красота и материнство (часть 8)
155855
1000
miRRor
Сейчас видимо ты получишь от нашей общей знакомой :злорадство:
Утро ни фига не доброе!
Такая знаете шашлычная погодка :cray-1: :cray-1:
petrodaria
ага, я уже про вас подумала))
ну все равно, с месяцем вас!!!!!! самое сложное позади, наслаждайтесь теперь каждым дне своей Кирочки, растите большие и здоровые!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :bday: :bday: :bday:
Lенуся
Спасибо! :роза:
Ну когда на свадьбу дождь идет говорят это к богатству, чтобы себя успокоить буду думать также :улыб:
Кира решила меня поздравить тем, что до сих пор спит. :улыб:
mila87
Таня, я тоже пью Чарозетту. Сейчас можешь начать в любой день, главное чтобы в последущие 7 дней было предохранение, а потом можно, как взрослым:улыб:
IrishSummer
Ира, не переживай по поводу веса малыша. Наберет еще жирок! Мы родились 2380, из роддома выписывались в больницу 2250. Сейчас уже 6500 весим и все у нас, как у нормальных младенцев: и жирок, и перевязочки на ручках/ножках. А были маленькие - 46 см и худенькие.
Ты жидкости достаточно пьешь? Извиняюсь, что сразу на ты перешла. Нужно не меньше 2 л, а лучше 2,5 л. Предпочтительне теплое питье, особенно минут за 30 до кормления. Врач в свое время сказала, что еще нужно лактационные чаи попить. Я пила Хипп (не понравилась приторность и цена немилосердная), а потом перешла на Лактовит (состав практически одинаков с Хиппом). Можно еще грудь массировать теплым душем и чаще ночью прикладывать.К сожалению никакие народные средства (молоко с грецкими орешками и прочее) лактацию не усиливают, а вот аллерген страшный, как врач сказала.
Данилку (мама Tella) с 4-мя месяцами, Киру (мама Даша) с первым месяцем! Растите здоровыми и веселыми малышами на радость мамам :flowers: :bday:
petrodaria
У нас в больнице сильно гноился глазик. Нам прописали:
1. Массаж слезного канала (несколько раз в день)
2. Ципрофлоксацин 1*3 р./день в оба глаза.
Перед ципрофлоксацином капали еще какие-то препараты, но как тут правильно подметили что больше 5-7 дней нельзя. Как сказала врач, если Ципрофлоксацин не поможет, то уже ничего не поможет, т.к. лекарство сильное. В итоге: сразу эффекта не увидела, не знаю, что нам помогло, но через какое-то время прошло.
Если нагноение легкое, то, как сказали выше, промывание раствором фурацилина. Это уже порекомендовала офтальмолог из Эксимера
Присоединяюсь к поздравлениям Данила!!!! :роза:
Пусть ему всегда сопутствует удача!!

Спасибо девочки!!! :flowers:

Поехали мы жопки морозить :улыб:
petrodaria
одевайтесь теплее и вперед! :улыб:главное всетаки настроение, тогда и праздник удастся :nom: :pivo::бебе:
Валечка я завтра пас - работаю...
Я как вспомню как вчера Меланька и Анька голышками по полу ползали и кашу по себе размазывали - настроение сразу улучшается. :хехе:
petrodaria
ДАШАААА!!! Поздравляю!!! Вам целый месяц уже!!! Кирюху чмокни от меня!! Растите здоровенькими!! :flowers: :flowers: :flowers:
Рыжая кошка
Спасибо за ответ о таблетках- уже всю голову сломала себе :смущ:
Кирочку с месяцем :present: , а Данилка, помоему 9-го родился :umnik:.Я тут только заметила, что у нас с тобой детки мартовские- мы 12 родились. :agree:
petrodaria
Даша, поздравляю вас с Кируней с первым месяцем жизни!!! Здоровья вам, терпения тебе и счастья всей вашей семье!
Девочки, фотограф попросила к 12 подойти завтра. Говорит главное чтобы дождя не было, всё остально не важно:улыб:
mila87
Валь, а мамы в кадр попадут?
Валь, меня вычеркни, я не смогу завтра ни к 12, ни к часу :хммм:
Не знаю, наверно по желанию)) хотя у меня такого желания нет :хммм:
а чиво так? если проблема с доставкой - так мы заберем и доставим, дорогу знаем уже :biggrin:
Рыжая кошка
По поводу Чарозетты, простите за не скромный вопрос, какой у Вас вес? Ну в смысле склонны к полноте? Мне ее тоже врач рекомендовал, но блин, боюсь что разнесет

Девчата!!! С датками Вас!

А у меня наоборот поездка на фотосессию наклевывается :смущ:
evgena
Жень, вопрос не мне, но отвечу...щас я 72- нормальным для себя считаю 65 (60- в идеале) рост 172.
я всю жизнь таблетки пью, на вес не влияет- пила Ярину, но при кормлении её нельзя.
evgena
а я вот вроде не склонна к полноте, а с таблеток меня разносит :хммм:может потому, что есть эндокринное нарушение - щитовидкаа барахлит
petrodaria
:bday: :bday: :bday: поздравляю :appl: :flowers: растите, расцветайте и радуйте маму и папу)))))
Напишите кто идет на ФС и возраст малышей, а то я всех-то не помню
Ира, конечно на "ты", тем более, что мы тёзки)
Да, я все так и делаю (прямо вплоть до перехода с Хиппа на лактовит))). Сын, поросенок, еще и ленится сосать.
Хочется, чтоб быстрее поправлялся - грамм бы по сто в сутки))
Танюш, я имела ввиду возраст не помню, имена-то мамочек уже запомнила :ха-ха!:
ага, записала, кто ещё?
mila87
Таня так сегодня и есть 9-ое. Мы родились 8-го марта, Данилка - 9-го, а Вы - 12 :улыб:
Рыжая кошка
я уже поняля)))видать я с утра не проснулась ещё- вот дни и перепутала :смущ:
Ирочка, а мы тебя вчера поздравили? Ниче не помню :ха-ха!:
Вот Тимуру на 4 месяца :bday:
mila87
Тань, Лактинет имеет тот же состав что и чарозетта :улыб:
Tatys
Танюш, а по цене как Лактинет?
evgena
Женя, можно на ты, даже нужно. В молодости не замечала, т.к. был активный образ жизни, сейчас могу с уверенностью сказать, что склонна к полноте, но это скорее из-за распущенности, когда начинаю жрать что под руку попадется, ну таблетки, естественно тут не причем у меня. Как только спорт и диета, то все - ОК! Если нет гормональных нарушений, то можно спокойно пить. Я до беременности пила, через 3 месяца после отмены забеременела и сейчас начала (порекомендовал препарат мой врач, она сама его принимала, когда в том году родила), а после ГВ продолжу, скорее всего врач назначит другие ОК.
mila87
уже нашла...чарозетта в среднем 750, лактинет- 550.
девочки, добрый день! где купить ниблер? в нати нет, мне нужен Нуби, еще в пару магазов заехали -нет. подскажите, может видели где
Девочки, а прорезыватели с водой - чтобы охлаждать можно было? Типо бросил в морозилку, достал через несколько минут, дал ребятенку, он грызет холодненькое, не так больно?
типа да, но мой старшенький не грыз их, они холодные, в руку неприятно брать, а теплые мягкие, тоже не то. Мы что-нить твердое все время грызли, кулак например, или игруху:улыб:
IrishSummer
Вот и молодец, Ира! Скоро тогда все наладится! Тоже прям ждала, когда у нас жирочек появится, а то прямо жалко смотреть: маленький, худенький. Но у меня сынок правда еще тот титечник! Его мне принесли на первое кормление только к концу 6-х суток, перед переводом в больницу, а до этого я ему молозиво сцеживала и в ПИТ носила, так он как присосался к тите и так жадно сосал минут 10, а потом отвалился в блаженном сне. Но он смесь плохо ел и его кормили через зонд, а как у меня молозиво появилось (только на 3-й день), с тех пор только мамино молочко любим
халичка
С месяц назад видела в детском отделе Октябрьского универмага, но какой фирмы не помню :смущ:
оказывается то что я считала игрушкой у нас - это прорезыватель :eek: :ха-ха!:
  • вот такой