Красота и беременность (часть 30)
191045
1000
manjelka
вот насчет подергивает не знаю, у меня тонус проявлялся тем, что живот очень сильно тяжелел, как бы каменел, когда шла - то даже сутулилась, разогнуться больно было. Если в животе нет неприятных ощущений, то скорее всего это что-то другое
Автоинформатор
Девочки, особенно мамочки, расскажите подробнее про фразу "днем мы обычно голопопим, а ночью одеваем подгузник".
Я не совсем понимаю. Вы пеленаете ребенка без подгузника, одеваете многоразовый марлевый, многоразовый как-то другой (современный) или вообще ничего не одеваете.

Спасибо за ответы.

Всем привет!:улыб:
sartary
у меня подруги по-моему подразумевают под этой фразой то, что днем малыш либо просто в пеленке или одежке (в бодике например), либо, если дома тепло, то совсем голышом.
ulibka
Сказали через неделю будут направлять на госпитализацию:хммм:
Света, всё хорошо, не паникуй, чесслово:миг: меня когда уже везли в операционную, я смотрела в потолок и в моей голове уже не было ни одной мысли, кроме той, что через 30 минут я увижу сына и он навсегда будет со мной :heart: а после его крика в голове переключился тумблер и мне не было страшно больше за себя, только за него и я бегала через 12 часов, как лошадь, по лестницам, лишь бы увидеть его одним глазком:улыб:
sartary
мы голопопим в прямом понимании этого слова
manjelka
А размер L это наш какой? 48? Я как раз сегодня озадачилась какой размер брать... Я до Б была 46 размера, сейчас 48....
Calzedonia
:улыб:как у вас дела? Как сыночку назвали?
Я сейчас иногда даже забываю, что беременная, живот аккуратный, красота!!!
Все удивляются, что я даже бегать умудряюсь.
Автоинформатор
мне завтра привозят шифонер и я наконец смогу разложить все пеленки, распашонки.:улыб:
sartary
Голопопим мы обычно в трусишках или ползунках, совсем без всего, если только гимнастику,массаж делаем или еще какие-нибудь процедуры.иначе все вокруг будет мокрое. Мальчики ж они такие. вчера вон даже умудрился на головеху себе струей попасть :rofl:
Автоинформатор
Да уж, представляю как с мальчишками сложнова-то голопопить :biggrin:

У нас дочуля, будет чуть попроще, но все равно я вот не совсем понимаю: вот ребенок пописил, мы его взяли подмыли, сменили пеленочку в кроватке, одели его в чистенькие ползунки или вообще не одели и снова положили, а как же запах? Он будет колом в комнате стоять? Что нужно сделать чтобы его не было?

Вот, например, обычная кроватка: стелим наматрасник, клеенку, пеленку (я так полагаю что когда малыш голопопит простынь стелить нецелесообразно). После того как Ре пописил, мы меняем пеленку и протираем клеенку? Или Клеенку тоже надо убирать и стирать (чательно мыть в ванной?). Может тогда пользоваться одноразовыми пеленками? Чтобы на ляльке ничего лишнего не было, а под ней впитывающий слой. Как считаете?
sartary
мы голопопим только при смене подгузника (одноразового)
летом практиковала высаживание (теория естесственников), мне и ре нравилось, но потом он заболел (не из-за высаживания) и мы вернулись к памперсам, в которых до сих пор и обитаем

марлевые подгузы, ползунки ИМХО - прошлый век
sartary
самая бесполезная вещь у меня - это клеенка. На матраце наматрацник, голопопим на одноразовых пеленках всегда (щас сложнее, тк уже шило в одном месте). Иногда конечно обоссыкаем маму, иногда что нибудь еще.
После пописа каждого ребенка не надо подмывать, он простите писиет 25 раз за сутки, у него же там все сотреться от воды с хлоркой. Подмывать только после покака.
Детская моча кстати ничем не пахнет вообще))) А какахи пахнут в общем то приятно у грудных деток, не переживайте)))
Lенуся
марлевые подгузы, ползунки ИМХО - прошлый век
:agree: я тож так думаю
sartary
Лен, мы голопопим на одноразовых пеленках - пописал - выкинула. Подмываю после покаков. Одноразовая клеенка у нас вещь бесполезная, в кроватку или диван кладу одноразовую.....
Anastasia2707
я померила свои бедра, там такая разбивка: L это по-моему от 100 до 120 см. я как раз 100, поэтому решила, что мне надо L чтобы точно не давили
Lissa
Детская моча кстати ничем не пахнет вообще))) А какахи пахнут в общем то приятно у грудных деток, не переживайте)))
Ооо, какая приятная во всех отношениях новость :knix:
manjelka
Вот нашла в интернете
Обхват бедер/живота:
средние (M) 60-100 см
большие (L) 80-120 см
экстра большие (XL) 100-160 см
Автоинформатор
Ну в приниципе я поняла, всем спасибо, возврата в прошлый век к марле никто не советует. УРА! :appl:

А то я тут со свекровью по дурости решила поговорить по поводу отказа от одноразовых подгузов в течении дня и она уже начала мне предлагать нашить марлевых подгузников,.... от одного слова МАРЛЯ у меня волосы дыбом встали. Очень радует, что все современные мамочки просто заемнили одноразовые подгузники одноразовыми пеленками!

Надо начинать мониторить рынок по этому направлению. Самые большие упаковки я так понимаю по 30 шт? Или есть по 50?
manjelka
я померила свои бедра, там такая разбивка: L это по-моему от 100 до 120 см. я как раз 100, поэтому решила, что мне надо L чтобы точно не давили
У меня тоже ровно 100. Но я решила взять М. Т.к. интуитивно уверена, но L мне будет велик. Да еще говорят, что на них прокладки очень плохо держатся и скользят, поэтому может даже лучше если они будут несколько маловаты, а не наоборот, все равно нормально дышать врятли получится в послеродовом бандаже :biggrin:
Lissa
После пописа каждого ребенка не надо подмывать, он простите писиет 25 раз за сутки, у него же там все сотреться от воды с хлоркой. Подмывать только после покака.
Т.е. когда попосил используем салфетку, когда покакал подмываем под струей и 1 раз в день принимаем ванну вечером. Так?
sartary
Ага, так может тогда и мне надо М, я не знала, что лучше поплотнее чтобы были.

Мне еще только предстоит разговор с мамой о том, что мой сын будет памперсником... Как отреагирует не знаю, но уже боюсь
manjelka
Мне тоже L-ка подходит, мои бедра тоже 100!:смущ:
Anastasia2707
Или М-ка..... :dnknow: А как бы узнать, какой лучше выбрать???
manjelka
Я тоже к меньшему размеру склоняюсь....по идее, после родом вес немного должен уйти:смущ:. Сколько штукофф в упаковке, которую вы хотите заказывать?
Anastasia2707
Они там по 1 шт. в упаковке, просто если 5 шт. заказывать цена ниже. Может кто знает, где-нибудь еще дешевле есть, мне чем ниже цена тем лучше, думаю как и всем.
manjelka
Я дешевле не встречала. Поэтому, с удовольствием поучаствую с вами в заказе. Я бы взяла себе штуки 3. А сколько ждать?
Anastasia2707
Там вроде если заказ от 1500 то доставляют бесплатно в течение 2х дней, я сейчас ссылку под сполер запихаю на этот сайт, может вместе насобираем, чтобы доставили бесплатно в одно место

Показать спойлер
manjelka
Я бы еще упаковку мэрисов взяла :agree: . Только я не очень поняла, они по 750 или по 800? А вы территориально где находитесь? Я на Родниках, частенько бываю на м. Октябрьская.
Anastasia2707
Я на Горском, на м. Октябрьская бываю в принципе нечасто, к врачу езжу.
Напишите какие именно меррисы, я спрошу орга в личку почем они, мне тут муни насоветовали
manjelka
Ой, а мы на Горский очень часто в гости ездим, так что можете заказывать себе домой. Мэрисы которые для новорожденных 0-5кг 88+2 (NB) + 3 трусиков молипанц. Свой телефон кину вам в личку. Созвонимся.
manjelka
manjelka, можно мне ссылочку на сайт?
visna
Она под сполером, парой сообщений выше
Anastasia2707
Я бы еще упаковку мэрисов взяла :agree: . Только я не очень поняла, они по 750 или по 800? А вы территориально где находитесь? Я на Родниках, частенько бываю на м. Октябрьская.
Вот, что мне ответили:
"Доброе утро!
1. Подгузники Moony 0-5 кг. 90 шт. (NB) - 800 руб. (по акции)
2. Подгузники Merris 0-5кг 88+2 (NB) - 750 руб. (по акции)"
Заказываю?
manjelka
Доброе утро! Заказывайте!
Автоинформатор
Ну всё, дали направление на госпитализацию, пойду завтра записываться...
ulibka
Девочки,добрый день
маленько ен тему,но может кому нужно,новый зимний пуховик рр 48-50,хорошо на животик
цвет-виолет
цена 3 000
Helen87
ой. мне нравится. только бы понимать не замерзну я в нем зимой. где можно примерить?
Faty84
он до -30
примерить можно на Юго-западном жилмассиве,в выходные могу привезти ,если не далеко
ulibka
Нам сказали, что если до 8 числа не родимся, то положат в стационар. У меня плановый прием 8 числа, но чет не хочется идти даже, слушать уговоры и тп. Меня не ложили на сохранение, когда была угроза выкидыша, когда была угроза преждевременных родов, а сейчас все хорошо, шейка готова, малыш занял правильное положение, обвития нет, то зачем в стационар - не понимаю.
Aleno4ka2008
Как здорово, совсем скоро обнимите свою детку, поцелуете! :heart:
А куда вас упечь хотят, в какой РД?
manjelka
Да, когда забеременела думала, что не скоро еще, а время быстро пролетело! Завтра уже ноябрь, совсем уже скоро родится на свет наш малыш! А упечь меня хотят в 4 РД, у меня хоть и сервисная палата, но все равно не хочется:хммм:
Aleno4ka2008
Я завтра туда еду заключать сервис на декабрь:миг:
Все будет хорошо, моя подруга отказалась ложиться заранее, сказала, я оплатила, за мной место, приеду со схватками... приехала с раскрытием 5 пальцев. Все хорошо было
Автоинформатор
Ой, девочки... Может у кого было такое, все дни себя более ли менее чувствовала, а сегодня с утра в больничку сходила, пришла домой и слегла. поясница отваливается и ходить оч больно, всё давит внизу...:хммм:Я вот думаю, может плод опустился и пора готовиться?...невыносимо, даже лежать некомфортно.
Adamochka
Насколько я помню что у вас срок уже близко. Попробуйте отвлечься, принять теплый душ, расслабиться. Если пройдет, то это предвестники. А если усиливаться будут боли в животе и в пояснице, то возможно вы уже рожаете.
Автоинформатор
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 30.10.2011 доченька)))

девочки наверное уже встретились со своими малышами! Ждем, когда отпишутся:улыб:
Aleno4ka2008
Ой, мне сегодня как дали направление в роддом, я аж заплакала и от радости (что скоро-скоро)и от волнения и от расстройства (что попали в 5% с тазовым предлежанием) и чёт так жалко себя стало и страшно, что жизнь другая..., просто масса эмоций
ulibka
Очень рада, хорошо, что уже скоро-скоро!
И мне уже быстрей охото! :secret:
*шопотом* Чтобы доча не слышала пока, т.к. мне может уже и пора, но ей-то еще рано.
sartary
Лена, терпим :agree: Малыши должны быть полностью доношенными, я на это настраиваю сына. хотя раньше вот хотела о января 4 или 5го дотянуть, а сейчас уже так хочется обнимать, целовать, прям ух... сдерживаю мысли, чтобы не напрогнозировать раньше

Света, нам на курсах сказали, что кесарево 100% если предлежание ягодичное у мальчишек, девочек так рожают, у меня подруга так в мир вошла, нормальная, здоровая. Просто может несколько дольше потуги, но не факт... так нам сказали.
manjelka
Дают рожать, если ребёнок до 3500 и внутренний таз позволит, и если нет обвития, так что шансы 50 на 50:улыб:
Я тоже хотела побыстрее родить раньше, а сейчас уже чего то не хочется, страшновато, НО выбора НЕТ :rofl:
ulibka
и если нет обвития, так что шансы 50 на 50:улыб:
так с одним обвитием тоже вроде можно рожать самой. Не?