Перешить шубку
41103
62
Мaсяня74
Девочки подниму темку, кто знает где перешить шубку (рукава протерлись, размер большеват, заклепки оторвались)
Lysihka25
Присоединяюсь. Достала шубу, реставрировать вряд ли получится. Скорее всего надо перешивать. И цена вопроса то же интересует...
Shumelka
Я перешила на Блюхера, 55 (где юстиция), в "Снежинке", пошла по совету начальницы подруги, говорит много у них перешивала.
В общем на 9 наименований отдала 8 450 р. :
Уменьшила шубу на 7 см - 10 см. ( чтобы использовать для рукавов)
Ушили сам рукав и нашили свежий мех.
Сделали внутренний скрытый поясок на веревочках
Убрали старый мех на запахе ( благо мне размер позволял, шуба большая стала, хватило обрезать старый мех)
Убрали мои заплатки под рукавами, сделали нормальные швы на мех и подклад.
Поменяли крючки и так по мелочи
Lysihka25
Супер! Цена более чем приемлемая!
Блюхера, 55, говорите?
Shumelka
наверно, в общем здание юстиции
Lysihka25
а подскажите где вы брали новый мех? Мне тоже надо заменить воротник из норки
очень
Я урезала низ шубы, так что ничего не докупала.
Shumelka
Я делала в ателье Комплимент в Октябрьском универмаге, вход через часовой отдел в подсобные помещения. Делала кулиску, меняла застежки и т.п. - сделали идеально, за все отдала 1000. Еще обращалась по мелочи подшить-перешить, опушку у пуховика переделать и тп - всегда отлично. Они специализируется на мехе, есть свой мех.
plims
Я знаю к кому обратиться,если есть проблемы с шубками.В личку.
очень
Обычно, профессиональные ателье по пошиву и ремонту сами заменяют потертый мех своим, поэтому, не нужно искать для ремонта подходящий мех, либо обрезать низ шубы.
sonneelsa
Ну, это смотря какое ателье, не у каждого такой ассортимент меха, чтобы тон в тон можно было подобрать. Лучше низ у своей шубы обрезать, чтобы мех не отличался, иначе будет выглядеть как заплатка.
сексектор
Теперь ждем, какое ателье вы, напару с предыдущим комментатором, продвигать собираетесь.