красота и материнство (часть 8)
154598
1000
Tatys
Вооот!:улыб:Я тоже уже акушера своего пытаю, куда он ему шило запихал и, главное, зачем! :ха-ха!:
Вот сейчас сына спать уложила и рада и сама свалиться, но столько дел еще сделать надо! И на форуме посидеть. и чай попить! :ха-ха!: В общем, после 22:00 у меня жизнь только начинается, так сказать!
Я уже прикупила в Икее стопперы для шкафов (вещь!) и заглушки в розетки:улыб:
Валь, мы пока на смеси:хммм:чет сына капризничает.....плачем периодами, непонятно, животик болит или еще что:хммм:
Tatys
Девочки, где вы силушку берете до вечера дожить, когда весь день ловите малышей ползающих? Или я одна такая дохлящка :ха-ха!: Данюха везде лезет :безум: успел сегодня облизать ковер и ножки табуреток, раз 20 дергал за шнуры и провода, а телефон на полу его манит как магнит! (чтоб он не приземлился ему на голову, поставила телефон на пол), кошка его уже боится :ха-ха!: Не могу найти у этого ребенка шило! :biggrin: найду, откручу)))
:ха-ха!:
:ха-ха!:
Через месяц привыкнете и будет казаться, как классно что он ползает, сам себе занятие находит
Kesha_20
А еще, когда стоять будет, так вообще красота, пошли гулять, поставила его в коридоре около стула и хоть можно спокойно обуться, не надо на руках держать и с ним же обуваться.:хехе:
HappyBride
:agree:
Во-во, у меня после 23.00 только жизнь начинается :ха-ха!: а просыпается мой Заяц в 7 утра :eek:
Kesha_20
:biggrin: ага, красота. Надела один башмак и ловишь его по всей квартире. Девочки, дальше только сложнее :biggrin: Я сегодня вообще ничего делать не могла, сын не разрешает)) берет за руку и на диван уводит, показывает, что нужно валяться :biggrin: ни погладить не дал, ни постирать.
Eka26
Заботливый, переживает, чтоб мамочка любимая не устала! :biggrin:
Про ботинок - это точно! :ха-ха!:
Tatys
У меня сына просыпается часов в 6:30, я его к себе под бок, титьку в зубы и мы спим еще до 8:30-9:00:улыб:В 9 он начинает вошкаться, ползать туда-сюда, слезает с дивана, с игрушками играет своими. Я все это время делаю вид, что сплю :ха-ха!: Ну а где-то минут через 30 уже намекает, что пора бы и вставать, дергает за волосы и пихает пальцы мне в рот :ха-ха!:
HappyBride
Ну вот в 7 я его покормила и задремала, а он пошел.. пошел и ушел в щель в диване :eek: я подскочила, а его нет рядом... я ж слепая (зрение минус 7), его не вижу...в у него голова торчит и руки :rofl: короче, перепугалась я!! А он на коленях стоит и смотрит по сторонам...Хорошо что головой туда не ушел... Блин, я этот диван я уже ненавижу, он все время с него слетает...
Tatys
А к стенке его положить нельзя?
HappyBride
нет стенки :biggrin:
попробовала описать его конструкцию.. не хватило слов приличных :улыб:в общем, он угловой, с одной стороны край, а с другой стороны щель между той частью что раскладывается и той частью где "сидеть"... че написала не понятно.. :безум:
Rosse
Таня, я сейчас посмотрела в выписке из РД про желтушку....в общем у нас 14го числа (на 3й день после родов) билирубин был 265!!!!!! Нам почему то сказали что ничего страшного, не очень высокий....полежали на лампе ночь, утром нам сделали какой то экспресс тест, сколько он был нам не сказали, отправили домой....мы 15го выписались....и все! я еще тогда кормила через раз, чередовала со смесью! Так что все ок будет, немного смесью покормишь и все пройдет :friends:
Rosse
Тань, еще, вам говорили линекс попить? лучше смесь воспринимать будет:yes.gif:
Tatys
девочки, кто уже кашку дает, вы на воде разводите или на своем молочке? У меня доча от гречки прям так скажем не в восторге совсем, думаю может на смеси разводить? Или нужно только на воде? И еще, после кашки что там давать надо? Мясо или творожок? Я нашла тетьку у нас в поселке, у нее козы)) В общем договорились что я у нее буду козье молоко покупать, доче делать творожок и потом кашки на молочке козьем варить. Кто нить козью продукцию ребеночку дает?:смущ:
Tatys
А, ну поняла примерно!:улыб:
Как-то так?
:ха-ха!:
Лисуня
Привет, Юль! Нет, меня от козьей тошнит (простите великодушно :biggrin: ) и над ребенком издеваться я тоже не буду:улыб:
Кашу, когда покупала безмолочную без добавок, разводила на смеси. У меня даже на коробке такой способ был. (Хипп овсянка) Потом стала туда подмешивать чуть-чуть фруктового пюре, а то без него совсем печально все:улыб:
Сейчас уже едим каши с добавками, за уши не оттянешь:улыб:
Потом я стала давать мясо пробовать. Больше всего мне нравится Сэмпер и Хайнц (индейка). Сейчас уже на обед у нас картошка+морковка+кабачок+мясо:улыб:
Tatys
Че-то посмотрела я еще раз рисунок.. Тань, а ты зачем в юбке спишь? :ха-ха!:
Лисуня
для детей вкус чего-то кроме мамы очень непонятный и непривычный, поэтому от всяких прикормов многие дети мягко говоря не в восторге:улыб:Мы доче ложку каши в рот, а она ее обратно, так и кормились первое время. Я разводила на воде, первое время добавляла туда сцеженого грудного молока, так дочуня лучше кашу лопала. После каши давала грудь. В следующее кормление был творожок. Потом овощное пюре. Мяско где-то месяцев в 9 стала в кашку добавлять. Печеньки не сладкие только после еды и по одной в день всегда давала и только если хорошо покушает. Просто так никаких сластей. Когда с самого мелкого возраста к этому приучаешь, потом никаких проблем- ребенок точно знает, что нужно хорошо покушать, тогда дадут печеньку:улыб:
HappyBride
Ну так, я - великий художник! :ха-ха!:
Особенно удалась Таня :ха-ха!:
your_dream
Мне тоже нравится! Худенькая брюнетка такая! :ха-ха!:
ВААААЛЬ! Почему шоппинг то не удался? Еще при мне прикупили две отличные вещички! В пятницу повторим? :миг:Наташ, шоппиться не будем, я тоже не настроена особо, кофею попьем, а? Девченки приезжайте, а то во вторник прохалявили все.

Кто то тут писал про срыгивание: у меня Меланька в отличие от Стеши часто срыгивала, при ГВ столовая ложка после каждого кормления и один-два раза в день фонтаном - норма, при условии 10-12 пеленок в день. я сначала тоже как то недоумевала, а потом расслабилась - самый действенный способ при воспитании ребенка, к полугоду как то само прошло
HappyBride
Блин рассмешила на ночь!
У нас тарантасина завелась. Теперь я на колесах, но все же есть вероятность, что она заглохнет и не заведется в самый неподходящий момент.
petrodaria
Девочки! я считаю,что сертификат на мат.капитал лучще щас получить.Потом мало ли что..... :dnknow:
а вы видели какой там у беременушек список? :eek: я как глянула - порадовалась что уже родила, оказывается самый бум ещё впереди :biggrin:
:secret:я уже их и читать перестала.Так многоооо)))Оч.рада конечно,но читать не времени.Мы весь день не спали сегодня.ЖЖЖеесть :шок:
Tella222
Сертификат можно сейчас получить в пенсионном! Я уже получила:улыб: И ещё вроде как раньше (в том году с него можно было получить 12 000 руб.), но в этом году такая "акция" закончилась по словам нашей работнице в пенсионом. Наташа, ты что нибудь про это слышала?
я и 12000 на карту получила :knix:
вот такое чувство,что все просто шарахаются от меня.Как я тут-тииишиннааа :tantrum:
обижусь и не приду больше. :beee:
Жень пятница уже завтра?Приеду завтра.Только время буду знать после 10 утра.вот.мне там кредит надо погасить.
nab
Ой.....пятница после завтра.....приеду.в пятницу...... :biggrin:
вооот туплю то,а!скоро дома в обезьяну обратно превращусь.Надо как то развиваться....
(монолог прям самой с собой у меня тут....напомнило как в 4 утра перед рд тут писала отчет по схваткам :biggrin:)
nab
ага, послезавтра... ты во вторник тоже обещала :tease: А в итоге мы с Валей вдвоем, надо собираться всем, я многих то и не видела... Что по работе у тебя?
evgena
ждем ответа.....
во вторник ну ваще не получилось.))))
в пятницу прям надо.последний день по кредиту. :tease:
evgena
Девочки, сейчас остались самые стойкие, да ещё и по двое детей...:улыб:
Tella222
ну.я мужа и дочу усыпила.самой теперь не спится) :dnknow:
nab
Я сегодня ходила на мастер класс в Тианде, делали маску на лицо и руки....Кожа после них такая мягкая :))) А ещё у них есть шампунь от облысения, я взяла пробники, буду испытывать на муже, а то у него волосы лезут капец как,НО меня консультант сразу пердупредила что если проблемы в нутри организма, то шапунь не поможет....с завташнего дня начнет. А ещё у меня после маски глаза щипало, я уже боюсь что у меня какая нибудь скрытая болезнь глаз, какой бы косметикой не пользовалась глаза начинают воспалятся....
nab
а мы набрали лесной клубники, варенье варю, приезжайте в гости, буду угощать)))
evgena
Жень, ты про землянику? Я вчера свекрови помогала её перебирать....Какое же это нудное занятие!!!
nab
ой, девочки, а у нас похоже с квартирой сдвинулось... ТТТ, чтоб не сглазить... расскажу по результату...
а еще завтра на массаж начинаем ходить... я прямо мандражирую из-за этого ивана купалы блин..
так что я на пару недель наверное вылечу из активного общения... хотя мне в мегу надо! только в ашан, там подгузы самые дешевые :biggrin: эх.... может и правда в пятницу смотаться.... после массажа... :dnknow:
Msduet
Лера, а мы тут фотографии со встречи ждем:улыб:По поводу ивана купала....я планирую завтра дома сидеть:улыб:А что вы массажем хотите убрать?
Tella222
про облысение.. у меня тут начали отрастать те волосы, что выпали... так смешно торчат на голове!
Tatys
знаешь.. я давно поняла..чем больше на себе берешь..тем больше сил! моя вон помимо того, что ползает еще ивставать пытается.. поэтому почти везде шлепается, а я стараюсь рядом пыть..чтобы смягчить падение... при этом вчера убралась, полы помыла, ужин приготовила, а вечером в бассейн сходила :biggrin:
хотя, конечно, вечером ну ОЧЕНЬ спать хотела:улыб:
HappyBride
А, ну поняла примерно!:улыб:
Как-то так?
:ха-ха!:
Художница :rofl: прям все все угадала.. и талию и кудри и юбку, а главное щель куда он завалился :biggrin:
Причем, Заяц уже понимает разницу между диваном, где кувыркается и полом, где знает, что жестко и можно удариться :улыб:и на диване ему нравится больше!
evgena
На встречу никак :хммм:сегодня папа наш уезжает на неделю и некому нас отвезти-забрать. Мне крем для лица катастрофически нужен, не могу купить по этой причине... :безум:
Tella222
будут фото... :yes.gif: шнур куда-то завалился...
на массаж мы планово (выпросила :смущ:), а на физио т.к. на цыпочки встает.... ну тоже вобщем для профилактики :yes.gif:
Че-то посмотрела я еще раз рисунок.. Тань, а ты зачем в юбке спишь? :ха-ха!:
АААААААА я плачу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Танюш, глаза - это аллергия. Тебе какой крем нужен? Если что-то типа "от морщин" "от возрастных изменений кожи" то бери просто жирный увлажняющий - нивея или дав, там капелюшечку надо, зато увлажняет супер! :live: но если есть прыщики и жирный блеск на коже - тогда не знаю, у меня всю жизнь сухая :dnknow:
Жень, сарафан прям идеально к туфлям подошел :live: а вот в заре безнал не работал, пошла снимать деньги - и увидела девочку в этом плате, так что в зару больше не вернулась:хммм:и ещё оказывается в разных магазинах ОГГИ разный ассортимент :хммм:в меге - одно, в ауре - другое
Я тоже за кофиёк :friends: у нас массаж, спрошу сегодня сможет ли Неля завтра пораньше приехать, последний сеан:улыб:кривошею исправили т-т-т
Доброе утро, девочки! Ну и писать! 2 дня не появляешься, потом пару часов перечитываешь.
Валюш, ну как же это шопинг не удался, когда такой сарафан купила:миг:Мне в ближайшее время точно магазины не светят, т.к. с детем далеко тащиться, а сцеженное молоко из бутылочки теперь не пьет. Вчера уехала на пару часов, сцедила молока сыночку, все дела сделала, звоню домой, мама еще ответить не успела (выписали бабушку в помощь :)), а в трубке уже рев сынули. Пришлось ловить такси и быстро домой (благо до дома было 15минут езды на машине). Вот когда поменьше был, то мама его пару раз кормила, а теперь ни в какую! Только мамину титю и никаких "заменителей"
А-а-аааа! Девочки, Вы тут худеете, а я наоборот поправилась! В месяц после больницы вышла практически худенькой (стрессы конечно сказались положительным образом на фигуре). Свободно влезла в свои небеременные вещи. Даже муж сказал, что похожа на девочку, как будто и не рожала. Есть совсем не хотелось, а теперь 3 кг плюсом. Только наварю гречки на пару дней, собирусь с духом, а тут муж с печеньками или еще чем-нибудь явится и прощай разгрузочные дни :зло: Сила воли куда-то вообще подевалась! Так что, Валюш, 95-70-95 - это теперь и мой новый стандарт :спок: