Тональный крем
52061
194
мне тоже ой как нужен самый-самый светлый оттенок тонального, и желательно с достаточно плотной текстурой
Я еще хочу Клиник Супербэленсд попробовать, может, все-таки 27 тон не такой темный, как показалось. В сети отзывы о нем неплохие.
И цена... тоже:улыб:
Guerlain Parure Extreme Luminous Extreme Wear Foundation SPF 25 - # 01 Beige Pale и Clarins Everlasting Foundation SPF15 - # 103 Ivory - для светлой кожи с плотным покрытием
19011987
На первый

Девочки-гуру макияжа! Подскажите, можно ли крем-пудру наносить влажным спонжем? У меня почему-то весь крем все равно в спонж впитывается и на том нанесение заканчивается.
19011987
Не 600 рублей, конечно, но мне кажется он того стоит - Chanel Mat Lumere. Идеальное покрытие неидеальной кожи и очень хорошее матирование - кожа жирно-нормальная :biggrin: До этого были переброваны YSL , Dior, еще что-то из люкса, из масс-маркета Max Factor и Лореаль Ideal Balance - кстати, очень достойное было средство.
На лето хочу Chanel Aqua Lumere, кто счастливый обладатель, поделитесь отзывами :flowers:
Cristall
я счастливый обладатель..купила 3 дня назад ..на лето просто супер ..хотя уже и сейчас даже при самом ярком солнце его не видно ..но думаю что с задачей скрывать недостатки ( если есть конечно) он не справится -очень уже прозрачный
Ramilla
я не гуру, но пористый спонж кушает тонак офигенно)) Плотный, мелкопористый (толстенький, кстати, лучше намного) вполне умерен в аппетитах :biggrin:
Cristall
На лето хочу Chanel Aqua Lumere, кто счастливый обладатель, поделитесь отзывами :flowers:
Покрытие тонкое, серьезных недостатков не скроет, хорошо выравнивает тон лица, идеально сливается с кожей. Насчет матирования не подскажу, т.к. кожа нормальная. У меня не блестит в течение дня. Но я еще прозрачной рассыпушкой закрепляю.
esenina
У меня как раз толстенький и мелкий. Но перед тем, как начать красить, он минимум 3 капли сам впитает.
Ramilla
Ну они бывают мягкие, а бывают прям упругие такие)))) Упругим лицо как бы полируется. Но что я хочу сказать...мне нравится мягкий спонж. Да, он жрет крем, но покрытие от спонжа, пропитанного тоном, мне нравится гораздо больше.
ЗЫ: кисть хочу попробовать, кстати...
esenina
Мне тоже влажным спонжем понравилось - покрытие тонкое совсем. Но осталось ощущение, что там полбутылки крема впиталось :безум:
Кистью вроде покрытие еще толще, чем пальцами.
Ramilla
Может, конечно, глупый вариант - а если взять спонж от пудры, они же такневые и немного ворсистые, не должы так сильно впитывать крем. а? :umnik:
Mint_Air
Вы попробуйте на кусочек ткани капнуть крем, а потом на лицо его нанести)) Останется ваше лицо без макияжа...
Mint_Air
У моих пудр либо кисточка, либо такой же спонж примерно. Но насчет ровности нанесения сомневаюсь.
Решила пока пальцами, а на лето - уже тональник доканчивать.
esenina
Мне кистью нравится наносить, гораздо удобнее спонжа. Кисть в таких количествах крем не поглощает.

По поводу слоя крема. Тут как постараться ))) Но, как мне кажется, крем ложится на лицо в целом ровнее.
vida
А где кисть покупали?
Ramilla
В магазине ))) Я давно ее покупала.
У меня фирмы Валери-Д, ее много где сейчас можно найти (в Хитэке, например).
esenina
я думаю, что спонжи делают из чего-то более пригодного для нанесения макияжа:улыб:
например, пудры, которые наносятся сухим и влажным способом - там ведь спонж не совсем тряпочный
vida
а у меня кисть тональник жрет. МАС дуофибра.
Но покрытие лучше чем пальцами.
Asfura
Прям сильно жрет?
У меня тоже жрет, но как-то терпимо )) Меньше спонжа всяко.
Ramilla
кистью попробуйте,мне нравиться!
vida
раза в 2 больше чем если пальцами, она не плоская, плоская у меня есть, она жрет меньше, но полосатит.
Пока тональник МАС объемом 120 мл не жалко, а вот закончится тогда наверно брошу кисточкой пользоваться.
Asfura
а я пальцами по старинке :biggrin: не могу ни кистью, ни спонжем :dnknow:
зы. по теме: люблю тонаки Диор
Фурия
Я кисти купила после того как мне тональник ими нанес визажист (у меня много ненужных покупок после посещения МАС и их визажистов). Я сама так красиво не могу, но покрытие лучше чем пальцами.
19011987
Привет, а кто-нибудь пробовал новый Givenchy тональный Photo Perfexion Ligt Evanescent Fluid Foundation SPF 10 с апликатором спонжем? Это новинка, но в продаже есть. Смотрю на него и мучаюсь - подойдет не подойдет? Кожа комбинированная, особых дефектов нет, круги только темные под глазами, но пользуюсь корректором.
полночь
Хорошо, с получки пойду кисти покупать:улыб:
Решила пока пальцами пользоваться (типа, самый надежный инстрУмент), единственное, ровно не удается над верхней губой нанести. Но руки по жизни кривые - подводку выкинула, карандаш с 3-го раза ровно получается :tantrum: :biggrin:

Влажным спонжем покрытие тоньше (даже в сравнении с сухим спонжем), но, во-первых, воду на лицо наношу, а сейчас не май месяц, чтобы таким вот образом увлажнять, а во-вторых, сейчас возникла потребность в маскирующих возможностях тонального.


И еще вопрос - вы каждый раз моете кисть/спонж? Я вот спонж после нанесения мою с мылом каждый раз, уже это начало раздражать :not_i:
Ramilla
Каждый раз мою, если спонж то перед макияжем, с утра, хорошо отжимаю и крашусь, кисть сразу после макияжа. Кисти для румян, пудры и сухих компактных основ раз в неделю.
А почему бесит? Плодить бактерии на грязной кисти лучше?
jb
Я со встроенными аппликаторами не покупаю из-за соображений гигиены. Спонж желательно стирать, а не возить им по лицу пока не закончится тональный крем.
Ramilla
у меня кисть ВалериД (по моему нейлон оранжевый цвет ворса)и тени кисточками наношу.можно из брызгалки брызгать на лицо и наносить.Если что в магазине консультанты подскажут,где то у нас есть магазин Валерид. я брала на Сиб ярм,выставка визажистов и косметологов была и в этом году тоже будет Акварель по моему.
19011987
На официальном сайте Сигмы сейчас распродажа на тревелкит, кисти Sigma очень приличного качества, куда лучше ВалериД и QVS. Хорошие кисти свои есть еще у РивГош.
Роми
ннп
Валери-Д продаётся в худ.магазине на Доме Ленина (здание маг.Одежда, левый торец)
Asfura
Бесит потому, что не вписываюсь во временной период и опаздываю. Помыть руки - быстрее, чем помыть спонж.
От компактной пудры я спонж мою раз в неделю.
Роми
Дайте ссылку, пожалуйста, а то бегом поискала, не нашла.
Ramilla
Почитала отзывы, буду этот тестить. Только смутило, что пишут, что даже самый светлый тон темноват.
мне ужасно не понравился :bad:
Vau
А чем конкретно? У вас вроде кожа менее жирная, чем у меня.
Ramilla
А Живанши Вы не смотрели?
Не знаю правда, как сейчас, давно не покупаю их тональники, но раньше у них были довольно светлые тона.
У Ланкома - Фотоженик, тон 01 прям очень светлый на лице у меня был. Но маскирующие способности у него не очень.
vida
Вообще бы в идеале пробники бы заполучить, важен же еще не только цвет, но и текстура, крем может просто стечь. Потому как-то боязно.
Ramilla
Хотите все и сразу :biggrin: Думаете как все тональники подбирают? Методом проб и ошибок. Уж сколько этих склянок стоит без дела )))
Пробники тональников по закону подлости всегда бывают самых темных тонов.
Тут только обзавестись маленькими баночками, очаровать консультанта и отлить себе крем из тестера )))
vida
Ага, мне не тональник, а губозакаточную машинку надо:улыб:

Вообще слышала, что консультанты отливают, надо будет на практике попробовать, как это, честно говоря, неудобно.
vida
Тут только обзавестись маленькими баночками, очаровать консультанта и отлить себе крем из тестера )))
Баночки у них есть, а когда покупаешь у них что-то, сам бог велел попросить вдовесок пробников. Отказывают что ли?
polara
Мне не нужны их пробники. Мне нужен пробник одного конкретного цвета. Пробники в магазине, как правило, темных тонов.
Баночки есть, но крайне редко.
vida
Отлить в баночку нужный тон - это и есть пробник. Баночки у них есть всегда, запаситесь вилкой.
polara
Баночки у них есть всегда
Ага, ага.
vida
Еще, конечно, такой момент, что редко какой консультант из тестера на блоттер или салфетку тональный мажет, в основном сразу на руку. Микробов в будет многовато:хммм:
19011987
Элена Рубенштейн, в диком восторге
Ramilla
А чем конкретно? У вас вроде кожа менее жирная, чем у меня.
всем, начиная от запаха, заканчивая тем как забил поры
Vau
Упс, про отдушку я не подумала... Вообще не люблю косметику с запахом.

Вообще подумала, что от добра добра не ищут, пока буду Клиник пользоваться.
19011987
Vitaumiere Aqua от Chanel. Покупала в дьюти-фри в пределах 2 тыс.руб., в магазинах стоит наверное подороже. Лучший тон, который я пробовала. Наконец-то нашла тональный крем, который не начинает блестеть кожным салом через 2-3 часа...
19011987
Самый классный от ВИШИ - ДЕРМАБЛЕНД!!!!!
NatellaZ
ну, сколько людей, столько мнений...

по мне так, - фигня полная :ухмылка: