красота и материнство (часть 3)
177331
1000
Лисуня
девочки, всем привет, всех с прошедшими праздниками) вы как обычно понаписали что и за день не перечитаешь))))))
Лисуня
Во-во, это святым духом питаться! Не, не пойдет.
HappyBride
получается кушать только низкоаллергенные продукты :улыб:
К низкоаллергенным продуктам относятся:
• кисломолочные продукты (кефир, ряженка, натуральный йогурт без добавок, творог);
• нежирные сорта свинины и говядины в отварном или тушёном виде, курица;
• некоторые виды рыбы (треска, морской окунь и некоторые другие);
• субпродукты: печень, почки, язык;
• хлебцы, в первую очередь рисовые, гречневые, кукурузные;
• овощи и зелень: белокачанная, цветная и брюссельская капуста, брокколи, шпинат, огурцы, петрушка, укроп, зеленый салат, кабачки, патиссоны, репа, брюква;
• крупы: овсяная, перловая, рисовая, манная;
• подсолнечное, оливковое масло;
• сливочное масло;
• зеленые яблоки, груши, крыжовник, белая смородина, белая черешня;
• сухофрукты: сушеные яблоки, груши, чернослив;
• компоты из яблок, груш, отвар шиповника;
• некрепкий чай;
• минеральные воды без газа.
Tatys
Ну не знаю..:улыб:Нам завтра к педиатру, вот узнаю, что это:улыб:
Tatys
я сегодня пробую на диете сидет-пипец просто!!!!Это не возможно!!!!У меня еще 2 мужика-их то нормально кормить надо :безум:-а я слюнями давлюсь :cray-1: :cray-1: :cray-1:
вот с первым вообще проблем небыло.....а девка какая-то неженка :tantrum:
nab
хотя на этой диете неплохо схуднуть можно:миг:
nab
вот так мы в меге вчера спали :biggrin:
nab
Я тоже пыталась, хватило меня на 2 дня:улыб:Единственное, что не покупаем совсем - сладкое. Да и то вчера муж принес кулич, так я его и схомячила весь за день.
Я вообще не знаю, как можно сидеть на диете с карапузом. Я мужу-то в последнее время готовлю что побыстрее, а если еще отдельно себе.. Не успею. Я иногда первый раз за день ем днем часа в 2, когда сына спит.. И хватаешь что побыстрее, пока есть свободная минутка:хммм:
nab
Мы так же как-то раз в быстрономе спали, когда к маме ездили в гости. Так на нас люди тааааак смотрели! :шок:
nab
:wub1.gif: два пальца во рту прям прелесть)))) Наташ, а вы в чем? автолюлька?
Tatys
ага в автолюльке.прям удобно.
nab
девочки, у нас голос какой то сиплый после болезни стал, прям слышно как сипит, хотя горлышко не болело, был только насморк, педиатр наша придурошная слушала говорит что легкие чисые...пойдем наверное к платному... меня прям очень беспокоит ее гоолос((
Автоинформатор
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
nab
:cray-1:тронуло(
интересно, я одна такая плаксаой стала? Особенно когда какие нить ужасы по телеку про деток показывают, сразу ком в горле встает
Лисуня
Я стараюсь не смотреть такое.. И плксивая тоже:улыб:Сегодня по ТВ показывали передачку про наш роддом и про заведующего - молодого мужчину. Вот он расказывал все, и параллельно показывали карапузов новорожденных.. Вот я наревелась!
HappyBride
я тоже про страхи всякие не смортю, сразу на себя вольно проэцировать начинаю
nab
БОже..красота какая!!!! :heart:
Dolorez
спасибо девочки за комплименты :wub1.gif:
Tatys
Вот я, конечно, все понимаю: ешьте сухофрукты и крупы и будет вам счастье! Но, если посмотреть на вещи реально:
1. Мы, даже питаясь обычно, не получаем все необходимые полезные вещества/витамины/минералы и т.п.
2. Беременность у нас у всех наступила в конце прошлой зимы/начале весны, когда организм итак истощен и находится на грани авитоминоза. И тут, вместо того, чтобы начать восстанавливаться, он получил новую, тяжелую нагрузку.
3. Сейчас уже следующая весна, все кормим - и снова куча ограничений в питании, что совсем не идет на пользу нашему замученному вконец организму.

В общем, я для себя решила, что не буду есть только очевидные аллергены, вроде икры, цитрусовых и шоколада, а в остальном, постепенно ввела в свой рацион практически все продукты, которые ела и до беременности. Конечно, вводила понемногу, глядя на реакцию ребенка, и если все ОК, то и фиг с ними, со списками запрещенных продуктов - я их ем.
Мой организм, моя кожа, мои волосы мне еще пригодятся, и пусть сейчас они получают все возможные продукты, которые нормально переносит мой ребенок. Потому что в таком состоянии я себя еще не видела, как после беременности и двух месяцев жестко ограниченного питания, и больше и не хочу увидеть.
Опять же, спасибо сыне - мы мало на что из продуктов плохо реагируем. И поэтому мне очень жалко всегда, когда кто-то из вас пишет, что вообще уже практически одну воду пьет - а у малышика все что-то сыпет :хммм:
Tatys
Такое выпадение волос носит название «послеродовая алопеция".
Все проходят через это. Конечно же - это малоприятный период, но его нужно просто преежить, так как ничего изменить нельзя. .."
Танюш, спасибо! Очень интересно и информативно - про выпадение. Но мои нервы уже вчера не выдержали. Несмотря на все масочки, на прием витаминов картина за последние 2 месяца не улучшается абсолютно. Кожа головы уже начала просвечивать. Резинка, которую раньше наматывала на хвост в 3 раза стала наматываться в пять раз. Достало каждое утро выгребать кучу волос из постели, чистить коврик в ванной после расчесывания. Я просто не верю, что столько волос должно выпасть.
В общем, я вчера поехала в Хитек и купила ампулы против выпадения волос, шампунь от выпадения и маску, стимулирующую рост волос из проф. серии. Буду пользоваться ими и наблюдать, есть ли эффект. Очень надеюсь на него, т.к. стоимость у всего этого нехилая...
Dolorez
Бедненькая :friends: Обязательно поделись впечатлениями после использования:улыб:Я все народными сред-ми. Кстати, после ржаного хлеба мне понравились волосики и смылось все легко, я боялась, что не выколупаю из волос остатки мякиша :улыб:Купила краску для волос и жалко опять волосы жестко травмировать. Пока никуда не хожу, можно и с отросшими корнями... :ха-ха!:
Я вот еще масочку нарыла: 1 чайная ложка меда, 1 ст ложка коньяка, 1 ст ложка свежевыжатого сока алоэ(3-ехлетнего),1 упаковка французских дрожжей, 1 ст ложка миндального масла., 1 желток. На 1-2 часа под шапочку, два раза в неделю. Оч хорошие отзывы после использования :улыб:
Tatys
ой у меня с волосами та же бедаа....прям пучками падают.везде они..... :cray-1:
Dolorez
Насчет питания.. правильно ты говоришь, что организмы ослаблены. На диете не сижу (вчера задумалась всерьез пересмотреть рацион), кушаю вдоволь, а общее самочувствие не важное: слабость, головокружение, когда поднимаешься со сидящего положения, апатия, про волосы уже молчу, кожа ужасная и пр. я прям физически ощущаю нехватку витаминов!!!
Автоинформатор
кстати,девочки,сколько тут родило и ждут детишек-даже двойни небыло ниразу:улыб:
Автоинформатор
девочки.. про витамины... вот что я стала делать... небольшое яблоко. банан и мандарин.все в блендер и разбавить молоком.. мегавкусно! делила порцию на себя и на мужа. чувствуется что прям настроение поднимается. и мой больнючий палец стал себя лучше чувствовать.
Rigick
а я беру бруснику,клюкву,смородину,ежевику,мсалину и облепиху(короче все что есть в холодильнике-делаю концентрат-толку все и водичкой заливаю)а потом уж развожу и пью.Но чтото видимого результата нет:хммм:
Tatys
тааак...в списке аллергенов нашла яйца- может на них у меня сын среагировал плохим стулом :безум:
Девочки, а вот у меня такой деликатный вопрос...как скоро после родов у вас выделения закончились.У меня вроде как почти кончилось и тут опять мазня какая-то...
С мужем из-за этого ещё "контакт" не наладили :смущ:
Tatys
Вот-вот - прямо посмотришь на себя в зеркало - кожа тусклая, румянца нет. Купила еще себе масок - увлажняющую и очищающую и патчи под глаза мама привезла - в общем, хочу быть как раньше :knix:
Девочки, добрый день! я совсем оффтоп, но хочу спросить мнения именно у вас как у уже состоявшихся мам.
Я пока только планирую беременность. Мне уже 28, осенью перестали с мужем предохраняться, но беременность не наступает. У мужа все в порядке. У меня, как выяснилось, низкий прогестерон и мультифолликулярные яичники. Сходила к 1 врачу - велел пить 3 месяца гормоны, а потом дюфастон. Ко 2 врачу - велел пить 3 месяца другие гормоны и проверить проходимость труб. Спросила на мед.форуме - врач сказал спокойно ждать год, и если через год беременность не наступит, тогда уже браться за лечение. Спросила на другом мед форуме - врач отправил на лапароскопию. :umnik:
В общем, пока я ничем не лечусь и жду. Иногда боюсь, что зря трачу время. Но пока жду. И вопрос у меня очень простой - как показывает ваш опыт, часто ли наступает беременность через год и больше без лечения?
Я еще возлагаю больше надежды на летний отдых у моря - может, гормональный фон восстановится... У кого-нибудь здесь такое случалось?
Извините ще раз, что не в тему. :роза:
Марика
мы с мужем по первой беременности-не предохранялись больше 3 лет-не беременели.
Со второй после года не предохранения получилось.И так в течении 5 лет после первого периодически не предохранялись.... :безум:
nab
А лечились как-нибудь или просто - не беременели, а потом вдруг раз - и получилось? извините, если нетактичный вопрос.
Марика
не лечились и не проверялись :dnknow:
первый раз подчти сразу после венчания :миг:
nab
Большое спасибо за ответ!
Марика
Я пила противозачаточные долго и потом год не могла забеременеть. Не лечились, ничего не делали. Все пришло само собой:миг:
HappyBride
Спасибо за ответ. Очень хочется, чтобы так же вышло:) тоже пила противозачаточные, но это было лет 7 назад и всего в течение года. Грешу на них, что из-за этого изменился гормональный фон.
Автоинформатор
Здравствуйте, девоньки!!! Валюша родила!!!! Сегодня в 16-45 мальчик 3100 и 50 см!!! И как бабушка я вам скажу изревелась за день я прям вся, она с утра в роддоме!!!
Laska65
УРЯЯЯ :bday: :bday: :bday: Поздравляю Валюшку!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Laska65
УРААААААААА!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
вы не ревите!!! счастье то какое!!!)))
хорошо все прошло, надеюсь?
ой, у меня аж настроение поднялось))
Лисуня
Я в справочную дозвонилась, а она пока не отвечает,... ждем
Laska65
Еще одним замечательным человечком стало больше!!!! УРА!!!! :flowers: :bday: :flowers: :bday:
Марика
Я гормоны пила 10 лет, с перерывами. Тоже очень боялась, что возникнут проблемы с зачатием, но забеременела считаю быстро. А вы знаете когда у вас овуляция? Попробуйте "половить" ее :улыб:Я 4 месяца составляла графики, подгонялась, что у меня овуляции нет, но на 4 графике остановилась... тест две заветные полосочки показал. Могу скинуть ссылку сайте где подробно про график описано :flowers:
Tatys
Буду очень признательна за ссылку. Мне на основании 2 УЗИ, сделанных в 2 разных циклах, поставили хроническую ановуляцию. Но на форумах мне врачи объяснили, что у большинства женщин далеко не во всех циклах есть овуляция. Если 6 овуляций за год происходит - это уже норма.
Laska65
И тут поздравляю! Не плачьте! Вы теперь бабуля! И глядя на свою маму, могу сказать, что это большое счастье! :роза:
Вале от нас всех привет! И ждем новости, как она там :хехе:
Laska65
Валюша только что смс прислала... я тут скакала как слон!!! уря!!!! в нашем полку прибыло!!!! и вас с новым званием БАБУШКА!!! :flowers: