Красота и беременность (часть 19)
148678
1000
ulibka
Мне дали витамины, когда я пошла в декрет. А сколько у Вас недель? Может рано вам ещё на УЗИ то?
Ugadanka
Так у каждого по разному, не переживай. Скоро начнет мять тебе бока. :улыб:
Ugadanka
Ну еще вот-вот, и почувствуете))
У меня запинался недели в 22, наверное, ну то есть я начала это чувствовать. Хотя беременность не первая и вроде как раньше должна начать чувствовать дитя. Даже на УЗИ ходила - они смотрят и говорят: ой, как крутится, а у меня вообще никаких ощущений в тот момент.
Так что не переживайте - всему свое время!
IrishSummer
Уф... ну тогда подожду еще пару неделек)))
petrodaria
Витамины как раз сейчас нужны (у меня за 2 месяца около 10000 р. ушло на всякие таблетки и витамины), после беременности уже так себе...
Ну а как без УЗИ смотреть как плод развивается?
ulibka
За беременность три плановых скрининга должно быть на которые отправляет Г.
12-14 недель, 22-24 и 32-34.
petrodaria
Добавлю к сказанному: еще на каждом приеме врач специальным приборчиком слушает ребеночка в животе.
Ugadanka
Всем привет! А меня начали слушать только после шевелюшек..., до того просто измеряли...
Aprill
Привет всем, я меня до сих пор не слушают, только измеряют. Подскажите как бороться с изжогой, сил уже нет ни каких.
freyziya
Оооо меня тоже посетила изжога и судороги замучили. Я молоко пью, им и спасаюсь. Таблетки вроде Ренни можно, я не пью, видимо не так сильно достает изжога.
freyziya
ренни можно. гевискон можно. у них разные принципы действия. действия гевискона (мне лично) на дольше хватает. не наклоняться после еды. есть маленькими порциями. не есть кислого, острого, слишком сладкого.
natalko
а у меня вот какой вопрос. какой смысл лечить гестоз на 37 неделе??? все равно уже к одному идет. рожу и никаких отеков.
natalko
Таблетки перепробовала не помогает, изжога вообще на любую еду и даже на голодный желудок. Замучалась просто.
freyziya
У меня тоже, даже на Грушу изжога.
freyziya
у меня тож такое было где-то с 20 по 30 недели, потом полегче стало. пить молочко и стоять. чтоб желудочный сок не забрасывался в пишевод. и, блин, терпеть.
natalko
Я вчера как раз читала про гестоз. Это же не только ваши отеки, как я поняла это ре. не хватает кислорода, питания. Это то, что я запомнила.
ulibka
Девочки, всем привет!

По витаминам: да, с них прям требовать надо. Я так понимаю, они их на реализацию сдают и этим зарабатывают. Ну трудно ли подпись в тетрадочке поставить у себя - якобы выписали, а потом через тот же аптечный киоск в консультации продать...Не все же знают, что беременным витамины бесплатно положены.
petrodaria
Про приметы, девочки. Мне вчера на вахте сказали (с работы выходила) "Ты чего на каблуках, обвитие хочешь???" - "добрая" тетенька. :зло: Сама что ли придумала :улыб:
_Morkovka_
Про бесплатные витамины могу добавить, получила я их в аптеке по именному рецепту, но с меня даже никто паспорт не спросил, чтоб убедится действительно ли это я. Так что по нашим рецептам может кто угодно их получать, вот так.
petrodaria
Даш, привет!!! Были в пионере! Выбор колясок, впринципе, большой!!! Ну и цены адекватные, а мой взгляд. Стоит Пошьша, Китай.

Мне вот какие две коляски понравились:
1.http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6194003&hid=90796
2.http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6014025&hid=90796
Rosse
Привет, спасибо, сейчас посмотрю ссылки.
Хочу ещё спросить, а длинна коляски, это от "развернутой" ручки до головы коляски или от конца самой коляски и головы. если ручка сворачивается, она войдет в лифт? Как их выбрать то блин, с таким лифтом...

Jetem 4-Tec (2 в 1) вот эта мне понравилась :respect:
petrodaria
Вообще, на сайтах размеры отличаются :dnknow: Думаю, при покупке самостоятельно замерить размеры коляски! А если есть те, которые складываются:миг:Они точно в лифт влезут.
petrodaria
ладно бл бы у меня срок поменьше и детеныш слабый - маленький. ктг - 9 баллов, вес около 4 кг. какого питания ей там может не хватать с такими показателями. просто меня хотят до КС (по показаниям) полечить капельницами. ну на фига спрашивается.
Aprill
Сердцебиение стетоскопом прослушивается недель с
18 чтоли, раньше его через живот просто не слышно.
natalko
Ну вообще Даша права, отеки очень вредны в первую очередь для ребенка, если ему недостает кислорода, это может грозить впоследствии гипоксией. Или с ЦНС нелады будут, нервозность, гипервозбудимость например
IrishSummer
Так у меня уже 22 недели по узи, а по расчетам врача 23. Значит пора слушать.
freyziya
Я бы спросила врача на ближайшей явке
На Сибирской ярмарке с 18 мая выставка детская, думаю может туда сгонять если не рожу :улыб:
ulibka
а мне на второй явке, было уже 10 недель, выписала рецепт на 4 упаковки Витрум пренатал (по 30 шт). в аптеке получила бесплатно... так что на 4 месяца обеспечена витаминами, правда сейчас уже почти 19 недель
petrodaria
ОО, ничего себе понаписали!!!! :eek: Я бы не сказала что там цены намного ниже! Мне вообще показалось что такие же как везде! как жаба давила в других магазинах за 3500 блинницу купить, так и там такая же цена и все та же жаба :ха-ха!: И камеры и фотоаппараты так же стоят....зато народуууу :безум:
your_dream
Ну тогда не стоит силы на поездку тратить туда.
Кудрявая
Повезло! Это какая ЖК, столь щедра? Я Даша :agree:
petrodaria
Мне вчера на вахте сказали (с работы выходила) "Ты чего на каблуках, обвитие хочешь???
А мне как то сказали что кто беременных обижает у того мыши заведутся!!! :biggrin:
petrodaria
Ну тогда не стоит силы на поездку тратить туда.
не не, точно не стоит!!
your_dream
:rofl: Вот бы у того чувака, который меня на парковке вчера не пропустил, коз.л!!!
your_dream
Девочки!!! Все таки восковая эпиляция это, блин, нечто!!! :eek: пройдена вчера это процедура с мыслями "что б я еще раз..." область бикини не так больно как там где как правило никогда ее не делаешь!! афигеть вообще!! :tantrum:
petrodaria
не, муж!! он постоянно мне делал раньше, специально научила, что б салон не ходить:улыб:
your_dream
Ещё одна профессия у мужа, точно есть :улыб:
Автоинформатор
Привет! Девочки, меня к себе в дружную компанию примете? :flowers:
your_dream
Кому нужны журналы "9 месяцев" у меня есть 6 штук, подруга отдавала, правда они за 9ый год, но с тех пор ничего же не изменилось :улыб:в общем я их прочитала, кому надо, забирайте. Еще есть магний Б6 30 таблеток. Я на Родниках!
petrodaria
Ещё одна профессия у мужа, точно есть :)
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
petrodaria
А меня Ирина. Мы еще совсем маленькие, если верить Г.- 7-8 неделек.:смущ:
petrodaria
А у меня сегодня такое затишье, прям подозрительно, спячка какая то у дочи.... :dnknow:
Автоинформатор
Девочки, читаю то я Вас давно, но вопросы все-равно остаются. Подскажите, пожалуйста, где пройти быстро ЛОРа? Со своей работой ничего не успеваю:хммм: