красота и материнство (часть 8)
152046
1000
your_dream
Бедненькие вы))) Держитесь :flowers: Скоро легче будет с газиками :yes.gif:

А мы утром были у ортопеда, а вечером к педиатру и на прививку очередную :безум:
Tatys
Бедненькие вы))) Держитесь :flowers: Скоро легче будет с газиками :yes.gif:
спасибо!! :flowers:пытаемся, держимся!! а подруга говорит-пройдут газики, начнутся зубики-не расслабляйся!! :eek:
your_dream
Ну не так все страшно! Много и прелестных моментов:миг:может у вас зубики вылезут менее болезненно:yes.gif:
Tatys
Ну не так все страшно! Много и прелестных моментов:миг:может у вас зубики вылезут менее болезненно:yes.gif:
будем надеяться!!!!:улыб:
your_dream
А-а-а! Очень нравятся мэйкуны, но цена у них :безум: Пришлось в свое время взять рыжего "дворянина" (поэтому я и "рыжая кошка", т.к. рыжий кот было занято, а не в смысле что у меня волосы рыжие :biggrin:) за 10 руб:улыб:
Я вот тоже думала, что после коликов расслаблюсь, но не вышло. Теперь даже покупаться/поплавать сыночек не всегда нормально может :хммм:Кулачок свой уже весь изгрыз, а зубок частично проклюнулся и замер. Теперь второй готовится проклевываться :безум:
Tella222
Вот такая же ерунда! Все дела только урывками успеваю делать. Положишь одного 20-40 минут спит, вместе - дольше. Но я думала, что это из-за зубиков такой сон
your_dream
Юля, напиши,, пожалуйста, как массажистка "правильно" показала трубочку вставлять газоотводную.
positiFF
Юля, напиши,, пожалуйста, как массажистка "правильно" показала трубочку вставлять газоотводную.
ооо, попробую конечно, хотя может быть и не понятно :biggrin:
вобщем так: во первых из трубочки надо сделать как она сказала "флейту":улыб:см. рисунок (только не смейтесь!!! как смогла :biggrin:), ребенок лежит на спине, сгибаешь одну ножку в коленке и прижимаешь ее к пузу, вставляешь трубочку, смазанную в вазелиновом масле примерно на 2-3 см и подвигай туда сюда немного, в это же время массируешь животик. Трубочку промыла и опять. Вот!
внимание-рисунок :ха-ха!:
your_dream
У нас появился еще один художник! Юля - молодец! Зато все понятно. В свое время попросила мужа купить, а как пользоваться не разобралась, так и провалялась. Теперь сынок подрос, а мама только сегодня поняла, что это за орудие и как нужно было использовать:улыб:
Рыжая кошка
У нас появился еще один художник! Юля - молодец!
:knix: стараемся :ха-ха!:
может за время сидения дома рисовать научусь :), я так то инженер проектировщик, чертежи и все такое (это к тому что все таки не все так плохо :)), может помимо Автокада освою еще какую-нибудь рисовальную программку :ха-ха!:
Рыжая кошка
Ир, привет! Да не мне не особо понятно, белый или желтый:хммм:Это нужно человеку со стороны смотреть. Он у нас под разным освещением различается. И глаза.....то белые, то в уголке чуть желтоваты.
Но он не такой, как мы ложились в Мочище, вот это видно. Нам в конце недели сдавать анализ.
your_dream
Автокад, как знакомо :biggrin: Мы на работе в Тефлексе чертим, а в институте как раз в автокаде:улыб:Я уже забыла за это время, что такое чертежи :biggrin:
ЗЫ: у меня работа с электрическими машинами связана, пполучается это ЭМФ в НГТУ, а я заканчивала механико-технологический:смущ:Но, если откровенно, хочу вернуться ко второй специальности - переводчик, кем изначально работала.....Такое ощущение, что забыла я английский:хммм:
Завтра скорее всего поеду на работу оформлять выплаты, ну так не хочется почти на Затулинку ехать, придется в МЕГУ заезжать на шопинг :biggrin:
И еще, девочки, где кроме Скоморох вкусные тортики продают? В Ля Мезон вкусно, но меня жаба задавит 5 тортов на работу там покупать :спок:
your_dream
чувствую малыш не в восторге от такой процедуры.
а берем обычный тонкий катетер? вставляем и ждем результата?
Rosse
Таня, тортики многим нравится Дудник, но они у них замороженные. нужно, что б точно растаял. Ну и Кузина всегда славилась тортиками.
positiFF
чувствую малыш не в восторге от такой процедуры.
а берем обычный тонкий катетер? вставляем и ждем результата?
да просто эту трубочку резиновую можно без насадки:yes.gif:там на ней один конец как бы сточен немного, вот им надо вставлять, смазанный маслом. И попку тоже маслом помазать, вставила и туда обратно подвигала. я когда поставила своей, газы начали выходить и она замолчала сразу, успокоилась
Rosse
Тань, ты мой чертеж трубочки то заценила??? :ха-ха!:
Rosse
Я уже забыла за это время, что такое чертежи :biggrin:
это что, пришла я на работу, заявление накатать, села, открыла ворд и давай всякую херню (простите :)) печатать, не могу кнопки нужные найти на клаве!!!!! ха ха!!! у меня ноут, я за обычной клавой уже 5 месяцев не сидела :ха-ха!: :ха-ха!:
your_dream
ага, значит трубочка специальная! спасибо, Юля! :роза:
как бы хотелось, что б нам это не пригодилось) эх, мечты)))
я смотрю здесь вообще все со скрытыми талантами сидят - пока преобладают художники и фотографы, вот что беременность с людьми делает)
positiFF
спасибо, Юля! :роза:
ой, да не за что, действительно, хоть бы не пригодилась!!!
Девочки, всем привет!
Форум не читаю - времени нет совсем:хммм:
Скажите, кто-нибудь ходил в Синеглазку? Как там специалисты? А то нам участковая туда направление на НСГ пообещала, так стоит ли его ждать?
your_dream
Юля, а дырочки чем делать-то? и зачем, интересно...
IrishSummer
Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно !!!сегодня читать и писать некогда :смущ:
на последние сообщения- нам 6 лет назад старшему делали НСГ в синеглазке, врачи там хорошие, но ИМХО если нету каких-то особых показаний я бы сделала в любом другом месте (на горке например или в узи-студии)
про дырочки на трубке: думаю, что может и правильно- делать эти дырочки...газики же не в каком-то одном месте скопились, а рассредоточились по всей кишочке.Так вот этими дырочками трубка максимальное количество газов захватит :umnik: блин, смешно как-то написала :biggrin: пойду свою трубку дырявить :улыб:
А у нас темпер 37,7 :хммм:прививка отменяется.
your_dream
О! А я знаю одну из моделей твоего фотографа-коллеги))
mila87
а чем дырявить то? ножницами?
IrishSummer
Ира, моя массажист очень негативно отзывается о Синеглазке. Говорит, там из детей дцпшников дклают.
Не знаю, насколько правда. Про узи их ничего не слышала. Может, проще к какому-нибудь проверенному узисту платно сходить?
Dolorez
я наоборот о Синеглазке слышала хорошее..
а вообще вы делаете стандартную ошибку..надо выбирать не больницу, а специалиста!! а вот где он принимает..дело десятое.
Rigick
Я ее как раз не делаю. Поэтому и не стала контракт на наблюдение подписывать с одним МЦ. Выбираю разных специалистов в разных МЦ по отзывам или информации от знакомых.
Rigick
ну я не конкретно тебе писала.. просто твое сообщение последнее было:миг:
Rigick
Девочки, а простуда у маленьких всегда с сопельками? Я вот гадаю, зубки у нас или простыли... :безум:
Dolorez
Катюша, как встреча с одноклассниками? :улыб:
Dolorez
Соглашусь с Катей, тоже много слышала плохого о Синеглазке, особенно как они прививки ставят, в общем понаслушалась и не собираюсь туда, хотя особо и не ачем, тоже специалисты наши все по разным местам сидят)
Dolorez
В нашей поликлинике НСГ не делают, а у нас рекомендация - повторить, поэтому туда направляют. Дык вот я и думаю, как к этому направлению относиться: в МЦ сходить - проблем нет, а может Синеглазка - лучше.
А специалисты тамошние... Не то, что отзывов - фамилий их не нашла. Поэтому тут и спрашиваю - может кто был и знает, к кому там надо идти.
IrishSummer
Ир...привет! У меня есть вопрос, все никак не могу позвонить:хммм:сына опять капризничает....
Rosse
Тань, привет!
Да мы тоже по всякому, вчера вторая половина дня полностью потеряна, зато сегодня прогулялись в поликлинику, так сына спит без задних ног весь день, а я в себя полдня приходила. Счас покупались и делает вид, что грудь сосет, поросенок этакий....

В личку пиши в крайнем случае - я проверяю регулярно.
IrishSummer
зато сегодня прогулялись в поликлинику, так сына спит без задних ног весь день, а я в себя полдня приходила.
я в таком же состоянии была, когда в месяц сходили в нашу плк :безум:
Tatys
Катюша, как встреча с одноклассниками? :улыб:
Это были одногруппницы. Отлично! У всех детки, тем общих - море, еще и молодость нашу бурную повспоминали. Гоготали и орали на весь Бирман, думали, что остальные посетители разбегутся. Особенно, когда роды обсуждать начали - вот уж вечная тема :biggrin:
Насть, про МЦ - чет я ступила :смущ:А у нас вторые сутки такие кукси страшные - никогда так жестко не капризничал. я сегодня ночью почти не спала, и, кажется, вторая ночь такая намечается :шок: Зубы. что ль??
IrishSummer
Ир, завтра найду и напишу, кто нам НСГ делалю О ней и наш невролог, и педиатр хорошо отзываются.
IrishSummer
Мы в УЗИ Студии делали, тоже отзывы хорошие.
petrodaria
:agree:
узи студию хвалят.А синегазки щас как-таковой нет.ЕЕ по другому называют.И врачи оттуда поразбежались хорошие.В гисе есть синеглазка-это частный центр полное г... :tease:
вот так вот:yes.gif:
Tatys
мало того Тань,зубки могут сопровождаться соплями,температурой и даже кашлем небольшим.Часто детям орз ставят, а это зубы:миг:
nab
кстати про узи студию хвастанусь :yes.gif:
сегодня купила купон скидочный на консультацию гинеколога, видеокольпоскопию, и т.д. уже записалась... скорей бы! посмотрим что там по этим акциям предлагают...
Msduet
ой я тож хочу. у меня муж с понедельника будет работать в здании узи студии на ядринцевской:улыб:
Девочки, что ни кто не видел маленьких колгот??? :nea.gif:
Девочки, как не прибить мужа??? :not_i: Аааааааааааа, говорю, купи грелку детскую и Плантекс, даже сказала в каких аптеках есть...
Принес Эспумизан и огромную красную взрослую грелку :шок:
Или только деть успокоился...и надо ему в нос лезть промывать......Жесть.
Или вечно по его мнению я все не так делаю, даже особо с его приходом не расслабишься.......то подай, то принеси......То соску подать, то свет выключить....блин....а как я одна справляюсь, никого не интересует.
Плюнула на все, пошла в девять вечера гулять...так много нового о себе узнала :ухмылка:
Последние дней 5 у меня мысли сбежать нафиг от мужа или его куда-нить послать:хммм:Сегодня к маме поднялась, так и меня от туда выгнали к мужу, типа как там он один :безум:
ЗЫ: что-то такого периода давно не было, радости от общения с мужем не испытываю :dnknow: Мне нужно срочно отдохнуть.....а то не знаю чем это кончится.
Rosse
:agree:
Я мужу как-то сказала - "Тим, отвези нас к маме, пожалуйста. Отвези по-хорошему, а то все закончится плохо". Отвез :biggrin:
На самом деле бесит! Почему-то считается, что я откуда-то должна знать, почему плачет малыш и что происходит. Как будто я 100 детей родила и воспитала! "Ты мама, ты должна чувствовать, у тебя это в крови"
:шок: :tantrum:
nab
позняк! там вроде только два дня акция была... :бебебе:
маленькие колготки вроде были в нати (сегодня девушка в поликлинике сообщила) :yes.gif:
как хорошо, что у нас уже все послеродовые закидоны прошли!!! :appl:
и у вас тоже пройдет! :yes.gif:
Dolorez
Спасибо, девочки, за инфу по Синеглазке!
Кать, спасибо, жду. И это.... невролога мы тоже себе пока не нашли, нас только в мочище посмотрели немного. Поэтому если порекомендуешь невролога, буду очень признательна!
Aprill
Юля, а дырочки чем делать-то? и зачем, интересно...
ножницами, как бы так объяснить то как сделать......короче, помнишь как снежинку вырезать? сжимаешь пополам повдоль и на сгибе сбоку вырезаешь :)! понятно?? :biggrin: с ними газы лучше выходят:yes.gif:
Aprill
и какашки не через всю трубочку идут и забивают ее, а через эти дырочки вылезают :biggrin: