красота и материнство (часть 4)
148828
1000
miRRor
Самая лучшая альтернатива коврикам - теплый пол. Вот СП :улыб:Мы на нем и ползать и ходить учились. Шикарная вещь!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=282907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Rigick
Вот и мы тоже все облизываем, пеленку из под себя всю в кучу сгребаем и в рот :ха-ха!: А теперь, когда переворачиваться научился, второй день укакиваем постель мимо пеленки... надо уже большие поверхности для лазаний
nab
Ага, Наташ, я уже говорила, что поехала с рук брать такую, а у меня под носом ее увели... мамулечка, что продала мне все минусы и плюсы свои рассказала. Так то что я не смогу видеть личико малыша для меня огромный минус! Еще она сказала, что по наклонным поверхностям ее стаскивает и надо прикладывать усилия чтоб ее удержать. У нее многоэтажка, рядом стройка, дорожки все разбиты, проехать сложно, вот она с ней помучилась. Вот. И я отказалась от этой модельки. Если запала на корейскую капеллу смотри 802, 803, 709 модели, но они все 4-х колесные
Tatys
вы уже с живота на спинку начали переворачиваться?
а про то,что в рот все зажевывает-мне напоминает доча корову из простоквашина-как она белье языком зажевывала :biggrin:
Tatys
да написала тамдевочки,только в ее другой теме.у нас денюжка только недельки через 2 будет.Но вот на розовый цвет прям запала :wub1.gif:\
кстати б/ушные они тож оч.дорого стоят :зло:
nab
Наташ, у вас как дела с пальцвми обстоят? я вот их воообще не вижу, тк они большую часть проводят во рту, причем они не выводятся у нее изо рта вообще :biggrin: я в инете читала что если детки через чур грызут свои пальчики, то они могут кривыми вырасти, вот я и думаю что делать, нормально это или как то отучать, хотя как тут отучишь :безум: \она же все познает через ручки, она и меня слопать пытается))) нос мне выкручивает, глаза пытается выколоть)))) доча добрая у меня)))
Eka26
о, мне такой пол понравился даже больше чем коврик
Лисуня
оооойййй Юль :biggrin:
тож во рту.чмокоток стоит жуть :biggrin:,она еще и с ними во рту разговаривать оч.любит.У нас зуб верхний прям вот вот вылезет :безум:,поэтому пальчики оч.спасают иначе я бы попала.....
nab
Да-да-да! научились 7 мая! Ноги вверх поднимает и набок переворачивается, потешное зрелище :wub1.gif: мы с мужем налюбоваться не можем))) Кстати, наш папа сегодня в командировку уехал, мы больше недель будем одни с сыночкой :безум:
В магазе видела капеллу 802 в таком цвете, он очень вкусненький, я бы купила, но окружающие не поймут, что мальчик и в розовой... цвет реально очень нежный и красивый :улыб:
Tatys
:безум:не поняла...если ноги ввер поднимает-то это значит со спинки на животик переворачивается.А я думала с живота на спнку :безум:
или я туплю?:смущ:
Насть, а вы коврик развивающий с какого возраста использовали? и мобиль на кроватку? у нас уже два мобиля :biggrin: наверное с месяца, когда головку начнет держать? А то он первую неделю только ел и спал, вчера нам было две недельки и нам уже интересно мир разглядывать, мы уже различаем мамин голос, реагируем на него, а ещё кряхтим и рычим когда какаем :ха-ха!:
Юля, какие фотографии классные!!! прям как будто профи-фотосессия :respect: :wub1.gif:
Наш папа знаешь че придумал? Решил сфотографировать наши большие голубые глаза, причем выбрал для этого самый удачный момент - когда мы вовсю тужились :ха-ха!: глаза и правда получились большие, голубые и красивые :ха-ха!:
nab
на живот :biggrin: обратно пока сам никак, зато на руках высоко поднимается, прям ладошками упирается! Ручки крепнут)))
ковриком где-то месяца в 1,5...
мобили пораньше..просто лежала и смотрела:улыб:
ой неее, мы фотки вообще решили не выкладывать в инете, уж очень я мнительная:хммм:
ну значит недельки две ещё подождать и можно моиль вешать:улыб:мне кстати коврики и теплый пол тоже понравились:yes.gif:
Понятненько, но ты все-таки свое сокровище хоть в контакте покажи попозже :улыб:
а ещё у нас пупочек зажил, всвязи с этим вопрос - когда уже можно не кипятить воду?:улыб:и кто когда вышел в большое плаванье? я знаю что всё это уже обсуждалось, но найти в предыдущих топиках не представляется возможным :безум:
Валя, мы воду вообще не кипятили, просто травку добавляли и все. А в большую ванну перелезли в месяц
Валя... в контакте можно закрыть альбом и допускать туда отдельных людей.
про ванну... по идее хоть сейчас!
заваривай травки ромашку и череду и вперед.. в большое плаванье! :biggrin:
мы кипятили воду пока пупочек не зажил потом перестали, тк я все равно подмывала деточку под проточной водой, специально не кипятила. А в месяц мы ребенка уже в большое плаванье пустили с кругом))
ой, Валюш, представляю какие глазки у вас получились))))
да? а мы уже неделю банки на кухне составляем :ха-ха!: значит не будем больше кипятить:улыб:
точно, я и забыла:улыб:
да здравствует новая аватарка!:улыб:
nab
Наташа, сегодня у твоей крошечки именины :bday: поздравляюю :appl:
девочки, у меня кстати эрозия прошла и аллергия (т-т-т), роды - лучшее лекарство :biggrin:
а ещё и правда любовь к ребенку крепнет с каждым днем, ему всего две недели, а он уже такой оформившийся, как взрослый, смотрит на тебя и глазами как будто разговаривает..уже представляю как девчонок будет домой водить :wub1.gif: :ха-ха!:
конечно растет!!! я вот сейчас могу просто рядом с ней валяться и целовать-целовать.. а она хозоче в ответ... а раньше с ума сходила:улыб:
Девочки, помогайте :help.gif: где на СМ почитать про поведение ребенка в определенном возрасте? мне вот непонятно ребенок сейчас может и просто так бодрствовать, или только оттого что голодный? а то он лежит кряхтит, не плачет, поел недавно, так и должно быть?
ДЕвочки продам вкладыши бюстгалтерные анна 2 упаковочки по 30 шт.По 80 р.уп
хапнула в сп,а теперь уже мало вытекает :yes.gif:
конечно просто так.. полежать.поглазеть.. для него же все в новинку. и звуки и свет.. учиться взгляд фокусировать.
девочки кому-нибудь здесь делали эпизиотомию?
у меня сегодня прям день открытых дверей:улыб:сначала одна врач, потом другая.. пошли мы гулять наверное:улыб:потом напишу как с коляской одна справилась:улыб:
nab
все.мы с коляской определились
зацените :wub1.gif:
Какая прелесть, жаль что нам розовый не подойдет:улыб: У 901 модели есть один большой минус- широкая колесная база почти 65 см.Не входит в лифт.Но в остальном она супер, кто ей пользуется, говорят, что перекидная ручка и не нужна и после 901ой коляска 803 модели с перекидной ручкой меньше нравится, менее маневренная и амотризация не та.
а с какого возраста ребеночка можно в слинге "выгуливать"?
ёжик v
девочки кому-нибудь здесь делали эпизиотомию?
мне. Шов на второй день воспалился, кололи антибиотики. Сейчас все ок. Села через 2 недели после родов.
двочки а в каких магазинах у нас капелку купить можно?прям загорелась,300-500р.разницы не критично:yes.gif:
nab
Наташа, я катала в Нати. Обзвони все маги, т.к. моделей может не быть. В Детском мире не было
nab
в Нати продают Jetem продают. очень похожа по всем параметрам на капеллы.
Rigick
вот например 901 и у тех и у тех
Rigick
802...называйется..найди 10 отличий:улыб:
причем Джетем говорят по качеству получше..
купили сегодня коляску Geoby C306-X. оказывается перекидная ручка это роскошь, напугали меня, что сервиса капеллы в новосибе нет, а якобы на них часто колеса спрашивают. Не сказать что я в восторге от своей новой коляски, но за трешку сойдет
Rigick
Настя, я совершенно запуталась в капеллах и жетемах... думала это одно и тоже! А 803 модель это капелла или жетем?
evgena
с обновкой!!! где фото водителя в новом транспорте?? :biggrin:
Tatys
это была одна фирма. а потмо их пути разошлись.. это производиться в Корее (капелла), а вторая в польше! и у той и у той есть 803 модель.. вопрос с нюансах. но многие продавцы под джетем продают капеллы..так как они больше на слуху.так вот делает нати.
Rigick
только приехали. пойдем гулять сфотаю. ах да оч. мне понравилась жетем какая то, но цена блин около 9тыщ. добавила себя в рядок с дорогами :beee: