2011 - АлисияЗеленская (Валентина) - уверена что мальчик, скорее всего Александр, 4/2 РД
Lelik
У Вас случайно не Александр Александрович планируется? мы тоже Сашу хотим :friends:
Lelik
Мы неправильный список скопировали :ха-ха!:
Вот заполненный:


01 октября 2010 - Kesha16 (Катя)-мальчик Андрей -1РД
02 октября 2010 - Сакура (Алёна) - мальчик - 2 РД
08 октября 2010 - OK (Ольга) - мальчик - горбольница
09 октября 2010 - Светлана 1975 (Светлана) девочка Мария - горбольница/семерка
18 октября 2010 - HappyBride (Катя) - сына - неместные мы
29 октября 2010 - Constanta (Алёна) - девочка Олеся - 2РД
11 ноября 2010 - Zainka (Лена) - доченька (имя еще не до конца выбрали..предположительно Анастасия) - 4РД
05 декабря 2010 - Dolorez (Катя) - сын - 4/2 РД
23 декабря 2010 - Лисуня (Юля) - девочка Эмилия 2РД
28 декабря 2010 - Tatys (Татьяна) - сынулька - 4/2 РД

01 марта 2011 - 1204
17 марта 2011 - Tella222
29 марта 2011 - mila87
26 апреля 2011 - АлисияЗеленская (Валентина) скорее всего сынуля Александр, ПДР 26 апреля 4РД
АлисияЗеленская
У нас будет Александр Антонович:улыб:
муж хочет вчесть своего папы назвать, а я и не возражаю особо. Хотя мне всегда хотелось редкое имя для ребенка выбрать.
вроде бы последний список копировала ))) простите за ошибку.

01 октября 2010 - Kesha16 (Катя)-мальчик Андрей -1РД
02 октября 2010 - Сакура (Алёна) - мальчик - 2 РД
08 октября 2010 - OK (Ольга) - мальчик - горбольница
09 октября 2010 - Светлана 1975 (Светлана) девочка Мария - горбольница/семерка
18 октября 2010 - HappyBride (Катя) - сына - неместные мы
29 октября 2010 - Constanta (Алёна) - девочка Олеся - 2РД
11 ноября 2010 - Zainka (Лена) - доченька (имя еще не до конца выбрали..предположительно Анастасия) - 4РД
05 декабря 2010 - Dolorez (Катя) - сын - 4/2 РД
23 декабря 2010 - Лисуня (Юля) - девочка Эмилия 2РД
28 декабря 2010 - Tatys (Татьяна) - сынулька - 4/2 РД

27 января 2011 - Lelik (Ольга) - предварительно сына - Александр (в любом случае Саша, даже если доча) - ЦКБ

01 марта 2011 - 1204
17 марта 2011 - Tella222
29 марта 2011 - mila87
26 апреля 2011 - АлисияЗеленская (Валентина) скорее всего сынуля Александр, ПДР 26 апреля 4РД
Lelik
Ага, последний был мой, это я его не оттуда скопировала:улыб:
А наш папа хочет в честь себя назвать :biggrin: я тоже хотела редкое имя, но теперь уже смирилась, хотя по словам мамочек бывает что имя ребёнка рождается вместе с ним, вот если посмотрю в глазки малыша и пойму что он никакой не Александр, а например, Вениамин, то будет так! :biggrin:
АлисияЗеленская
И я себя в список квлиниваю)))) У нас в октябре детский бум будет!!!
01 октября 2010 - Kesha16 (Катя)-мальчик Андрей -1РД
02 октября 2010 - Сакура (Алёна) - мальчик - 2 РД
08 октября 2010 - OK (Ольга) - мальчик - горбольница
09 октября 2010 - Светлана 1975 (Светлана) девочка Мария - горбольница/семерка
18 октября 2010 - HappyBride (Катя) - сына - неместные мы
22 октября 2010 - OstertakTanya (Таня) - девочка Полина - РД 2
29 октября 2010 - Constanta (Алёна) - девочка Олеся - 2РД
11 ноября 2010 - Zainka (Лена) - доченька (имя еще не до конца выбрали..предположительно Анастасия) - 4РД
05 декабря 2010 - Dolorez (Катя) - сын - 4/2 РД
23 декабря 2010 - Лисуня (Юля) - девочка Эмилия 2РД
28 декабря 2010 - Tatys (Татьяна) - сынулька - 4/2 РД

27 января 2011 - Lelik (Ольга) - предварительно сына - Александр (в любом случае Саша, даже если доча) - ЦКБ

01 марта 2011 - 1204
17 марта 2011 - Tella222
29 марта 2011 - mila87
26 апреля 2011 - АлисияЗеленская (Валентина) скорее всего сынуля Александр, ПДР 26 апреля 4РД
и правда октябрь плодовитый получился :respect: :biggrin:
OstertakTanya
Да уж... октябрь - просто чемпион по деткам :улыб:
А еще я заметила, что у всех Кать будет сына :хехе:
Dolorez
Да и пока что, судя по списку, мальчиков больше. Жанихи пошли:улыб:
АлисияЗеленская
Девочки, а как вы смотрите на то, чтобы составить список необходимых покупок для малыша (то, что на надо иметь на момент рождения)? А то у меня голова уже кругом :безум: Заказала сейчас подгузники, пеленки всяческие и поняла - как много еще всего.
OK
Да надо бы... я тоже начинаю об этом задумываться, и, если честно, теряюсь...
Dolorez
01 октября 2010 - Kesha16 (Катя)-мальчик Андрей -1РД
02 октября 2010 - Сакура (Алёна) - мальчик - 2 РД
08 октября 2010 - OK (Ольга) - мальчик - горбольница
09 октября 2010 - Светлана 1975 (Светлана) девочка Мария - горбольница/семерка
18 октября 2010 - HappyBride (Катя) - сына - неместные мы
22 октября 2010 - OstertakTanya (Таня) - девочка Полина - РД 2
29 октября 2010 - Constanta (Алёна) - девочка Олеся - 2РД
11 ноября 2010 - Zainka (Лена) - доченька (имя еще не до конца выбрали..предположительно Анастасия) - 4РД
05 декабря 2010 - Dolorez (Катя) - сын - 4/2 РД
23 декабря 2010 - Лисуня (Юля) - девочка Эмилия 2РД
23 декабря 2010 rjpzdrf(Катя) мальчик 6РД
28 декабря 2010 - Tatys (Татьяна) - сынулька - 4/2 РД

27 января 2011 - Lelik (Ольга) - предварительно сына - Александр (в любом случае Саша, даже если доча) - ЦКБ

01 марта 2011 - 1204
17 марта 2011 - Tella222
29 марта 2011 - mila87
26 апреля 2011 - АлисияЗеленская (Валентина) скорее всего сынуля Александр, ПДР 26 апреля 4РД
OK
У меня есть список покупок для малыша, в инете где-то нашла. Думаю, каждый под себя сможет скорректировать:улыб:
Покупки для малыша

Аптечка

- зеленка 2шт
- перекись водорода 1 баночка
- марганцовка 2 шт
- ватные палочки
- пипетки с закруглённым концом 2 шт
- 1 резиновая груша
- вата стерильная, ватные диски
- марля
- одноразовые пеленки
- травки для купаний: череда, ромашка, пустырник
- электронный градусник
- термометр для воды
- cредство для снятия детских колик (Эспумизан, Плантекс)
- бинты стерильные
- медицинский спирт
- пурелан
- силиконовые накладки на соски
- грелка "сухое тепло"
- аспиратор
- вазелин
- клизма



Туалетные принадлежности

- Влажные салфетки
- Детское мыло хозяйственное "Ушастый нянь" 5 кусков
- Детское жидкое мыло с дозатором
- Шампунь
- Масло
- Присыпка
- Маленькие ножницы с закругленными краями
- Памперсы для новорожденного (я остановилась на Муни, пачка 0-5 кг, 90 штук)
- детский крем
- Бепантен (мазь)

Одежда:
- Тонкие распашонки или боди, застёгивающиеся между ножек и с кнопками на плечиках 8 шт
- Трикотажные кофточки − 2-3 шт.
- Ползунки 5-7 шт.
- Чепчик или трикотажная шапочка − 4 шт. (по паре тонких и теплых фланелевых)
- Носочки тонкие и тёплые − по 2 пары
- Одежда для прогулок (по сезону)
Прочее:
- Детский стиральный порошок "Ушастый нянь" или "Аистенок" большая упаковка
- Пищевая сода для обработки детских принадлежностей
- Гель для детской посуды "Ушастый нянь"
- Ночник
- Игрушки в кроватку
- медицинские бахилы для врача 30шт
- Одеяла байковые 2 шт.
- Пуховое одеяло для прогулок
- Клеёнка − 2-3 шт. (в кроватку, коляску и на пеленальный стол)
- Тонкие пелёнки - 5 шт.
- Пеленки фланелевые 5 шт.
- Одноразовые пеленки (SENI продаются в АШАНе)
- Комплект постельного белья − 2 шт.
- Мягкие бортики в кроватку (можно сшить самим)
- Большое махровое полотенце (комплект для купания)
- бутылку для водички. Хорошие: Chicco Neonata, Аvent, NUK
- ершик для мытья бутылочек
- стерилизатор

Большие покупки:
- Кроватка
- Матрац
- Детская ванночка
- Коляска (с сеткой и дождевиком)
- Автомобильное кресло
- Пеленальный стол
- мобиль на кроватку
- радионяня

Для себя:
- прокладки обычные с хорошей впитываемостью
- вкладыши в бюстгалтер
- бюстгалтер для кормления 2 шт.
- Послеродовые прокладки (2 упаковки)
- Одноразовые трусики молипанц 2 шт. (в аптеках)
- Бандаж послеродовой
Dolorez
осенью в будем урожай на деток собирать)))
Constanta
Спасибо. Мне кажется, достаточно полный список.
Вот, кстати, хотела спросить насчет стирального порошка. Читала-читала я состав этого ушастого няня - по сути - то же самое синтетическое моющее средство, не особенно отличающееся от "взрослых" порошков. Кто вообще как считает - насколько нужно заморачиваться на средстве для стирки детских вещей?
Есть же всякие Эковеры, которые типа экологичные; Амвэи, которые типа полностью вымываются из ткани при полоскании; и, как третий вариант, специализированные средства для именно детской стирки - но мне кажется, что это больше - маркетинг...
Кто что для себя выбрал в этом плане?
Бывалые мамы - высказываемся тоже, делимся опытом :миг:
Dolorez
мне не помню кто советовал стирать в машинке хоз мылом, те куда засыпается порошок на терке тереть мыльца немножко вместо порошка,но если честно мне это как то не по душе... Я давно уже пользуюсь амвэем, либо им буду стирать либо буду внимательнее читать этикетки детских порошков.
Constanta
А есть список что ребетёнку на выписку надо?
А то я как-то сообразить не могу(холодно же будет)
Dolorez
Моя подруга - педиатр. Недавно сама стала мамой. Она стирает вещи "Ушастым нянем".
Я ей доверяю и для начала тоже попробую стирать этим порошком.
Лисуня
Вот для своих вещей меня тоже амвэй полностью устраивает. А с детскими не могу определиться...
Dolorez
Я на работе поспрашивала девчонок, они стирали Амвэй, а потом когда уже с деньгами туго стало перешли на Ушастый нянь! И никакой аллергии или еще каких-нибудь проблем не было! Поэтому я рискнула, купила Ушастого няня и вчера перестирала все детские вещи!
rfnthbyf
Есть у меня список в роддом, который опять же откорректировать под себя можно, выглядит так:

Пакет в роддом:
Документы:
- паспорт
- обменная карта
- родовой сертификат
- договор с роддомом, квитанция об оплате
- страховой полис
Помощники в родах:
- фитбол
- зубчатый мячик для массажа спины, живота
- бальзам для губ
- план родов
- щетку для чесания живота и спины
Еда:
- бутерброды для мужа, фрукты, сухофрукты, йогурты, очищенные орехи
- вода без газа
- теплый жирный куринный бульон в термосе (на курсах советовали, помогает матке сокращятся быстрее после родов)
- теплый травяной чай для родов (шиповник)
Носки: х/б и теплые
Тапочки резиновые
Небольшое махровое полотенце для лица
Фотоаппарат

Пакет в послеродовое отделение:
Для малыша:
Средства гигиены:
- влажные салфетки (обычные и масляные)
- памперсы для новорожденных
- гель для мытья попки
- одноразовые пеленки (40*60 см)
Пустышка
Для мамы:
Тапочки тряпичные и резиновые
Носки х/б, 2 пары
Банное полотенце (лучше тёмное) + 2 шт. маленькие (тоже темные)
Бюстгалтер для сна (топик из микрофибры)
Обычные плавочки (2-3 шт.)
Накладки на соски (Avent)
Средства гигиены:
- зубная паста, щетка
- шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, жидкое мыло
- мягкая туалетная бумага
- салфетки для интимной гигиены
- послеродовые прокладки
- прокладки в бюстгалтер
- одноразовые трусы (молипанцы), 2 шт.
- одноразовые пеленки (60*90 см), 3 шт.
- крем для сосков (бепантен мазь / Purilan)
- мазь Солкосерил-желе (для заживления трещинок промежности или разрывов) или мазь Вишневского, Винилином (Бальзамом Шестаковского)
- крем, заживляющий геморройные трещинки (опять Солкосерил)
- крем для лица, тела
- дезодорант
Телефон, зарядное устройство
Кружка, ложка, тарелка, ножик (в сервисной палате не нужны)
Травки, помогающие матке сокращаться (например, крапиву, тысячелистник, водный перец (горец перечный), пастушья сумка, в пакетиках как чай), кора дуба (заранее заварить, настоять в термосе и сделать кубики льда - для снятия отёчности с промежности и лечения геммороя).
Чай зелёный в пакетиках, либо какой-то витаминный или травяной чай (чёрный чай нежелателен)
Расческа, резинки, ободки
Блокнот, ручки для записей, записок для мужа
Полиэтиленовые мешочки для грязного белья

Перед тем, как ехать в роддом:
1. Побрить волосы на лобке (если в роддоме требуют, то лучше сделать это дома)
2. Подстричь коротко ногти и снять с них лак (на ногах тоже).
3. Поставить клизму (если в роддоме всё равно сделают, то лучше сделать это дома мягко)
4. Немного поесть легкоусвоиваемой, но калорийной пищи (орехи, мёд, сухофрукты, бананы)
5. Попить чай из шиповника, желательно пить его на протяжении всех схваток - придаёт силы.
6. Проверить все пакеты и доложить в них всё необходимое (см. список, либо содержимое вложенных записок)
7. Собраться в роддом не раньше, чем промежутки между схватками будут 2-3 минуты (если до роддома ехать дольше, чем полчаса, либо если роды не первые, то между схватками не более 5 минут)
8. Поехать в роддом на своей машине (муж или отец за рулём), либо вызвать такси. Скорую лучше не вызывать - дополнительный стресс.
9. В случае крайней необходимости (например, кровотечение (кровь алая и много), либо долгий безводный промежуток (воды излились сразу и очень много, с тех пор прошло 12-15 часов, а схваток нет), лучше вызвать скорую и отправиться в роддом на ней.

Для оформления в родовом не знаю понадобится или нет, т.к. с первой лежала в тпаталогии, но я уже всё выписала на листочек :
Выпишите себе заранее на листочек
- первый день последней менструации
- первый день шевеления
- график менструаций до родов
- прибавку веса за роды
- исходный вес
- время начала схваток
- время отхождения вод
- группы крови и резус-фактор мужа и жены
- возраст

Не забыть на выписке:
Забрать обменную карту из роддома (на себя и на ребенка)
Забрать из роддома справку в ЗАГС для регистрации малыша
Лист рекомендаций и заключение о здоровье ребенка. Обязательно уточните, какие процедуры проводились, какие лекарственные препараты вводились ребенку!
Сообщить в детскую поликлинику о рождении малыша
OstertakTanya
У меня подруга пробовала струганое мыло в машинку засыпать,машинка этого не пережила
OstertakTanya
Я читала что на выписку надо:
2 пеленки
2 распашонки
2 чепчика
конверт на выписку (одеяло)
Уголок
OstertakTanya
Да,но те конверты которые готовые продают,мне кажутся тоненькими
Ребёночку в нем наверное холодно будет!
rfnthbyf
я тоже этого же мнения придерживаюсь.
Девочки, меня еще вот какой момент интересует. Не хочется за день копить все использованные пеленочки малыша (я немного против использования памперсов для новорожденных дома) так вот их все на руках надо стирать или в машинке. Понимаю что на пеленочках остатки жизнедеятельности малыша, я думаю это все стирать в машинке не очень будет. Или сначала сполоснуть в тазике, а потом в машинку закинуть? :безум:
При чем я мужа с этим вопросом одолела уже)))))))Не знаю почему но мне кажется он каким то жизненно важным))))))
Dolorez
Моя подруга тоже ушастым нянем стирает, с января стала мамой, вроде никакой аллергии у ребенка:улыб:

А вот ТАЙДОМ я бы не советовала. Да не сочтут админы это за антирекламу, просто я как аллергик после тайда такой кошмар пережила, одела блузку и через час вся покрылась сыпью, блузка была постирана тайдом, только переоделась в вещи, стиранные вручную с мылом, всё прошло. И повторялось это неоднократно, пока не выявили методом проб и ошибок в чем причина. Думаю что всё что может вызвать аллергию буду на себе проверять:улыб:
Dolorez
Читала-читала я состав этого ушастого няня - по сути - то же самое синтетическое моющее средство, не особенно отличающееся от "взрослых" порошков.
_____________________
Дело в отдушках ,отбеливателях и т.д.)))
Я так думаю))).
Лисуня
мы на руках простировали, потому что это происходит ооочень часто и надо чтобы кругооборот пеленок и самодельных подгузников не прекращался, постирала-высушила-использовала-опять постирала-высушила :biggrin: ты ж не будешь на каждую порцию машинку заводить, да и дольше это, а копить так вообще не вариант, потом пока это всё высохнет - малыш голышом останется:улыб:
Ermolaeva
По поводу стирки пеленок! Вначале их необходимо промыть в проточной воде, вот как раз для того чтобы смыть все отходы жизнедеятельности, а потом уже стирать, как вам удобнее, в тазике или в машинке!!!!
Ermolaeva
Да, мне гинеколог еще советовал нижнее белье стирать детским порошком, так как там меньше отдушек, ароматизаторов, которые и вызывают аллергию...

Кстати, в списке увидела детскую присыпку, мне кажется что присыпка при хороших качественных подгузниках и не нужна..да и вредная она сама по себе...
АлисияЗеленская
Кто-то писал что в 6 неделек уже животик видно, это первая Б.?
это я писала. да, беременность первая:улыб:
Rigick
Девочки всякие травки для купания малыша можно будет использовать после того как исполниться 3 месяца. раньше педиатр не советовал использовать.... На счет своих пеленок брать в род дом, то там несколько раз в день приносят свои пеленки, стиранные и отглаженные, и использоваться они будут молнеиносно:улыб:на счет памперсов...тоже вроде не пользуються во время пребывания в рд, обычно малышу при выписке одевают....Да и думаю жалко будет на такую маленькую попочку одевать памперсы, я на первого ребенка начала одевать после месяца и то поночам, чтобы лучше спалось:улыб:Влажные салфетки очень хороший помошник:улыб:Чтобы малыша все время не тягать к крану, а на кровате протер и все.
Aleno4ka2008
Я думаю что присыпка никогда не помешает!!! Я вот кстати сама ей пользуюсь летом, когда после бритья под мышками раздражение начинается, один раз помазался (или посыпался) и все проходит! Поэтому вот присыпка то как раз лишней не будет!!
trym
Подруга сначала стирала руками, но потом отказалась чтоб больше времени уделять ребенку...сначала замачивала, потом загружала машинку. Если ребенок и время позволяло, замачивала, застирывала, а на полоскание отжим в машинку..
trym
вот для меня копить тоже не вариант, да и запах все равно тот же...лучше сразу постирать и высушить. Не так уж и много времени надо на эту пеленочку, зато всегда чистенько и дома уютно)
Ух ты, ничего себе, а мне говорят "рано ещё, рано", а у меня девятая неделя пошла, и животика как не было, так и нет:улыб:Вот грудь растёт это даааа, милый радуется-ненарадуется)))
Как самочуствие? просто тут все уже с большими сроками, в октябре родят, а нас, с маленькими пузяками совсем мало)) Тебя тошнит? Токсикоз есть? как вообще себя чувствуешь?:улыб:
nab
очень-очень рада за тебя :flowers: