Красота и беременность (часть 19)
148316
1000
ёжик v
А гинеколога к сожалению так и не могу найти сама.Хвалят в узи студии Агомян-глвный гинеколог.Мож к ней сходишь?
С кем малыш сейчас?
nab
мама моя пока у нас живет с мужем и его мама тоже приходит помогать
ёжик v
вот ведь писали вам-не ложитесь заранее :зло: :зло: :зло:
тк стимулировать будут полюбому и даже если ре не готов.....я с первым намучалась,чуть не померла блин :зло: :зло: :зло:
Надеюсь другие почитают и подумают :tantrum:
nab
да мне просто сказали что отеки сильные,тяжело в родах будет,только вот от отеков как раз и не лечили
кстати мне же сына сначала еще и выдавливать пытались,а это насколько я ТЕПЕРЬ понимаю запрещено
девочки, нет времени всё читать:улыб:вспомнила что ещё хотела рассказать - я думала что рожать надо будет на таком же кресле как в геникологии, но нет, рожаем мы всё-таки больше сидя, с задранными ногами, а не лежа вверх ногами как на осмотре в консультации
Наташа, Ёжик, поздравляю с рождением, здоровья тебе и ребеночку, всё бцдет хорошо :роза: :роза: :роза: :bday:
ёжик v
Мне в роддоме тоже ничего не зашивали, типо прописали мазь левомиколь и все досвидания, все само затянется и т.д.....Но я сама через время чувствую что ничего не заживает да и ещё начинает ещё больше восполятся.....пошла в другую больницу и мне защили нитками которые потом снимать нужно было, но ничего, потерпела и в принципе не больно было, зато все заросло сразу! В итоге я месяц после родов не садилась, коленки болели да и кровать коленками продавила.....:) А ещё мне первую дочу выдавливали и потом тянули за головку руками из за чего была сломана ключица...Да и сейчас вроде слышала что выдавливают, наваливаются на пузо локтями и давят во время схватки! Ужастики какие то написала.... Извените
Tella222
вот-вот,пришел здоровый мужик и давил локтем,а ты через какое время пошла зашивать заново?
я тоже не собираюсь так оставлять
Валя,спасибо
Tella222
Добрый день, это оно из неприятнейших ощущений, когда выдавливают, и при этом тужиться заставляют. Они как надавливали на живот вообще ничего делать не могла, а они орать начинали.
Да не ужастики - жизнь. И такое знать надо.
ёжик v
Наташ!!!! С ребеночком все впорядке, это главное :flowers: А мы же, женщины, сильные, все переживем:миг:
А по поводу гинеколога, присоединяюсь к мнению о Агомян! Можешь сходить еще к Потаповой Ольге Борисовне, я у нее по беременности наблюдаюсь. Алена (Сакура) к ней тоже ходила.
До беременности, наблюдалась в Клинике Профессора Пасман. Но там цены выше среднего. Но врачи и оборудование хорошее. Я туда пошла после двух недель в гинекологии 25 медсанчасти :ухмылка: Еще хороший гинеколог (не помню фамилии) - за.кафедрой гинекологии мед.института.
ёжик v
Примерно через неделю полторы, точно уже не помню. У меня мжчина один и тот же 2 раза роды принимал, в первые роды навалился и выдавливал, при этом ругал что я бестолковая мать... Сейчас спустя время я поняла что я вообще не правельно себя вела во время родов (сравниваю первые и вторые), потому что не кто ничего не рассказвал что и как делать, да и рядом во время схваток не кого не было. Во вторые роды все шло быстрее и я отдыхала во время схваток. Может поэтому силы были уже на основные схватки.
Tella222
может я тоже себя неправильно вела,но я просила их сказать что делать,а на меня орали что к родам надо было раньше готовиться
сейчас уже и не знаю где виноватых искать,но прежде всего конечно сама виновата действительно мало внимания уделяла этому вопросу
ёжик v
может я тоже себя неправильно вела,но я просила их сказать что делать,а на меня орали что к родам надо было раньше готовиться

Большинство рожениц вовсе не готовиться к родам, а если и готовиться, то прочитанная, увиденная информация в большей степени забывается. А когда рожаешь одна, так вообще можно все забыть. Естественно, надеется на персонал роддома бесполезно, но хороший врач/акушерка всегда подскажут как и что делать во время схваток! И оставлять роженицу во время схваток совсем без контроля они не имеют право.
Rosse
вот мне тоже кажется, что настрой настроем, подготовка подготовкой, но в момент родов все это может из головы просто улетучиться... и тут уже обязанность врачей, акушерок и т.д. помогать мамочкам... Да и вообще... ну как скажите первородящая может подготовиться а? У нее могут быть ощущения совсем не такие как она думала и вся подготовка пойдет коту под хвост... Притом курсы, если что, тоже денег стоят и не все могут на них позволить себе ходить...
Aprill
Девочки, я чувствую себя каким-то нереальным богачем... Вчера муж шастал по интернет магазинам бытовой техники и мы выбрали духовку, варочную поверхность, посудомойку и стиралку... И все это мы будем покупать СРАЗУ!!! Ну конечно на это уйдет большая часть моих декретных, но все равно... тут на одно единицу бывало копишь месяцами. или в кредит берешь... а тут сразу - хоп и все купили :спок: :biggrin:
Aprill
Мы на мои декретные купили диван в кухню и гарнитур в ванну :biggrin: Духовку бы....но мне денег жалко. Еще бы зарплата в месяц равнялась сумме декретных:смущ:
А так строго решила для себя оставить на каждый месяц по десятке, чтобы от мужа не зависить сильно. Вот почему говорят, что чужие деньги тратишь легче?!!! :biggrin: На меня видимо напала жаба:смущ:
Rosse
:cray-1: у меня равняется, ничего хорошего, мне кстати так и не дали. :cray-1: :cray-1:
Rosse
не... мои декретные подчистую уйдут на ремонт... остаток мы за кухню отдадим и все... буду на полном иждивении мужа... зато при кухне ))) Вот тогда он поймет почем фунт лиха)))
petrodaria
у тебя, Даша, равняется в плохую сторону, так нам не надо надо чтоб в хорошую!!! :улыб:
Aprill
:tease: да я поняла :улыб:Завидую вам, я бы тоже на ремонт пустила. :flowers:
petrodaria
хм... зато, по моим ощущениям тебе твоя работа нравится ( сужу по тому, чо ты уходить в декрет никак не хотела)... может быть я бы тоже предпочла на интересной работе, пусть даже с меньшими деньгами... Только никак не могу понять какую же работу мне надо, чтоб удовольствие от нее получать...
Aprill
:улыб:я ещё работаю, смеются надо мной коллеги родовую обещают подготовить :rofl:
petrodaria
ну вот! вообще герой:)... я с таким удовольствием сбежала)))
Наташенька, я не читала форум, сейчас только увидела твою историю, какой кошмар:хммм:но главное чтобы с малышом всё было хорошо, а роды быстро забудутся, мне сейчас даже не верится, кажется будто всё приснилось. Желаю скорейшего поправления твоего здоровья, представляю как наверное это морально тяжело, но как я по себе поняла - после рождения ребенка уже ничего не страшно :friends: только рожать второго :biggrin:
тяжелее всего что сначала у меня сразу его забрали,даже к груди не приложили,потом принесли только на третьи сутки.я с ним два дня побыла,и опять забрали.а теперь и неизвестно когда выпишут
Всем привет!! Как чудненько сегодня на улице!!!:улыб:
your_dream
Привет! Я только встала :biggrin: Послеобеденный сон затянулся) Юля! А ты моежшь мне в личку скунуть рецепт блинчиков? Я правда давно их не готовила, все забыла :biggrin:
Rosse
Привет! Я только встала :biggrin: Послеобеденный сон затянулся) Юля! А ты моежшь мне в личку скунуть рецепт блинчиков? Я правда давно их не готовила, все забыла :biggrin:
Привет!!! Правильно, спи, отдыхать надо больше!!:yes.gif:могу конечно, только я на глаз обычно, но попытаюсь!!!:улыб:
your_dream
Спасибо!! А я потом отчитаюсь по фото) Сегодня с мужем поедем собирать пакеты в роддом. Внушительный список однако :безум:
Rosse
Спасибо!! А я потом отчитаюсь по фото) Сегодня с мужем поедем собирать пакеты в роддом. Внушительный список однако :безум:
вот это правильно! тебе пора!!:yes.gif:ты в ашан?
your_dream
Может быть начнем с Ленты....посмотрим, нам еще продукты нужно....все равно за раз все в одном месте не купить :безум:
Я сама хотела съездить, муж сегодня ключи дома от машины оставил, а права мои забрал :tantrum: вернее не выложил. Так что посмотрим, куда повезет туда и поедем :biggrin:
Rosse
удачно съездить вам!!! домой приедешь, сразу сложи все в пакетики, пусть лучше собранные стоят :biggrin:
хотя я вот тоже думала что раньше пойду...а фиг!!! :biggrin:
your_dream
Всегда всему свое время:миг:Неизвестно, сколько мы будем ждать заветного часа икс:миг:
Rosse
Тань, под конец вообще вся на нервах, каждую минуту счетаю, жду :biggrin:
your_dream
Девчонки, привет:улыб:Вы свой ПДР считаете по месячным или как на узи говорят? Я две беременности не верила по месячным, все больше полагалась на узи. в первую беременность в УЗИ студии говорили что рожу примерно с 9-12 число, а по мес. было что 22.Так вот родила 11.Во вторую беременность на втором узи говорили что 10-го числа (делала в ЖК у себя в области), а на последнем узи сказали что 9-го числа:улыб:Вот 9-го и родила! а по мес. опять таки было в конце месяца 22 числа!
Tella222
Привет, я по УЗИ ориентируюсь, себе не доверяю :улыб:а вообще у меня разбег неделя всего. с 27 мая по 06 июня, ждем-с...
your_dream
Девочки, и что вы думаете, я пакеты собрала в РД? :улыб:Ни фига я не собирала ещё, только на словах :улыб: Тапки резиновые сложила в пакет мужу да себе, всё готова ехать :rofl: Тоже надо, озадачиться.
уфф наготовила еды... мож хватит на два дня мне и ремонтной бригаде моей? В кухне гора грязной посуды сил мыть нету!!! Нет, все таки посудомойка это вещь... прям мечтаю о ней...
Ой... блин, девочки... пакеты в роддом... это же правда... и мужа надо собрать если с ним будешь... епрст!!! я и забыла...
Aprill
Мужу сланцы, одежду из хлопка или натуральных материалов и еду:) мне так в 4 сказали:) ну и терпения побольше. А то придется все десять часов мучаться:) Мой за час на ктг то устал меня развлекать,с радостью из кабинета выбежал когда все закончилось. Думаю любому мужчине тяжело просто так сидеть столько времени, а вот если есть телевизор и канал спорт:) надо узнать в 4 есть в отдельной родовой тв [цвет:] [/цвет] Мужу сланцы, одежду из хлопка или натуральных материалов и еду:) мне так в 4 сказали:) ну и терпения побольше. А то придется все десять часов мучаться:) Мой за час на ктг то устал меня развлекать,с радостью из кабинета выбежал когда все закончилось. Думаю любому мужчине тяжело просто так сидеть столько времени, а вот если есть телевизор и канал спорт:) надо узнать в 4 есть в отдельной родовой тв
Aprill
Аль, у тебя подруга родила?
Да ещё мужа собрать, целое дело.
Rosse
Вот со штанами для мужа беда, не знаю, во что его одевать.
Rosse
Неее, подожди, он что туда идет телек смотреть? :). Мы ноут возьмем, но я закачаю фильмы, которые нам вместе будет интересно смотреть.
petrodaria
Родила, вчера в 9-13 !!! Причем я на сибмаму залезла днем ( она там тусуется), вычитала это... и вечером смс пришла - думаю - по любому от нее, и правда))). Она с мужем рожала. Девочка, Алисой назвали... Думаю во вторник должны уже приехать, если 3 дня держат после родов...
А у нас прямо беда с мужней одеждой... нету у нас ничего... ему же купить что-то - целая проблема! не надо ему ничего и все тут... Джинсы есть - и ничего больше не заставишь купить... Дома ходит либо в халате, либо без него :o... Т.е. никакой х/б одежды нету!!! вот еще забота...
Tella222
А у меня почти совпало, в ЖК сказали 8ое число, а по УЗИ 9ое!!! Посмотрим!!:улыб:
petrodaria
А я думаю может в РД книжку взять, Комаровского, хоть что-нибудь то все равно запомниться, что прочитаю:улыб:мне фиг муж даст комп с собой :biggrin:
Aprill
Девочки, привет, примите и меня к себе, у меня 34- ая неделька, я тоже в июне рожать буду как и многие сдесь. Зовут меня Ирина.
По поводу одежды для мужа, когда ездила подписывать сервис с 4 РД, сказали, что можно джинсы для мужа - это же хлопок.
Irina_happy
Привет, Ира! Я Юля!! :flowers:
Добавь себя в список!!:улыб:

YuliaKo (Юля) ПДР 08.05.2011 девочка
Гингема_25 (Лена) ПДР 06.06.2011 мальчик
petrodaria (Даша) ПДР 06.06.2011 девочка
_Morkovka_ (Женя) ПДР 13.06.2011 мальчик, Александр
Aprill (Аля) ПДР 14.06.2011 девочка
IrishSummer (Ира) 24.06.2011 мальчик
Ugadanka (Света) 15-20.09.2011 предположительно мальчик
Rosse
Тань, а тебя почему нет еще в списке? записывайся давай:улыб: