Красота и беременность (часть 17)
161408
1000
Автоинформатор
про сердцебиение кстати в первую беременность угадали девочку))))узи подтвердило,только вот наоборот у мальчиков менее интенсивно сердечко бьется,вчера еще раз спросила у врача!посмотрим что узи скажет во второй раз?:улыб:
_Маргаритка_
Мне Биопароск (аэрозоль для горла и носа) прописывали. Считается, что он безвредный для беременных.
Ugadanka
Мне тоже какую то фигню врач прописал безопасную для беременных,представляете я обнаружила морскую соль с водой в бутылке за 500 рубликов!!!!!!!! :зло:и это хрень кончилась на второй день!!!!!а то что я писала это тоже безвредно для беременных!что и написано в анотации!!!!я не ришилась больше воду за 500 р покупать!и соль с водой использовала:хехе:
_Маргаритка_
Привет! Добро пожаловать!
Пей побольше теплого питья(морсы, компоты, чай с медом), полоскай горло солью-содой, можно попромывать нос Дельфином 3 раза в день, да и горло полоскать им можно и постельный режим соблюдай - надо отлежаться. Я тоже на этом сроке примерно заболела сильно - за 2 дня такого режима почти выздоровела, хотя давно так тяжело не было.
_Маргаритка_
Добро пожаловать! :flowers:
про температуру - если долго держится, может, лучше к врачу? Я на 15 неделе простывала, температура была 37.5, тогда всех беременных с температурой отвозили в 1ю инфекционную больницу. Я там денек полежала.
Что касается меня, я бы с температурой обратилась в больницу, лучше не рисковать.
lisa1910
да-да, у мальчиков менее интенсивно, но более настойчиво, мне так врач сказала.
Но нам сначала на УЗИ определили, а уж потом стали тут с толку сбивать :безум: Кстати, я не одна такая, другой девочке эта же врач тоже говорит наперекор УЗИ :biggrin:
_Маргаритка_
Добро пожаловать! :роза:
Если переживаете за карапузика, то лучше сходите к врачу, сразу к лору. Вот правда. Конечно, полоскания, витаминные всякие отвары и чай с медом - само собой, но важно ведь вылечиться быстро и без осложнений. Сама так вот лечилась, потом диагностировали все, что между ринитом и трахеитом включительно. Хорошо, что инфекция до бронхов не спустилась. Не пугаю, просто вместе с врачом надежнее, мне кажется.
IrishSummer
Девы, вчера была на очередной явке у несвоего врача (моя в отпуске) - ну очччень мне понравилась, прямо хочется даже рекомендовать тем, кто готов наблюдаться платно - Потокина О.В. (в УЗИ-студии). Только позитив и ничего более:улыб:
Только вот сказала - пресса нет нифига у мамки) То-то я смотрю - живот какбы приплюснут спереди, поди что мышцы расходятся уже.... Кто-нибудь делает какие-нибудь беременные упражнения на эту область?
А про пеленки постою, послушаю)) После такого общения с врачом даже захотелось начать пуха в гнездо натаскивать)))
IrishSummer
Девы, вчера была на очередной явке у несвоего врача (моя в отпуске) - ну очччень мне понравилась, прямо хочется даже рекомендовать тем, кто готов наблюдаться платно - Потокина О.В. (в УЗИ-студии). Только позитив и ничего более :)
+1 Я у нее на учете стояла и наблюдаюсь теперь.
_Morkovka_
Девочки, приветы)))
Я нашила 4 фланелевых и 4 ситцевых пеленок, докупила 2 фланелевые. По моему опыту маловато, вот парочки мне и не хватало, когда днями голопопили, все уписивали и укакивали. Если все время почти в подгузах держать то больше и не потребуется. По размерам не покупайте меньше 120 в длинну. Малыш растет, потом не будет хватать длинны для пеленания. Подгузы используем японские. Для новорожденных ушли 2 или 3 пачки, точно не помню. Следующий размер, S уже 4 пачка заканчивается. :улыб:
Tatys
огогого))мы за 3 месяца всего 2.5 пачки израсходовали))Но я за голопопание))Чтоб дышало:yes.gif:
поэтму пеленки используем как простынки на клееночку.и фланелевых у меня штук 10,тоненькие мне без надобности.Стираю раз в день-вечером)))
А и еще-берите как сказала Таня-подлинее,все равно я свою прынцессу на ноч пеленаю-спит и засыпает спокойнее и быстрее))
nab
огогого))мы за 3 месяца всего 2.5 пачки израсходовали))Но я за голопопание))Чтоб дышало:yes.gif:поэтму пеленки используем как простынки на клееночку.и фланелевых у меня штук 10,тоненькие мне без надобности.Стираю раз в день-вечером)))
А и еще-берите как сказала Таня-подлинее,все равно я свою прынцессу на ноч пеленаю-спит и засыпает спокойнее и быстрее))
гм....стираю так мало,тк писаные пеленки мы частенько просто сушим))
nab
Наташа, ну и шуточки! Я поверила!!!!!!!!
Tatys
ну как ты могла подумать))Я ж после этой беременности хотела перевязываться.мне токсикоза хватило :зло: :ха-ха!:
nab
Мамочки, спасибо за опыт! Думаю, закажем подгузов про запас. Хотя потом все равно придется альтернативу искать японским... Но хоть на первое время хватит.
_Morkovka_
Насчет одежды для малыша, скажу только свой собственный опыт. Накупила распашенок, ползунков, боди через голову одевать с коротким рукавчиком, маечки, трусики. И все лежит новое, ниразу не одевали... Пока сына был кроха, одевать его в распашенки одно мучение, орал дико, проще было пеленать. А сейчас из одежды тоже минимум использую. Комбезик плешевый для сна, т.к. одеялом не укрываю его. Днем бодик с застежкой на кнопках или длинные ползунки, если прохладно сверху фланелевую распашенку одеваю. Это на подгузы. Просто ползунки на подгузы нам не удобно, подгузы сползать начинают вместе с ползунками, когда сына ногами активно коленца выделывает. Ну и еще пара длинных ползунков не часто используется и все... остальное время просто голопопим. Так что я поняда для себя, я не любитель одевать-переодевать-наряжать своего пупса. Мы минимумом обходимся. :улыб:
Tatys
Вот почему все пользуются японскими подгузами? Чем не устраивают памперсы? с первым перепробовала все наверное (тогда японских не было) и самыми лучшими считаю памперс. В этот раз тоже собираюсь использовать их уже пачку купила.
Чем лучше японские???

как я сегодня выяснила пеленки действительно купить дешевле готовые, чем покупать материал, при чем существенно дешевле. если в магазине метр самой недорогой фланели стоит 105 рублей, то на электрозаводской 80*120 - 60 рублей, 80*110 - 55 рублей. С ситцем тоже самое....
petrodaria
Девочки, мне так жарко дома. Я открываю окна на проветривание и все потная, а мужики под одеялом греются в этот момент... :rofl: Странное протекание беременности.
petrodaria
Забыла! на электрозаводской 16-17 мая скидка на всё 20% независимо от суммы, если кому интересно. (у них ДР)
petrodaria
Я тоже всю беременность потела, а вокруг все замерзали :biggrin:
Памперсы я не пробовала, сравнивать не стану. А вот Либеро точно проигрывают в мягкости. Слышала хорошие отзывы о Памперс премиум кеа (вроде так). Вот сколько у них пачка стоит? А, например, Японские 82 шт ( для новорожденных и S размер) 800 рэ. считаю дешевле закупаться японскими. Вы за сколько покупали?
petrodaria
Большинство, кто пробовал Памперсы и японские подгузники, говорит, что японские мягче. У Муни для новорожденных есть вырез под пупочек - тоже удобно, что лишний раз не задевает это место.
С другой стороны, если памперсы ребеночка устраивают, нет раздражения - то почему бы и нет? По цене, по-моему, примерно то на то получается, если японские не в магазине брать, а заказывать.
Tatys
Я не помню, к сожалению, за сколько брала.Ну я взяла маленькую пачечку. Так на всякий случай, потому что сын с рождения не влазил в 2-5 кг. Даму тоже обещают не маленькой.
Всем привет!
У нас сегодня начался ремонт - отделка лоджии :улыб:Муж сказал, что будет делать САМ, пригласил в помощь отца, так вот теперь отец делает, а муж руководит и помогает :rofl:
Jellyfish
:улыб:у нас обычно так же происходит, тока муж не руководит, а учиться.... А лоджию мы наоборот оставили на лучшие времена...
_Morkovka_
Согласна :agree:
А зачем в магазине покупать, а заказывать удобнее, позвонила, привезли. И не надо тащить с мага :biggrin:
petrodaria
:улыб:Я говорю мужу, ты учись, потом сам доделывать будешь. А он: а я и так умею :biggrin:
А у нас самое интересное еще вперели - вся квартира...
Tatys
Это да, очень удобно. Я потому так в СП и завязла, что по магазинам нет ни времени ни сил ходить: выбрала, заказала, послала мужа оплатить в банкомат, послала мужа забрать - красота :biggrin:
Вот считаю подгузников сколько заказать:
1. Муни для новорожденных - 2 пачки
2. Муни S-ки( 4-8 кг) - 4 пачки
3. Меррисы М-ки(6-11 кг) - 5 пачек
Нормально так будет?
Jellyfish
Тут приходил товарищ, показал как шпатлевать стены. Вот сейчас м/ф Алладина досмотрит с сыном и в "бой" со стенами. :улыб:так что мы тоже в творческом процессе.
Jellyfish
У нас муж тоже сначала сам делал, но когда стало понятно, что никак не успеваем - наняли бригаду.
Кстати, по строительным магазам столько беременных ходит! Раньше не обращала внимания, а сейчас замечаю :ухмылка:
_Morkovka_
Я всё не могу решиться на СП. Для меня видимо тяжел этот "первый шаг" Или просто старая уже стала, как-то всё по старинке. :улыб:
petrodaria
Сейчас ищу в инете кроватку. Хотела деревянную, очень. сегодня передумала. кроватка+наполнение+балдахин. Проще взять железную и не мучиться, там все в комплекте, красиво и намного дешевле. Вон сын три года в такой провел и нормально. Только на прошлой неделе отдали знакомым так как она синяя и хочется всё-таки новую. А в инете ничего не предлагают интересного, вообще не знаю где искать кроватку для ре.
petrodaria
Металлические кроватки были в Рич Фэмили
Даш, а что хорошего на Электрозаводской есть? Я там не была.
_Morkovka_
Спасибо за ссылку!
Там много вещичек "домашних" ползунки, чепчики, распашенки. Ползунки дешевые, но их надо прошить, а то разлезутся. Пеленки недорогие. Конверты на выписку, соски бутылочки тоже есть - "Авент" дешевле, чем я в толмачевке покупала. Клеенки, ванночки. Самое для меня было приятное цена на одеяло синтепон - 229 рублей. Есть всё там, в принципе. Кроватки, коляски - выбор маленький. :улыб:
petrodaria
Забыла! на электрозаводской 16-17 мая скидка на всё 20% независимо от суммы, если кому интересно. (у них ДР)
Сейчас вычитала, "наличие купона обязательно", который мне сегодня дали.
_Morkovka_
У нас муж тоже сначала сам делал, но когда стало понятно, что никак не успеваем - наняли бригаду.
Кстати, по строительным магазам столько беременных ходит! Раньше не обращала внимания, а сейчас замечаю :ухмылка:
я в строительном магазине работаю, так могу сказать, что их ОООчень много, всегда смотрю и умиляюсь :wub1.gif:
_Morkovka_
мы всё тоже сами не будем делать. Да, уже представляю себя бегающей по строительным магазинам :безум:
_Morkovka_
Это да, очень удобно. Я потому так в СП и завязла, что по магазинам нет ни времени ни сил ходить: выбрала, заказала, послала мужа оплатить в банкомат, послала мужа забрать - красота :biggrin:
Вот считаю подгузников сколько заказать:
1. Муни для новорожденных - 2 пачки
2. Муни S-ки( 4-8 кг) - 4 пачки
3. Меррисы М-ки(6-11 кг) - 5 пачек
Нормально так будет?
Ну, эт как будете пользоваться... уже о ходу дела разберетесь :улыб:
petrodaria
Я себе в СП покупала, но малышу хочу сначала сама купить :улыб:Ребенок первый, надо разобраться и в реале посмотреть на одежки :улыб:Потом, может, и буду заказывать.
petrodaria
А бодики там есть с длинным рукавом и длинными штанишками? Цены на них не помните случайно? :смущ:
Девочки, кто какую коляску планирует брать и где? Я на Геоби 4х-колесные засматриваюсь
Гингема_25
Бодики там точно есть, насчет длинных рукавов не уточню. По цене - там цен нет на вещах. Но есть считыватель штрих-кодов. Берешь вещичку, какая понравилась - подносишь. она тебе цены показывает, поэтому по цене точно не скажу, т.к. не покупала.
У меня сейчас пункт №1 кровать, а потом уже коляска. Вот на вас посмотрю. послушаю, легче выбирать будет :улыб:
Девочки, с этого года запрещено продавать "не дышащие" подгузники, раньше можно было. Но закон вступает в силу с условием, что те остатки "недышащих", которые есть на складах, будут допродаваться. Скорее всего они будут гораздо дешевле, так что не покупайтесь на это.
petrodaria
Девочки, проведя, полдня в инете в поисках кроватки и ничего не найдя, наткнулась на такой вариант :rofl: :rofl: :rofl:
Ну пока не разрежешь, не узнаешь, т.к. на упаковке не написано по-моему.
Я буду китайские брать через оптовиков, они дороже конечно, чем памперс или муни, зато из натурального сырья. А то что в магазинах - из вторичной переработки.
petrodaria
:dnknow: про то, что "дышащие" действительно ничего не написано на них
а покупать где хочешь? мне в руки попалась рекламка магазина с кроватками недорогими на мой взгляд, могу написать адрес
Да очень хочу адрес-). а то я уже с ума схожу потихоньку. Да знак такой есть внутри цифра 4.