Уход за волосами
158530
461
Давайте поделимся советами. Как вы ухаживаете за своими волосами?
901154NcM
Мою шампунем, наношу бальзам, смываю.
Наношу средство для сохранения цвета, средство для укладки, сушу феном.
Раз в неделю маску.
Все средства - Лореаль
_Natalie_Smile_
стрижку горячими ножницами делали?
_Natalie_Smile_
вот хотела бы спросить совета:как в домашних условиях смыть черную краску с волос?Окрашивалась в черный цвет год назад .Теперь ничем закрасить не могу.Ведь жалко состричь , волосы длинные ,густые, но пористые.
Тане4ка
смыть можно попоробовать, делая на волосы кефирные маски
901154NcM
А я для того чтобы укрепить корни волос использую специальную сыворотку, а то по весне как то чувствуется недостаток витаминов :безум:
и еще гель для секущихся кончиков есть...это из специальных средств.А так конечно баловать нужно свои волосы особенно обладательницам длинных волос:yes.gif:многое же им приходилось испытывать(сушки, покраски и другие эксперименты)))
Тане4ка
я не рискую в домашних уловиях делать серьезные процедуры.
все-таки профессиональная косметика на то и существует, как и специально обученные люди... сходите в салон - вам или подскажут как самой, или сделают.

я еще масло втираю в корни волос периодически. специальное профессиональное в москве мне подруга заказывала.
значительно улучшает и состояние и рост и блеск
901154NcM
Привет всем!
Профессионально занимаюсь компьютерным обследованием волос и кожи лица Арамосиджи. Можно посмотре состояние прикорневой зоны, состояние кожи головы и структуру волоса от корня до кончика. Определить причины выпадения волос и др. У кого есть проблемы, пишите, отвечу на все вопросы.
Тане4ка
вот хотела бы спросить совета:как в домашних условиях смыть черную краску с волос?Окрашивалась в черный цвет год назад .Теперь ничем закрасить не могу.Ведь жалко состричь , волосы длинные ,густые, но пористые.
Сколько раз уже пытались закрасить и чем? и какой цвет хотите получить? Смывку делать в салоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После смывки и окрашивания маска Кератоникс (в составе селиконовые волокна) заполняют поврежденные волосы, создавая эффект микроремонта. Шампуни использовать нетоксичные. Смотрите состав. Если там есть ингредиент Содиум Лаурил Сульфат SLS, этот шампунь нельзя использовать. Ингредиент даже в малых дозах разрушает сетчатку глаза, ощелачиватель, смывает с кожи и волос кожное сало, нарущая защитный липидный слой, высушивает кожу, волос становится сухой и пористный.
herie
В черный я окрашивалась дома обычной дешевой полет,затмем был черный Кастинг от лореал. Когда же черный надоел,пошла уже в салон .Делала Элюминирование от Гоодвелл.Цве выбрала каштанов с красным ,но к сожелению взялись хорошо только корни , а вся грива так и осталась темной.Элюминировани е вещь хорошая , но дорогая и к сожалению не стойкая .Чуть больше месяца продержалась,И при мытье волос краска бежала всегда, хотя я пользовалась их же серией шампуня и бальзама д.окр волос.Правда волосы вод действием элюмината были тяжелые,более покладистые и гладкие.
Тане4ка
Я делаю масочки, втираю в корни масла различные. Но лучше, чем масло Жожоба (для моих волос) ничего нет.:смущ:
901154NcM
П.3
901154NcM
Я искушенный покупатель, и с подачи подруги-парикмахера каких только средств не перепробовала:улыб:Но сейчас остановила свой выбор и пользуюсь средствами для ухода за волосами фирмы п.3 . Вы наверняка и не знаете об этой косметике, т.к она "молодая". В Красноярске всего 6 лет. Косметические средства - продукт синтеза традиционной китайской медицины и западных технологий.
Есть у них несколько видов шампуней, но я искала шампунь понатуральнее. Поэтому меня заинтересовал прозрачный шампунь с запахом натурального женьшеня . И это не ароматизация! Во флакончике с шампунем настоящий женьшеневый корень!!!! Волосы после мытья становятся естественно живыми (не гладко-сопливым, как после салонных шампуней:)), пахнут естественной природной свежестью. Шампунь укрепляет волосы, стимулирует их рост. Говорят, даже известны случаи восстановления пигмента волос, появления "пушка" у лысеющих людей.....
Для ухода за волосами я использую так же масляные капсулы для корней волос, напару с Шампунем и бальзамом с натуральным корнем женьшеня. Бальзам избавляет от "статического эффекта". Волос растет и лучше, и ощутимо качественнее.
Вот мои секреты ухода за волосами:улыб:
Будьте самыми красивыми!
Тане4ка
вот хотела бы спросить совета:как в домашних условиях смыть черную краску с волос?Окрашивалась в черный цвет год назад .Теперь ничем закрасить не могу.Ведь жалко состричь , волосы длинные ,густые, но пористые.
Сходите в проф. магазин Каприз (их много по городу). Так много всяческих проф. средств, консультант подскажет что лучше взять. Я давно там "отовариваюсь" (Красноярье). Первый раз помню купила краску эстель, цвет темно-русый, покрасилась дома, пошла смывать - как всегда беру самое старое полотенце(ведь когда вытираешь волосы после окрашивания - все полотенце в краске), помыла. Вытираю. А полотенце чистое- думаю - ничего себе! На следующий день голову мою, а вода льется по волосам прозрачная - не крашеная - думаю - ну волшебство просто, после магазинной краски еще неделю вода черная.
Тане4ка
я пользуюсь сухим натуральным шампунем на основе трав. Разводится водичкой, втирается....Волос больше не сыпится...!!!класс!!!Я больше не травлю себя химией, уж больно стало стршано онкологии!
я пользуюсь сухим натуральным шампунем на основе трав. Разводится водичкой, втирается....Волос больше не сыпится...!!!класс!!!Я больше не травлю себя химией, уж больно стало стршано онкологии!
Что за шампуни такие? я ни разу не видела. подскажите где продаются, как называются. марка хоть какая?
8Kис88
В Lush есть такие шампуни.
Здравствуйте) а Вы бы не могли марку шампуня написать. Заранее спасибо.
lerika
Зайдите в Lush, там есть такие сухие шампуни. Но лично я сомневаюсь в их эффективности. На днях там маску для лица купила, вообще никакого эффекта не заметила.
Hayneko
Это какие - плитки, что ли? Во всех лаурилсульфат натрия есть.
901154NcM
напишите в личку, я вам дам очень интересную ссылку, где тысяча практических советов, если вы правда хотите ухаживать за волосами - делать маски, обертывания, массажи, мазать корни, концы, по особенному мыть, сушить, ополаскивать, а не просто купить шампунь подороже и успокоиться. А - то здесь ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
Роми
А мне можно..сылочку? плииииз:смущ:
Роми
Скиньте, пжста, ссылочку)))
901154NcM
Девочки, а кто-нибудь знает хорошего трихолога? Раньше такая шевелюра была, а теперь...(((
Роми
Раз уж озвучили ссылку, делитесь со всеми.. )
И мне тож
901154NcM
Раз уж есть темка - спрошу тут.

Дамы, подскажите проверенное средство для укрепления корней? Линяю со страшной силой.... :хммм:
901154NcM
и мне ссылку скиньте пожалуйста
19011987
чет нет ссылки! :dnknow:если кому то скинули,поделитесь пож-та! не знаю сегодня набрала всяких масок,сывороток и тд от вцыпадения и роста волос-буду пробовать позже отпишусь!
полночь
не знаю, какой ссылкой с вами обещали поделиться, но я знаю подобный сайт, там действительно советов тьма.
Пишете латинскими буквами : растикоса.com
Мучача
да мы сами не знаем! вот ждем(с)вам спасибо!
901154NcM
оох уж эти волосы! вечная проблема, да :шок:
шампуней я перепробовала оочень много, недавно таки решилась прислушаться к народному рецепту. Сейчас сначала промываю волосы в разведенном горчичном порошке, ополаскиваю, горчица убирает жирность. После этого втираю 3 яичных желтка.

Как итог, волосы заметнее мягче, блестящие :respect: И если раньше мыла через день волосы, и грязнились они с невероятной скоростью, сейчас мою раз в 3 дня, пока довольна:yes.gif:
пальмовая_ветвь
А горчица не пересушивает? Яйца долго держите? Где горчицу берете,а то везде только в крохотных пакетиках
Lisichka
Горчица не пересушивает, если ее не оставлять на волосах надолго, а только полоскать в ней.
Я делаю так: горчичный порошок купила в обычном супермаркете, он продается в такой среднего размера коробочке. Сыплю примерно горсть в таз и разбавляю, в ней ополаскиваю волосы и массирую корни минутки 3, после чего водой промываю)
После этого втираю 3 желтка в корни, волосы, ну как обычным шампунем, и все, смываю!
Даже пока желтками мою, уже чувствуется, что волосы мягче становится:yes.gif: :respect:
Хоть и муторно малость, но терпимо и результат мне нравится :knix:
901154NcM
девочки, вопрос: зачем ухищряться и стремиться разными способами мыть голову 1 в 3 дня? а то и больше? почему-то кажется, что свежевымытая-уложенная голова смотрится лучше "почти чистой" шевелюры.
oksaSPY
Потому что чем чаще вы моете голову, тем быстрее она грязниться. Т.к. привыкает к ежедневным водным процедурам. Это вам любой парикмахер скажет. Ежеденевное мытье головы- это издевательство над собой, своими волосами и своим временем. Я когда в школе училась голову мыла раз! в неделю и ведь не грязная была и все так мыли. А сейчас раз в дня 3-4, и то я считаю, что это часто. Это все из-за шампуней, в которые стали пихать всякую каку :зло: . А сделано это с одной и той же целью- как можно больше содрать денег с народа. :death:
MaL1nkA
да понятно, но ведь как утром укладку делать на волосах, "в которых спали"? уже ведь не так лягут, объем не в тех местах будет, и будет ли вообще, а у тех, у кого короткая стрижка-там, думаю, вообще все "в облипочку" будет, или как, встряхнули утром гривой и пошли?
oksaSPY
это же все индивидуально!) и зависит от множества факторов, в том числе и от длины волос и их структуры. У меня как раз длинные и достаточно густые, поэтому раз в три дня теперь более чем достаточно, и они как раз все это время чистые, а не "как бы чистые", и для моей укладки это самое то :respect: А по поводу короткой стрижки ничего сказать не могу)
В конце концов, я же не агитирую всех переходить на народные средства, я просто делюсь своим личным мнением, не более :flowers:
пальмовая_ветвь
ннп
Не пробовал ли кто грязевую маску для волос Doctor Nature? Интересная штуковина наверное, но хотелось бы живое мнение.
oksaSPY
у меня волосы длинные, я только каждое утро челку намочу водой и феном уложу так же кончики волос водой збрызну и феном) а средствами укладочными не пользуюсь. наверное тем, у кого короткие волосы трудно приходится)
MaL1nkA
Даааааа:хммм:
Но красота требует жертв :улыб:
901154NcM
Похвалите пож-та чегонить для волос без смыва ульта-увлажняющее и питающее,цена не важна :роза:
Lisichka
могу посоветовать спрэй bonacur hairtherapy называется moisture kick (шваркоповская проф серия) мне очень нравится, особенно спасал меня когда в египет с мужем ездили, у меня волосы очень сухие на кончиках особенно, так я за 2 недели весь бутылек изпшыкала на волосы, зато выглядели хорошо. Он впитывается сразу, никаких липкостей и жирностей не оставляет. Еще пользуюсь маслом для кончиков волос, наносится на влажные после мытья волосы называется wella lifetex тоже быстро впитывается и не оставляет следов жирных
Лисуня
Был у меня бонакур,но хочется чегонить поэффектнее такскать))) А wella lifetex как оцениваете?лучше бонакура?
Lisichka
ну это по структуре 2 разных средства, вэлла маслом, а бонакур спрэем. Но вэлла мне больше нравится, эффект от него лучше. Бонакуром я летом в основном пользовалась, сейчас использую структурную маску от LAKME, ее смывать надо, но использовать раз в 10 дней (безумно нравится, хотя по цене немного дороговато, где-то 1000 за 250мл, но оно того стоит) и после наношу масло вэловское, волосы больше не пушатся на концах, ложаться ровненько. А вот шампунь бонакуровский для пересушенных волос оч понравился, я даже не ожидала от него такого эффекта