Красота и беременность (часть 17)
161428
1000
Nafty
я тоже вчера купила красивенький конверт приехала к дому,не выходя из маштны давай его рассматривать,муж кое как меня из машины вытащил,благо приехали в одно время а то бы и сидела там еще часок другой!!!1сегодня планирую в гномик съездить,потом отпишусь:улыб:
lisa1910
А мы еще ни одной вещички не купили для малыша... Складывать пока некуда + грядет ремонт. Летом буду бегать :улыб:
Jellyfish
у меня тож складывать некуда решила ребенку отдельный шкаф покупать:миг:все друзья в шоке,а мне нравятся классные вещи самой то,а уж для ребеночка уже напокупаааалаааа,тока стараюсь унисекс брать,поскольку пол нам не показал,согнул ножки:улыб:
Nafty
Еще вчера сами детьми были и тут на тебе!.. :eek: :)
Это точно!!! Но за время беременности успеваешь осознать и привыкнуть к мысли что все, еще немного и ты мама!!!
:friends:
lisa1910
:agree: мы тоже будем отдельный комод покупать, скорее всего :смущ:
lisa1910
Удачи вам:yes.gif:я первый раз там часа 1,5 торчала у полок с одежкой :rofl:
Jellyfish
нам 3м месяца и комода уже мало:смущ::tantrum:
lisa1910
Удачно съездить! Честно говоря, я не слышала про такой магазин...:улыб:

Девочки, кто-нибудь был в Посуда Центре на Димитровском мосту? Как там выбор? Такой же, как на Мира или меньше? :улыб:
катюнька
мы ходили в Узи-студию к Кирьяновой. Очень понравилось - доброжелательная, приятная, все рассказалаи показала.
Теперь вот пойдем в конце апреля на второе узи, но уже в Бердске. Даже не знаю к кому лучше записаться....
nab
Нам друзья и родственники хоть сейчас готовы отдать кучу девчачьих вещей - комод бы уже был переполнен и без покупок :biggrin: А мы ждем мальчика :улыб:
Jellyfish
Поздравляю!!!! Здоровья Вам и ребеночку!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :appl: :appl: :appl:
_Маргаритка_
я все узи в Бердске делала,сначала на Веге у мужчины 2-3 раза (по показаниям), а последние два узи в нашей узи-студии,там по-моему только Романова узи делает
вот лично меня и мужчина устраивал,то как он узи делает,все расскажет,но почему-то врачи-гинекологи к нему не советуют ходить,не знаю уж почему
ну и плюс узи-студии конечно в том,что можно вместе с мужем,чтобы он своими глазами все увидел
катюнька
Я в этот раз решила на ранне узи сходить на неделе 7-8, а решила это до беременности а сейчас опять начала сомневаться! Есть кто ходил, что скажите?
Я ходила на ранее УЗИ, но я ходила, чтобы подтвердить беременность сначала тест, на следующий день побежала на УЗИ оказалось 7 недель, вот такая я "ворона" в плане месячных. А зачем вам на УЗИ, если вы уверены, что беременны. Так-то оно ничего не покажет на таком сроке, только наличие беременности.
petrodaria
Написала, а потом прочитала дальше. Если переживаете, конечно сходите на УЗИ, для успокоения себя. Все будет хорошо, не переживайте!!!!!! "Два раза в одну воду не войдешь"
Jellyfish
мне то снилось, что в меня стреляют, а сегодня - как будто гонятся с пистолетом :спок:
:rofl: беременные - маньячки
катюнька
Вообще врачи конечно против ранних УЗИ. В стационаре ругались все как один: "...кто вас только этому научил!..." и "....по башке бы надавать!"
Если точно решили делать, то идите в такой срок, чтоб уж точно можно было сердцебиение увидеть, недель в 8-9. Ну или на оч.хороший аппарат с оч.хорошим врачом.
Как вариант можно сдавать кровь на ХГЧ в динамике - при прогрессирующей беременности он удваивается каждые два дня (ну плюс/минус конечно, но в общем - стремительно растет).
Конечно, каждый по своему подгоняется, особенно имея негативный опыт.... Знала девушку, которая постоянно проверяла беременность тестом, и бесполезно было ей говорить, что эти полоски даже после аборта еще светятся какое-то время, т.к. уровень ХГЧ снижается медленно.
В общем, главное сейчас - спокойствие. Подумайте, может этого можно достигнуть и без УЗИ. :роза:
IrishSummer
Ира, я как раз после положительного теста побежала кровь на ХГЧ сдавать. Так у меня лаборатория ошибку умудрилась сделать. Я уж не знаю кто там и почему, но анализ крови показал, что я не беременна. Причем цифра там укладывалась в диапазон чуть ли не больных раком :безум:
Вот это у меня встрясочка была, хочу сказать....Поревела как надо.
Поэтому меня моя Г на УЗИ отправила на 5-6 неделе и все подтвердилось:улыб:
lisa1910
ну как вам Гномик? Ждем еще отзывов
Девочки спасибо за ответы. Я если честно сейчас и сомневаюсь идти на узи, поэтому и решила спросить. А т.к. беременность получается запланированная и осознанная, то настроение очень даже отличное и страхов уже никаких, так сказать только подстраховка!!!! Я верю только в лучшее :live:
petrodaria
А мне мой малыш не снится:хммм:Уже всем снился: и мужу и подруге даже, а мне вот не снится.
_Morkovka_
Ну я говорю про ХГЧ в динамике... Второй раз бы вряд ли ошиблись))
Как мне те врачи объясняли: яйцеклетка ползет себе по трубе в матку, тут ее УЗ-волной - остановилась, замерла, в итоге - внематочная. Или собралась прирастать уже - ее взяли и сшибли... Объяснения, конечно, для домохозяек, но возможно, что суть какая-то в этом есть.
IrishSummer
Страхи какие то рассказали....я как представила все это.....мне кажется что врачи опять же перестраховываются.......
IrishSummer
Доброе утро!
Если ребенку надо родиться на этот свет - он родится однозначно. Если не дано, хоть 9 мес. вверх ногами лежи он не родится. ИМХО.
Автоинформатор
Доброе утро,ну так съездила в магазинчик Гномик,особо не впечатлилась!на маленьких,т.е. новорожденых грудничков выбора не так уж много,ну и качество обычное, как и везде,как в детском мире,хотя там в ДМ я бы сказала получше. В гномике можно взять домашней одежки,но в цене тоже не самая низкая,я покупала по стоимости пониже чем там ползунки,рублей так на 10-20.ситцевые пеленки,уже сейчас все светятся!после первой стирки по моему пойдут в мусорку!на деток по старше выбора побольше,но я особо не смотрела,пару костюмов только!Продавец даже с места не двинулась что либо подсказать,да даже и не спросила может ли она чем то помочь!в общем я туда больше не поеду!хотя каждому свое,где кому уютнее и удобнее выбирать!почему то на станционной мне понравилось больше!там полки такие большие и все сразу видно,что надо!:улыб:
petrodaria
Доброе) Эту формулу можно применить в совершенно любом случае и оправдать любой свой поступок - альтернативной реальности, чтобы проверить другой исход дела, не существует. Поэтому разумная осторожность вряд ли будет лишней)
IrishSummer
Не ну понятно, что "береженого, Бог бережет" Но в судьбу я верю больше. :улыб:
Доброе утро, девочки!..
:улыб:

А я сегодня вся какая-то расстроеная и разбитая... Всю ночь снились всякие страшные сны про беременнность. Я уже, проснувшись, все поговорки нужные вспомнила, сказала. Но все равно такой осадок на душе... И зачем только наше подсознание так нас мучает?...
Nafty
Доброе утро! Потому что мы переживаем много и вчера об этом поговорили.
Nafty
Мне тоже постоянно снятся страшилки,уже устала!!!!видимо фильмы потому что смотрю детективы и т.п.:улыб:
lisa1910
А мы доктора Хауса (всего! :eek: ) с мужем за три месяца посмотрели. Сейчас у нас уже серии просто закончились. Так мне тоже периодически пилюли снились какие-нибудь или длинные медицинские термины. :ха-ха!: Но это было все не страшно... А так бред всякий:улыб:
Nafty
Я тоже люблю "Хаоса" давно его смотрела. Ужасы очень люблю, ни одного ужастика в кино не пропускали с мужем. Вообще раньше в кино раза 2 в неделю ходили. А теперь даже по телевизору ужасы не смотрю... только позитив.
petrodaria
Доброе утро!!! Я сейчас смотрю Доктора Хауса и муж со мной на второй раз пересматривает))) Очень мне нравится этот сериал:улыб:
svay
А вы "Хаоса" где-то скачивали? А то про него много рассказывают, а мы не видели ни одной серии, надо присоеденяться к большинству!
petrodaria
У меня муж ужастики любит. А я сколько не крепилась, не могу смотреть. А если и посмотрю, то потом от каждого темного угла в доме месяц шарахаюсь :ха-ха!:
Поэтому года 2-3 назад решила, что лучше вообще их смотреть не буду - нервы берегу. Муж теперь один по ночам в наушниках смотрит, а потом боится. :biggrin:
катюнька
Мы с Пирса скачивали (электонный город который):улыб:
Там все сезоны есть!
катюнька
А его сейчас по-моему по Домашнему показывают по вечерам. Конечно скачать можно в Инете.
petrodaria
Сижу на сайте имена смотрю. Там есть сочетания имен с отчествами Ну, кто скажите решил, что Белла Алексеевна это красиво :rofl:
Иммануил Алексеевич :безум:
Автоинформатор
Доброе утро всем! По поводу раннего узи могу сказать, что в моей ЖК не хотели ставить на учет пока я не прийду к ним с результатами узи. По сроку узи делала в 5-6 недель.
Девочки у меня срок уже 20 недель, а прибавки пока нет, интересно это нормально?
freyziya
Нормально, в третьем триместре наберете, что положено, а возможно, даже то, что не положено. :миг:
petrodaria
Девочки, вот тут таблица определения пола ребенка (если конечно кто-то хочет знать). У меня не совпало, интересно только у меня или фигня эта таблица?
freyziya
Девочки у меня срок уже 20 недель, а прибавки пока нет, интересно это нормально?
Прикольно!:улыб:А я что-то в свои 14 недель уже полтора кг набрала... Причем все их набрала за последние 2 недели как-то!.. :eek: Такими темпами стану слоненком!
petrodaria
Это точно, на обжорство уже пробивает, смущает только появившийся токсикоз. :dnknow:
petrodaria
Что-то я не поняла, там номер месяца - это 1-январь, 2-февраль и т.д.? Или считать от дня рождения? То есть исполнилось 24 и пошло - 24 и 1 месяц, 24 и 2 месяца?
petrodaria
Хочется верить, что фигня. На первом узи Воронков сказал, что у нас скорее всего барышня, все родственники уже знают, а вот эта табличка показывает, что мальчик. При том у меня при зачатии в течении трех месяцев подряд могли быть только мальчики, это бред. :biggrin:
Nafty
"Пользоваться таблицей просто. По вертикали следует возраст, когда вы стали матерью, а по горизонтали месяц зачатия ребенка."
Я так полагаю, что по вертикали - полный возраст когда станете мамой, а по вертикали мес. зачатия.
freyziya
:улыб:вы "барышней" зовете, а мы "дамой" :agree:

Наверное фигня...