красота и материнство (часть 3)
177020
1000
Автоинформатор
Женя..а ты учти ошибки своей мамы и дай перебеситься в молодости! там потерпеть то всего 2-3 годика :biggrin:
Rigick
это конечно так, но вот смотрю я на девочек молодых, крашенных перекрашенных, просто кошмар. Мне в общем то не очень хотелось беситься то, волосы все мечтала покрасить, а сейчас даже благодарна ей, что не дала, редко где можно встретить натуральную блондинку, хоть после родов и потемнела немножко... да еще и с моим качеством волос, наверное лысая бы уже была... Так что тут палка о двух концах
evgena
да ну прям! я хоть и красила их у меня все шикарно.сама со временем поняла. что мой рыжий цвет неповторим.. подруга у меня тоже и блондинкой была и брюнеткой и всеми цветами радуги.. сейчас у нее натуральные свои волосы ниже попы.. тоже как-то в юности все это прошла и успокоилась.. а наши не факт, что такие будут.я сейчас смотрю на девчоночек и завидно малек... они все такие простенько и стильно одеты..узенькие джинсы, прямые волосы естественные..только тушь на рестничках и все! а у нас начеся, синтетические блузки..фу!
Rigick
у меня есть знакомая, которую наблюдаю с детства, так вот из русой со здоровой толстой косой она превратилась в крашенную какую то щипанную блондинку, с выщипанными донельзя бровями и т. д. пока писала вспомнила еще одну такую же, прям беее. ну честно говоря я не собираюсь быть строгой мамашей, скорей демократичной, но вот очень я боюсь крайностей :cray-1:
evgena
ну это корее от человека зависит чем от мамы:улыб:
ну, хотя, мама не последний человек...помню как мама мне объясняла почему нельзя слишком брови выщипывать.. я этот урок хорошо усвоила. вообще хочу в идеале когда у дочи возраст будет просто ее в хороший салон водить на пример..так сказать... что вот такая форма бровей тебе идет... что вот такая стрижка нужна.. а там уж как сама выберет:улыб:
девочки, добрый вечер! мамочки, которые докармливают смесью деток, подскажите как вы даете смесь? полностью заменяете кормление одно или в одно кормление грудь потом смесь? и как тогда количество определяете сколько нужно докормить? животик не болит у деток? слышала что от смешанного вскармливания болят животики. нам скоро 4 месяца,молочка уже больше надо, а его у меня больше не становится:хммм:
халичка
, а его у меня больше не становится :(
а откуда такая уверенность, что больше не становится???
в весе не прибавляет?? плачет, что голодный???
Zainka
ребенок каждые полтора-два часа просит, раньше такого не было, и ночью стал чаще просыпаться поесть :dnknow:
Zainka
капризничает, сосет мало, я чувствую что нет молока, а он все пытается высосать, устает и засыпает
халичка
ребенок каждые полтора-два часа просит, раньше такого не было, и ночью стал чаще просыпаться поесть :dnknow:
Сейчас мы с Настей начнем песню, про кормление по требованию, а не по режиму, про частое прикладывание и контакт кожа к коже.. да, Насть? :миг:
Женя, привет! Я твои слова про "мудрую природу" никогда не забуду - вчера вечером два раза в туалет сходила, и как давай подгоняться что вдруг начнется, типа организм как раз почистился, Женя же рассказывала :ха-ха!:
А ещё я поняла что как маме мне легче трех сыновей родить, чем одну дочку :смущ:
evgena
конечно!!! мы же с тобой занудки!!!! :ха-ха!:
а если серьезно... то заканчивайте кормить по режиму! это одна из первых причин от чего пропадает молоко! кормить надо когда ребенок этого хочет!!!! взять прсотой пример. ребенок лежал себе лежал. а тут решил усиленно позаниматься попытками поднять голову.. сил ушло масса!!! и он решил..хочу жрать! а мама ему в ответ..подожди, солнышко, еще полчасика.. ребенок орет! (я бы тоже орала).. а мама ждем! в конечном счете организм мамы думает.. ребенок орет, а титю ему не дают... так поди маме и не нужно молоко.. и оно пропалает!!! не ломайте контакта! попытайтесь востановить молоко..ничего дома не делайте, отдыхайте, лежите с малышом рядом голенькие кормите по требованию и сами хорошо питайтесь! через 3-5 дней молоко вернется! проверенно самолично! если начнете докармливать то молоко уйдет совсем! масса примером на сибмаме! удачи!
Rigick
спасибо девочки за советы! про нагрузки малыша я как то не подумала . а так то мы кормиимся по требованию, просто раньше просил реже, и спокойнее был, сечас часто, вот и думаю что не наедается, может и правда поактивнее стал и чаще кушать надо
халичка
я докармливать стала, тк доча вообще вес не набирала, постоянно срыгивала и не какала. Купила НАН 1 гиппоаллергенный, посмотреть какая реакция вообще на смесь может быть. Перелопатила кучу форумов наа СМ и выяснила что нан самый приближенный по составу к грудному (белок на одном уровне) в остальных смесях белка больше. Он не очень приятный на вкус, горчит, это из за белка и потому что он г\а. Перед тем как дать смесь я целый день отслеживало сколько в груди молока, сцеживала молоко из одной тити, перед каждым кормлением, когда молочко уже не сцеживалось мне высасывал муж, чтобы прям до капельки, получилось. Молока было примерно 25-30мл в лучшем случае получалось 40, уиром, при якобы полной груди получалось 60мл. Исходя их этого и разводила смесь, на упаковке написано сколько для каждого возраста нужно. Первый раз я развела 120мл (нужно 150) сначала кормим грудью, после того как грудь поест даете докорм, моя эти 120 не съела, может 70мл, потом спала как убитая))) первый раз наверное ребенок от пуза наелся)) а потом я уже стабильно ей стала 100мл разводить, если она наедается, то больше и не ест, оставляет. Но я ее только 2 раза в день докармливаю, перед дневным сном, тк она спит 4 часа и перед сном в 00.30, все остальное время грудь даю, либо 2 груди.
Rigick
Девочки, кто-нибудь прикармливает малышей??? Нам почти 6 месяцев, примерно с 4.5 мес. я начала по-тихонечку овощи предлагать!!! Думала доча с радостью их есть будет, а на практике оказалось совсем иначе((( От овощей у нее прям рвотный рефлекс, есть совсем их не может!! Давала и цв.капусту и брокколи и кабачок!! Решила не буду ребенка насилывать!!! Но зато гречку ест, аж уши трещат))) Расскажите у кого как детки на прикорм реагируют?? А то у меня паника какая то началась, то ли просто дочу пока титя полностью устраивает, то ли я что то не то делаю!!!
Да, и еще, пыталась "обмануть"!! В овощное пюре грудное молоко добавляла, ну и это не прокатило!!
халичка
но учтите что мы режимные) кормимся по требованию, но наши запросы совпадают со временем кормления)) отклонения 10-15 мин не больше
прикольно! но я трижды сходила+маленькие схваточки были. А ты давай терпи, еще чуть-чуть осталось
Rigick
попытайтесь востановить молоко..ничего дома не делайте, отдыхайте, лежите с малышом рядом голенькие кормите по требованию и сами хорошо питайтесь!
А кто во время "отдыха" будет кушать готовить?:улыб:Я тоже кормлю по требованию, пью много жидкости ну и хорошо питаюсь:улыб:бывает грудь потрогаю проверить в какой больше молока, а потом как обе груди напрягуться и начинает подтекать после этого.....
А вообще я так тащусь когда сына титю сосет:улыб:Доча у меня с рождения грудь брала через силиконовую накладку, без неё не воспринимала грудь....
Tella222
А вообще я так тащусь когда сына титю сосет:улыб:
я тоже балдею)) мне в эти моменты ничего не надо, только на дочу смотреть как она сосюнькает:смущ:да и самой приятно) прям такое умиротворение наступает)
OstertakTanya
мы пытаемся есть прикорм... но скажу вас сразу..вы слишком рано начали..то, что ребенок срыгивает-это нормальный рвотный рефлекс, который сам пропадает к 6 месяцам и говорит о том, что ребенок готов кушать. вы магазинные пюре даете или сами готовите? если сами то могут попадаться крутные частицы, который ребенок и пытается срыгнуть..
мой раз на раз ест. то прям с удовольствием..то отворачивается.. кашки нам нельзя..так как у нас перевес который мешает ей двигаться. заставлять ребенка есть НЕЛЬЗЯ! иначе вы добьетесь того, что ребенок совсем откажется от прикорма. я бы на ваше месте пару дней перерыва сделала...
я планирую с 7 месяцев добавлять немножко мяска с овощи..так как в баночном мяске калорий меньше чем с кашках.
Tella222
кто-кто...? муж!
на самом деле я просила купить МЧ куриное филе.. посыпалас специями и немного майонеза .все это в холодильник на ночь... а утром в пакет для запекания и в духовку. на гарнир рис:миг:
и вот с минимальной затратой сил еда на 2 дня готова!
Rigick
девочки.я вот чтонашла
http://fitberry.net/
тренировки высокой интенсивности.. на все уходит минут 10.а устаешь как час в зале!!!
Лисуня
спасибо за информацию! тоже кстати купили НАН гипоаллергенный, пока не давала, попробую отследить сколько высасывает ре
Автоинформатор
Девочки, принимайте в свои ряды. Я родила 30 марта мальчика. Были сервисные роды в 2-е, рожала с мужем. Сейчас уже дома. Привыкаю к новой роли...:улыб:
Альфа
Поздравляю :flowers:
Как сыночку назвали? Как все прошло?
Альфа
поздравляю!!! :роза: Ждем рассказа о родах
Альфа
Ну вот здорово)))Поздравляю))Дождалась!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
evgena
Привеет)))Ну как у вас дела???Какие достижения??
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 4 МЕСЯЦАМИ!!! :appl: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Альфа
уря!!!! аконец-то ты с нами!!! поздравляю от всего сердца!!!!!растите большенькими и здоровенькими!!! :flowers:
nab
Привет! Спасибо!!! Нашла ножки свернется в каральку и вертится то на один бок то на другой, уж очень это меня умиляет. Муж сегодня принесет торт, а то мы чего то еще ни одну месячину не отпраздновали)) :present:
Dolorez
Всем спасибо за поздравления!!!
Сына назвали Павлом. Мы долго не могли придумать имя, а потом уже после родов посмотрели, чьи именины были в этот день, и нам понравилось это имя.
В соседнем топике я уже пообещала рассказ о родах, но попозже, сейчас пишу с телефона, не очень удобно набирать длинный текст.
Альфа
УрА!!! Поздравляю ВАС!!! Павлушка - красивое имя:улыб:
evgena
Женечка! поздравляю и ВАс тоже с 4-ю месяцами:улыб:
evgena
ой Женя... с даткой вас!!! :heart:
evgena
И вас с маленьким праздничком!!! :flowers:
Девочки!здравствуйте!подскажите пожалуйста нам 3 месяца 20 дней доча стала пытаться сесть.вроде же девочкам нельзя рано садиться,а лежать не хочет,начинает психовать.вот и не знаю что делать?! :dnknow:
Zainka
Девуленьки! Всем спасибо за поздравления :knix:
снежинка123
да..девоскам рано садиться вредноно не будете же ее привязывать.. я бы не способствовала, но и не запрещала..если сядет то сядет.. вообще раннее держание головы, присядание говорит о тонусе в мышцах.
Rigick
у нас вроде нет тонуса.был на одной ножке,но сейчас уже прошел.нам даже массаж не назначали,но я все равно ей сама конечно делаю легкий,но профессиональный не назначали.мы конечно в поликлинике все равно записались на массаж,но некоторым деткам срочно назначают и тонус у них прям сильный,а у нас т-т-т нет.вот и не знаю что делать.а полностью самой до конца сесть у нее еще не получается, начинает психовать и кричать,поможешь ей чуть-чуть и все прям сразу радость на лице и улыбка.вот и не знаю как быть в сомнениях прям вся.....и садить рано не хочется и не хочется чтоб ребёнок постоянно кричал!
снежинка123
про радость..ну конечно им хочется пораньше сесть.. такая же история с бегунками..ребенку в них очень весело, но они вредны. вот тут пощите похожую тему. может совет хороший найдете.
evgena
Женечка, поздравляю Меланьку!!)) растите здоровенькими и красивенькми) :bday:
снежинка123
у нас тоже доченька не очень любит лежать, на руках только столбиком, а как положишь на руки начинает приподниматься, а вообще я ей на диване расстилаю пеленочку и играю с ней. Нам нервопатолог гововорила что это хорошо когда она приподниматься начинает нужно ее брать за ручки и тянуть на себя, только так чтобы она сама подтягивалась на ручках, но до конца не присаживать!!! Так у нее ручки развиваться будут и пресс. Она прям это упражнение безумно любит, тоже сесть хочет, но нельзя, из-за того что девочки рано садятся может возникнуть загиб матки и вообще с внутренними органнами проблемы, так что пусть лучше покапризничает чем такие последствия. Моя когда капризулить начинает я ее беру на ручки и мы гуляем, смотрим на предметы опять таки столбиком, ей нравится)) иногда танцуем под музыку, тогда она вообще балдеет))
Rigick
Насть, спасибо за форум, почитала, много интересного подчерпнула)
Лисуня
да не за что..обажаю этот форум.
на 40% как минимум мы ему за Киру благодарны.
Лисуня
Юляяяя!!! :appl: :appl: :appl:
Я тебе цветочки-заколки пластиковые нашла!!!! :appl:
Лисуня
Это интернет-магазин русской девочки, живущей в Тае тыц