Уход за волосами
158766
461
MissK
Состав посмотрите. Наверняка в лореаль больше смягчающих компонентов и они утяжеляют волосы. А с пушистостью бороться сложно. Сама мучаюсь, еще и кудри в довесок. Масло и силиконы, больше никак. Если не наносить масло на кожу, то подойдет и для жирных волос.
polara
Я поддалась всеобщей моде на бессиликоновые средства для волос и купила на iherb кондиционер Aubrey Organics. Я его использую как маску и мне очень нравится.
А сколько посылку ждать? Цена, вроде, ненамного дешевле получается, чем в Новосибирске на Aubrey Organics. Вопрос в том сколько ждать
schastlivaya
Маме на Дальний Восток доходит за 1 месяц. До Москвы за пару недель может дойти, а как в Нск - не знаю. На первый заказ скидка 5 долларов, код в подписи. Время от времени бывают акции с бесплатной доставкой. Буквально недавно была скидка 20% на всю продукцию обри.
polara
Да вот лореаль обновил серию для поврежденных волос и абсолютно перестал мне подходить, хотя сижу на нем уже года три и мне это странно.. Не заморачивалась с составом, но вряд ли он поменялся, скорее внешний просто ребрэндинг прошел и все..
А масло какое берете если не секрет?
MissK
Больше всего понравилось масло макадамии, а потом уже аргановое и жожоба.
polara
Долго для меня.
Лучше переплачу немного, но сразу на следующий день все получу :хехе:

А масла аргановое и макадамии тоже у Обри есть? Или это другая марка?
schastlivaya
Масла есть у многих марок, но не у обри. Я беру либо на ebay, либо на том же айхербе.
901154NcM
А утюжок сильно вреден? :umnik:
MissK
Ага, сильно! Единственное, если без него жизни не представляете, тяните на 160 градусах и используйте ОБЯЗАТЕЛЬНО термозащиту! :улыб:
PoNy
а дрожжи обычные, кулинарные или другие какие?:смущ: :роза:
не вздумай :biggrin:
Fifa
Привет :роза: а чего это? у меня по планам уже в эти выходные все это замутить, уже ингридиенты куплены...
PoNy
тебе делать нефиг) волосы будут пахнуть жуть как потом)
Fifa
мне и правда делать нефиг сейчас))))) ну я выберу день, когда дома планирую что-нибудь делать, не выходя на люди...а чем пахнуть будет? типа как хлеб? я делала маски из сметаны, вот где ароматы Франции :шок: ппц
PoNy
ты чем там с ума сходишь!?? шелуху еще не замачивала луковую!? :biggrin:
Fifa
Девочки, я вообще как то на форуме одном читала народ уринотерапией для роста волос увлекается :rofl: :biggrin:
polara
Что-то мои сообщения стали пропадать. Это новая форма бана?
PoNy
как и обещала отписываюсь...вчера сделала маску из сухих дрожжей в пакетиках с медом :live: запах во время процедуры есть, после смытия маски еле уловимый, результат очень даже :роза: спасибо тем, кто порекомендовал маску, буду практиковать :respect:
PoNy
как и обещала отписываюсь...вчера сделала маску из сухих дрожжей в пакетиках с медом :live: запах во время процедуры есть, после смытия маски еле уловимый, результат очень даже :роза: спасибо тем, кто порекомендовал маску, буду практиковать :respect:
на здоровье! можно так же бородинский хлеб замачивать и кашицу в кожу втирать, потом под целлофан+полотенце на полчаса-час
mishari
так пробовала, его потом фиг вымоешь из волос((((крошки везде, из-за этого же отказалась от банановой маски
PoNy
так пробовала, его потом фиг вымоешь из волос((((крошки везде, из-за этого же отказалась от банановой маски
это да. но ведь и глина, и хна дают примерно тот же эффект
а что делать? приходится терпеть.
ну или стричься "на полспички"
тогда уход минимальный.
или еще лучше - "под Котовского". Утром тряпочкой отполировал лысину и айда на работу.
mishari
где можно купить линейку лореаль профешонал, что предлогают в салонах!? спасибо!
Fifa
В основном в салонах. Напишите в личку что Вас интересует.
Fifa
где можно купить линейку лореаль профешонал, что предлогают в салонах!? спасибо!
на сибмаме горожанка (ник) занимается проф средствами, всегда у нее беру, цены дешевле
Лисуня
на много? сколько ждать привоза?
Fifa
В Версале на Маркса напротив Быстронома есть в отделе. По-моему, Мин-о-мин.
Fifa
Если честно в СП всегда дешевле покупать проф. средства, чем в салоне. Ждать насколько я знаю не больше двух недель. Я всегда покупаю в СП реснички для работы беру и парфюм. Качество отменное и цена приятная:улыб:
Лисуня
Киньте, пожалуйста, ссылку на закупку на см.
Даша
Можно и мне ссылочку на СМ:улыб:
PoNy
так пробовала, его потом фиг вымоешь из волос((((крошки везде, из-за этого же отказалась от банановой маски
Замоченный бородинский хлеб надо протереть через сито, или блендером, тогда не будет никаких крошек. Банан до однородности довести не удавалось.
Asfura
А что дает такое мытьё?
lexus
дает волосы как проволока и чудесный запах :knix:
кто-нибудь уже делал кератиновое выпрямление/восстановление волос?
мне моя мастер так расписала все хорошо. вроде я согласна. но есть уже испытавшие это чудо?))
кто-нибудь уже делал кератиновое выпрямление/восстановление волос?
мне моя мастер так расписала все хорошо. вроде я согласна. но есть уже испытавшие это чудо?))
я делала кератиновое лечение волос. Осталась в восторге :live: У меня тогда волосы очень секлись и вообще не росли практически!! так после этой процедуры у меня во-первых волос начал расти как бешеный), во-вторых до сих пор не секётся, хотя года 4 точно уже прошло, в-третьих очень легко расчесывались. Сделала одну процедуру. Делала не в этом городе правда. в прошлом году хотела еще раз сходить для обновления, так мне сама администратор салона посоветовала не обращаться мол у них не очень эта вся процедура :шок:
Ramilla
отлично! Керасис одна из лучших линеек по уходу за волосом, главное правильно подобрать для своего волоса :respect:
yfnfif3335
Внесу и я свои 3 копейки, может кому и пригодится. Что мне не понравилось: ламинирование от Молтобене-0 эффекта, Лореаль проф в голубой баночке маска для непослушных и кудрявых волос-тоже эффекта особого не вижу, пользуюсь уже более месяца (вообще у меня с Лореаль отношения не складываются).
Приятно удивили: маска KEEN, не хуже Лореаль, но гораздо дешевле, но и это не идеал, буду искать дальше; шампунь Лаш любовь к волосам-хорошо пенится, мягкий, масло смывает на ура. Вообще я перепробовала километр средств, но к сожалению, мне подошло немногое. Мои волосы: волнистые, неокрашенные, ниже лопаток. А вообще могу дать такой совет: если вы вроде бы все делаете для своих волос, а они все равно вас не слушаются, попробуйте умереть пыл, используйте минимальный базовый уход хотя бы 1-1,5 недели и им станет лучше.
lizavetka
Что за маска KEEN?Для чего она?
901154NcM
Подскажите реально действующий шампунь\бальзам\маску\процедуры для роста новых волос. Чувствую, что волос всё меньше и меньше, как-то совсем не хочется к сорока годам уже с залысинами быть. Мне рассказывали про чудодейственное средство из Кита, испытанное в деле, но в Китай никто из знакомых не собирается. Вот думаю есть же что-то действенное и доступное?
Если уже обсуждали, то не судите, что не нашла, киньте ссылкой :смущ:
Panda_Kopanda
Открою вам секрет-нет таких средств...к сожалению(((
Panda_Kopanda
Подскажите реально действующий шампунь\бальзам\маску\процедуры для роста новых волос. Чувствую, что волос всё меньше и меньше, как-то совсем не хочется к сорока годам уже с залысинами быть. Мне рассказывали про чудодейственное средство из Кита, испытанное в деле, но в Китай никто из знакомых не собирается. Вот думаю есть же что-то действенное и доступное?
Если уже обсуждали, то не судите, что не нашла, киньте ссылкой :смущ:
"Алерана" . Лично мне и нескольком знакомым девочкам помогло очень. Я года два, правда, назад им пользовалась, сначала брала шампунь, бальзам и спрей, потом только спреем брызгала два раза в день, у меня на фоне стресса волосы ужасно сыпались, всё восстановила. Только эффект раньше, чем через месяц не появится, а курс три месяца, по-моему.
Panda_Kopanda
Если проблема прямо очень сильная, могу попросить в июне привезти иранское средство против выпадения волос - говорят, совершенно чудодейственное и стоит совсем дешево, вроде как у нас таких нет. Но не знаю, правда, стимулирует ли оно именно рост новых волос - наверное, вряд ли.
Hoda
.. ну вот прям верю в чудо...!!.. если не сложно и на меня порцию....
Хорошо, попрошу. Много привезти не смогут, если понравится, я потом сама попозже привезу...
Aristina
Подскажите реально действующий шампунь\бальзам\маску\процедуры для роста новых волос. Чувствую, что волос всё меньше и меньше, как-то совсем не хочется к сорока годам уже с залысинами быть. Мне рассказывали про чудодейственное средство из Кита, испытанное в деле, но в Китай никто из знакомых не собирается. Вот думаю есть же что-то действенное и доступное?
Если уже обсуждали, то не судите, что не нашла, киньте ссылкой :смущ:
"Алерана" . Лично мне и нескольком знакомым девочкам помогло очень. Я года два, правда, назад им пользовалась, сначала брала шампунь, бальзам и спрей, потом только спреем брызгала два раза в день, у меня на фоне стресса волосы ужасно сыпались, всё восстановила. Только эффект раньше, чем через месяц не появится, а курс три месяца, по-моему.
обыкновенный масмаркет- ну никак не может воостановить волосы!
Hoda
У меня предрасположенность к раннему выпадению волос, с каждым годом их просто всё меньше и меньше, никаких резких потерь. Может это и генетика, но можно же как-то этот процесс сделать не таким заметным? Серьезно, не хочу светить темечком, тем более при моём малом росте :biggrin:
Про средство напишу в личку.
Panda_Kopanda
Волосы выпадают при стрессах. Нарушается питание волосяной луковицы в результате спазма приносящего кровь сосуда. Нужно усилить приток крови к скальпу. Попробуйте ежедневный массаж. Расчесывайте волосы не менее 2 раз по 100 "расчесываний". Пропускайте каждую прядку между пальцами. Больше спите. Гуляйте. Правильно питайтесь, исключите острое и соленое. Можно легкие растительные седативные препараты.Ну и масочки всякие по проборчикам. Скрабики на скальп соляной, сахарный, чтобы поры очистить. Делайте, что-нибудь обязательно поможет.

Если выпадение волос гормональное, то это печальнее. Но тоже можно побороться.
901154NcM
Будет здорово, если кто-то поделится секретами здоровья волос. Как сделать волосы более сильными и упругими, усилить рост волос, избавиться от секущихся волос и перхоти, как справиться с жирностью или сухостью волос и пр. Может кто знает интересные рецепты "из бабушкиного сундучка"?
Когда-то давно читала: чтобы волосы были пышными, нужно сделать маску из сырого желтка и сока половины лимона.
Чтобы осветлить волосы естесственным способом, т.е не повредив их, раз в неделю (а можно и каждый раз при мытье головы) споласкивать их отваром ромашки. Конечно, потребуется время, но в итоге оттенок волос станет светлее.
А еще одна знакомая мне советовала использовала деготь для укрепления волос,сказала, что так делать советует какой-то тоди ученый толи кто, которого зовут Болотов,он сам из Украины, но много кто его знает и за пределами, по крайней мере так подруга мне эта сказала. но я как то не очень хочу,его использовать, хоть она говорит,что у нее результат был виден уже при первом сеансе.
А вы что думаете, стоит ли все таки это попробовать или может есть получше способы какие то?:)
OLDMAN
Мне кажется они у меня равномерно по времени выпадают, ну или просто меньше вырастают. Сейчас не могу сказать что их выпадает больше чем обычно, но что их становится на голове меньше - вижу.
Как-то сдавала кровь на гормоны, смотрели всё что можно и все были в пределах нормы, понятно, что сейчас могло всё измениться, но как я уже писала, волосы не стали выпадать друг, просто стало затмений их отсутствие:улыб:
Не разу не пользовалась скарбом на голове, это делается до мытья\после\ вместо мытья, а может с начало краб потом маску, как на лицо обычно? Сильно тереть?
при аллопеции в момент обострения - противопаказано. . но если затишье не плохо пользоваться скрабом из соли и кефирчика- тереть не сильно нажимами пальцев тихонько массировать. - минут 3-5. затем подержать примерно столько же и смывать...