Уход за волосами
159493
461
Taina
Хна у разных производителей разная. Лаш идет со всякими маслами, мне не понра, пакетики за 5 рэ бывают очень даже хороши по составу, а иногда там дрянь какая-то, как пыль. И потом цвет окрашивания зависит от исходного цвета волос. Я темная и хна дает красивый рыжеватый перелив. Держу обычно часа два. Добавляла кофе и чай как-то для шоколадного оттенка
Tatys
хахаах, даа уж, мои эксперименты с красками это так, легкое баловство, по сравнению с вашими :biggrin: ))
хотя да, у меня как-то тоже получался оттенок сзелена.. :безум: уже и не вспомню, после чего ))
Taina
ага, разные оттенки получаются в зависимости от времени выдержки, от цвета собственных волос , ну и от добавлениях всяких разных оттенков к хне )
СветикА
а я обычно хну в ашане беру, большая такая коробочка, рублей за 20ть, на мои волосы чуть ниже плечь хватает применений на 5:улыб:
и, да, свой цвет - среднерусый, получается медный. но, учитывая то, что хна в отличии от красок не закрашивает естесственные переливы волос, выглядит очень натурально :wub1.gif:
Tatys
"Волосы ниже талии..."


Ну не так уж это и сложно... Действительно, главное настроится и приноровиться.... Поэтому и беру такой большой объем хны. Чтобы когда падает - не переживать, что может не хватить. :смущ:


"Кстати, я в свое время хну разбавляла с каркаде, получался очень красивый оттенок красно-рыжева."


:eek:Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции. Как каркаде заваривали? Брали пакетированный или россыпью? Очень-очень интересно попробовать... :бебе:


Девочки, хну я беру самую обычную. В пакетиках, чаще всего в ашане... Последний раз оказалась такой хорошей, что с плеч, на которые ненадолго упала - смыть не смогла (небольшие пятнышки еще дня 2 отмывала) :улыб: Зато результат обалденный получился!!! :respect:
:knix:
901154NcM
Как часто краситесь хной, чтобы волосы не теряли блеск?
ой ой можно я про хну расскажу? красилась ею класса с пятого наверно, благодаря этому волосы до сих пор объемные и здоровые! больше всего нравилась хна которая в бумажном белом пакетике, но вот добавлять в неё кофе или каркаде как-то не додумалась, жаль что тогда не знала про форум нгс:улыб:цвет проявляется от контакта с воздухом как я поняла, потому что мокрые волосы после окрашивания были коричневыми, а как высушу - медные становились:улыб:
Единственное что действительно заставило мои волосы сиять - шампунь для рыжих волос от фаберлика, но потом его там не стало:хммм:
здорово! :flowers: неужели только мои волосики не захотели хну принимать? обидно как:хммм:
Антистатик эйвон из серии зимняя защита?
у меня да. при этом использую не только зимой)
Спасибо, а он не обладает легкой фиксацией?
нет, не замечала за ним такого)
но мне и так хватает:yes.gif:
Возьму попробую) А то мне фиксация как раз не нужна)
irbis_777
Пропорции мягко говоря не соблюдались. Если память не изменяет, каркаде прям листочками лепесточками был, заваривала его оочень крепко и заваривала им хну. Оттенок был всегда разный (насыщеннее, светлее, рыжее и пр.) всегда всегда разный. Ведь, и от производителя хны зависит и от время выдержки ... В то время я не боялась экперементов :ха-ха!:
Tatys
Я всегда заваривая хну, пихала туда все что могло красится, вот, от сока малины мало толку было :biggrin:
901154NcM
а как часто нужно краситься хной? и скажите слышала есть бесцветная она тоже помогает как и рыжая, или нет?или от нее толку нет и нужно брать рыжую?
19011987
бесцветная хна для укрепления, оттенка она не придаст волосам).
пальмовая_ветвь
да мне цвет и не нужен, просто хочу полечить волосы, просто я слышала что вроде от нее толку никакого в смысле лечения... а как часто надо ей красится
19011987
я использовала и бесцветную, и обычную - результат один, разве что во втором случае еще оттенок придается)
а как часто - это вы по своим волосам смотрите и определяйте. у меня волосы длиной до середины спины, красилась раз недели в 3 где-то
пальмовая_ветвь
спасибулички за инфу, у меня тоже жо середины спины, но в выходные буду стричься, думаю тоже так же буду раз в 3 недели, у меня просто волос выпадать стал где то год назад со страшной силось, больше 50% выпало, я еще шампунем конским 2-ую неделю мою, вроде тьфу тьфу стали меньше выпадывать
19011987
про шампуни конские по ТВ недавно показывали, что не стоит им увлекаться. Что он дает временный всего лишь результат, и все, а дальше даже хуже может быть.. как-то там про лошадей это объяснили, то ли им для выставок, то ли еще для чего делали, а потом все - не вспомню подробностей, но суть в том, что не надо им!
то же хотела про это написать!там говорили,что если надо на выход то можно,но не на ежедневное и не на еженедельное использование!
именно :agree:
дает только эффект на один раз, вредно им мыть постоянно, поберегите волосики!
пальмовая_ветвь
блиииин я новый бутыль еще купила, буду тогда по реже мыть им голову, надо другой шампунь прикупить, только незнаю какой чтобы волосы не так сильно выпадывали и хной лучше наверно раз в 2 неделе тогда буду краситься(((((((:хммм:
19011987
а вы причину то установили почему столько волос потеряли? может проблемы внутри?
полночь
НПП кто пользовался Кёне несмыв.бальзам для сухих повреждённых волос - понравился и был ли хоть какой-то эффект ? :смущ:сегодня "пробегая" по Хитеку купила, а сейчас думаю -радоваться или нет )))
хна не так уж и полезна, особенно для прямых волос и волнистых, т.к. она раскрывает чешуйки волос, и они становятся рыхлыми и ослабленными.


и я против хны.Возни много а кроме излишней пушистости изменений особых не наблюдала после применения.. :knix:
полночь
нет не установила, все ссылалась на нервы постоянные стрессы
19011987
на гормоны провериться стоит .. паразитов ... если ОК принимаете-от них может быть .. с позвоночником проблемы давать могут такое ...) в общем -вариантов масса :umnik:
19011987
правда, не запускайте это дело, лучше сразу выявлять причины
19011987
Недавно наткнулась в магазине на новые средства от Dove восстанавливающий бальзам и ночной крем для волос. Насчёт второго удивилась, конечно, такого ещё не видела. Но решила взять.
Описание: компоненты Fibre Actives проникают глубоко в структуру волос, восстанавливая повреждённую структуру протеинов. Мгновенно впитываются, не утяжеляя волосы. Бальзам с увлажняющей микро-сывороткой разглаживает поврежденную структуру волос, защищая от будущих повреждений.
Мой личный опыт:
Сначала попробовала крем. Нанесла на волосы, обмоталась платком и легла так спать. Оказалось, крем потом подсыхает и в принципе не ощущается на волосах, он не жирный и вкусно пахнет. Так что дискомфорта я не заметила.
Утром в душе смыла всё это дело и удивилась. Волосы на ощупь мега-крутые. Такие мягкие. Если честно, сначала я скептически отнеслась к «ночному крему», подумала, что очередная заманиловка. Закрепить весь этот эффект решила восстанавливающим бальзамом, чего уж мелочиться. После жёсткой сушки феном оказалось, что волосы не повреждены, а наоборот, даже блестят.
Моё мнение: марка Dove уже не первый год радует меня своей продукцией. Пользоваться я начала сначала кремом для тела, а потом попробовала и шампуни. Новый уход за волосами мне также пришёлся по вкусу. Использую крем и бальзам раза 2 в неделю. Эффект виден сразу, но с большим количеством использований, волосы перестали реагировать на мои вредные привычки, типа фена и утюжка. Уже прошёл месяц с посещения парикмахера, а кончики так и не начали сечься.
irmaaa
про Dove я с вами полностью согласна:) у меня волосы длинные,тонированные в блонд, феном сушу, раз в неделю точно утюжком выпрямляю, обычно после стрижки кончики уже через 2 недели сечься начинали, а тут -пользуюсь этой серией и волосы мягкие, блестяшие, никаких секущихся кончиков, правда я еще раз в неделю на волосы масло оливковое наношу, и хожу с ним часа 1,5))
901154NcM
Шампунь + бальзам, иногда - маска.
Не сушу феном, это основной плюс, волосы очень изменились с того момента, как сушила. Раньше очень секлись и ломались.
irmaaa
Очень интересно было услышать мнение про новинку :роза:
Подскажите, этот ночной крем на утро вы смывали, да? т.е. наносить его что ли нужно не на чистые волосы? и наносили вы на все волосы или исключали корни?
19011987
Хорошее средство против выпадения- ампулы Полипант от Диксон. Реально останавливают линьку.
Билли Холидей
а где такое чудо продается? ( я про ампулы)
masssya
В магазинах с профессиональной косметикой. Они довольно дорогие, но эффективные.
Девочки не красьте волос хной! НИКОГДА!!!! Сегодня была у парикмахера, сделала смывку с 5-го уровня на 7-й. Всё отлично, сделали мелирование и у меня появилась зелень!!! :eek: Очень яркая, при большем обесцвечивания становилась ещё ярче! Всё это результат окрашивания когда-то хной, при обесцвечивании она может дать зелень, которую не вывести ничем. Вот сижу растроенная(
Bagira7611
Девочки, подскажите хорошее масло для волос, и какое другое средство, чтобы выглядели волосы ухоженными. И пау слов, как это средство вам помогло:улыб:
Bagira7611
Это, скорее, индивидуальная реакция. Я делаю мелирование через пару недель после окрашивания хной зелени нет и никогда не было.:улыб:
Билли Холидей
Пипец а у меня второй раз такое от хны!!!!!!! Мастера все разводят руками и говорят что её не вывести ничем только срезать или сращивать.:хммм:
Bagira7611
Я думаю здесь действительно от волос зависит, просто у вас такая реакция получилась:хммм:Я тоже и мелировала, и красила через пару недель после хны, зелени не было. Зато меня никакая завивка не берет:улыб:Причем был момент, когда я больше года хной не красилась, состригла все и пыталась сделать кудри. Хихи. Кудри были только в парикмахерской, а дома их не стало. Мастер тоже руками развела, такие волосы.
СветикА
Мдя..... все люди как люди, а я королева :безум:
СветикА
Светлан, зато я теперь гораздо светлее чем раньше, но с двумя красивущими затемненными пятнами от хны по бокам, которые приходится прятать))) Парикмахеры разводят руками, мой случай уникален и что со мной делать, как вывести эти пятна, сохранив при этом волос никто не знает.... При попытке высветлить цвет пятна становится бирюзовым :eek:
901154NcM
Ой, вы щас от меня вообще умрете, такая темнота :biggrin: Делала завивку в сентябре и парикмахер спросила - почему у вас такие ужасные волосы, что вы с ними делаете? Ну я рассказала, как мою и все такое...Она - а кондиционер? Я- а это еще что такое, зачем? Она - как зачем? Когда голова моется шампунем, чешуйки волос раскрываются, и если их кондиционером не обработать, они не закроются...Я - ааа, то то мои волосы такие все пушистые :yes.gif:В тот же день купила кондиционер и пользуюсь...мои волосы выглядят гораздо лучше, а раньше не знала, зачем вообще этот кондиционер нужен. Еще она мне посоветовала пользоваться не всякими пантинами и прочей массовкой, а купить профессиональные средства. Шампунь порекомендовала - около 500 стоит, но его надолго хватает, он более концентрированный. И кондиционер-спрей, который не нужно смывать
Bagira7611
Ого... Терпи друг, все проходит и это пройдет. Я б радикально решила вопрос, но я в принципе девушка стремительная... :злорадство: Когда, после рождения дочи волосы полезли пачками, я махом обкорнала свое каре ниже плеч до бритого затылка.
Обидно ужасно когда так получается и ведь никогда не узнаешь где вылезет такая реакция.
VikaRi
прелесть какая :biggrin:))
кстати, насчет пушистости - это прям да. вот когда я дома у себя зависаю в ванной, то я обязательно всеми средствами нужными пользуюсь, и волосы у меня прям аах. Зато когда бывают ситуации, что ночевала не дома, а голову все равно в гостях помыла, то естессно, никаких кондиционеров и масок не было мною обнаружено, так всеее, пушится вся голова :tantrum: и вот как раз сегодня волосы своей пушистостью и выдают меня:смущ:
Bagira7611
А вот это правда: хну либо отращивать, либо состригать, ничем другим она не выведется. Только закрашивается в более темный цвет.
901154NcM
а ктонить пользовался шампунью натура сиберика, хороший? расскажите