Уход за волосами
158757
461
19011987
Нормальный шампунь, мои волосы хорошо от него выглядели, блеск был и пушились меньше.
901154NcM
по-моему не совсем в тему, но попробую.
Вознамерилась купить себе стайлер :улыб:
Помогите с выбором, пжлста.
У меня волосы, если их высушить без фена, слегка вьются, не кучеряшки прям, а волнистые. Повседневуню укладку я делаю феном и волосы вытягиваю, итого получается классический вариант а-ля Дженифер Энистон в друзьях.
Проблема в том, что когда имеется влажный климат, посетить который я собираюсь, волосы при любом их вытягивании феном через пять минут уже начинают виться и терять гладкость. Фен с собой на отдых тащить не вижу смысла - он у меня профессиональный и реально большой, подумываю о какой-нибудь штуке типа Rowenta с крутящейся щектой или что-то в этом роде. Желательно чтобы штуковина еще и имела насадку локоны делать - это уже на повседневку опять же.
Поделитесь плиз опытом, кто что использует и нравится/не нравится.
Заранее благодарна :flowers:
Cristall
Недавно наткнулась в магазине на новые средства от Dove восстанавливающий бальзам и ночной крем для волос. Насчёт второго удивилась, конечно, такого ещё не видела. Но решила взять.
Описание: на упаковке: компоненты Fibre Actives проникают глубоко в структуру волос, восстанавливая повреждённую структуру протеинов. Мгновенно впитываются, не утяжеляя волосы. Бальзам с увлажняющей микро-сывороткой разглаживает поврежденную структуру волос, защищая от будущих повреждений.
Мой личный опыт:
Сначала попробовала крем. Нанесла на волосы, обмоталась платком и легла так спать. Оказалось, крем потом подсыхает и в принципе не ощущается на волосах, он не жирный и вкусно пахнет. Так что дискомфорта я не заметила.
Утром в душе смыла всё это дело и удивилась. Волосы на ощупь мега-крутые. Такие мягкие. Если честно, сначала я скептически отнеслась к «ночному крему», подумала, что очередная заманиловка. Закрепить весь этот эффект решила восстанавливающим бальзамом, чего уж мелочиться. После жёсткой сушки феном оказалось, что волосы не повреждены, а наоборот, даже блестят.
Моё мнение: марка Dove уже не первый год радует меня своей продукцией. Пользоваться я начала сначала кремом для тела, а потом попробовала и шампуни. Новый уход за волосами мне также пришёлся по вкусу. Использую крем и бальзам раза 2 в неделю. Эффект виден сразу, но с большим количеством использований, волосы перестали реагировать на мои вредные привычки, типа фена и утюжка. Уже прошёл месяц с посещения парикмахера, а кончики так и не начали сечься.
irmaaa
кстати, хочу поддержать это сообщение (хотя к большому своему удивлению :)) Я всегда была против масмаркета, а тут закончилась моя проф маска, а ехать покупать в хитек из академа не хотелась, решила купить этот дав новый так сказать на разочек, но видимо я все же допользую эту баночку, взяла бальзам ополаскиватель который восстанавливает волос, реально результат меня поразил, волосы очень мягкие после помывки стали и даже "белечьего хвоста" не было (у меня обычно концы пересушены)
Так что девочки при экстренных ситуациях такую штуку можно смело брать)
irmaaa
по-моему вы уже про это писали :безум:
irmaaa
а у меня от ДАВ волосы магнитятся...все индивидуально..
НПП: для себя давно выбрала жак де санж маску восстанавливающую, мегакрутая для моих волос :live:
irmaaa
эээ... я не совсем поняла, зачем Вы отвечаете мне и к чему мне эта информация в ответ на вопрос про опыт использования стайлера?:улыб:
Cristall
эээ... ну надо же кому-то ответить))) :agree:
901154NcM
девочки подскажите, пож-та, а чем можно очень хорошо увлажнить волосы?
Svetok
Для Svetok
А вы напишите, какие у вас волосы, может я и смогу тогда точнее подсказать хороший увлажняющий уход.
Во-первых - прямые они или вьющиеся, окрашенные или натуральные, может быть химически завитые? И ещё - как у вас кожа головы склонна к сухости или жирнится быстро, какая длина волос?
grifona
волосы прямые, крашусь в светлые тона около 10 лет,
кожа головы жирнится достаточно быстро, мою голову каждые 2 дня, длина волос - короткие чуть ниже подбородка
Svetok
не меня спросили -но скажу чем пользуюсь я. проф.шампунь Лорель в желтой бутылке и уход. это серия для поврежденных волос. я осветляю волосы -оч хорошо мне эта серия идет)
malinovyi_cirop
нпп

Девочки, подскажите, кто-нибудь пользовался ампулами Коралл?
парикмахер посоветовала как-то, теперь ищу в инете отзывы, ничего найти не могу :dnknow:
Boltywkaaa
мы эти капсулы обсуждали с десушкой одной из топика про лечение волос, вот посмотрите тут на одной из последних страниц, предпоследняя по моему, она очень хвалила
Лисуня
Я свои тусклые и тонкие волосы вылечила только ромашкой!просто,доступно,дешево и есть результат!!!вот ссылочка полезная http://www.azbuka-trav.ru/
Лисуня
спасибо, Юля :flowers:
Никогда бы не догадалась, что их название так пишется :biggrin:
Позвонила в Хитек. нет там этой продукции.
Нашла в салоне. сказали, что вот-вот должно быть поступление. Но вот не знаю какая там накрутка(по цене) на косметику :umnik:
Boltywkaaa
в хитеке нету точно(((
а в салоне накрутка дикая, надо по поставщикам искать, на форумах где-нить) Я уже и забыла про эту косметику, если бы не вы))):смущ:помню хотела купить, а потом и забыла, сейчас активизировалась, на сибмаме девочке одной написала, она ее где-то брала, как ответит я обязательно напишу.
Блин, в салоне прям совсем не хочется покупать, они накрутку дикую делают((
Лисуня
Полазила я сейчас по инету. если через инет-магазины покупать, то получается, что не особо и разница большая.
В салоне цена 12 ампул - что-то в районе 1200 (точную цену не назвали, потому что поступления пока нет)
но я не знаю насколько актуальны цены в тех инет-магазинах, на которые я наткнулась :dnknow:

в общем забегу ещё в какой-нить магазин проф косметики, может найду там это чудо-средство, уж очень его хвалил мой парикмахер:улыб:
Boltywkaaa
про ампулы читала в отзывах, девочка одна писала что надо как минимум 5 ампул, одна ампула выходит по 90 рублей, так что где-то получается так оно и есть, на 10 рублей дороже только....
Будем делиться информацией :agree:
Boltywkaaa
Ампулы Каарал можно купить на Челюскинцев,5 магазин Парик Мастер,80 руб. штучка,пользовалась,эффект нравится,волосы не пушатся,легко расчесываются,блестят.
Рябина
ой, спасибо большое, а там вся серия продается?
Лисуня
Про всю серию не скажу,но ассортимент каарал есть,можно позвонить им и уточнить.
Рябина
Спасибо огромное!!!!! :flowers:

про количество ампул - на мои волосы, длиной чуть ниже плеч, парикмахер сказала будет достаточно 5-6 ампул.

в общем попробую. поделюсь потом впечатлениями:улыб:
Boltywkaaa
5-6 на курс или на один раз?Одной ампулы достаточно на раз,наносится очень хорошо и использовать нужно один раз в неделю.
Boltywkaaa
расскажите обязательно!)
А то у меня пока есть средства, которыми пользуюсь, если эффект дейсвительно хороший, обязательно возьму.
И еще вопрос, а вы с какой целью ампулы будите использовать? Для роста волос, для улучшения состояния или еще что нить?
Лисуня
У меня волосы не секутся, но кончики волос очень тонкие и сухие. Волосы вьются немного ( и именно на кончиках вьются. хотя при большой влажности я становлюсь барашком :biggrin: )
Отращиваю, хочу длинные :бебе:

То есть по сути каких-то глобальных проблем нет.
Так что эти ампулы мне скорее для эксперимента :biggrin:
grifona
Подскажите, пожалуйста, уход для волос. Волосы чуть ниже плеч, окрашенные. Вьющиеся при влажной погоде и без сушки феном. Поэтому мою и сушу каждый день. Основная проблема-секущиеся концы. Уже всякими разными спреями пользовалась- толку нет.
Boltywkaaa
вот, у меня те же проблемы)))
ой, длинные я тоже хочу:yes.gif:А они собаки уже год на одной длине зависли :biggrin: Они растут конечно, а из-за того что кончики сухие и тонкие, видимо обламываются на концах. В последние пол года добилась видимого эффекта благодоря оливковому маслу и маслу для кончиков. Перед каждым мытьем на кончики наношу теплое оливковое масло, собираю волосы в шишечку и хожу, а после помывки на влажные кончики наношу масло вэлловское для восстановление кончиков, слава богу хоть не пушаться теперь, хотя идеально ровно тоже не ложатся(( Но думаю все от времени зависит. Кстати, могу посоветовать отличную маску для волос от фирмы LAKME, я вообще балдею от нее, у меня из серии восстановление структуры волоса и уплотнение, пользуюсь уже месяца 3 наверное, нужно наносить раз в 10 дней, я раз в неделю пользуюсь, надо прям мааалееенееечко наносить, иначе волосы будут казаться не помытыми, потом смываешь и все, волосы действительно кажутся плотнее и эффект тоже видет. Хочу потом всю серию купить, хотя выходит накладно достаточно. Одна маска эта 250мл стоит 900 с копейками. Сначала попробую карал, а потом если что лакмэ приобрету
Лисуня
Я читала, что Вы оливковым пользуетесь для волос, тоже решила попробывать, да как всегда руки не доходят :biggrin:

про маску - спасибо за совет :flowers:
я как раз лазила по СП, смотрела эту марку. надо будет что-нибудь прикупить:улыб:
Boltywkaaa
в хитеке есть лакмэ, я там покупала
Лисуня
спасибо, зайду гляну :flowers:


ЗЫ аж руки зачесались - хочется прямо сейчас побежать и начать что-нибудь уже делать с волосами :ха-ха!:
Boltywkaaa
я нашла тему на сибмаме, мне эта девушка ответила, можно посмотреть вот здесь
там прайсы всякие, есть и каарал, я только не совсем поняла где там эти капсулы, думаю это X-Structuring lozione. Интенсивный восстанавливающий лосьон, и написано 12х10мл и цена 654р, интересно это то или не то.....
Кстати, цены вообще демократичные, прям порадовали меня
Katyuncha
ИМХО, лучший уход против сечения - это масла. Только для начала уже посеченные кончики состричь, т. к. их все равно не восстановить. Я уже писала, что хорошо идут макадамия, персиковое, кокосовое.
тоже считаю что от спреев толку нет, волос сечется от того что от истончается и от недостатка питания, как раз таки масла очень питают волос и предотвращают истончение, поняла только сейчас, когда результат увидела. До этого и всякими увлажняющими спреями пшикала и медом концы мазала....бесполезно! Масла очень хорошо помогают, еще можно по капельке витамин Е капать в базовое масло и ходить по дому часами, мне кажется за пол часа 1 раз в неделю эффекта мало будет, я через день хожу с масляными кончиками по пол дня...
Лисуня
Частота зависит от типа волос, мне хватает 1 раз в неделю, но почти целый день, иначе будет "перекорм" волос. А после масла волосы такие ммм...шелковые и блестящие :wub1.gif:
Билли Холидей
Девочки знали бы вы что у меня было с волосами после родов!лезли клочками,никакие витамины не помогали.вылечила обыкновенной ромашкой.вот тут посмотрите полезную информацию http://www.azbuka-trav.ru/
Nadin87
Вы думаете мы с первого раза не понимаем? :biggrin:
Лисуня
да, да, это именно те ампулы.
и цены вроде вполне нормальные :live:
надо попробывать там отовариться :biggrin:
Boltywkaaa
ооо, ну тогда отлично вообще)))))))
ну все, закупайте первая, а потом расскажете:миг:
А вы только лосьен брать хотите или еще что? Читала про сыворотку какую то которая волос запечатывает, пишут что хорошая)
Капец, я прям как ворона)))))))) только нена блестящее тянет а на всякие средства для волос :biggrin: Все бы скупила:yes.gif:
Лисуня
ННП
пробрвала я эти капсули корала или как их там. Еще пару лет назад. Запах меня убил :bad: было ощущение что я ацетоном волосы намазала. Ну и эффекта с первого раза я не заметила.
А в хитеке купила какое то средство, не помню название, по 2 ампулы продается в одной масло в другой бустер. Такой супер пупер я не испытывала еще. Масло можно использовать одно, можно добавлять в краску, можно смешивать с бустером. Бустер один нельзя использовать.
Я применяла смешивая. У меня волосы сженые и пересушеные постоянным блондорирование, после этого стали мягкие и блестящие. С первого раза. Эфекта хватило на 2 помывки.
Вот все хочу купить полный курс около 2 тысяч выходит. Пока денешек не хватает на это.
Simeka
история про эксперименты над волосами с народными средствами! :biggrin:У меня подружка как-то делала луковую маску от выпадения волос,так потом ходила воняла этим луком месяца два, луковый сок впитался в кожу и запах выходил видимо вместе с пОтом!!!
Simeka
да, про запах я читала:хммм:
а эффект, как мне сказал парикмахер, там накопительный. :dnknow: вы курс прошли?
Pilulya
я представляю какая там вонь от лука была :biggrin: Помню мама как то бабушке из луковой шелухи че то на голове делала, так я рядом даже с ней стоять не могла, а тут прям из луковой кашицы как я поняла :biggrin:
Нет уж на такие эксперименты я точно в жизни не пойду, даже если у меня 3 волосинки останется
Лисуня
девочи, вот что про кокосовое масло вычитала
Американскими учёными было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло лучше всего действовало, если применялось до мытья и после него, во время расчесывания. Эффект кокосового масла объясняют тем, что из всех исследованных масел оно наиболее равномерно растекалось по волосяному покрову, предупреждая проникновение в него воды и шампуня. Слой масла на волосе защищал волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания. Оно защищает и увлажняет тонкие, иссушенные волосы, помогает при проблеме секущихся кончиков. Можно наносить кокосовое масло в чистом виде на волосы в качестве маски.
Boltywkaaa
Эффект от луковой маски и правда поразительный. Мы отчиму жуткое выпадение только ей остановили. но запашок, конечно, еще то.