Уход за волосами
159539
461
Alby
Конечно!!!
так оно не то что я походила и засохло
оно как то сразу не растеклось :ха-ха!:
Plaza
Ну и растекаться она не должна, так же как и засохнуть! :dnknow:
Alby
:secret:намешала..........................
я думаю все дело в яйцах :rofl:
Лия12
Девочки, подскажите, кто нибудь пробовал косметику для волос "Секреты красоты"? :dnknow:
Лия12
Вы нашли шампунь, в котором нет SLS? Вчера пошла за шампунем, везде есть :umnik:
Таких шампуней много, только их надо смотреть в магазинах торгующих натуральной косметикой.
пробовали:yes.gif:
здесь где-то даже тема про сухую косметику была.
901154NcM
В АМД- лабораторию никто случайно не обращался?
lerika
Девочки, а кто нибудь пользовался средствами Алерана? Очнь нужны отзывы.
901154NcM
Девочки, кто делал ламинирование в домашних условиях? Я купила набор Consept, он 3х фазный. Как-то пробовала, вроде эффект был. Какие еще действенные марки вы знаете и пользовались?
(У меня "верхние" волосы в неудовлетворительном состоянии, торчат и ломаются :хммм:)
Jellyfish
А курс какого ламинирования у вас был? Холодное, горячее?
Тоже хочу попробовать, но горячим не рискну. Где набор покупали прошлый, если не секрет?
hard_drugs
там первая фаза горячая, вторая холодная, третья - мусс. От первой могут быть раздражения (или ожог).
Я покупала в Версале, там есть парикмахерский магазин, название не помню.
Я слышала, что есть просто однофазные средства. Вот их хотела бы попробовать.
Jellyfish
Вроде как есть именно горячее ламинирование, которое с утюжком, для закрепления результата.
А не пробовали позвонить в несколько салонов, узнать про эту процедуру и с какой косметикой они работают? Потом уже можно поискать более подробную информацию по определенным маркам ,)
hard_drugs
я уже поискала в интернете, хвалят Sebastian, но и о consept есть хорошие отзывы :улыб:
miv
Девочки, а кто нибудь пользовался средствами Алерана? Очнь нужны отзывы.
Пользовалась шампунем,бальзамом,спрей...сказать,что произошло чудо не могу.волосы как выпадали,так и по сей день засоряют мне ванну...хотя до сих пор им пользуюсь.Золотой шелк очень хороший кстати.
Jellyfish
Маш, а ты нигде concept не встречала в продаже не могу найти???? :хммм:
petrodaria
Я ж его купила! Я написала! :улыб:В ТЦ Версаль, в проф магазине.
Краткий отчет о проделанной процедуре ламинирования в домашних условиях:
1. Волосы стали мягче.
2. По-моему, больше блеска.
3. Немного распрямились и разгладились.
4. Укладывать всё равно нужно. Как в рекламе они сами лежать не будут :biggrin:
Что ж, специалисты Консепт пишут, что эффект накопительный, так что буду делать дальше по мере возможности.
Jellyfish
Не по глазам видимо мне :улыб:спасибо!
petrodaria
а мне вообще этот концепт не понарвился...эффекта ноль и цена смешная.
Fifa
Про эффект - я тоже не в особом восторге. Разве что волосы стали мягче. Хочу использовать средства до конца, может, что-нибудь получится.
Кто-нибудь пробовал продукцию Sebastian? У нас можно ее купить? Я нашла пока только через Москву. И не такая уж дешевая...
Fifa
Да мне не для ламинирования. После родов волосы лезут, у них ампулки есть против выпадения. Попалась мне в руки одна на пробу, вроде меньше лезть стали. :dnknow:
petrodaria
Позвони, спроси, может, у них есть.
А вообще, по-моему, в Хитеке был консепт. Я масло какое-то покупала :yes.gif:
miv
Девочки, а кто нибудь пользовался средствами Алерана? Очнь нужны отзывы.
Из шести месяцев использования спреев помог только первый. То есть был виден эффект, а потом все по новой.
petrodaria
В Хитэке точно есть Concept, по-моему я и ампулки эти видела в том, что на Маркса. Кстати пробовала их увлажняющий двухфазный несмываемый кондиционер - ни о чем вообще, даже, мне показалось, утяжеляет волосы и они быстрее пачкаются. Бонакур аналогичный кондиционер мне нравится гораздо больше, но у него и цена в 2 раза выше
DIV
концепт вообще какаха
Fifa
Просто концепт относится к эконом-классу со всеми вытекающими последствиями. А последствия такие - используются более дешёвые компоненты, в том числе и тяжёлые силиконы. Отсюда и тяжесть, и липоксть
дааа у меня спрей стоит который для улучшения расчесывания, можт кто заберет? )))) ресчесываются с ним конечно лучше, но мне не понра:хммм:
а вот есть у них маски в стаканчиках как йогурты - мне понравились :knix:
grifona
Покупала шампунь Натура Сиберика - ничего особенного, что с силиконами, что без
Невесомая
В восторге от шампуня Велла-типа профессиональная серия.
Не верю,конечно, что это проф серия, но волосы от них хорошие)
anna_dub
Подтверждаю.Купила на дачу как экономвариант,оказалось ни чуть не хуже проф.ухода.
bagiraa
Девочки, подскажите, кто нибудь пробовал косметику для волос "Секреты красоты"? :dnknow:
Я пробовала. В общем-то хорошая, но если говорить о средствах именно для волос - то хлопотная сильно, надо заранее замешивать, наносить, под пленкой выдерживать. Но приятненько, что все натуральное, эффект есть. Но мне под рукой все равно надо натуральные шампуни - кондеры, чтобы помыться по-быстрому, без особых ритуалов
Лия12
Вы нашли шампунь, в котором нет SLS? Вчера пошла за шампунем, везде есть
Такие шампуни надо искать в магазинах полностью натуральной или даже лучше органической косметики. В Новосибирске такие магазины уже есть, некоторые давно, некоторые новые. Есть в форматах магазинов в центрах торговли и есть интернет-магазины - выбирайте на свой вкус. На вскидку несколько, какие помню, где недавно была:
Лоситан (простите мой французский :улыб: ) в Меге
В цуме на первом этаже большой отдел (но там продается вместе органика и не органика - надо спрашивать)
Трежоли на Советской
По идее в интернет-магазинах должно быть дешевле, но сама не сравнивала цены:
organicsw.ru
organika-doma.ru
biodale.ru
Plaza
а что дрожжи дают волосам???
это ж витамин В в чистом виде. который как раз для волос\ногтей\кожи (тот же Пантин свою рекламную компанию построил именно на большом содержании провитамина В5)

маска на самом деле вариативна. Можно коньяк+желток+масло
можно дрожжи+коняьк+желток

я нередко делаю с какой-то маслянистой жидкостью на основе пантов марала для лечения печени и поджелудчной. название забыла, так как сразу перелила в приличный флакон из аптечного. Пантогематоген? вроде нет... Может, Панкреатин? не помню, блин!!!!

хороша маска банан+масло (смешать в блендере, нанести на волосы, под полиэтилен на 30-40 минут

а так покупаю в аптеке витамины в ампулах: С, А, Е и пр. Для инъекций. рублей по 20-40 за упаковку. Т. е. 2-4 рубля за ампулу. И добавляю в шампуни, маски или так наношу перед "помойкой" на кожу и волосы.

глину нередко использовала
бесцветную хну. но сейчас завивку сделала, поэтому от хны отказалась давно.
901154NcM
Милые девушки, хочу предложить вам услуги по обучению наращивания волос! Обучаем новейшим техникам наращивания- Нанонаращивание-США-Бионаращивание -Япония а также техникам предыдущего поколения Микрокапсулы-Ленточное-Трессовое
Став мастером наращивания волос вы станете востребованным специалистом как в России так и зарубежном
Новейшими технологии наращивания позволят вам стать лидерами рынка услуг своего региона
Обучение проходит на базе учебного центра в Новосибирске. Все подробности напишу в ЛС.
mishari
а дрожжи обычные, кулинарные или другие какие?:смущ: :роза:
PoNy
обычные, хлебопекарные, заомроженные, которые в брикетах.
раньше пивные брала в аптеке, но разницу не почувствовала (а по цене раз в 10 дороже получилось)
сухие дрожжи, может, тоже таким эффектом обладают, но я их в принципе не покупаю для выпечки. поэтому и для волос не удалось попробовать.
mishari
А запах от волос потом как?
mishari
я купила сухие в пакетиках, на след.выходных попробую маску, отрапортую))))
lexus
А запах от волос потом как?
ну будете"Бородинским" пахнуть:)))
шутка
Кожа чуть-чуть пахнет хлебом. да и то, если носом в волосы зарыться. Но не волосы. Всё лучше, чем луком (после единственного эксперимента полгода не ходила в парикмахерскую. Как волосы намочил - всё. Стыдно было. И то через полгода мастер унюхала и спросила!)
Такого рода маски делают интенсивными курсами. 1-2 раза в неделю в течение месяца-полутора. Потом перерыв на полгода-год. так что месяц можно потерпеть.

а дрожжи никакое не открытие Америки. вот вам, если переживаете за мою самодеятельность http://www.beautydream.ru/hair/drozji.html
там и с мёдом, и с молоком, и пр., и пр.
mishari
Кстати, совсем без запаха получаются маски с чайным грибом. а в нем тоже дикое количество витамина В и С.

я этой жидкостью и полощу (вместо уксуса), а просто намазываю перед мытьем, и глину им развожу и когда-то хну разводила.

отколупнуть кому гриба?
901154NcM
Девочки, а у меня тут с волосами такая история:

Они вьющиеся, тяжелые, одной длины, челки нет.
решила я их отрастить... на свою голову :biggrin:
сейчас они уже сильно ниже плеч, виться стали меньше - видать, под собственной тяжестью )
но и объема у корней ваще не стало. Голова прилизанная получается. Состригать затылок не хочу, т.к. мне надо, чтобы волосы легко забирались в хвост.
Посоветуйте средство какое-нибудь для объема у корней, или уход какой-то особый нужен, у кого похожие волосы?
Сушу дифузером, но к обеду они придательски опадают)
901154NcM
ннп

Девушки, дайте отзывы на лаки для волос :biggrin:
Какие есть максимально не пахнущие? Ну или чтоб не с отвратительными химическими запахами.
Существует такое?
Про серию "с запахами" Got2be в курсе.
901154NcM
Пользуюсь шампунями-Лаш(чистейший зеленый или суперблеск),Фито(все классные,но жаба давит) или натура сиберика для сухих волос(зеленая бутылка),кондиционером каждый раз на кончики и маска раз в неделю
Посоветуйте какую-нибудь супер-маску:улыб:Волосы,т-т-т,беспроблемные,густые,тяжелые,но тк ниже лопаток,нужно все-таки увлажнять и питать кончики
Loren
Форс Вектор для длинных волос просто замечательное средство и не утяжеляет. :live:
Bagira7611
Спасибо:хехе:В хитеке продается или даже в обычных парфюмериях и косметиках/летуалях итд?
Loren
Я поддалась всеобщей моде на бессиликоновые средства для волос и купила на iherb кондиционер Aubrey Organics. Я его использую как маску и мне очень нравится.
vida
Шикарные лаки у Aussie, не ощутимы на волосах, если найдете салон, работающий на этой косметике. К сожалению, спреи из Британии не шлют. Еще у этой марки отличные шампуни и маски по смешной цене, их уже можно заказать на ebay.
vida
Самый НЕпротивный у Лореаля проф.ИМХО.
lexus
Ну да, в Лореаль проф действительно стайлинги имеют нейтральный запах:улыб: Средства Лореаль продаются только в салонах и ещё в мин о мин, в хитеке и модерне их не купишь.
901154NcM
Волосы длинные, прямые. Пушатся заразы. Чем?? Пробовала Шварц, Веллу какой то спрей. Надо что то легкое, не пластилиновое. Масло не подходит, кожа головы жирная, к вечеру будет вообще не айс. Мне видится легкий спрей, только пока не пойму какой... Продавцы мычат в магазинах, уже три бутылки сданы в утиль, недешевые((((
И кстати шампунь идеально подошел Да морковкам, а вот мой наилюбимейший проф Лореаль перестал подходить совершенно, волосы как грязные после мытья, причем грязности ну не знаю.. недельной что ли (я каждый день вообще голову мою, не переношу нечистых волос) Может у меня просто организм изменился?? Может такое быть?