красота и материнство (часть 8)
151823
1000
Вопрос???
Пом поводу мат. кап.
Знаю, что Наташа его уже получила.
Так вот, если мне он пока не нужен, что то по докам все равно делать надо? или забить до момента пока не решим, что с ним делать?
petrodaria
это как это его Наташа получила??????? :безум:
по-моему его получают по достижении ребёнком 3х лет- и то не на руки.
она писала что уже получила
Даш, у тебя на руках должна быть бумажка для получения и до трех лет можно ждать.. некоторые сразу не получают что бы потом сумма больше была, т.к. каждый год увеличивается размер выплат
mila87
В ипотеку можно и раньше.
У меня родовой сертификат, это наверное и есть та бумажка.
Вот и не знаю, нужно где-то в пенсионном отметиться или просто положить её в дальний ящик.
Самое рациональное использование денег если у тебя есть ипотека или собираешься брать. А если нет???
И что мне в ипотеку лезть что бы они не пропали???
На учебу, пока дети вырастут, эти деньги будут такими уж великими.
На пенсию вообще смешно.
Я бы вложила - в золото или акции, но тут со знающим человеком надо советоваться, кто в этом деле шарит. Тогда и детям на учебу и на пенсию хватит:улыб:
чёт я вообще не в курсе последних событий...вложить их тоже никуда нельзя было, или обучение или пенсия или жильё :спок: полезла искать инфу :umnik:
mila87
вы ничего не путаете...вот смотрите :

Сумма материнского капитала будет предоставляться лишь по достижению ребенком 3-летнего возраста.

Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели:
Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. Подробно читайте в статье «Материнский капитал на квартиру» и в «Правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий».
Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории РФ.
Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы.

При этом материнский (семейный) капитал не обязательно тратить целиком и только на одну из перечисленных целей. Можно расходовать деньги по частям и на разные нужды. Неизрасходованный остаток будет ежегодно индексироваться.

Материнский (семейный) капитал нельзя тратить на покупку земельного участка, на ремонт квартиры и на покупку строительных материалов для ремонта. Не предусмотрено погашение кредитов на покупку бытовой техники, автомобиля или погашение долгов по квартплате. Также его нельзя потратить на лечение или взять всю сумму наличными.
mila87
может она писала, что сертификат просто получила...:смущ:
ну блин.. я не знала что они "подотчетные":хммм:
mila87
Нее, на ипотеку точно можно раньше, прям зуб даю.

во
в подтверждение
Уже который раз зарекаюсь покупать б/у на СМ, но блин никак без этого. Удачно купила только коляску, мобиль и ниблер...
Про мат. капитал
За инфу не поручусь, но слышала, что "Оплата услуг в сфере образования ребенка" может быть использована на оплату за частный детский сад, в том числе и старшему ре.
:dnknow:
:umnik:
тааак мамаши...ТИХО! :biggrin:
Мат.капитал я получила 2 месяца назад :secret:
у насипотека. и мы в счет погашения и получили. :бебебе:
кому он полагается идите для начала и получите сертификат-он месяц кажется делается.А уж потом решите-на ипотеку или на строительство,или себе на пенсию :knix:
Я бы вложила - в золото или акции, но тут со знающим человеком надо советоваться, кто в этом деле шарит. Тогда и детям на учебу и на пенсию хватит:улыб:
ага...так тебе и дали..........только то,что обозначено.некторые мухлюют и налик получают.Нопосредникам тыщ 100 отдашь :злорадство:
пришла Наташа и поставила все точки где надо:улыб:привет, дорогая! :flowers: когда в мегу в след.раз? чета в пятницу неохото - через мост не пробраться :безум:
у меня денег нет тратиться.а без денег не хочу :cray-1:
я все на сп в см спускаю :secret:
да мы все такие:улыб:пойду на вещички поглазею))
nab
я в бассейне была! одна! все 6 дородек были мои :biggrin:
Ой девочки, хапнула я адреналина сегодня :eek:
Сегодня край нужно было в поликлиннику с ребенком. и рецепт на лекарства. Подружка приехала заоодно посадила ее на заднее сиденье около автокресла с ребенком следить, а то он не спал до выезда. Сделали все дела,поехали в муниципалку что на рассветной выписать лекарство, припарковалась напротив.......в итоге не так врач выписала...бегала туда сюда еще час.....сына спит:улыб:Звоню мужу - мы,говорю, сейчас уже домой, там тортик с чаем, типа все ок)))
Включаю правый поворот, передачу и тудт бабах.....п...ц моей фаре и бамперу, чуть крыло и капот :tantrum: Какой-то олень на газели типа "таблетка" решил припарковаться с крайнего правого резко в мою сторону:хммм:В стоячую машину.......
Вообщем в итоге приехали комиссары, отдал он 1000 за оформление без ГАИ, олень вину признал....
Вообщем подобрала фару:хммм:дождалась мужа поехали домой.....сыночка с Наташей так и спал :heart: пока мы документы оформляли. Самое обидное мы недавно бампер поменяли, и так на Мазду запчасти дорогие, даже контрактные.
Rosse
Чет понаписала......с ошибками :шок: видно еще в стрессе однако
nab
Наташ, а где его получать? в пенсионном и опять вопрос надо сейчас идти или когда приспичит ближе к истечению 3-х лет?
Rosse
Точно олень!!! Авария всегда неприятно, но хорошо, что легко отделались!
да, Танюшкин, ну и денек у тебя выдался :безум: хорошо что Тимофей спал:улыб:как вы дома себя чувствуете? разница в билирубине меня ужасает - в больнице за 200, в авиценне 150 :шок: на смесях дома?
Кстати, про билирубин - вчера были в поликлинике, я посмотрела, на 3 день жизни он был 249,7, на 5 - 244,5. А вот с каким нас выписали на 7 день, я так и не нашла:хммм:
А у меня сейчас на прогулке одно раздражение.
Подъехала я к киоску с мороженым, паркую коляску по-тихоньку.
Слышу сзади "быстрее - быстрее"
Это маманя сыну своему лет 7-8, говорит чтобы он быстрее бежал встать впереди меня. :eek:
Я конечно не выдержала и вякнула немного и сильно не зло.
Я конечно не беременная уже, не больная и хромая. но как-то задело это меня и выбесило так, что меня по дороге потом все бесили :улыб:
Может я конечно не права, но как можно так сына своего воспитывать???

Р.С. пока шла домой совесть меня съедала, что я такая не сдержанная, могла бы и промолчать
ой точно :)))

Извини, Танюш, перепутала :смущ:а у кого Тимофей тогда? :eek:
блин, ну ладно вам, что я перепутать не могу что ли :ха-ха!: у меня вообще плохая память на имена :смущ:я даже Никитку первые две недели забывала как зовут :biggrin:
девочки, кто-нибудь делал отопластику (коррекцию ушей)? или может знакомые делали? напишите в личку, я на СМ хотела почитать - ни одного обсуждения :eek:
Ну ладно, чтоб тебе сильно не расстравиться - муж у меня Тимофей! Пойдет? :ха-ха!:
Можешь конечно, я вообще с начала (по секрету) всех на листочек выписала и возле компа он у меня жил. :secret:
petrodaria
Все правильно, Даш!
Днло даже не в том, беременная или нет, с коляской или нет!
Просто само отношение свинское!
а вы видели какой там у беременушек список? :eek: я как глянула - порадовалась что уже родила, оказывается самый бум ещё впереди :biggrin:
Не за что, обращайся! У меня еще много родственников с разными именами! :biggrin:
вообще-то мамаша действительно неправильно сына воспитывает - надо наоборот, чтобы у него стало привычкой уступать женщинам - и неважно беременным, с коляской или просто женщина...Он же потом вырастет и будет вот так же неуважительно относится в первую очередь к НЕЙ самой, а потом уже ко всем женщинам..
HappyBride
Кать, а его все Тим называют? Или полностью по имени? :улыб:
petrodaria
Сертификат можно сейчас получить в пенсионном! Я уже получила:улыб: И ещё вроде как раньше (в том году с него можно было получить 12 000 руб.), но в этом году такая "акция" закончилась по словам нашей работнице в пенсионом. Наташа, ты что нибудь про это слышала?
Я то сразу на себя перекинула и не смогла себе представить, что я Марку так говорю. У меня ни ума ни совести, вообще мысли бы такой не возникло.
Tella222
Про 12 000 тыр.

Не позднее 31 декабря 2010 года - в случае если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно

Не позднее 31 марта 2011 года - в случае если право на материнский капитал возникло с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года включительно
petrodaria
Пролетели мы.........Я сегодня ходила в соц страх общалась на счет пособий до 1,5 лет....Очень боялась что прийдется общаться с "ненормальной" теткой, но все обошлось её не было :)))) Мне все расказала и показала другая, я прям рада была что так повезло:улыб:
Tella222
Девочки, не знаю что творится с моей головой, после родов прям часто болеть стала, давление низкое (сегодня измерила было 70 на 40), бывает прям до рвоты...
я делала... а тебе зачем?
Rigick
Девочки, где вы силушку берете до вечера дожить, когда весь день ловите малышей ползающих? Или я одна такая дохлящка :ха-ха!: Данюха везде лезет :безум: успел сегодня облизать ковер и ножки табуреток, раз 20 дергал за шнуры и провода, а телефон на полу его манит как магнит! (чтоб он не приземлился ему на голову, поставила телефон на пол), кошка его уже боится :ха-ха!: Не могу найти у этого ребенка шило! :biggrin: найду, откручу)))
:ха-ха!: то-т я смотрю девочки редко стали сюда заходить, так и подумала что малышей ловят :))
Dolorez
Свои называют его Тима, я иногда его Тим называю, но как-то муж мой не в восторге от этого:хммм:
А по работе Тимофей!