Красота и беременность (часть 22)
161132
1000
Sverch
Зеленые воды - это признак того, что ребеночку в последние сутки не хватало кислорода и он покакал. поэтому врачи и переживают - что у ребенка внутриутробное голодание.
мы сегодня коляски смотрели... и список сейчас составляю всего что нужно, такие цифры итого выходят, что начинаю думать о б.у коляске. а так геоби понравилась отдельно горизонтальный короб, отдельно трансформер. в тц пионер они 12 с чем-то. в дрругих местах дороже.
девочки, видели продаются коляски в таком винтажном стиле, большие круглые колеса, тонкие шины, большая коробка, как в 80х. у наших мам. и они прям такие не дешевые 16-18тыс, не трансформеры.
Sverch
это давление прыгает на улице(((.
кто там чуть выше ныл как все плохо? да все у нас отлично! многие не могут иметь такого счастья - как собственный малыш или идут за ним через такие тернии! а у нас уже все получилось! ваш малыш все чувствует, вы же его любите и будете любить не смотря на все растяжки, тяжело состояние, килограммы и т.д. так зачем тогда замарачиваться по этому поводу?
мы самые красивые и счастливые мамочки! :роза: :роза: :роза:
positiFF
кто как говорит. я думаю если вдруг зеленые-инфекция всё же:( вообще если покакал-то они коричневые,но говорят и это не хорошо:(
positiFF
завтра знакомую с дочкой фотать-лишь бы нос снова такой подставы не выдал:хммм:
Rosse
Тань, я уже не знаю на что у неё действительно. Я ем только гречку овсяное печенье, чай, зефир, ну и снежок сегодня, даже от яблок своих любимых отказалась. Купили эспумизан. Я не скажу что прям сильно мучается ребенок, но иногда прям корчиться, и оооочень много какает.
Rosse
:agree: я хочу продать medela поршневой, раз пользовалась в роддоме ибо другого не было. Я даже простерелизовать могу, мы и стерилизатор купили:улыб:
у меня тоже есть медела поршневой! тоже хочу продать:улыб:
Sverch
а по чем книжку отдаете, или просто так?:смущ:
я бесплатно конечно же отдаю!! мне ее подруга отдала, я ее всю прочитала, что ж лежать то будет!! :улыб:я на Родниках живу, наверно никто ехать не хочет сюда :biggrin:
Rosse
А я к любым ограничениям в питании отношусь спокойно, особенно когда есть чем заняться - как-то вообще все равно, что кушать, лишь бы голодной не остаться.
Ем каши, творог, сыр, хлеб с маслом, курицу вареную, макароны, суп куриный, седня отварной стерлядью побаловалась. Завтра хочу на овощи тушеные налечь, сырых овощей и фруктов пока не ем.Чаю с молоком еще много пью, с сухариком или сушками.
positiFF
Однако! :biggrin:
Мы же про детские матрасы? Тогда у нас бюджетный вариант - латексированный кокос за 3 с копейками, производитель Орматек.

ЗЫ. Сынулька вроде подружился с обеими титями)))
IrishSummer
неее, мы наконец-то взрослый матрас купили!
а детский нам пока просто кокосовый нужен в люльку, кроватку покупать будем, когда вырастем из люльки.
поздравляю с налаживанием ГВ, ттт!
positiFF
А, ну я подозревала, что чего-то недопоняла))))
IrishSummer
Доброе утро!
Ира, вот специально прочитала состав своей (сгущенки) - молоко нормализованное и сахар. Это весь состав.
petrodaria
Тань, я уже не знаю на что у неё действительно. Я ем только гречку овсяное печенье, чай, зефир, ну и снежок сегодня, даже от яблок своих любимых отказалась. Купили эспумизан. Я не скажу что прям сильно мучается ребенок, но иногда прям корчиться, и оооочень много какает.
Даша попробуй овсяное печенье убрать, у меня и сына от него живот болел......
Sverch
кто как говорит. я думаю если вдруг зеленые-инфекция всё же:( вообще если покакал-то они коричневые,но говорят и это не хорошо:(
Ребенок может ближе к году начинает коричневыми какашками какать....в основном желто-зеленые...
IrishSummer
Всем доброе утро!
У меня продолжает отходить пробка, а я думала что вчера вся вышла... И вчера была с кровью, а сегодня просто коричневая. И пузо ночью ныло. Ладно внизу - это понятно... но мне неясно что вверху ноет... в районе диафрагмы или чуток пониже... Это кстати самое раздражающее...
Девочки у кого-нибудь болел пуз в этом месте? Прям вот как на него руку кладешь сверху, где-то тут?
Дите пинается вовсю, а схваток нету... Ну в любом случае если сегодня не рожу - завтра так и так собиралась ложиться в больницу... Но может все-таки пойдет процесс дальше...
petrodaria
Всем привет!
Ну и отлично, значит правильная сгущенка существует) Она в банке или в пакете?
IrishSummer
Я сгуху люблю, мы ее часто покупаем. Мы в банках, тоже правильная по составу... Из банки удобнее черпать)))
Aprill
Ничего себе ты укупорилась!
Расслабляйся, я вот тоже не заметила, как наполовину открытте произошло.
Держим с Ярошеком за тебя кулачки, у него особенно хорошо получается!
Aprill
Ну а какой турист без сгухи? Да никакой! :biggrin:
IrishSummer
Спасибо вам с Ярошеком :flowers:

А кстати в походы мы сгуху не берем... максимум меда небольшую бутылочку иногда побаловаться... Вес экономим...
Aprill
Привет :flowers: У меня было так же как ты описываешь за два дня до родов! И пробка так же отходила!
petrodaria
На сгущенку колики вполне могут быть....сахар брожение в кишечнике вызывает :хммм:Абрикосы, курага - тоже. Мы вообще от колик страдали сильно , пока выяснили от чего они могут быть....уже все прошло :biggrin:
Tella222
Ага, спасибо, уберу. Но с утра уже успела пару съесть.
IrishSummer
Она в пакете, кемеровская область производитель, такая прям густая, хорошая.

Аля, просто в РД удобнее в пакете.

Давай уже, как там на СМ. @@@@@@@@@@@@ :улыб:
Sverch
Вот у меня тоже беда с капиллярами: живот и ноги.... Хотя срок совсем не большой и в весе почти не прибавила. Что дальше будет, если сейчас так сильно видно :cray-1:
petrodaria
ни-ни-ни... я ж не двигаю партию любителей сгухи в банках :biggrin:
просто сказала, что про пакеты не знаю ничего. потому что мы берем в банках. А в РД тоже если б брала - конечно в пакете бы взяла:улыб:

ага... там на СМ еще и пендели раздают:улыб:да тут уже и так обвешалась всякими напутствиями:улыб:Спасибо :wub1.gif:
petrodaria
А вообще, с коликами только опытным путем можно разобраться. Все пили компот из сухофруктов и ничего, а мне стоило только глоток сделать - день ора обеспечен был. В первый месяц ела все паровое, сушки, творожные сырки ( просто тоннами, может поэтому в 3 мес уже зуб вылез), хлеб с маслом, сыр и на сладкое - гематоген. Зато сейчас, когда понятно, что ребенок не аллергик, думаю...этож сколько вкусного я тогда могла сожрать :biggrin:
Девочки, кто тут продает молокоотсос? Желательно поршневой, напишите в личку пожалуйста....
Tella222
Всем привет!:улыб:
Мы с мужем на чуток ездили пузико погреть на обское, хорошо так до обеда полежали:улыб:Всё думала про Алю, родила или нет:миг: :biggrin:
А у нас вчера малышик начал пинаться, мы весь вечер слушали, щупали, такие ощущения не передать словами, счастье и нежность:смущ:Муж ващеее счастлив:хехе:
Всем привет!
Наконец-то мы закончили ремонт, УРА :knix: Будем порядок наводить по-маленьку. Столько в нашем списке ПДР прибывших ! :live: Погода сегодня только для пляжа.
Скоро буду покупать приданое малышу, поэтому вопрос: тонкие пеленки, это какие? Те, которые я видела, по качеству не очень, расползаются от первой стирки. Во фланель тоже малыша в такую жару не закутаешь... Девочки, каккие коляски планируете покупать? Я хочу люльку, у кого она есть, поделитесь отзывами!
Не знаю, у кого как, а у меня время очень быстро идет и вовсе не тянется :миг:
Всем привет!
Наконец-то мы закончили ремонт, УРА :knix: Будем порядок наводить по-маленьку. Столько в нашем списке ПДР прибывших ! :live: Погода сегодня только для пляжа.
Скоро буду покупать приданое малышу, поэтому вопрос: тонкие пеленки, это какие? Те, которые я видела, по качеству не очень, расползаются от первой стирки. Во фланель тоже малыша в такую жару не закутаешь... Девочки, каккие коляски планируете покупать? Я хочу люльку, у кого она есть, поделитесь отзывами!
Не знаю, у кого как, а у меня время очень быстро идет и вовсе не тянется :миг:
petrodaria
Сгуху лучше убрать, не более 1 ч.л. в день только можно. Зефир кстати тоже. Сахар, яйца - это колики, аллергия :улыб:
Вот в помощь

К высокоаллергенным продуктам относят те, которые наиболее часто вызывают аллергические реакции. Это:
• многие сорта рыб, икра - черная и красная, морепродукты;
• коровье молоко, цельномолочные продукты, сыры;
• куриные (как, впрочем, и других птиц) яйца;
• копченые (особенно сырокопченые) и полукопченые продукты: мясо, рыба, колбаса, сосиски, сардельки;
• маринованные и консервированные продукты, особенно промышленного производства: тушенка, рыбные консервы, маринованные огурчики... одним словом - все, что в банках;
• острые, соленые, пряные продукты и приправы, соусы и специи;
• некоторые овощи: красный перец, тыква, помидоры, свёкла, морковь, квашеная капуста, щавель, баклажаны, сельдерей;
• многие фрукты и ягоды, в первую очередь красного и оранжевого цвета: красные яблоки, клубника, малина, земляника, облепиха, ежевика, черника, виноград, хурма, гранаты, вишня, слива, дыня, ананасы;
• все цитрусовые;
• фруктовые и газированные воды, ароматизированные йогурты, жевательные резинки;
• многие сухофрукты: изюм, курага, инжир, финики;
• мед, все грибы и орехи;
• мармелад, карамель, шоколад и изделия из него;
• соки, компоты, кисели и другие напитки из перечисленных выше ягод, фруктов и овощей;
• кофе, какао;
• спиртные напитки;
• все продукты, содержащие пищевые добавки: красители, ароматизаторы, эмульгаторы, консерванты;
• все экзотические для местности вашего постоянного проживания продукты (черепаховое мясо, авокадо, манго, ананасы...).
Средней активностью обладают:
• некоторые злаки, чаще всего пшеница, реже рожь;
• кукуруза, гречка;
• свинина, особенно жирная, конина, баранина, мясо индейки, кролика;
• фрукты и ягоды: персики, абрикосы, красная и черная смородина, клюква, бананы, брусника, арбузы;
• овощи: зеленый перец, картофель, горох, бобовые;
• отвары трав.
К низкоаллергенным продуктам относятся:
• кисломолочные продукты (кефир, ряженка, натуральный йогурт без добавок, творог);
• нежирные сорта свинины и говядины в отварном или тушёном виде, курица;
• некоторые виды рыбы (треска, морской окунь и некоторые другие);
• субпродукты: печень, почки, язык;
• хлебцы, в первую очередь рисовые, гречневые, кукурузные;
• овощи и зелень: белокачанная, цветная и брюссельская капуста, брокколи, шпинат, огурцы, петрушка, укроп, зеленый салат, кабачки, патиссоны, репа, брюква;
• крупы: овсяная, перловая, рисовая, манная;
• подсолнечное, оливковое масло;
• сливочное масло;
• зеленые яблоки, груши, крыжовник, белая смородина, белая черешня;
• сухофрукты: сушеные яблоки, груши, чернослив;
• компоты из яблок, груш, отвар шиповника;
• некрепкий чай;
• минеральные воды без газа.
Jellyfish
По поводу колясочек. У нас была Бебикар 2 в 1 (прокатная). Очень довольна именно люлькой! Рада, что трансформер не купили. Ровная поверхность, просторная, колеса огромные, для зимы был супер вездеход! Но, минус вес, тяжесть эта 17 кг, я так и не смогла таскать на 2-ой этаж, приходилась по 3 раза домой ходить: сначала малышика относила, потом отстегивала люльку, потом раму. Для себя сделала выбор (в следующий раз :biggrin:) обязательно будем покупать 2 в 1, но чтоб вес был не более 12 кг. Сейчас катаемся на Жетем кастл, прогулка, колясочка СУПЕР!!!!! управляется одной рукой, тогда как после бебикара руки отваливались.
Tatys
Люлька 17 кг? :eek: Я видела 14, вроде бы, фирму не запомнила. Да, именно этим мне она и понравилась, просторная, сейчас с ними многие ходят, по виду не скажешь, что они такие тяжелые. Радует, что у нас есть лифт :улыб:
Tatys
Таня, огромное спасибо! Буду пользоваться, а то и инет некогда лезть разбираться, да и разное там пишут. :роза:
А капусту же нельзя???
your_dream
А что пишут в книжке? а то я планирую наверно на следующей недельке или через неделю в ваши края к девочке фотать ее с малышом, могли бы к вам заглянуть за книжкой;)
petrodaria
от капусты бродит животик. Даша, как ваши дела? мы уже по 5-6 секунд голову держим :wub1.gif: сейчас искупались, спим :улыб:вы по режиму живете?
Sverch
А что пишут в книжке? а то я планирую наверно на следующей недельке или через неделю в ваши края к девочке фотать ее с малышом, могли бы к вам заглянуть за книжкой;)
она большая такая, больше А4 форматом,там все, от зачатия до родов! причем картинок больше чем писанины. интересно читать и рассматривать! заходите! как соберетесь позвони. Сейчас телефон в лс напишу!
petrodaria
Про капусту. Я честно не ела капусту 1,5 месяца после роддома, соскучилась по борщику ... и наварила. Особых изменений в появлении коликов не увидела. После этого капусту кушала спокойно, но в меру, естественно. Тут надо смотреть на реакцию малышика, так правильнее. Я и сейчас кушаю салатик из капусты с горошком, ттт, все ок. Колики есть, но не после этих продуктов. Кстати, в роддоме щи давали :злорадство:
Jellyfish
мне все что в магазинах ситцевое совсем не понравилось - марля такого же качества. в итоге слышала положительные отзывы о пеленка с сайта "пеленок!". во вторник мне привезут. могу отписаться как там по качеству.
Tatys
ничего какой список!!!! самые любимые продукты - нельзя(((
positiFF
А по ценам там как? И сколько вы покупаете? Наверно не меньше 20 надо...
Tatys
:agree: Я тоже видела, что щи были. причем с огромным колличеством капусты. Также давали рагу с капустой. А рядом крупным планом, что можно, а что нет при ГВ)))
Мне тут педиатр диету посоветовала, из которой следует мне пить только чай и воду.


ЗЫ: Ой как меня бесит муж, например, покормлю ребенка, он заплачет, муж орет.....дай ему титю. Блин, убила бы :tantrum: Мало того, что ненавижу, когда кто-то смотрит как кормлю (мой комлекс, но избавляться не хочу от него, мама у меня такая же), и терпеть не могу вопросов от родителей мужа, ну что, сосет??? :tantrum: Для меня это интимный процесс, и пускать туда даже мужа нет желания. Тем более, я очень долго настраивалась на ГВ. Для меня психологически это очень тяжело было. Мн7е почему-то сам процесс крайне раздражает:хммм:
jjb1
Из личного опыта - у нас пеленок штук 20. За день, если ребенок без памперса, все и уходят. Плюс расходный материал - одноразовые пеленки. стелю как в кроватку, так и на кровать свою. ЗЫ: после 5 стирок пеленки из Дочки-Сыночки, которые ситцевые - марля марлей. А фланель очень даже.
Rosse
...Мало того, что ненавижу, когда кто-то смотрит как кормлю
:agree: я такая же. Но меня сам процесс не раздражает, а не могу чтоб смотрели! Я даже после роддома дома кормила сына и тааакой конфуз испытывала, кто б знал! Сейчас уже попроще стала, для себя решила, что главное благополучие сына, а какой ценой не важно! К черту все неловкости :ха-ха!:
Мой педиатр тоже предпочла чтоб я на воде сидела. Я как-то говорю, мол, сына целый день не какунил, а она, что кушали? Макароны, ОО!! Это от них запор у ребеночка. Я предложила свеклы покушать, а она, ВЫ сума сошли, у него аллергия будет!! Она че реально думает, что я даже свеклу не ем? Итак, многое нельзя, а от куда витамины будут в молоке?
jjb1
jjb1, я заказала 38))) много тонких и поменьше фланелевых. планирую дома поменьше в подгузах, в августе жара ...
по ценам получается как в магазине и чуть дешевле.
positiFF
скиньте плиз сайт в личку! Мне тоже заказать надо!
Никто не знает, а в бассейн при ГВ ходить можно? Мне тут сказали, что в принципе с 2-3 месяцев уже можно пилатес или йогу посещать, нельзя только сильные кардионагрузки (бег, аэробика и т.д.) а то молочная кислота вырабатывается и молоко пропасть может.
Все про свою фигуру думаю) Тем более живу в 5 минутах от бассейна)
Никто не знает, а в бассейн при ГВ ходить можно? Мне тут сказали, что в принципе с 2-3 месяцев уже можно пилатес или йогу посещать, нельзя только сильные кардионагрузки (бег, аэробика и т.д.) а то молочная кислота вырабатывается и молоко пропасть может.
Все про свою фигуру думаю) Тем более живу в 5 минутах от бассейна)