Красота и беременность (часть 30)
191093
1000
manjelka
ничего страшного, тортик мона себе позволить...вы не представляете как я держусь чтобы не сорваться-вот нам сейчас чреваты любые изыски неспокойными ночами :ха-ха!: так что девочке еште все пока беременные. правда в меру конечно...
xieling
Держись! Самое страшное позади!!! До рождения малыша все заживет!!!!
катюнька
Девочки, спасибо за поддержку :flowers:
а то совсем грустно было
xieling
ой, у меня года четыре назад такая же проблема была с десной, я тебя понимаю, как плохо это, да ещё и в нашем положении! Главное, что всё позади, теперь только полоскать и не беспокоить её! Держись!!! Не грусти, скоро всё пройдёт:улыб:
manjelka
я тоже иногда ем торт или пироженку, или конфетку шоколадную.
вот только мороженое почему-то под запретом у меня))))

а так ничего страшного, думаю, в этом нет. в остальном же у вас сбалансированное питание?
xieling
ого, сколько вам пришлось пережить:хммм:....
но действителньо, всё позади же....
поправляйтесь

:flowers:
chetverik
Я тоже завязала с мороженным, хотя любила раньше:бебе:! А вот что-нибудь сладенькое скушать-это мы с удовольствием! Правда сейчас очень редко позволяю из-за большой прибавки! Сегодня на явку, посмотрим что там с кг)))
катюнька
а мое последнее взвешивание показало,что за 3 недели я набрала 1 кг. так что пока не страшно))))
хотя и стараюсь не злоупотреблять. покупные торты не ем.
но вот недавно испекла такую красоту ( правда в моем исполнении получилась не такая красивая красота, но вкукууусная). ну не могла же я ее не попробовать:смущ:
chetverik
Спасибочки за поддержку :flowers:
а поделитесь рецептом тортика, а то мне стесс надо чем-то заесть:смущ:
я раз в неделю стабильно что-нибудь стряпаю. Вот собиралась печеньки овсяные делать, а тут такое объедение показывают
xieling
рецепт брала вот на этом сайте. вообще мне многие рецепты там нравятся тем,что из простых продуктов готовится.
тортик делается недолго. хотя в первый раз я что-то намудрила с кремом, вернее муж,т.к он перемешивал продукты и крем получился очень жидкий. но после ночи в холодильнике всё застыло,так что не страшно.

только вот один момент, я бы в креме использовала бы перепелиные яйца вместо куриных, т.к крем же не проходит термическую обработку. а перепелиные яйца более безопасны.


Показать спойлер
xieling
Держитесь! Скоро все пройдет :flowers:

chetverik, м-м-м-м, какая вкуснятина! Прям захотелось что-нибудь испечь! Наверно решусь на выходных:бебе:
Кстати, частенько на этот сайт заглядываю :live:
chetverik
А-а-а-а! Вы прям издеваетесь, я же не железная. Сегодня на завтрак каша на воде из 3х злаков с черникой, кусок торта и шиповник. На обед гречка с молоком и слива... Обычно все происходит без торта, только кашки и супчики.
manjelka
Ого, Настя. а почему такое жесткое питание? а на ужин что?

я конечно откровенных гадостей не ем, но на кашках не сижу. Ем тоже, что и мужу готовлю - вчера вот пирог с капустой на ужин и кефир.
На обед - запеченные в горшочке свинина с картофелем и офощами. На завтрак - творог. Ну и еще у меня есть второй завтрак (в 11 дня) и полдник. И еще в течении дня фруктики всякие.

сама почитала,что ем - я прям хомяк, весь день ем)))
chetverik
на ужин обычно то же самое. что и мужу, вчера была уха (терпеть ее не могу) и чай. Потом еще весь вечер точила фрукты.
У меня питательный день выглядит примерно так:
1. Завтрак грейпфрут, через 30-60 минут
2. 2ой завтрак каша (чаще всего гречка с молоком и маслом) + шиповник + сухарики или орехи и конечно фрукты типо яблочек, слив, фруктами я заполняю перерывы между едой
3. Обед то, что осталось от ужина или омлет с помидорами + чай с орехами + фрукты
4. Ужин... салат + то, что мужу + фрукты
manjelka
Настя, какая ты молодец! Такое питание :live: Ты наверное совсем немного за Б. набарала?
катюнька
мне тоже про вес интересно.
я за 22 недели набрала в среднем 4 кг.
chetverik
Девочки, сходили вчера на Узи- показали нам все что хотели. Пацан вылитый папа!
Добавляюсь в ваши ряды:

Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
Tanyha (Татьяна) ПДР 24.10.11 - вторая доченька
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Xieling (Наташа) ПДР 10.12.2011
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2011 пол еще не знаем
Lanaaa (Светлана)- ПДР 23.02.2012 предположительно сыночек )))
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка
Faty84
поздравляю вас!!!!!
это таааак волнительно!
а мы завтра идем на узи. тоже все в нетерпении:улыб:
катюнька
с 54 до 64, 2 в течение 30 недель. Так жестко пришлось, потому что была прибавка по кг за неделю в течение 2х недель, теперь выравнивается
Faty84
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это такие чувства круче американских горок, сразу чувствуешь, что ты МАМА!
manjelka
у меня сегодня ночью случились настоящие тренировочные схватки, оказывается это больно :biggrin: эх, чувствую родимся мы раньше нашего пдр!
Calzedonia
Настя, а на что эти схватки похожи?
расскажи очучения:улыб:
chetverik
Спасибо за рецептик! Может в выходные сподоблюсь, если маскарпоне найду.

Меня муж сегодня выталкал из кухни и сказал, что сам обед приготовит. Я прям как-то даже не ожидала...я же вполне дееспособная, только с распухшей щекой. Если честно, как-то мне было неловко сидеть на табуреточке и смотреть как он сам себе еду готовит :dnknow:
Faty84
Поздравляю с сыночком! Теперь можно к нему обращаться как к человеку и приданное пацанячье готовить. Я как узнала, что у меня деваха будет, сразу за рюшечками побежала :wub1.gif:
chetverik
сначала заболел живот, тянул, как при КД, окаменел, затем боль перешла в поясницу, причём больно достаточно, так в жизни не было и в таком состоянии я минут 5 была! дыхание, поглаживания и перевалы с бока на бок не помогали, только ходить когда начала, отпустило...я так перепугалась, сразу мысли в голове, что мы ванночку ещё не купили, да и пакеты в рд я не собрала :biggrin:
manjelka
Да, вот это диета. Я по сравнению с вами просто проглот:бебе:
Мой день выглядит так:
завтрак: хлеб с маслом, сыром, ветчиной (домашней), творог обязательно
обед: легкий салат из овощей (если на обед второе) или сытный салат (если суп)
мы обычно не ужинаем. Можем кефира попить, чайку с сухофруктами или домашней выпечкой. Ну и фрукты между всеми приемами пищи.
Я за 31 неделю набрала 6 кг
Calzedonia
Кстати про пакеты - тоже не собирала:смущ: а надо бы уже позаботиться, мало ли :biggrin:
Faty84
Поздравляю с сынишкой!!! Представляю, как рад папа:улыб:
_Nusja_
я решила на этих выходных прикупить всё, чё т как-то страшно становится немножко:смущ: хотя уже хочется сынулю рядом видеть :wub1.gif:
xieling
Наташа, напротив ваша диета скромнее моей :live:
в меня кефир с творогом не лезут, сразу тошнит. А молоко каждый день по литру выпиваю. Вот наелась после каши с молоком кило слив и сейчас бурлю лежу...
Нам пришла посылка от сестры с дитячьими вещами! Разбирала и чувствовала себя как в детстве, вещи на "пупса" есть, такие маленькие и умильные, а "пупса" нет, чтобы померить. Смешанные чувства
Теперь хоть понятно что докупить надо. Антицарапки, теплую шапочку, теплые носки уже бабушка вяжет, и комбезиков без штанин, т.к. дома очень жарко.
Calzedonia
Ага, буте скоро вместе. Пацаны - они такие, рвутся наружу, это девок обычно не выкуришь из мамки:улыб:
manjelka
Со сливой надо поаккуратней. Меня пучит после нее, поэтому ем всегда понемногу. Вот сижу жую арбуз :nom: и понимаю, что вообще-то уже середина октября, а эта погода не осенняя все никак не дает настроиться на зимнюю еду :?±?µ?·????:
Автоинформатор
Все забываю внести изменения в списочек. На основании официальных данных, т.е. декрета, наше ПДР сдвинулось слегка

Пропускаем пацанов вперед :???°-???°!:

Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
Tanyha (Татьяна) ПДР 24.10.11 - вторая доченька
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
Xieling (Наташа) ПДР 13.12.2011 ждем дочу ))))
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2011 пол еще не знаем
Lanaaa (Светлана)- ПДР 23.02.2012 предположительно сыночек )))
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка
Calzedonia
и не говори, вроде и увидеть хочется по-скорее, но в то же время еще немножко рановато все-таки. Пусть в пузике сидит. Там тепло, хорошо. :улыб:Собираюсь в близжайшие дни закупиться наконец-то для РД.... Меня единственное расстраивает - не охота заранее ложиться, а мне это видимо грозит 100%
_Nusja_
я тоже хочу дома схватки и родовую деятельность встретить, надеюсь так и будет:улыб: я 9 ноября записалась к своему парикмахеру и с 10 готова в любой день :biggrin:
Calzedonia
Чаще так и бывает: как настроишься. :улыб: Эх, тоже надо прическу в порядок привести, а то сына испугается, когда увидит маму :biggrin:
Calzedonia
Я тоже уже записалась на предродовую подготовку)))) эпиляция, маникюр, педикюр. Правда косметологу своему сказала, что если вдруг раньше, то поеду к ней прям домой на эпиляцию)))
катюнька
Девочки, по поводу эпиляции - есть у кого-нибудь хороший мастер на примете???? Можно контакты в личку, плиииз? Раньше сама все делала, а сейчас понятное дело совершенно неудобно:смущ:
катюнька
А я до 6 месяцев делала эпиляцию бикини, а потом забоялась...теперь и не знаю стоит делать перед родами или уже после:смущ: боюсь начать рожать прям там :biggrin:
Calzedonia
Я до трех месяцев не делала эпиляцию, косметолог не разрешала, да и врач не рекомендовала, а потом вообще без проблем! Я точно перед родами пойду(конечно если не экстренно), ну не хочу я брить((((
катюнька
я страдаю уже который месяц:хммм: подумаю ещё...может и пойду,схожу, подготовлюсь...
Calzedonia
Ну ты уже потерпи, да иди прям перед самими родами))))
xieling
девочки, прочитала ваше меню и теперь поняла, почему я так много набираю- я ем все:хммм: видимо надо ограничивать начинать, но блин так не хочеися
visna
Ну все-то подряд, кушать точно не стоит. Мы есть то, что мы едим. Мне вот, например, совсем не хочется думать, что я из всякой каки и консервантов состою, поэтому ем только максимально здоровую и домашнюю еду :nom:
Автоинформатор
А я до 14 недель все худела: скинула 4 кг.
С 14 до 20 набрала 3 кг. и врач пишет не минус 1 кг, а именно + 3 кг.
Говорит, ты до беременности не худенькая была, ограничивай себя. Тебе всего 6 кг осталось...
Ем немного, а набираю ежедневно. просто раньше фитнес был, бегала,много всего успевала, а сейчас сил нет, домой после работы и спать. даже мужу не готовлю, он сам что-нибудь сделает :а\?: или в бахетле уже всего готового накупит... :а\?:
xieling
Можете нас вычеркивать. Мы родились 8 октября в ЦКБ. Вес 3740, рост 53. А зовемся мы Маргаритой. Сейчас уже дома, обживаемся
Anna080584
Поздравляю с прекрасной дочкой-цветочком!!! Растите и благоухайте на радость маме с папой! :flowers: :flowers: :flowers:
Anna080584
С доченькой вас!!! :flowers: :flowers: :flowers: Растите большими, здоровыми, послушными :bday:
xieling
эх ,а я все таки не отказываю себе в вкусняшках, хотя конечно огрнаичиваю - консервы, уксус, копченности уж есть не стану. Но хорошее настроение мамочки ведь тоже дорогого стоит :улыб:

И вот мне еще что интересно - до Б я всю жизнь была 55 кг. в одном весе и мне ничего не стоило жевать булки перед сном :бебе: Так вот эта моя особенность при Б сохранится? То есть ускоренный обмен веществ или что это у меня - он поможет мне набрать 16 кг положенные при многоплодной Б и не больше или все таки вес попрет независимо от природных свойств мамочки?