красота и материнство (часть 4)
148870
1000
выгнать было желание :biggrin: купаем мы сразу вместе, сейчас я уже на подхвате, папа в основном купает, сам воду нагревает, температуру мериет и т.д. Просто меня прям бесит что у него по сути ничего в жизни не изменилось - когда захотел поел, когда захотел поспал.. и когда я говорю пойдем поедим, а он говорит "щас щас" и начинает какими-то делами заниматься, то во мне бес просыпается, потому что я знаю что в любой момент может деть проснуться и всё, Валя осталась без обеда.
Сейчас кстати полегче стало - ре лучше кушает, дольше спит, я даже успеваю покушать приготовить.. Наверное просто не была готова к пассивному образу жизни, и завидую мужу что он может взять и поехать на работу или в магазин, а я не могу :хммм:Это называется послеродовая депрессия :улыб:у меня подруга зимой родила и певый месяц вообще не выходила на улицу потому что ни одна куртка или пуховик не налазили, вот она про депрессию мне и рассказывала послеродовую.
И в голове что-то меняется, это точно. Я теперь поняла чем отличаются женщины, родившие детей, от нерожавших. Тем, что женщина, которая родила ребенка, уже ничего не боится, и есть в её глазах какая-то искра уверенности, что всё это мелочи, и со всем можно справиться, только бы зубы у ребенка не болели и ноги не застудил:улыб:
и всё, Валя осталась без обеда
А Валя без мужа покушать не может?:миг:А вообще у нас и сейчас период "раздельного питания". Я сижу дома и кушаю, когда захочу. Муж приезжает на обед и не всегда я кушаю с ним. И часто раньше было, что я ем, пока ре у папы, а потом уже мы меняемся и ест папа:улыб:Сейчас проще - Ванюха либо у папы на коленках и грызет сушку, либо в ходунах гоняет :biggrin:
HappyBride
А еще у нас эти сушки сейчас везде, где можно и нельзя. И это, надо сказать, несколько меня раздражает периодически :tantrum:
теперь уже может :biggrin: но мы настолько привыкли вместо обедать/ужинать, что питаться по-отдельности кажется чем-то ненормальным :хммм:хотя питались раздельно
Кстати у нас вчера папа сына по имени назвал, и сына посмотрел на папу. Папкиной радости не было предела :улыб:
А кто сушки грызет? Ваня?:улыб:
Ага! Он их мусолит и теперь точит зубехами нижними :ха-ха!:
вот вот, меня это тоже жутко бесило, да что скрывать, до сих пор бесит :biggrin: Просто если бы они одни хотя бы неделю дома посидели дома с ребенком, потом сразу все поняли. Так то конечно, на работе всяко веселее чем дома и им кажется что нам дома так хорошо, будто мы весь день а диване валяемся ногами к верху :dry: А еще меня жутко бесит когда попросишь что нить по дому сделать и кучу нытья выслушаешь и в итоге дотянется эта вся процедура до тех пор пока сама не сделаешь.
Вам то девочки хорошо вы в городе живете, а мне реально даже погулять с ребенком негде и все друзья и родственники в городе, сижу как сыч дома(((( Договорились что к следующей весне мне машину покупаем, пофиг какую, лишь бы выехать с ребенком можно было
ой девочки - всем привет!
а я только от вчерашней статьи на НГСе отошла.... хотя до сих пор страшно... :cray-1:
может повторюсь, но такой вопрос, а где и какой фирмы вы кабачки покупаете? были в ленте... нашли только с молоком... не стала покупать...
в итоге сегодня начали прикорм с цветной капусты... РЕ кривился и язычком все обратно выталкивал... это нормально? :безум:
Лисуня
вот знаешь.. мы вот как раз из-за этого и соррились! нас спас письменный договор! по нему муж моет посуды, носит мусор и развешивает белье (если я предварительно снимаю сухое). прям после этого затихло у нас ссорами...ттт :biggrin:
Лисуня
ой вот согласна! мой вобще говорит - посидеть с ребенком? да пожалуйста! да легко! но только посидеть...
а мы то и прибраться должны, и приготовить, и постирать, и погладить и покормить ребятеночка :безум:
Msduet
намана-намана.. мамкино молоко всяко вкуснее...
пробуй по чуть-чуть давай.. просто надо ко вкусу привыкнуть..моя тоже не ела.. говорят, что надо 8 раз предлагать..вот если после этого не пошло..то все.. но обычно детки после 3-4 во вкус входят:улыб:
Msduet
так и оставляй!
я на выходных практикую... ухожу на 1,5-2 часа гулять одна..обычно покормлю дочу, убаюкаю и вперед..несолько раз она просыпалась как только я зв дверь и муж ее веселили..после этого был выжат как лимон. так же когда ре скандалила пару раз.просила с ней посидеть хоть минут 30..чтобы с ума не сойти..он сидел , а я тупо оходила в ванную или чай пить... вот поэле этого он очень ценил материнство:улыб:
Rigick
ну мой тоже стал посуду мыть, правда эта посуда копится весь день, и мы ее моем либо вечером либо утром...А на выходных прям иногда такая обида захлестывает, когда я мою пол, а муж смотрит телек, а ребонок просто рядом лежит...И на мое возражение что я пол мою не для того чтобы он телек смотрел а ребенок просто лежал, а чтобы он с ним играл, начинается.....что я уже и не знаю к чему придаться...Вот хоть раз бы сказал, любимая, давай я пол быстренько помою, а ты полежи отдохни.....
Rigick
да, у нас было как то папка сидел жома и ребенок жутко разкапризничался, там ни руки ничего не помогало, вечером я слушала как он жутко вымотался и устал...Я говорю что я каждый день так...А мне в ответ- Ну ты же привыкшая. Ну...привыкшая, как будто у меня 20 детей за плечами
Лисуня
ух...разошлись девчонки))))))))))

а вообще муж уже сына требует)) Я сказала, что пока он мне няню оплачивать не сможет и пока у меня не появятся лишние деньги на маникюры, педикюры, одежу ни о каком сыне и речи не будет!!! И вообще перспектива 6 лет подряд сидеть дома и воспитывать детей меня как то мало прельщает....мне всего 22 года, в 20 замуж вышла..и что.. через 3 года родить еще одного, а потом в 30 лет начать для себя жить? Молодость она не вечная..мне тоже и подурачиться хочется и с подружками потрепаться и чтобы внимание на меня обратили, да в конце концов хоть реализовать себя
Лисуня
к сожалению у мужчин иначе психология.. не жди помощи, а четко и аргументированно говори что тебе надо! мы на см как-то эту тему поднимали..не понимают они!
Rigick
я понимаю, что еще в основном проблема во мне, тк я с детсва привыкла что мужчина это помощник! У меня папа в этом плане золото, придет первым с работы все приготовит, нокроет на стол, мамы нет, пол помоет, постирает, ему даже говорить ничего не надо и ходить за ним доубирать, сам все делал. И я это видела и считала что так и должно быть....ага)) фиг вам)))))
А вообще я не понимаю что за такие женские и мужские обязанности...это мы значит моем, стираем, гладим, убираем, готовим и все это каждый день. А мжские это гвоздь приюить или диван отодвинуть??? Мне кажется в семье все обязанности общие! И не надо это расценивать как помощь, это соседу можно помочь прийти, а дома все для себя делается
Лисуня
У меня так вообще все друзья и родственники в ДРУГОМ городе:хммм:Хотя гулять есть где, но одной вообще не в кайф:хммм:
А вообще, девочки, вот смотрела в контакте фотки ваши и мне казалось, что все семьи такие идельно-милые и даже представить трудно, что вы ругаетесь. И всегда казалось, что только у меня с мужем все "наеборот" :biggrin:
Лисуня
Вот хоть раз бы сказал, любимая, давай я пол быстренько помою, а ты полежи отдохни.....
Юль, у нас точно разные мужья? :ха-ха!:
HappyBride
думаю вряд ли бы он до другого города и обратно так быстро добирался)))))))
Лисуня
ну вы даете! :ха-ха!: ну хоть так себе настроение поднимать...
а моя сегодня что-то капризулит и слюней опят полный рот.. :шок:
так что кабачками никто не кормит? :а\?:
Msduet
я планирую через 2-3 недели начать прикорм воодить, но у нас свои кабачки есть)) я морозила осенью домашние кабачки, так что про баночки еще даже и думать не думала)
Лисуня
ой молодчинка! завидую по-хорошему :yes.gif: то же бы с удовольствием готовила сама, но не из чего.... а заморозке из магазина не доверяю...
Хорошую тему подняли про мужей. Будет времечко напишу как у нас... но то что писала Валя про депрессию у меня до сих пор.
Лисуня - ща погодка установится я могу приехать в гости на погулять.
Лисуня
+100 к папе, у меня такой же :agree:
Тем более, что каждый день гвозди не прибиваются и диваны не двигаются. А вот ходить сытым, в чистой, глаженной одежде и возвращаться в чистый дом хочется каждый день.
В ответ - "Я работаю, чтобы вы ни в чем не нуждались". Зная го специфику работы, мне становится смешно и грустно.
HappyBride
да-да.. было время мне муж даже предложил выйти на работу , когда ре годик исполнится.. я аж прифигела.. в начале согласилась..а п отмо думаю..ага.. еще чего?! мы только бегать начнем. и болтать.
HappyBride
Девочки, все помоему с этой проблемой сталкивались...Это не от того, что мужья такие плохие :улыб:Совет из собственного опыта : четко обрисуйте им круг обязанностей, прям на холодильник на листочке прикрепите. Мы с мужем договорились, что он моет полы утром и вечером, выносит мусор и чего-то еще, уже не помню....помогло :biggrin:
Eka26
лист обязанностей:
помыть пол
помыть посуду
постирать
погладить
убраться
вытереть пыль
приготовить
вынести мусор
всегда приходить с работы в отличном настроении

Как дымаете, подпишется? :biggrin:
А я в это время буду заниматься ребенком, следить за собой чтобы опять таки всегда встречать с улыбкой любимого мужа)) о, совсем забыла и каждый день с радостью исполнять супружеские обязанности, только думаю его на них уже не хватит :biggrin:
miRRor
Лисуня - ща погодка установится я могу приехать в гости на погулять.
спасибо огормное за предложение, только тут одной погодой не ограничивается)) тк мы еще не сидим, гуляем в люльке, а чтобы погулять в люльке нужно 3 раза с 5ого этажа сгонять вниз и корячась спустить все по отдельности)) и это все ради того чтобы круги около дома наворачивать)) Благо осталось ждать всего лишь месяц и можно прогулку доставать
Насть, кстати, если написано что прогулка с 6ти месяцев, это же не обязательно чтобы ребенок сел чтобы в ней гулять, или пока не сядет нельзя в проулку? Там регулируется положение спинки, не прям в лежачее, но почти
Лисуня
У нашего Егорки ДР почти как у вашей дочки :)только год 2009. Она же еще не ползает? Утром пока муж дома и моет полы, я закидывала белье в стирку, мыла посуду и гладила, если успевала. Потом Егора спать, а сама занималась собой и готовила ужин, потом на прогулку, а там уже и муж с работы пришел, полы мыть :biggrin: Вобщем, все реально, нужно попробовать. С июня я начала торты на заказ делать...Лучше договориться сейчас, потому что потом нужно будет готовить ребенку 3-4 раза в день, мыть полы 5-6 раз в день и стирааааать бесконечно :biggrin:
Девочки,такой вопрос: если деть садится на бочок -это считается что он сел или он должен сам из горизонтального положения сесть?
Msduet
ну вы даете! :ха-ха!: ну хоть так себе настроение поднимать...
а моя сегодня что-то капризулит и слюней опят полный рот.. :шок:
так что кабачками никто не кормит? :а\?:
В чистом виде кабачки я нашла тоолько у HEINZ, но в составе, кроме воды и кабачков есть кукурузная мука
tfra
ну я бы сказала, что это подготовка к тому чтобы сесть:улыб:
Eka26
нет, еще не ползает, нам только без недели 5 месяцев)) да, думаю вы правы, нужно подготовить мужа к предстоящему. А вы большущая молодец!!! Еще и на заказ тортики стряпаете!! Умничка!!)
Лисуня
... а чтобы погулять в люльке нужно 3 раза с 5ого этажа сгонять вниз и корячась спустить все по отдельности)) и это все ради того чтобы круги около дома наворачивать)) Благо осталось ждать всего лишь месяц и можно прогулку доставать
Не факт, что через месяц ребенок сядет, а коляску могу я спустить - я ж со слингом приеду.
miRRor
вот,я поэтому и спрашиваю, обязательно чтобы ребенок сел для прогулки или использовать с 6ти месяцев можно?
Eka26
А зачем мыть полы 5-6 раз в день?:смущ:
Лисуня
Юль, мы используем уже неделю прогулку. Ванюха еще сам не сидит, поэтому гуляем в положении "полулежа", когда засыпает, опускаю спинку полностью. Но я не знаю, как у девочек, можно так или нет!:смущ:
Лисуня
Спасибо :смущ:
Может вам полегче станет: у меня сейчас все игрушки вывалены из коробок, по полу размазан банан, во всех щелях дивана нычки - хлеб с маслом, сыр, апельсин, сушки, 8 колготок и 3 майки ждут стирки ( воды горячей нет) и на кухне сидит Егор и пригоршнями хлебает суп....а потому что он уже взрослый и его кормить не нужно, он и сам может :biggrin:
HappyBride
тоже интересно - зачем? :eek:
я прямо обалдела, когда увидела...
Msduet
К вечеру можно не пробраться тогда сквозь горы крошек от печенек, хлеба, сушек, растоптаных бананов...разлитого сока, ну на горшок мы еще ходить яростно отказываемся.
Eka26
ой ужас то.... :eek:
какое же у нас сейчас чудесное время... :yes.gif:
Eka26
я до сих пор вспоминаю историю про кодовые слова в ванной о еде твою... :ха-ха!:
Msduet
вот я и пытаюсь вам это сказать)) Вам не нужно утром варить кашу, в обед суп и на ужин омлет или запеканку ...во всем есть свои плюсы. :миг:
Rigick
сейчас все усугубилось, он все хочет делать сам :biggrin: на кухню зайти страшно..
Eka26
Надо срочно строить загончик :ха-ха!:
Msduet
я говорила с продавцом - мне сказали, что до осени кабачков не будет во многих марках
HappyBride
и желательно во дворе :biggrin:
Eka26
Сейчас мне кажется - все фигня, помою и приготовлю, лишь бы уже слез с рук и начал ходить :ха-ха!:
Кстати, а почему стирка на руках?