красота и материнство (часть 26)
153824
1000
Автоинформатор
Спасибо за поздравления.Нам приятно:улыб:
Именинников поздравляю от всей души.
Рыжая кошка
Это обычный круг для плавания, для взрослых деток (очень взрослых - лет 10-12), перевязанный в одном месте бинтиком - на картинке. Те круг слегка сдуваешь, завязываешь кусочек бинтиком хорошо, потом надуваешь. Она в нем нормально плавает, провалиться она в нем уже вниз не может (сначала я держала), ногами и барахтается и ходить по дну ванны может, руками с бортиков тоже может все брать и когда прыгает, то вода сразу стекает вниз.
Для меня только было большой проблемой купить этот круг в октябре. Летом все магазины ими завалены
Lissa
Юля, здОрово! а когда вы начали в нем плавать? у меня есть большой круг, с отпуска остался :biggrin:
правда, в обычной ванне в нем не побегаешь, наверное.
Rigick
Настя, тогда я жертва рекламы и верю в волшебную силу бифидобактерий!
Относительно медфорума и Комаровского - это такие же педиаторы, как и многие другие, у них своя точка зрения, у других своя. И у меня так же нет оснований не верить тем специалистам с которыми я общалась и которые верят в бифидобактерии :улыб:. Так что я верю и нам помогает :biggrin:
Рыжая кошка
просто те специалисты на которых я ссылаюсь очень просто это все объясняют.
бифидобактерии-это для успокоения нервов родителей и врачам проще сказать..пропейте бифидо чем долго и нужно объяснять, что надо набрать терпения..подождать..что все это естественно.
а так.. сказал..пейте! родители рады..они не сидят без дела.. а "помогают" ребенку и врачи спокойно..им меньше нервов :biggrin:
я просто сама через всю эту веру проходила!
муж мне естно гворил... вот не вижу разницу..что пьем..что не пьем..она так же плачем... а я на него шипела...ничего ты не понимаешь..ей гораздо лучше! :biggrin:
Jellyfish
мы начали в нем плавать где то месяц назад. Сначала она в нем не держалась, я ее подстраховывала, а щас мне ее даже вытащить из него трудно, так что выпасть она просто не может. Этот тоже большой - нам еще инструкторша сказала - купите обычный круг, я его вам скручу восьмеркой. Муж купил - надули и 2 дня голову ломали КАК она его будет скручивать. А оно вон как хорошо и компактно получилось.
Да я ее в нем надолго и не пускаю, на руках плаваем, плаваем, потом я устаю - ее в круг, сама отдыхаю сижу, потом достаю из круга и дальше на руках и ей прикольно и мне отдых. А ей нравиться
Rigick
у меня доча спит с открытыми галзами...
у соседей ремонт..долбят.. Кира сместо обычных 3 часов проспала 1.. начала ныть.. я ей музыкалку включила..лежит..смотрит и вообще не двигается и веками так пл-а-а-авно хлоп-хлоп. :biggrin:
Rigick
я кстати тоже пришла к такому же выводу, что это просто развод на деньги.... уж сколько я этих бактерий беременная выпила - мне ниче особо не помогло, и раньше жили прекрасненько без них и ничего.....
Но мне психологически проще давать их ребенку (действительно наверное чтобы без дела не сидеть), чем не давать.
Давала в свое время - бифидум, бифилиз, примадофилус. Помог примадофилус - или тупо время пришло (4 мес)
Ну и дальше в случае чего буду давать по тем же соображениям - если не поможет, то и не навредит.
Я кстати вообще скептически отношусь ко всем биодобавкам
Lissa
Юля - ты Гений! Спасибо за быстрый ответ! Мне бы и в голову не пришло круг перевязать. Тут нет проблем с кругами :)) Во всех ближайших магах детских товаров нашла разных размеров. Самый маленький 50-51 см, но он от 1 до 3 лет. Боялась, что провалится. Теперь пойду посмотрю подходящий, чтобы еще и в ванну здесь вошел :улыб:
Поля в твоем макияже - просто чудо как хороша :biggrin:
Aleno4ka2008
Спасибо, нам в РД прописали бифидобактерин, но что-то после него еще хуже стало - и мы решили не пить ничего. Лекарства давать не хочу - жалко такую кроху пичкать химией.
мы тоже его 2 недели пропили..в животике постоянно урчало... потом перестали постепенно все наладилось.. в месяц уже ттт с животиком не маялись... но лактобактерии немного мне кажеться нужно тоже поить.. у них же там все таки все старильно.. но это все же на ваше усмотрение
Автоинформатор
Добрый день! Спасибо большое за поздравления, очень приятно!Тоже поздравляю всех с датками! Детишкам здоровья, :bday: мамочкам сил и спокойных ночей :роза: :роза: :роза:
Вчера встала на весы, 47.2 :eek: чуть не очумела от счастья :biggrin: думаю надо же за ночь 2.5кг сами ушли! причем на ночь гамбургер слопала:смущ: Неповерев своему счастью еще раз взвесилась, оказалось все на месте:хммм: просто первый раз весы не ровно поставила :ха-ха!:
Рыжая кошка
всем привет!
Именинников с датками! :bday: :superng:

Женечка Евгена, поздравляю тебя и Лешу с годовщиной :superng: , желаю вам еще много-много таких годовщин и сыночка))) :миг: :wub1.gif:

А мы опробовали первый прикорм. Отобранное у мамы яблоко :biggrin:
Lissa
Вот и я даю больше из соображений, что хуже не будет! С верой, что это нам поможет :biggrin: Наверно, чисто психологически, что сделала все, чем могла помочь ребенку. Давать буду и дальше.
А биодобавки в продуктах (кефир, творог) - в это не верю хотя бы потому, что бактерии очень чувствительны к температурному режиму. А в каких магазинах он у нас соблюдается?! Зимой - перемораживают при доставке, летом - перегревают и т.д. Так что если и была польза, то вышла вся:хммм: Лучше просто кефирчика купить в таком случае
Rigick
Это Настя она недоспала. Мой тоже так забавно хлопает веками, когда проснулся/разбудили раньше времени.

У нас сейчас новая фишка. Уже какую неделю сын натягивает себе на голову тряпочку и балдеет. Счастью нет предела. Хохочет. Забирешь - плачет. А сам накинуть то накидывает, а стянуть еще ума не хвататет. Вот и получается: он надевает-раячется, а я его нахожу и снимаю и все по новой.... И так раз двадцать :безум:
Lенуся
Какой славный малыш тьфу тьфу тьфу на вас! Это он столько слапал? :ха-ха!:
Рыжая кошка
да я по нытью поняла, что она недоспала... придется уж до вечера теперь терпеть..только надо таблеточку от головной боли выпить :biggrin:
про тряпочку.. моя просто ржала до безумия если накрывать ее простыночкой, а потом сдергивать со свловами ку-ку!!! столько довльного псмка было!:улыб:
даже на массаже спасались таким способом:улыб:
Lissa
Юля, ну че ты рассказала про инструктора! А то я бы так и думала, что ты такая уная :biggrin:
Rigick
Это долго у Киры было? Восторга конечно куча, но если бы он сам мог стягивать, а то оденет и ждет, что его найдут. Может играть очень долго так, а у мамы то другие планы были :biggrin:
Rigick
Всех мальчишек с датками!Пусть растут настоящими богатырями-защитниками! :flowers:
Женю с годовщиной!
Тоже хочу скинуть килограмм 5. До добеременного веса осталось 3,5 кг. А в субботу были в гостях, так тетя моя сказала, что я ОЧЕНЬ поправилась, просто ужасно!Решила с понедельника худеть, а муж как на зло, приехал на обед и притащил вкуснячий шоколадный торт. Не удержалась и слопала кусочек. Я б наверное весь его съела, но не знаю как сына прореагирует
Через пять минут будет 4 часа как Кира спит. :а\?: Скучнааа

Ещё у нас с сентября уже третья по счету жена в классе, на этот раз заявил что все серьезно - она последняя :biggrin:
Про предыдущую тоже так говорил... вкус надо сказать у нас сыном совершенно разный :biggrin:
Рыжая кошка
да долго..сейчас любит в домике прятаться, который я ей из подушек делаю.
а про то,ч то маме надоедает.. моя вот подползет..берет за руки и води ее по квартире. придет на кухню и смотрит как машинка стирает..довольная! слов нет просто... ..даже интеренсее мультиков.. а вот маме как-то совсем не по приколу смотреть как там белье крутиться :biggrin:
все говорят, что когда Кира сама пойдет еще сложнее будет.. а я прям не могу.. за руки вот эти походушки меня достали!
sheri
Фото именниника, собираемся покушать :nom:
sheri
какие щеки!!!!
чмоик-чмоки! :wub1.gif:
Rigick
Ванюха сам ходит, а все равно подойдет, схватит за палец и таскает по квартире. Или притащит в детскую, заставит сесть и сиди вот, смотри, как он играет :biggrin:
Jellyfish
Да, укладываемся примерно в 00, первый раз кушаем примерно в 3-4, второй где-то 5-6, потом к нам в кровать часов в 8 переходит. И дрыхнем до 11.
sheri
Размести плиз фото в группе!
Tella222
Какой славный малыш тьфу тьфу тьфу на вас! Это он столько слапал? :ха-ха!:
нет :rofl: это я столько слопала. Дальше яблоко было жадно отобрано и со всех сторон облизано Яном :бебе:
jjb1
Юль - от тебя тоже фото)))))))
jjb1
Юля, у нас также! :улыб:

У меня теперь дилемма - будить или нет, чтобы потом еще раз уложить. Сейчас получается, что он спит 2 раза за день, часа по 2-2.5, а с 6-7 вечера не спит! и так до часу(( Раньше спал 3 раза, но и вставали мы при этом не в 10, а в 8. Вот думаю провести эксперимент.

Девочки, кто сознательно не давал детям спать? :улыб:(слова Комаровского). и будить жалко, вдруг потом не уснет... :biggrin:
Jellyfish
Я сознательно не даю Кире спать! :смущ:
Lissa
фотки разместила))
привыкла я уже к моему рыжему цвету) Зацените..только честно - идет или нет?
jjb1
я тебе сразу сказала..ты мне рыжухой нравишься :миг:
petrodaria
ого) Даша, а ты именно будишь или перебиваешь сон?
и как успехи? есть эффект?
уже время подходит! жалко будить)))
Jellyfish
или уже его в 7 утра поднимать, как в школу :biggrin:
Jellyfish
я сознательно не даю ему спать после 8-9 вечера. Если спит - начинаю будить
jjb1
тебе очень идет! вообще классно
Jellyfish
и бужу и перебиваю. не кидайте в меня ни чем-).
Обычно это происходит вечером, днем пусть спит сколько хочется. Но вечером (иногда она в 18 готова прикорнуть) я лучше часок с ней поиграю, похожу поговорю с ней и на полчасика пораньше положу в ночь, чем разрешу спать и ляжет мы неизвестно во сколько.
Или если с прогулки она продолжает спать в коляске, я её потихоньку расстегиваю раздеваю чуток, Кира дальше спит. А если уже время подходит к критичному (нашему) рубежу. Достаю из коляски особо не церемонясь, т.е. не на цыпочках и она типо сама проснулась :улыб:
Ну вот как-то так у нас.

Оговорюсь, что на данный момент это бывает не так часто, т.к. все таки уже режим какой никакой есть.
jjb1
у меня в это время уже не спит!
petrodaria
понятно)
У нас тоже режим, в принципе, есть. Единственное, меня не устраивает, что так поздно на ночь ложится. Часов 6 перед этим не спит :шок:
jjb1
Юля, тебе очень идет рыжий цвет :роза: Мо-моему, с рыжим цветом выглядишь моложе, а с черным - постарше. Не ты, а в принципе! :улыб:А мужу как нравится?
моему однозначно - блонд. Делала колорирование темными прядями, всё равно блондинкой лучше! :улыб:
Rigick
а я не бужу..было у нас такое и в 20.00 засыпали.. и на вечерний сон (когда их два было) только в 19.00 ложились.
ну не буду я ради личного удоства тиранрть животинку... ну сама бы убила того кто мне спать не дает..ну подумаешь на два часа позже мы ляжем.. ну или на 2раньше встанем... переживу один разик.
Rigick
Настя, мне тоже жалко будить. Лежит, спит как хомячок :смущ:
Ладно, когда с улицы заношу - бывает, просыпатся. Но подойти, "растолкать" рука не поднимается :хммм:
Jellyfish
Капец, как я его потом от соски и от груди буду отучать! если разбудить даже жалко :безум: Надеюсь только, что всё это временно и когда-нибудь установится нормальный человеческий режим :миг:
Jellyfish
ну почему сразу растолкать, можно же поцеловать :смущ:
petrodaria
сынок на балконе спит)) в капюшоне лежит) поцеловать проблематично :миг: