Тональный крем
52085
194
19011987
diorskin nude. первый в моем хит листе.
p.s.кожа сухая, капризная.
jb
Привет, а кто-нибудь пробовал новый Givenchy тональный Photo Perfexion Ligt Evanescent Fluid Foundation SPF 10 с апликатором спонжем?
Купила-таки сегодня (вот не люблю себя за спонтанность :biggrin:), чем подкупил - как водица жиденький, моментально растушевывается (не как резиновый Клиник) и ИДЕАЛЬНО подходит тон. Вообще не видно.
Подойдет- не подойдет, не знаю, но реально оооочень цвет подошел.

Смутило, что наносить предлагают спонжем на упаковке, что, по-моему, сверхнегигиенично. Но если снять аппликатор как крышку, то получается обычная упаковка с узким горлышком.
19011987
Всегда пользовалась тональным кремом Шанель. Нравился всегда. Как-то кончился мой Шанель, время ночь, пришлось купить Maybelline - так это УЖАС!!!! Сегодня купила базу зеленую и тональный крем от VOV Real Fit. Страшно первый раз на себя наносить неизведанное. Если у кого есть опыт, поделитесь, будьте любезны.
ЗОЛОТАЯ
я пользуюсь этой базой мне нравиться-я покраснения замазываю,пользуюсь кистью.А тонак я их не пробовала.
19011987
Понравился Guerlain Lingerie de peau. Пользуюсь 2 недели, ничего не забивает. Кожа комби, не блестит часов 5, потом салфетки помогают. :live:
полночь
я пользуюсь этой базой мне нравиться-я покраснения замазываю,пользуюсь кистью.А тонак я их не пробовала.
"бледнючей"(ну сверх бледной,если нормальными словами))) не получаетесь? Я одно время пользовалась Vov базой этой и тональником (благо,недолго)))- прям too much было :хехе:
vida
В общем, отзыв про Живанши Фотоперфекшн.
Легкий, невесомый, ложится быстро, не катается по лицу, наносила мокрым и сухим спонжем, родной апликатор не использовала. Держится в сочетании с пудрой достаточно долго, часа на 4 хватило точно. Не течет, просто блеск выступает.
Минусы - почти нет маскирующих возможностей, только тон кожи выравнивает, хотелось бы поплотнее.
Ramilla
Спасибо за ценный отзыв! Я вот тоже приобрела пробник с подходящим оттенком и, все-таки, не зря. Тональный жидкий, мне такие нравятся, легко наносится, цвет подходит, но текстура слишком легкая, кожа должна для быть почти идеальной, тк он не маскирует.
jb
Рада, что вам тоже понравился:улыб:
Еще маленькие наблюдения - наносить лучше сухим спонжем, влажным слишком мокро получается, сам тональник же жидкий очень.
Маскирует действительно слабовато, но и при моей проблемной коже слегка скрывает недостатки, но не меньше, чем более плотные по структуре тональники. Все равно нужен корректор, но как обычно лень:улыб:
Даже без этого кожа выглядит свежее и аккуратнее, при этом не перегруженной косметикой.

Если в течение дня подправлять макияж матирующей пудрой (сейчас у меня Клиник, потом планирую пользоваться аналогичной Живанши), то он продержится до самого вечера. Во всяком случае в 10 вечера после спорта все на месте.

В общем, я довольна:улыб:
Консультант была права, что для жирной кожи нужен легкий тональный, все более плотные через пару часов стекали.
19011987
Есть хороший сайт mangoosta.ru блог о тестировании косметики,в том числе и тональных средств.Может кому-нибудь пригодится.
полночь
Купила наконец кисти, подскажите, есть ли тонкости в нанесении?
Спонжем, я знаю, надо вертикально растушевывать. Кистью без разницы?
Ramilla
а вы какие купили? старайтесь на первых порах,тоже не сильно много брать крема на кисть.Приловчитесь и сами поймете сколько оптимально брать на кисть и хорошо растушевывайте(тогда тонкий слой и незаметный получиться,а со временем научитесь и будет получаться какой надо-по покрытию!) я кисть держу когда как!но в основном парраллельно полу.Надо показывать! наношу по массажным линиям и растушевываю ,пробуйте и как вам удобно так и держите. Посмотрите на утубе нескольео макияжей как пример и пробуйте! Удачи! :роза:
полночь
Искала видео, только со спонжем нашла, может, не по глазам.

Купила Валери Д нейлоновую, среднюю вроде, сейчас помою, высушу и буду экспериментировать.
Только у меня тональный для спонжа специально, очень тонко ложится, не знаю, стоит ли. Или сначала на густом (и бюджетном) Клиник попробовать.
Ramilla
Пробуйте и тот и тот! как раз сравните,а зачем мыть? вы же новую купили,я сразу в дело! и еще я тонак на ватный диск выдавливала,а оттуда на кисть набираю и на лицо разношу.
полночь
Ну, мало ли ее там трогал:улыб:
Вымою и буду спокойна.
Кстати, удивилась, насколько она мягкая для нейлона.
Ramilla
Я тональным редко пользуюсь - только на выход, так сказать...1-2 раза в неделю. В обычные дни только пудра. Наношу пальцами и растушевываю по лицу. Получается плотное, но тонкое покрытие...тут главное - с количеством не переборщить, тонака совсем каплю надо - хватает по всему лицу распределить
VikaRi
Сегодня как раз пудру только нанесла и поняла, что с тональным комфортнее.
Несмотря на увлажняющий крем все равно некоторые участки стягивает. Хотя покрытие плотное достаточно, прям матовое. Но как и тональный начинает блестеть через часа 3.
Поэтому с тональным лучше, как ни крути.
VikaRi
И то ли у меня моська большая, то ли еще что, но при нанесении спонжем Живанши нужно 4 капли, а Клиник раза в 2 больше, так как он мгновенно впитывается в спонж и уже на лицо наносить нечего. Если пальцами Клиник наносить, то полоски иногда видны.
Собственно ради него и купила кисть. Может, дело не в моих кривых руках...
Хотя с Живанши мы сразу подружились. Он под спонж разработан, так как идет с апликатором.
VikaRi
тонака совсем каплю надо - хватает по всему лицу распределить -? капля,конечно, понятие относительное ..но если как я её представляю,то -это как же надо растирать и кожу тянуть,что б равномерное покрытие получить .. :eek:
полночь
Попробовала в общем я тональник Клиник нанести кистью. Видимо, все-таки дело в тональном, а не моих руках - очень плотное покрытие получилось как обычно, хотя расход раза в полтора меньше, чем пальцами, кистью легче растушевывать, от пальцев сразу в пудру превращается. И опять полоски:хммм:
Попробую еще количество уменьшить, может, все-таки это дело спасет.
Тональный пришлось на руку капать, в ватный диск мгновенно впитался, красить нечем.

Тут подумала, а стоит ли баночка за 1300 руб. стольких страданий...:улыб:
Ramilla
Так вы сразу капните на диск и сразу на кисть набирайте! не давайте ему сильно в диск впитываться! А может это такая консистенция,я такой не пробовала.
Ramilla
Я кистью когда наношу, то сначала как бы размазываю крем по всеми лицу, а потом распределяю его похлопывающими движениями, чтоб полосок от кисти не было ))
И кисть всегда влажная.
полночь
У меня тоже с такой странной резиновой консистенцией не было еще, обычно все легко растушевывалось и полосок от пальцев (!) не оставалось. Вот и мысль... может, зря маюсь с этим г...добром? :dry:
vida
Если его размазать по всему лицу, то он так разводами и останется, т.е. превратится в пудру. Потому надо постепенно, каплю за каплей размазывать.

Все, решила не маяться... Живанши и спонжем, и пальцем прекрасно наносится, попробую кистью, думаю, тоже не разочарует.
Ramilla
а что консультанты говорили в магазине о нем? как наносить? я вообще иногда 2 разных тона правда одной марки развожу и смешиваю на диске и потом на кисть и ттт все нормально.
полночь
Консультанты сказали, что у него плотное, хорошо маскирующее покрытие и что он прибавляет сияния.
Покрытие плотное, не спорю, а вот лицо скорее как маска, сияния не заметила.

Еще промолчу, что мне сказали, что он для жирной кожи подходит, когда через час лицо становится как блин :безум:
Ramilla
а базу матирующую пробовали перед тоном наносить?
полночь
Нет, не пробовала. Я с ними давно наигралась, когда 2 штуки вызывали обратный эффект. Может, сейчас технологии изменились и стоит попробовать. Какую посоветуете?

Причем от Фотоперфекшн т-зона только через часа 4 начинает блестеть, а он даже не для комбинированной кожи. И пудра потом его почти что намертво фиксирует. Так что склоняюсь, что дело все-таки в неподходящем мне тональном Клиник.
19011987
Не знаю, куда написать. Кто - нибудь пользуется Шисейдовским "Дальним светом"? Не пойму никак, подойдут ли они для ежедневного макияжа или это больше парадно - выходной вариант?
Роми
"Дальним светом" можно днем подсвечивать легко отдельные участки на лице (скулы, под бровью, над верхней губой). Ну а вечером - немного поинтенсивнее.
полночь
Девочки, спасибо за советы! Приспособилась я наносить кистью оба тональника, очень удобно и расход не такой большой, как со спонжем. Покрытие тонкое и равномерное, причем толщину можно регулировать при желании.
Вот только на стойкость Клиник метод нанесения не повлиял. Зато хотя бы первоначальный результат мне нравится.
19011987
Прошу, помогите, уже 2 месяц жду поступление косметики марки Елена Рубенштейн в Иль де Боте, больше не могу терпеть, тональник заканчивается. В каких магазинах еще представлена косметика данной марки?
Ramilla
Это ж,хорошо,что кому то помогла! ;),обращайтесь еще чем владею или о чем знаю поделюсь! :biggrin:
полночь
Ну, тогда уж посоветуйте матирующую базу, если есть фавориты:миг:
Ramilla
да я тоже в этом как раз и не так чтобы! но у меня есть матирующая люмине и ательешная ,также есть идеалист от Эл,но могу еще все свои запасы пересмотреть и на сайте проф почитатьили у девочек спросить! а потом сюда напишу.
полночь
Буду благодарна, а то я только про ИСЛ знаю, что есть, но отзывы противоречивые вообще про всю декоративку почему-то. Ну, еще Клиник, но в него я тоже не верю.
Ramilla
Посмотрите блог от мангусты,там очень много полезной информации,может быть Вам поможет в выборе.
Рябина
Всегда считала,что с тональным комфортнее и лучше замазываютя недостатки,чем пудрой. Когда решила на пудру перейти,думала не получится,т.к. первые дни ощущала дискомфорт пока кожа перестраивалась. Через дней 4-5 поняла,что больше не хочется пользоваться кремом. Пудра легче наносится,лицо естественно смотрится,границы проще растушевать, лицо не блестит дольше,чем от крема. Я купила 2 оттенка пудры (виши). На все лицо наношу более светлый оттенок,а потом наверх оттеняю отдельные участки на тон темнее. Получается очень естественно. У меня частенько появляются высыпания на лице,поэтому и решила попробовать пудру,думаю,может она меньше поры закупоревать будет... Не знаю меньше или нет,но прыщики заметно поредели))) Один минус... Не очень удобная упаковка у виши(( Пудра рассыпчатая и с ней не спонж,а кисть. Кисть меня устраивает,но она отдельно от баночки и без колпачка((( Пока картонная коробочка не развалилась,храню в ней! А дальше не знаю... Придется купить другую кисточку с колпачком. А вообще пудрой ОООчень довольна,она совсем незаметна на лице и при этом замазывает недостатки!:улыб:
burzhuyka
Прошу, помогите, уже 2 месяц жду поступление косметики марки Елена Рубенштейн в Иль де Боте, больше не могу терпеть, тональник заканчивается. В каких магазинах еще представлена косметика данной марки?
Раньше в Камилле была.
burzhuyka
в Летуале были
oksaSPY
diorskin nude +500 - это точно хит.
19011987
Guerlain Lingerie de peau еще и этот тоже нравится- очень
19011987
нп
Девочки, давно тональный крем не покупала, зашла в ЛЭтуаль в Роял Парке - пустые полки, консультант провела: в живанши вот такой один тон есть, в ИСЛ - такой один, в Герлен - 2 есть...
У клиник вообще тестеры расслоились у матирующего.
В каком магазине вся линейка и вся палитра???